Журнал Андрея Мальгина - Дела семейные
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:58 pm
[Link] |
Дела семейные
Виктор Батурин:
- Все советы, которые Лужков мне давал и которые приходилось выполнять, были не самыми удачными. Я никогда об этом не говорил... Ведь, в конце концов, он большой человек, ему не нравится, когда какой-то мальчишка постоянно оппонирует и говорит, что это вот вы неправильно делаете. Поэтому для пользы дела надо было соглашаться.
— Когда он вам дал неправильный совет?
— Например, когда мы закупали племенной скот. Он говорит, что вы там деньги тратите, вот тут есть племенной завод "Ленинский луч" под Москвой, они распродают свое стадо. Я приехал и увидел этих доходяг, что делать? Вытащил $500 тыс. и отдал этому жулику. Потому что он ему пообещал...
— Еще из предыстории: "Интеко" же была создана еще до замужества Елены Николаевны?
— Да.
— И она была создана как кооператив, в котором вы были основным владельцем?
— Она была сразу создана как ООО. Потом стала ЗАО, и мы всегда ею владели 50 на 50.
— К моменту конфликта вы вроде бы подошли с другими долями...
— В 2000 году я первый раз развелся. И, в общем, будучи воспитан в старых традициях, я жене отдал целиком все небольшие ценности, квартиру там, а большие активы поделил ровно пополам. В том числе и акции "Интеко": я ей передал 25%. И потом случилась коллизия. После того как я ей передал эти акции, я узнаю через некоторое время, что она продала эти акции моей сестре за смешную сумму $500 тыс.! Я говорю, понятно, что это твои акции, но ты не забывай, что у нас есть дочь, которая замужем, будут дети, наверное. Когда я это передавал, душа была спокойна, что вы все устроены, у вас все хорошо. Что такое $500 тыс., почему ты не пришла тогда ко мне и не сказала, что я не хочу владеть этими акциями, оставь мне $500 тыс.! Она отвечает, вот я боялась, что Лена меня уволит с работы, вот я начальник отдела. Я говорю, ну и уволила бы, подумаешь!
— Ваша первая жена до сих пор в "Интеко" работает?
— Не знаю. После этого я пришел к сестре и попросил объяснений: Лена, так нельзя, это большие деньги, обман. На что она мне сказала, что она не обязана нести убытки из-за моей беспорядочной половой жизни и она намерена не только эти акции, но и мои акции тоже забрать.
— А какова, по-вашему, тогда была справедливая цена 25-процентного пакета?
— Не знаю, ну там $50 млн, такой уровень был. Это уже был серьезный актив в 2001 году...
— А у вас была попытка очередных мирных переговоров?
— Больше месяца назад, до отставки Лужков. Я ей направил документы, попросил как-то отреагировать.
— Отреагировала?
— Идут переговоры, они непрямые. Есть переговорщики, которые переговариваются.
— Но она платить не хочет?
— Почти $1 млрд! Никакой нормальный человек такие деньги платить не хочет. Я бы в ее положении тоже не хотел.
— Если представить, что ей придется что-то вам выплатить, это отразится на "Интеко"?
— "Интеко" — это всего лишь бумажка. В "Интеко" ничего нет... Она все уже фактически распродала.
|
|
|
Вам надо что-то поменять в настройках. Вы от гиперссылок глаза сломаете.
Присоединяюсь. Жутко неудобно, читать цитату-гиперссылку вообще невозможно, и персональные настройки браузера тут не при чем (кстати, они такие же у 99% пользователей).
Дык, просто идите по ссылке и там читайте.
Самая суть - в последней фразе.
| | деньги - это способ обмана | (Link) |
|
а власть - это обмен обмана на деньги
"— Почти $1 млрд! Никакой нормальный человек такие деньги платить не хочет. Я бы в ее положении тоже не хотел."
Несправедливость в том, что его кинули, а не он. И он считает себя нормальным. Как и большинство "элиты"...
Им друг с другом не повезло...
"я человек, измученный нарзаном" Остается вопрос: что сначала? стулья или деньги?)))
ах, какая милая семейка :)
"Бизнесмен" Виктор Батурин считает: 1)"...Поставил вопрос ребром: или вы покупаете нас, или мы покупаем "Евроцемент". Глупо иметь две равнозначные компании на рынке, которые друг у друга сбивают цену..." 2)"...Следующий этап: я сказал, что глупо оставаться на панельном конкурентном рынке на фоне резко сократившихся площадок для строительства панельного жилья..."
В этих фразах весь их семейный бизнес: собрать маржу будучи монополистом, а как дойходит дело до реального бизнеса в конкурентной среде, первые же в кусты. А так красиво говорит, что почти белый и пушистый.
он уже не первый раз говорит про "распроданность" Интеко, но не как не комментирует это заявление...
Ну и рожи! Элита! (хоть и бывшая...)
на Крамарова очень похож.
не на крамарова, а на шарикова. Савелий - актер. А батурин - роль :)
батурин не производит на меня впечатление умного, стратегичного человека скорее банальный слесарь-нувориш а вот сестра его - натура сильная. что бы там не говорили про админресурс ейного мужа, без мозгов такой ресурс так мощно не освоить
ну и дегенеративные же хари у обоих! |
|