Журнал Андрея Мальгина - Лужковское наследие
November 3rd, 2010
12:14 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Лужковское наследие
Елена Токарева неожиданно опубликовала у себя в блоге довольно-таки неполиткорректный пост, который, мне кажется, заслуживает того, чтобы воспроизвести его целиком.

"На днях я со своим приятелем, который раньше гонял фуры в Лужники, посетила ночью этот замечательный рынок под светским названием "Лужа". Ну, что сказать... Ночью, казалось бы, этот район зловеще пуст. Только ветер гоняет мусор по окрестным скверикам, которые ранее были построены коммунистическими руководителями города для отдыха москвичей.
Сейчас на этих сквериках, расположенных вблизи стадиона, по утрам стоят многочисленные палатки и шатры продавцов всякого говна. А ночью стоят тележки с этими палатками в собранном виде.
На территории стадиона ночью кипит жизнь: работают шалманы с едой, гремит музыка, мурляндцы бегают с тачками, деффки пляшут, мужики смотрят футбол, играют в нарды.
Вдоль железной дороги на Хамовническом валу стоят в линейку чадящие автобусы, на которых написано "Махачкала", "Грозный" и прочее такое же. Внутри эти автобусы, которые круглые сутки чадят, обсутроены как цыганские кибитки - в них жрут, спят, срут...Все завалено тюками. "бизнесмены" с Кавказа и из Средней Азии привозят сюда наркотики, а отсюда везут чрезвычайно нужный и наукоемкий товар - халаты, тапочки, и прочее говно производства Китая. Гонять это фуфло по всему миру не имеет никакого смысла. Говно надо производить на месте.
Москва по-прежнему функционирует как перевалочная база.
А ведь когда-то Лужники строился в качестве лучшего стадиона города Москвы. Но наркоторговцы и всякая срань захватили его и с тех пор не выпускают из рук.
Особенно смешно выглядит попытка облагородить район Хамовники, построив вдоль Хамовнического вала "элитные" дома, с башенками в лужковском стиле. Как раз насупротив железной дороги. Но товарняк ходит редко, а вот автобусы из Махачкалы с чучмеками чадят там круглосуточно.
На днях поедем инспектировать рынок "Москва" в Текстилях и Черкизон.
Собянину надо прикрыть это все. Когда рынки закроются - из Москвы уметутся и те, кто обслуживает эти рынки. Все эти Равшаны, Тофики, Раджики, и прочие Анджелы.
Воздух станет чище. И можно будет порадоваться за жителей тех глубоко несчастных районов, которые подверглись этому страшному нашествию..."


Поначалу рынок в Лужниках принадлежал все тому же Тельману Исмаилову, который и убедил Лужкова развернуть там торговлю. Но после открытия Черкизона, Исмаилов оттуда ушел. Говорят, сейчас доходы делятся поровну между директором спорткомплекса Алешиным и лужковским министром Владимиром Малышковым. Кстати, сегодня с утра Собянин отправил этого Малышкова в отставку. Самое время прикрыть и этот гнойник.

(76 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]chemodanov@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:18 am
(Link)
а где я буду одеваться?
[User Picture]
From:[info]griseopallidus@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:29 am
(Link)
в Третьяковском проезде, разумеется
[User Picture]
From:[info]alya_chu@lj
Date:November 4th, 2010 - 11:26 am
(Link)
а тюки с барахлом увозить на купленном там же феррари :-DDDD
From:[info]evo@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:21 am
(Link)
тараканы прибегали,
все стаканы выпивали,
а букашки по три чашки
с молоком и крендельком.
[User Picture]
From:[info]avla@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:21 am
(Link)
Ну я наверное банальность скажу, но пока все деньги страны крутятся централизованно в Москве, никакие меры не помогут.
From:[info]vm_lj@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:27 am
(Link)
Вас-то что не отпускает? Вырвались - забудьте ее как страшный сон...
[User Picture]
From:[info]avla@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:13 pm
(Link)
Сорок лет Рашки отмотал от звонка до звонка, а вы говорите "забудьте".
[User Picture]
From:[info]gerat@lj
Date:November 3rd, 2010 - 11:15 am
(Link)
Когда крутятся все деньги, возникают торговые центры типа "Европейский". А вот наличие рынков типа Лужи уже сложно чем-то объяснить.
From:[info]pycckux@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:22 am
(Link)
Лужковское наследие - это засранная и растоптанная Москва, превращенная в огромную общагу.
[User Picture]
From:[info]shaherezada@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:31 am
(Link)
Довольно тупой пост. Авторша, видимо, полагает, что можно от собственного советского наследия отгородиться стеной, а Равшаны, Тофики, Раджики, и прочие Анджелы самозародились по методу Лепешинской исключительно с целью омрачить её безоблачное бытие.

