Журнал Андрея Мальгина - Юстиция, блин
November 17th, 2010
03:46 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Юстиция, блин

(47 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]fatherland@lj
Date:November 17th, 2010 - 11:34 am
(Link)
То, что сайт как Вы выражаетесь прикрыли - связано не с тем, что там была какая-либо база, а с тем, что там шла торговля номерами, что является нарушением действующего законодательства.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 17th, 2010 - 02:36 pm
(Link)
Конечно. Был бы сайт - дело найдется.
From:[info]fatherland@lj
Date:November 17th, 2010 - 02:56 pm
(Link)
Странная у вас, Сударь логика. С одной стороны, Вы с присущей Вам последовательностью сражаетесь с атрибутами власти на ведомственном автотранспорте, и указываете на правонарушения, допускаемые при злоупотреблении служебным положением. С другой стороны, когда Вам говорят, что ресурс закрыт по причинам того, что его посетителями прямо на нем велась торговля этими самыми атрибутами власти, то есть была ситуация, которая потворствовала правонарушениям, с которыми Вы сражаетесь - Вы отвечаете, что режим мол кровавый и придушить свободу всякий рад. Так определитесь с причинами? Потому как, иначе, складывается ощущение, что Вы попадаете в ситуацию, описанную в небезызвестной фразе про трусы и крестик. Может быть, Вам не нравится, что исчезла база, по которой можно было выяснять - кому принадлежит та или иная машина? Так Сударь, это же противозаконно. Это служебная информация, и её распространение в открытых источниках - есть грубейшее нарушение норм конфиденциальности. Но такой мотив, с Вашей стороны, как человека, который себя позиционирует как борец за справедливость супротив власьтимущего произвола - будет очевиден, понятен и оправдан. Но скорбеть, по поводу закрытия ресурса, на котором торговали спецсериями номеров, это в свете Вашей борьбы именно с этими номерами - не спортивно по меньшей степени, а вообще - алогично.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 17th, 2010 - 03:04 pm
(Link)
Может быть, Вам не нравится, что исчезла база, по которой можно было выяснять - кому принадлежит та или иная машина? Так Сударь, это же противозаконно. Это служебная информация, и её распространение в открытых источниках - есть грубейшее нарушение норм конфиденциальности.

Да я ее завтра же вывешу в своем журнале, эту базу. Делов-то.
Спецсерия, согласно нормативным документам, у нас одна: АМР. Все остальное якобы не спецсерии, а так, случайные совпадения, что служба судебных приставов ездит на номерах ССС, а ФСО на номерах ЕКХ. Продать серию АМР не в силах ни сайт о001оо.ru, ни даже министр Нургалиев. Так что про торговлю блатными номерами это вы кому-нибудь другому расскажите. У нас все номера равны по закону и должны выдаваться в порядке общей очереди.
From:[info]fatherland@lj
Date:November 17th, 2010 - 03:27 pm
(Link)
Будучи до конца последовательным, должен заметить, что:
ФСО ездит на указанной Вами серии только в г. Москве, а на Москве Россия не заканчивается.
ССС - принадлежность машин - к неким ведомствам, опять таки - весьма условна, так как во-первых, ездят на ней не только судебные приставы, а во-вторых, во-многих регионах она вообще не является какой либо "исключительной", в частности - в СЗФО.
Я не буду утверждать, что продажа серии АМР(97) не возможна, хотя бы по тому, что как и Вам, мне известны результаты неоднократных проверок на Кутузовском проспекте, в результате которых - снимались десятки номеров данной серии, так как машины - не обладали предписаниями на транспортное средство, что само по себе является свидетельством того, что "владельцы" данных транспортных средств - не имели права "владеть" ими по закону.
Так ежели Вы сами отмечаете, что у нас номера должны выдаваться в порядке общей очереди, в соответствии с законодательством РФ, почему в таком случае, Вы не видите ничего противозаконного в том, что физические лица - занимаются продажей номеров, спекуляцией на этом? Не является ли это как раз таки - нарушением закона, о нормах которого Вы говорите?
From:[info]sli1234@lj
Date:November 17th, 2010 - 03:35 pm
(Link)
>мне известны результаты неоднократных проверок на Кутузовском проспекте, в результате которых - снимались десятки номеров данной серии

Где он этот день,
И на каком календаре, отмечен он чертою.
Где он, этот день. В каких краях искать, в каком году,

