Журнал Андрея Мальгина - July 4th, 2016
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:53 am
[Link] |
Успеет соскочить? Михаил Прохоров продает все российские активы, сообщает газета «Ведомости». По информации издания, среди новых активов, выставленных на продажу, — девелоперская группа ОПИН, «Ренессанс Капитал» и РБК.
ОТСЮДА
|
|
09:04 am
[Link] |
Они предали Крым

За три дня продаж организованных туров Турция смогла вернуться на место лидера по числу реализованных путевок, заняв до 35% оборота турагентов. Спрос на направление оживился и на рынке самостоятельных бронирований. Системы поиска авиабилетов заметили рост на 30% спроса перелетов по маршруту Москва—Анталья. Главной проблемой туроператоров теперь могут стать путешественники, решившие перебронировать свои туры на Турцию с других направлений.
На следующий день после отмены моратория на продажу организованных туров в Турцию туроператоры начали продавать пакеты в эту страну. Это направление сразу стало наиболее востребованным, следует из данных сервиса «Яндекс.Путешествия»... По данным Tutu.ru, первыми на вновь открытый рынок вышли Anex Tour, Tez Tour, «Библио глобус» и «Пегас туристик». По словам гендиректора «Пегас туристик» Анны Подгорной, компания дважды в неделю выкупает целый самолет и ежедневно — блоки мест на Turkish Airlines. Предложенные туры пользуются спросом, добавила она.
До введения моратория Турция была самым популярным летним туристическим направлением. По данным Ростуризма, в 2015 году страну посетили 3,46 млн человек, 10% от общего числа выехавших за рубеж путешественников.
Представитель компании «ОнлайнТур» Игорь Блинов рассказывает, что уже в начале пятницы доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, в воскресенье — 35,6%. Но, продолжает он, из-за наличия в пакете регулярных, а не чартерных перевозок цена тура выше в среднем на 40%, чем год назад. «Сейчас минимальная стоимость — 40 тыс. руб. на человека, но это все равно ниже, чем, например, на Крит, где стартовая цена — 65 тыс. руб.»,— объясняет он.
По словам Анны Подгорной, туроператоры готовы восстановить чартерную программу, но это возможно после официального решения Росавиации. Об этом же говорит и представитель AZUR air Анастасия Матюшина. Авиакомпания планирует начать полеты в Турцию из Москвы, Санкт-Петербурга и трех региональных городов. Дальнейшее расширение географии и частоты полетов будет зависеть от спроса на туристическом рынке. Впрочем, госпожа Матюшина отметила, что уже в августе программа полетов может быть расширена. Источник “Ъ” в одной из авиакомпаний, также работающей на чартерном рынке, сообщил, что у перевозчика сейчас есть небольшие излишние провозные емкости, которые можно быстро задействовать. В пятницу в Twitter Главного управления гражданской авиации Турции появилось сообщение о том, что чартерные перевозки возобновятся 7 июля,— решение было согласовано с российской стороной...
Интерес к Турции начал резко расти и среди самостоятельных путешественников, отмечают в Aviasales, где со вторника зафиксировали рост на 30% запросов на перелеты Москва—Анталья и на 25% — в Стамбул. Но продажи пока остались на уровне предшествовавшей недели. Похожую статистику приводят в Momondo. «Особенный всплеск числа запросов мы заметили 27 и 28 июня: в понедельник билеты в Турцию стали искать на 59,67% чаще по отношению к воскресенью, во вторник спрос вырос еще на 21,22%»,— добавляет представитель Momondo Ирина Рябовол. В Skyscanner на этой недели отметили увеличение числа поисковых запросов в 2,3 раза. Заметили рост и продавцы билетов.
ОТСЮДА
|
|
05:30 pm
[Link] |
Путин запретил иностранцам исследовать самое ценное, что у него есть, - телеаудиторию Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий иностранцам проводить исследования объема аудитории российских телеканалов. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Как отмечается в документе, проводить исследования телеаудитории не уполномочены иностранные государства, международные организации или организации, находящиеся под их контролем, иностранные юрлица, а также российские юрлица, доля иностранного капитала которого составляет более 20%.
ОТСЮДА
|
|
06:01 pm
[Link] |
Загадочные вещи происходят под покровом ночи
|
|
06:18 pm
[Link] |
Патриарх Кирилл обнаружил у гаишников "духовную составляющую" и "голос совести" Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил сотрудников ГИБДД с 80-летием создания этой службы, отметив, что каждый автоинспектор должен уметь слышать "голос совести"...
"Вот почему так важна духовная составляющая этого служения, помогающая человеку в погонах слышать голос совести, хранить верность своему призванию, помнить о долге и чести", - говорится в поздравлении патриарха, опубликованном на сайте Русской церкви.
Патриарх выразил надежду на то, что взаимодействие Церкви и МВД поможет нравственному воспитанию сотрудников правопорядка, снизит количество ДТП...
ОТСЮДА
|
|
06:39 pm
[Link] |
Навальный опубликовал расследование ФБК о суперквартире вице-премьера Игоря Шувалова «Нам показали сегодня квартиры 20м2, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье...»
Эта цитата вице-премьера Шувалова, произнесенная им при осмотре 20-метровой квартиры в Казани, мгновенно разлетелась по интернету и обрела статус модного мема.
Мем уже всем порядком поднадоел, но сегодня у нас есть замечательный повод к нему вернуться. Взглянуть, так сказать, под новым углом.

Началось все с самой большой квартиры по центру. Ее купили в апреле 2014 года. Только-только Крым присоединили к России, на Востоке Украины начиналась война. Рубль рушился на глазах, а люди встали в очередь за телевизорами и микроволновками. Но кое-кого все это не касается. Первая квартира приличного размера, 142 м2, но масштаб негосударственный, конечно. В следующем месяце куплена небольшая квартира справа, еще через месяц соседняя. В обоих случаях предыдущие жильцы переехали в квартиры на других этажах этого же здания. В октябре 2014 купили квартиру слева от самой большой. В 2015 году еще 3 квартиры в этом же крыле и недостающая в правом. Таким образом вся центральная часть здания и прилегающие квартиры выкуплены до конца 2015 года.
Мы думали, что на этом все, полный комплект, можно соединять. Но нет. Буквально недавно, в мае 2016 года Котляренко покупает еще одну квартиру, на этом же этаже, но другой лифтовой площадке (самая левая на рисунке). Судя по всему, скупка не окончена, и в ближайшее время скупщикам удастся собрать роял флэш из 17 квартир на этаже.
Почти в каждом случае (8 из 10) старые жильцы просто переезжали в такие же квартиры на других этажах высотки. Как нам писали сами жильцы и соседи, переезжали все более чем добровольно. Новые квартиры предлагались с ремонтом и доплатой. Торга никакого не требовалось, покупатель соглашался на любые условия.
Тем, чьи квартиры приглянулись Шувалову, несомненно крупно повезло. Это как в лотерею выиграть. Живешь себе в квартире, которая и так неслабо стоит, а потом к тебе приходит некий юрист и предлагает за твое жилье «любые деньги».
Судя по всему, 10 квартир будут объединять в одну огромную. Или больше, чем десять, процесс скупки еще явно не завершен. Объединенная квартира под 1000 м2, учитывая историю дома, панорамные виды, мраморные подъезды и свежий ремонт всего здания, станет, наверное, самой дорогой и впечатляющей квартирой в столице.

ОТСЮДА
|
|