А всё оттого, что в постколониальной России не преподают Post Colonial Studies. В итоге, как и при Железном занавесе, никто не понимает, в каком мире мы живем.

Смешная девушка, эта Елена Токарева
From:[info]egorpetrov_live@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:35 am
(Link)
А если не трудно, не посоветуете, что можно почитать на эту тему - post colonial.
[User Picture]
From:[info]griseopallidus@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:35 am
(Link)
о, Вы вероятно пропустили эпическую борьбу г-жи Токаревой с педофилами в живом журнале
это был практически Лаокоон
[User Picture]
From:[info]e_dikiy@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:11 am
(Link)
там вроде была Арбатова.
[User Picture]
From:[info]griseopallidus@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:18 am
(Link)
это был дуэт высокой гражданской ноты
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:14 am
(Link)
Это была не она.
[User Picture]
From:[info]griseopallidus@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:18 am
(Link)
Сегодня Живой Журнал превратился в рынок, на котором педофилы сбывают свой товар, а хакеры ищут и находят клиентуру. «Заказы на взлом» и «деффки оптом» - это наиболее популярное объявление в ЖЖ.

Как удалось российскому бизнесмену Александру Мамуту со своим американским другом Эндрю Полсоном так быстро наладить под одной крышей два преступных бизнеса? Об этом рассказывают пользователи ЖЖ сами. Знакомьтесь: педофилы и хакеры говорят о себе.

http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=46&PubID=8668
еще был эпический репортаж из калифонии с фото таб-квартиры ЖЖ, но я найти его с разбега не могу
[User Picture]
From:[info]nada_cotidiana@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:48 am
(Link)
очень неприятный пост. повеяло фашстской германией. торгуют не по расовому признаку, а от бедности. вместо того, чтобы бродить по рынкам, я бы на месте мисс токаревой озаботилась бы повышением уровня собственного образования.
[User Picture]
From:[info]griseopallidus@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:58 am
(Link)
ей поздно
[User Picture]
From:[info]kubedinov@lj
Date:November 3rd, 2010 - 10:11 am
(Link)
не знаю в каком инкубаторе получили образова ние вы, но
кавказские нации занимаются торговлей всегда, везде и, я не побоюсь этого слова, семейно и наследственно.

это огромный бизнес, и, наверное, каждый владелец точки имеет в своем ауле приличный дом.
или строит дом.
[User Picture]
From:[info]shaherezada@lj
Date:November 3rd, 2010 - 02:40 pm

имеет в своем ауле приличный дом.

(Link)
каждый владелец точки имеет в своем ауле приличный дом. -----

Ну и славатегосподи. И вам того желаю.
[User Picture]
From:[info]shaherezada@lj
Date:November 3rd, 2010 - 02:36 pm

это был практически Лаокоон

(Link)
Гы...
Ну и кто же там победил?
[User Picture]
From:[info]griseopallidus@lj
Date:November 3rd, 2010 - 02:37 pm

Re: это был практически Лаокоон

(Link)
педофилы в ужасе рассеялись - ни одного так и не удалось обнаружить...
[User Picture]
From:[info]shaherezada@lj
Date:November 3rd, 2010 - 02:47 pm

Re: это был практически Лаокоон

(Link)
Дева-воительница отечество спасла
[User Picture]
From:[info]griseopallidus@lj
Date:November 3rd, 2010 - 02:53 pm

Re: это был практически Лаокоон

(Link)
Для девы она несколько взросла, но все равно спасла.
[User Picture]
From:[info]tacente@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:33 am
(Link)
Yes!!!
[User Picture]
From:[info]telesyk@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:33 am
(Link)
[User Picture]
From:[info]el_kashim@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:37 am
(Link)
фашизм поднимает голову, когда инородцы начинают угрожать комфорту среднего класса
[User Picture]
From:[info]goldren@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:41 am
(Link)
конечно, не политкорректно, но это правда. страшная правда.
[User Picture]
From:[info]perlovka_blog@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:41 am
(Link)
Без приезжих Москва не обойдется, и в этом ничего ужасного нет.
Но это не значит, что надо загаживать город: Лужники отдельно - рынки отдельно.
From:[info]pycckux@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:39 am

вот так приезжие из Азии убирали Петербург зимой.