ДЕСЯТКИ? АМРов? из 999 номеров - десятки проданы и были пойманы за один день на Кутузовском? Хочу увидеть фотку протокола досмотра хоть одного АМРа!
From:[info]fatherland@lj
Date:November 17th, 2010 - 03:55 pm
(Link)
http://www.rg.ru/2008/07/08/ksiva.html Вот описан факт продажи АМР97. Продажи поддельных номеров. Именно такие номера - и выходят в ходе проверок. А рассказы о том, что кто-то, кому-то, за 200-300-и т.д. тысяч долларов/евро/и т.д. "повесил" - настоящую спецсерию, с предписанием, зарегистрированную на ведомство - действительно полный бред.
From:[info]sli1234@lj
Date:November 17th, 2010 - 04:22 pm
(Link)
ну так вы тень на плетень не наводите, тут речь идет о реальных чиновничьих номерах и поведении чиновничества на дорогах, а если кто то рисует себе номера - это уголовщина которую не обсуждают так как обсуждать нечего, если только обсудить что чиновники выделив себя как привилегированную касту дали повод для данного преступления, не было бы касты не было бы преступления, так что как видим - чиновник тут первичен
From:[info]fatherland@lj
Date:November 17th, 2010 - 04:37 pm
(Link)
Вы знаете, я абсолютно убежден в том, что факты злоупотребления полномочиями имеют место быть в среде государственных мужей. Так же я лично знаю не мало оных, которые не только не ездят на предоставляемом им по закону спецтранспорте с водителями и условными атрибутами власти, но и вообще - ездят на общественном транспорте. Не для того, чтобы продемонстрировать всем свою порядочность, и скрыть за этой порядочностью - стоящие за городом или в иностранных государствах имения, а потому что таков их жизненный принцип. Так же знаю не мало людей, которые пользуются своими личными машинами, и бензин оплачивают сами, а не за счет государственной казны.
Выделяя именно государственных чиновников в категорию своеобразного "обстрела", на мой взгляд Вы не совсем правы. Потому как, справедливо отметил господин Мальгин - оной спецсерии - всего 1000 номеров раз. Два - оная спецсерия, в силу своей большой известности в среде водителей, а так же наличия спецсигналов - на дороге может являться колоссальным раздражителем несомненно, но с точки зрения опасности для участников дорожного движения опять таки - в силу своей ограниченной численности раз, и в силу своей узнаваемости - представляет значительно меньший вред, чем другая категория водителей.
Это сотрудники силовых ведомств, которые передвигаются на личном автотранспорте, без опознавательных знаков, без спецсигналов, не находясь на служебном задании, но при этом - регулярно нарушают правила ПДД. Причем, в отличие от Москвы, умирающей в пробках, где абсолютно понятно раздражение участников движения фактами нарушений правил ПДД со стороны водителей машин спецсерий - проблема нарушения правил той категорией граждан, о которой говорю я - является проблемой актуальной для всей России. И в отличие от ситуации - борьбы с мигалками, которая хороша как медиа-повод, потому что её можно, как показывает действительность ярко преподнести, но при этом она вызывает ряд критических нападков, которые на мой субъективный взгляд, зачастую правомочны (по части права движения по спецполосам и прав машин оборудованных спецсигналами), в информационной борьбе с указанной мною категорией водителей - у Вас бы не было никаких противников совсем.
From:[info]sli1234@lj
Date:November 17th, 2010 - 05:14 pm
(Link)
вы такие простыни пишите чтобы убедить что начать надо с низов? а чиновников - начальников этих нарушителей оставить в покое? так вот я абсолютно уверен что только наказание руководителя есть самая эффективная мера, например в случае с Кубанью надо ловить не участкового и ППСников а заводить дела на губернатора и руководителя местного МВД( УВД или как это называется ), и они должны сесть и надолго, только так

