Журнал Андрея Мальгина - April 3rd, 2012

April 3rd, 2012

April 3rd, 2012
11:00 am

[Link]

Феодализм
Я не раз уже выкладывал фото и видео того, что ради проезда правительственных кортежей останавливают автомобили "скорой помощи", едущие по вызову. А вчера, оказывается, ФСО не пускало МЧС-овские вертолеты тушить пожар в небоскребе. Запись переговоров летчиков с землей прозвучала в эфире радиостанции Сити-FM.

http://www.moskva.fm/share/4006/20120403/fromtime:11:08:31

вс - Работаю с Кортиком, Москва-Сити
РП - Понятно, где воду будете забирать
вс - Москва-река
РП - Встаньте пока в вираж, какие-то проблемы там с разрешениями по земле
вс - Вас понял, в вираже
РП - Только близко к МКАДу не подходите
РП - Нет, пока нету вам разрешения, ФСО запретило вам вход в Москву.
РП - Вам запрет задания, возврат на точку. Как приняли меня?
вс - Десятую минуту согласовываем
РП - Уже Ленинский пересекли!
вс - ... в район с разрешением, вылет доложим..
РП - сказал вам, запрет работы! Кто вам разрешил работать?!
вс - пожар достаточно серьезный, горит четыре верхних этажа.

...и так далее.

(87 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:32 pm

[Link]

 Ссы в глаза...
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что останется министром и в новом составе правительства, если ему это предложат после инаугурации в мае Владимира Путина, избранного в марте новым президентом РФ.
"Я офицер. Я свое место в строю всегда знаю и никогда с этими вопросами не играл - ни в политику, ни в какие-то другие вещи. Надо - значит надо. Поверят, доверят - значит "да", нет - вопросов нет", - сказал министр, отвечая на вопрос журналистов, готов ли он работать в новом кабмине.

(81 комментарий | Оставить комментарий)

TimeEvent
05:46 pm

[Link]

"Бухгалтер, милый мой бухгалтер..."
В Красноярске бухгалтерша МВД украла до 100 миллионов рублей, чтобы купить дом на Рублевке

Здесь каждое слово прекрасно. В Красноярске. Бухгалтерша МВД. Сто миллионов. Дом на Рублевке. Вся российская жизнь в одной фразе.

(44 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
06:59 pm

[Link]

Или смерть
21 декабря 2010 года решением Черёмушкинского районного суда Москвы лозунг «Православие или смерть!», напечатанный на футболках, представленных на Интернет-ресурсе www.russiansymbol.ru, был признан экстремистским и включён в Федеральный список экстремистских материалов под номером 865. Согласно заключению экспертов Российского института культурологии, эта надпись возбуждает религиозную вражду и пропагандирует превосходство граждан одной религии по отношению к другой.

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский заявил “Ъ”, что не видит во фразе экстремизма. "Это высказывание ни на кого не направлено, ни к чему не принуждает. Люди говорят о собственной позиции, это их личный выбор",— полагает он.

(221 комментарий | Оставить комментарий)

Previous Day 2012/04/03
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org