(Link)
Приезжие не нужны! убирали улицы в российских городах всегда совместители, пенсионеры, студенты и приезжие из других российских городов. И была чистота и был порядок. работали лопатами и долбили лед ломами.
А вот так гастарбайтерами убирались улицы прошедшей зимой:

 .
[User Picture]
From:[info]perlovka_blog@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:42 am

Re: вот так приезжие из Азии убирали Петербург зимой.

(Link)
В Петербурге вы уж как-нибудь сами разбирайтесь, ладно?
From:[info]pycckux@lj
Date:November 3rd, 2010 - 10:45 am

Re: вот так приезжие из Азии убирали Петербург зимой.

(Link)
тема Москвы, поднятая автором сильно перекликается с Петербургом.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 3rd, 2010 - 11:32 am

Re: вот так приезжие из Азии убирали Петербург зимой.

(Link)
Может, я отстал от жизни, но в Москве таджикские дворники работают отлично.
[User Picture]
From:[info]trkvy@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:41 am
(Link)
да, Токарева очень неполиткорректна. просто возмутительно неполиткорректна!!! но, госссссссподи, до чего же она права!
From:[info]rattleb0x@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:42 am
(Link)
Лично я как любой нормальный человек не хотел бы, конечно, жить рядом с таким рынком. Но при этом должен заметить что «все эти Равшаны, Тофики, Раджики, и прочие Анджелы» (с) мою жизнь не отравляют. Наоборот - с тех пор как улицы в окрестностях моего дома стали убирать люди «неславянской внешности» стало намного чище. Намного, подчеркну.
Скажу, как мне кажется банальность - бороться надо не с Равшанами и Джумшутами, а с продажными СЭС, пожарниками, налоговиками и прочими ментами. С причиной надо бороться, а не со следствием. Тогда иноземцы вместо наркоты и контрабанды будут заниматься чем то полезным. Например, улицы мести или торговать овощами. Ведь сама г-жа Токарева этим заниматься не хочет, верно?


[User Picture]
From:[info]perlovka_blog@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:03 am
(Link)
+1
From:[info]a_weidemann@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:28 am

Это точно!

(Link)
Кто готов работать и жить как москвичи (и жители и другие аборигены), пусть приезжает и работает. А то табор устраивает на рынках, пусть колесят в других местах.
Да, если приезжают, то только со своими бабами, а то наши им семьи расстраивают и нас тоже.
From:[info]pycckux@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:42 am

все места дворников заняли таджики

(Link)
... и притащили за собой целые кишлаки.
Российские города превращаются в аулы чучмеков.
[User Picture]
From:[info]moskvitianin@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:53 am

Re: все места дворников заняли таджики

(Link)
А пусть работают вахтовым методом. Закончилась виза - пошел вон!
From:[info]pycckux@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:57 am

Re: все места дворников заняли таджики

(Link)
лучше сразу: пошел вон!
Пока не перетащил за собой весь кишлак.
Дать работу и жилье российским студентам и приезжим из российской провинции.
From:[info]a_weidemann@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:48 am

Re: все места дворников заняли таджики

(Link)
Каким студентам? Каким приезжим из российской провинции? Вы когда последний раз видели электрика-студента? Это что - семечками торговать?
Беда Москвы как раз в том, что почти 100% выпускников школ становятся студентами, у них нет НИКАКОЙ квалификации, а у большинства из них, судя по их профилю образования, никогда не будет никакой квалификации, кроме "минетжер среднего звена".
Пусть лучше выпускник таджикского ПТУ (а там есть такое) в моём доме провода скручивает, чем такой студент.
From:[info]a_weidemann@lj
Date:November 3rd, 2010 - 10:54 am

