Журнал Андрея Мальгина - Неожиданное открытие
February 27th, 2006
12:25 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Неожиданное открытие
Писатель Владимир Войнович с помощью Интернета продает свои картины: http://www.voinovich.ru/catalog.jsp

Imported event Original

(7 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]bv@lj
Date:February 27th, 2006 - 05:31 am
(Link)
Я бы ему портрет Солженицына заказал.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 27th, 2006 - 05:32 am
(Link)
Ага. Или С.С.Иванько. Кстати, там у него в гостевой на сайте любопытная полемика насчет Солженицына.
[User Picture]
From:[info]monteno@lj
Date:February 27th, 2006 - 10:22 am
(Link)
Вспомнил историю, как я хотел повеселиться, а итоге чуть не наложил в штаны.
Я работал в одной солидной организации с тов. Иванько С.С. Кстати, на работе (не знаю уж, как в быту)он мне показался довольно скромным и вежливым человеком, совершенно не похожим на выписанного Войновичем персонажа.
Ну так вот. Перестройка, гласность, по повести "Шапка" сняли фильм, из Германии на премьеру в Киноцентре ждут автора (первый приезд в Москву), а Иванько в те же самые дни переводят на другую работу. Кажется, за рубеж. Может, по законам рокировки в ту же Германию, не помню.
Мне в голову приходит мысль взять у Войновича автограф. Но не на книге, а на бланке-бегунке с шапкой "Иванько С.С." - со всеми его регалиями. Такие листочки-четвертушки со своими резолюциями Иванько прикреплял к документам. Пошел к его бывшей секретарше и попросил листок. Дала целую пачку.
И вот я в Киноцентре. Стою у входа. Идет в окружении небольшой толпы Войнович. Ему суют на подпись книги, билеты, еще что-то. Я протягиваю заветный бланк. Он подмахнул не глядя!
Раздосадованный, что трюк не удался, сажусь на свое место в зале. На цене ставят столик, выходит В.В., садится, начинает что-то говорить, и тут же пошли записки. Я на втором бланке пишу: "Рад приветствовать Вас, дорогой гражданин Войнович, в этом зале. Надеюсь, мы встретимся после выступления, обсудим Ваше поведение". Сложил вчетверо и передал по рядам.
Начались ответы на записки. Кто-то спросил про ту самую повесть, и Войнович помянул Иванько. Не злобно, а так - с оттенком легкой давней досады. Следующей запиской оказалась моя. Он развернул листок и брови у него поползли вверх. "А вот поступила записка от самого товарища Иванько, - растерянно проблеял Войнович, - вот, на своем фирменном бланке написал мне ласковые слова...".
Не зная, что еще сказать, он растерянно отложил записку в сторону и стал читать следующую.
Я довольный улыбался. Но радовался рано. Из-за кулис вышел человек в черном костюме и уверенно прошагал к столику - будто бы убрать уже прочитанные послания. Первой, однако, взял мою записку, лежащую чуть в стороне, и положил в карман. Затем сгреб остальные и удалился.
Я разинул рот. Бляхер мухер нахер шухер! Это ж завтра придут к секретарше Сергей Сергеича и спросят: "Какая сволочь брала у вас именные бегунки товарища Иванько?!". И меня затаскают, заспрашивают и т.п. Может, уволят даже...
Ночью спал плохо, а утром на работу примчался раньше всех. Стал караулить секретаршу. Но она не пришла - уехала, оказывается, в отпуск по случаю перевода босса. В погоню за ней никто, естественно, не помчался, так что бог меня миловал.
А может, это вообще был не чекист на сцене, а такой же коллекционер автографов... Все равно осадок остался: я прям как тот петух, который пионера в жопу клюнул...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 28th, 2006 - 04:04 am
(Link)
Ну это Вам надо ему в форум кинуть. Он читает, что ему там пишут, и участвует в полемиках.
[User Picture]
From:[info]aliksandar@lj
Date:February 27th, 2006 - 06:03 am
(Link)
спасибо, не столько за картины, сколько за сайт
[User Picture]
From:[info]pe3yc@lj
Date:February 27th, 2006 - 06:54 am
(Link)
Несколько по-графомански сделано..
[User Picture]
From:[info]shwarz@lj
Date:February 27th, 2006 - 03:14 pm
(Link)
хорошо что его пленила живопись
а не хирургия
My Website Powered by LJ.Rossia.org