Журнал Андрея Мальгина - August 16th, 2011
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:19 am
[Link] |
Плиточный сериал Столичные власти выделили 3 миллиона рублей на проверку качества уложенной в центре Москвы плитки. Об этом сообщает "Интерфакс". Проверка должна быть закончена до 30 сентября. В качестве заказчика работ выступил департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. В число задач проверяющих входит контроль качества как самой плитки, так и цементно-бетонных оснований, и цементно-песчаных смесей, которые, по словам источника в столичной мэрии, "составляют важнейшую часть технологического цикла этих работ". Всего будут взяты 136 образцов плитки и столько же проб цементно-бетонного основания. Список улиц, где будет проходить проверка уже утвержден. Так, например, контролеры будут работать на Кремлевской набережной, площади у Яузских ворот, Театральной, Пушкинской, Тверской, Триумфальной, Лубянской, Старой и Новой площадях, на Моховой улице, Театральном, Лубянском и Китайгородском проездах, улицах Большая Лубянка, Варварка, Мясницкая, Сретенка, Яузская, Солянка, Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах, а также на тротуарах Садового кольца. 14 августа журналист и популярный блогер Андрей avmalgin Мальгин разместил на Facebook и в Живом журнале фотографии, на которых видно, что рабочие заливают незамощенные фрагменты тротуара бетоном, на котором мастерком рисуют "плитку". Работы по укладке плитки в Москве начались в конце июня. Всего в 2011 году планировалось уложить 1,1 миллиона квадратных метров плитки вместо асфальта. 15 августа в интервью "Ведомостям" столичный мэр Сергей Собянин заявил, что власти "не сделали и половины того плана, что был". По словам мэра, с окончанием лета работы по смене дорожного покрытия станет проводить затруднительно. "С сентября Москва заполнится машинами - нельзя усугублять транспортную ситуацию", - сказал Собянин.
ОТСЮДА
Замечательно. Уверен, что после контроля кое-где плитку будут перекладывать (надо же как-то оправдать затраченные на контроль средства). Потом снова контроль - и снова исправление ошибок. Отличное занятие для московского правительства на ближайшие годы.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
09:30 pm
[Link] |
Погружение Президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели во вторник совместный день отдыха в Астраханской области, где совершили погружение в Волгу и сделали под водой несколько фотоснимков на специальную аппаратуру.
Не знаю, бестактно или нет ради развлечения погружаться в Волгу, из которой совсем недавно выловили 122 трупа, погрузившихся туда не по своей воле. Причем газеты с бодрыми репортажами о погружении дуумвирата в Волгу выйдут как раз в канун сорока дней со дня катастрофы, когда родственники будут оплакивать погибших.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
09:43 pm
[Link] |
Тенденция Молодежь предпочитает покидать коррумпированную Россию Согласно свежим соцопросам, 40% (рекордное число) россиян в возрасте 18-24 лет хотят эмигрировать в поисках лучшего будущего... Сейчас больше россиян хочет уехать за границу, чем в 1991 году - времена очередей за хлебом.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
10:09 pm
[Link] |
Дурочка Валентина Матвиенко предлагает ужесточить меры наказания для экстремистов. Например, участие в незаконных акциях приравнять к тяжким преступлениям. Об этом она заявила сегодня на совещании в Смольном во главе с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым... При этом, по мнению Матвиенко, санкции административного кодекса неадекватны той угрозе, которую несут подобного рода выступления... Рашид Нургалиев пообещал эти предложения рассмотреть.
Удивительно, что будущий глава верхней палаты парламента не понимает, что менять законодательство - прерогатива не министра, а как раз парламента. И это не она должна обращаться к Нургалиеву с подобными просьбами, а он к ней.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
10:38 pm
[Link] |
Потемкинская деревня Под Москвой открылся авиасалон МАКС. Там, в частности, экспонируется наша гордость - корабль многоразового использования "Буран". Посетители авиасалона видят то, что мы видим на фото 1. А фото 2 сделал дотошный блогер codename-mika@lj, зайдя к "Бурану" с другой стороны, от забора, куда посетителей не пускают.

|
|