а свои примеры с одним чиновником из 1000 ездящим на тролейбусе оставьте для пьяных застольных разговоров - все видят сколько их и как они себя ведут
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 17th, 2010 - 03:59 pm
(Link)
вы думаете, тут дураки сидят? кому вы все это заливаете?
Существуют и прекрасно себя чувствуют десятки сайтов, специализирующихся на продаже блатных номеров,типа вот: http://www.123gai.ru/content/krasivye-nomera
Но закрыли тот сайт, где целенаправленно отслеживали все автомобильные привилегии власти, где был, кстати, раздел по каждому субъекту РФ, не только по Москве. Я лично там ни разу не встречал дельцов, торгующих номерами.
А как вы относитесь к идее, что я завтра вывешу всю базу по номерам с мигалками в своем журнале? У какого мигалочника какой номер.
From:[info]fatherland@lj
Date:November 17th, 2010 - 04:23 pm
(Link)
О я отнюдь не склонен считать, что здесь сидят как Вы выразились исключительно дураки, хотя согласитесь, что и такие - имеют место быть.
Что касается сайта, на который Вы опубликовали ссылку, так же как и ряда других сайтов\групп в социальных сетях, на которых в открытую предлагается приобретение различных привилегий и атрибутов, то я более чем уверен, что данные ресурсы, так же как и их авторы - находятся в оперативной разработке соответствующих ведомств. Эта уверенность обусловлена тем, что регулярно сотрудниками СК, МВД и ФСБ разоблачаются ПС и ПГ занимающиеся торговлей поддельных номеров\удостоверений и т.д.
Возможно, Вы не встречали на сайте О100ОО фактов предложений по "оказанию содействия" в получении чего-либо, так как Вас на этом сайте интересовало совсем не это, что вполне логично, так как Вы не скрываете своего интереса к данному ресурсу, как к средству оперативной сверки номеров спецсерии машины, водитель которой по Вашему мнению нарушает ПДД и препятствует движению остального транспорта. Однако, факты предложений по "оказанию услуг" там не только имели место быть, но и люди, воспользовавшись оными "услугами" даже не гнушались и не стеснялись того, чтобы сообщить слова благодарности в адрес содействовавших, чтобы все посетители форума могли узнать, что мол, лицо рекламирующее "услуги" - свои обещания выполняет. Абсолютно убежден, но не скрываю субъективности своего мнения, что именно это и стало причиной закрытия данного ресурса. Возможно - участие кого-то из администрации ресурса в продаже оных "содействий", что было выявлено в ходе контрольной "закупки" услуги сотрудниками правоохранительных органов.
Что же касается, того, что Вы намерены опубликовать базу - дело, естественно Ваше. В стране советов, регулярно забывают о том, что люди - в массе своей в состоянии адекватно оценить свои желания, последствия реализации своих действий в действительности или отсутствие оных последствий. Вы, несомненно, способны к принятию взвешенных самостоятельных решений, потому как являетесь кем угодно, то только не дураком и уж тем более, не дураком медицинским. Такова моя точка зрения, думаю что Вы не сочтете её оскорбительной.
From:[info]sli1234@lj
Date:November 17th, 2010 - 04:27 pm
(Link)
>то я более чем уверен, что данные ресурсы, так же как и их авторы - находятся в оперативной разработке соответствующих ведомств.

банда убившая 12 людей на Кубани , задушившая двух детей, включая 9 месячного, тоже была в "оперативной разработке" , так что как мы видим эта "разработка" не более чем фигура речи
From:[info]fatherland@lj
Date:November 17th, 2010 - 04:41 pm
(Link)
К чему здесь данное обобщение, кроме того, что Вы хотели им показать свое общее негативное отношение к эффективности работы силовых ведомств в РФ на данный момент? Если только к этому, то я Вашу позицию понял. Или было ещё что-то иное, чего я в силу своей недальновидности и невнимательности не углядел?
From:[info]sli1234@lj
Date:November 17th, 2010 - 05:16 pm
(Link)
в силу вашей недальновидности невнимательности вы продолжаете "доставлять лулзы" своими агитками, и таки да - я как и бОльшинство ( смею утверждать что 90% ) граждан РФ не доверяю защитничкам людей в форме взяточников
From:[info]msav@lj
Date:November 17th, 2010 - 05:01 pm
(Link)
"В оперативной разработке" значит, что они ментам за крышевание платят.
From:[info]sli1234@lj
Date:November 17th, 2010 - 05:14 pm
(Link)
я так и понял
From:[info]alchie@lj
Date:November 18th, 2010 - 11:01 am
(Link)
По поводу незаконности ведения базы - статья 29 Конституции РФ гарантирует мое "право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом"
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 18th, 2010 - 11:03 am
(Link)
Тем более личная информация тут никак не разглашается. Это ж номера и фотографии не личных автомобилей, а принадлежащих организациям.
My Website Powered by LJ.Rossia.org