Re: все места дворников заняли таджики

(Link)
Я просто никому не обязан быть адекватным... Напряжение у меня в доме скачет, уволити таджика, пришёл алкаголик и всё "сделал".... теперь, когда молдованин-строитель подключает свой чудо-инструмент у когонито в квартите, в квартирах пакетники вырубаются у целых подъездов. При таджиках такого не было.
Делов не в ауле в Москве, а в квалификации тех, кого нанимают.
From:[info]a_weidemann@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:41 am

Re: все места дворников заняли таджики

(Link)
Не превратятся, таджиков не так много и они не такие противные, как азеры и узбеки с туркменами, которые дворниками не работают.
From:[info]adzhna_1@lj
Date:November 3rd, 2010 - 04:38 pm

Re: все места дворников заняли таджики

(Link)
Вот только таджиков берут на работу не за квалификацию, а за маленькие потребности в зарплате! Вот уйдут на пенсию старые кадры, которые хоть и пьют (что очень плохо), но хотя бы знают, что и как нужно делать, и останутся одни приезжие "специалисты широкого профиля" - когда надо он электрик, когда надо - сантехник, дворник, строитель и т.п.
From:[info]a_weidemann@lj
Date:November 3rd, 2010 - 05:33 pm

Re: все места дворников заняли таджики

(Link)
К счастью пока не так, есть пока ограничения квалификации, которая требует подтверждения.
From:[info]blofelds_cat@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:44 am
(Link)
Национальная подоплёка тут неуместна, а вот расчистить Москву от рынков, палаточников и барахольщиков не помешает, на бетонное кольцо надо выводить эти оптовые рынки, самое выгодное с точки зрения логистики расположение.
From:[info]ext_235168@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:54 am
(Link)
Вы путаете причину и следствие. Рынки находятся там, где они находятся, по двум причинам:
1. Заинтересованность горожан в транспортной доступности мест скопления дешевого товара. Правда, никто не хочет, чтобы это было в его районе - но никто не хочет и за бетонку ездить за дешевой розницей. Эти рынки выполняют ведь не только функции "оптушки". Обустройство "цивилизованных" мелких рынков автоматически поднимает цены на розницу.
2. Заинтересованность управляющих конкретной территорией (в данном случае - Лужников) в получении легкого дохода. Когда в ЦСКА сменились приоритеты - ЦСКА снова стал спорткомплексом.
PS. На всякий случай - я-то всемерно за расчистку Москвы "от рынков, палаточников и барахольщиков". На Лужники смотреть больно. Но можно принять кучу городских законов "о недопущении и проч." - и работать эти законы в нынешней ситуации будут исключительно, как доильный аппарат.
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:46 am
(Link)
Интересный эксперемент дама предлагает. Куда будут ездить за алатами и тапочками россияне в таком случае? На сколько возрастет цена товара для малоимущих слоев населения в отстутствие жесткой конкуренции?
Когда все разъедется по культурным большим Торговым Центрам, то, ясень пень, конкуренция в этих гламурных Торговых Центрах "Европарк" и "Лас-Вегас" совсем не та будет (если будет вообще) чем в этом скопище грехов "Луже", "Черкизоне" и т.д. т.п.
Сейчас ведь и в больших и светлых Торговых Центрах гавно продают, но много дороже, чем на Черкизоне. И, если офисный планктон Москвы ещё может позволить себе по таким ценам покупать, то провинциалы - никак нет.
Так что думаю я, москвичи терпят понаехавших тут за грехи свои тяжкие: на митинги не ходят, мэра себе выбирали сердцем, печенкой и селезенкой, а не умом, за что и были лишены права выбора мэра, но протестовать против такого произвола не вышли и не выходят. Так что перетопчутся и с базарами, а то провинция от них совсем отвернется, если Москва уже и как перевалочная база служить откажется.
[User Picture]
From:[info]gerat@lj
Date:November 3rd, 2010 - 11:26 am
(Link)
В Москве малоимущих нет. А провинциалы покупают у себя на рынках. Сейчас не начало 90-х, чтобы ездить в Москву за дерьмом.
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:November 3rd, 2010 - 02:30 pm
(Link)
А к провинциалам на рынок завозят из Москвы.
И в Москве малоимущих полно.
И 90-е сейчас вернулись во всей красе. Даже с убийствами предпринимателей на улицах.
[User Picture]
From:[info]gerat@lj
Date:November 3rd, 2010 - 02:48 pm
(Link)
Пусть завозят из другого места.
Малоимущие в Москве - это только неработающие алкоголики не пенсионеры.
Для нормальных граждан работы в Москве на любой вкус. Пенсионеры получают достойно.
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:November 3rd, 2010 - 03:02 pm
(Link)
Я тоже считаю, что лучше напрямки вести из Китая. Ещё бы границу между Китаем и Россией аннулировать, и вообще бы провинция зажила.
From:[info]angevine_russe@lj
Date:November 3rd, 2010 - 07:51 am
(Link)
Во всем мире большие торговые зоны вынесены за пределы городов. В местах без жилых домов вокруг, с парковками, дорогами, коммуникациями, автобусами... и гостиницами для торговцев. И все довольны. (ну, за исключением уродов, теряющих доход в городе).
From:[info]rusokos@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:08 am
(Link)
Вранье! Везде где бывал, рынки находятся в городах. Даже в таких высокоразвитых, как Сингапур.
Просто рукожопые москвичи не могут порядок поддерживать. Москве нужен мэр таджик (кто работает, тот и управляет).
From:[info]angevine_russe@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:57 am
(Link)
Я не про небольшие рынки. я про торговые зоны. Таких огромных вещевых рынков, как в Лужниках нет ни в одном европейском городе. Это нонсенс.
From:[info]krblcoed@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:05 am
(Link)
Вынести все рынки за пределы города. Или делать их на специально оборудованных площадках - цивилизованно. Меня бробки возле Лужи и смрадные автобусы по воскресеньям и субботам тоже задолбали.
From:[info]azalt@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:12 am
(Link)
Ну их вынесут, напротив Ашаномеги, по другую сторону Калужского. Лучше это будет?

Суть-то нормального варианта в том, что перевалочные базы должны быть километров за 50 от столицы. А уж рынки, в какой-то приличной форме - можно и поближе, пусть десяток, но небольших. У нас же как сейчас рядом со строительным рынком ("Мельница")? Если строят торговые ряды, то на втором этаже сразу и склады, и жильё. Плюс рядом гостиница для чадящих. Вот и пожалуйста, город в городе, национализм и криминал.
From:[info]azalt@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:07 am
(Link)
Если с этой чумой до сих пор не справились жители Хамовников (одного из самых престижных районов столицы, если не самого), то что же будет с Ясенево и Тёплым Станом, когда всю эту шваль переместят на Калужское шоссе, на место нынешнего строительного рынка? Там торговых и складских площадей заявлено проектом в несколько раз больше, чем на Черкизоне было...
[User Picture]
From:[info]harajuku_blue_b@lj
Date:November 4th, 2010 - 11:22 am
(Link)
=Если с этой чумой до сих пор не справились жители Хамовников=

"Не справились", потому что жители Хамовников почти никак не пересекаются с этим самым рынком и всем что на нем творится, кроме, действительно, проблемы проезда на/с ТТК.
Там реальные проблемы жителей - послефутбольные/концертные оргии во дворах (создающие жителям на порядок большую "чуму", чем рынок), и те самые "дома с башенками" (офисные центры, кажется), которые втыкают под окнами на месте прежних широких газонов.
From:[info]z_abdullaeva@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:15 am
(Link)
странно. пишет вроде о продажности чиновников, которые развели такой беспредел и превратили прекрасный стадион в грязную свалку. мне, как жителю города, это понятно и близко. Но не может удержаться, чтобы не проехаться по национальности людей, для которых поездки на вещевой рынок - единственный источник дохода. или и впрямь считает, что жизнь в атвобусе - это приятно? неполикорректности не вижу никакой. Только личные комплексы.
[User Picture]
From:[info]zikki_majestic@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:17 am

Кот из мэрии – мыши в пляс

(Link)
From:[info]orlis@lj
Date:November 3rd, 2010 - 08:36 am
(Link)
Пусть еще Садовод проинспектируют, куда частично Черкизон переехал.
From:[info]randolfcarter@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:01 am
(Link)
Вы много знаете про московскую недвижимость, расскажите ещё!
From:[info]von_stuck@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:41 am
(Link)
Этот сраный рынок нужно убрать хотя бы из-за его месторасположения - он находится как раз на съезде с третьего кольца на комсомольский-вернадский проспекты.
Узкая дорожка вдоль рынка забита припаркованными машинами в два ряда. Там и по выходным образуется пробка, а в будни это просто ад. Автобусы "махачкала-грозный" стоят даже на мосту через Москву-реку.

Я очень надеюсь, что нынешний передел власти в Москве прихлопнет этот клоповник.
[User Picture]
From:[info]alya_chu@lj
Date:November 4th, 2010 - 11:29 am
(Link)
Они еще всю Юго-Западную забили битком... а ведь район в самом деле красивый... особенно без них был бы...
[User Picture]
From:[info]hairy_diver@lj
Date:November 3rd, 2010 - 10:16 am
(Link)
нужно посетить его .. есть там одна точка, где относительно постоянно беру куртки .. телефончик возьму, вдруг пропадут (
[User Picture]
From:[info]pisar4uk@lj
Date:November 3rd, 2010 - 11:39 am
(Link)
Гонять это фуфло по всему миру не имеет никакого смысла. Говно надо производить на месте.

Что бы эта тупая пизда понимала в производстве и логистике...
From:[info]4eitatel@lj
Date:November 3rd, 2010 - 09:06 pm
(Link)
первый разумный камент))) а то сплошные, блин специалисты собрались. И невдомек ведь долбоебам, что причина повышения цен на шмотки в их "цивилизованном" торговом центре около дома - в закрытии Черкизона год назад. Давайте, закройте еще садовод и лужу - и потом чешите тупую репу чей-та цены как взлетели.
From:[info]rusokos@lj
Date:November 3rd, 2010 - 11:49 am
(Link)
Электрошокером их, электрошокером!
From:[info]poll59@lj
Date:November 3rd, 2010 - 11:58 am
(Link)
Что ж тут неполиткорректного? Нормальный пост.
From:[info]artischok@lj
Date:November 3rd, 2010 - 12:20 pm

Лужа

(Link)
Совершенно чудный первый коммент. - а где я буду одеваться? Совершенно очевидно, что это рассадник антисанитарии, криминалитета, проституции, загрязнения окружающей среды и проч дряни. Кстати, из вредности никогда не стала бы покупать халат, тапочки,пистолет, пулемёт, шаурму, билет в Большой, да, что угодно, зная, что 90% моих денежек осядет в карманах всевозможных измаиловых-малышковых. Вот не дождётесь! Кстати, вспомните дядю Гиляя про Хитровку, там всё хорошо написано,вполне укладывается в эту схему, только халатами с тапочками там не торговали:)))
[User Picture]
From:[info]svinkina@lj
Date:November 3rd, 2010 - 12:21 pm
(Link)
"Внутри эти автобусы, которые круглые сутки чадят, обсутроены как цыганские кибитки - в них жрут, спят, срут...Все завалено тюками. "бизнесмены" с Кавказа и из Средней Азии привозят сюда наркотики"

Мне одной кажется странным, что наркоторговцы не заработали на приличную гостиницу, а живут в каком-то засранном автобусе?
[User Picture]
From:[info]griseopallidus@lj
Date:November 3rd, 2010 - 02:39 pm
(Link)
это из восточного коварства!
[User Picture]
From:[info]svinkina@lj
Date:November 3rd, 2010 - 03:34 pm
(Link)
хрю, мой хвостатый друг, хрю!
From:[info]kiningd@lj
Date:November 3rd, 2010 - 01:57 pm
(Link)
В Москве подобных точек море, особенно на юге-востоке. Три самых главных - Москва, Садовод и Эмерал.
[User Picture]
From:[info]nabatnikova@lj
Date:November 3rd, 2010 - 04:28 pm
(Link)
Я обеими руками ЗА! Я живу в Хамовниках. И Лужниками пользуюсь только в спортивных целях. Поэтому ненавижу всё, что так живописала Лена Токарева.
From:[info]wikabrim@lj
Date:May 14th, 2011 - 09:55 am
(Link)
Благодарствую за инфу, это интересно посмотреть. Начал искать такие статьи после прочтения почти такой же информации на сайте недвижимость Чехии ПМЖ.
Советую взглянуть, может понравится и вам.
My Website Powered by LJ.Rossia.org