Журнал Андрея Мальгина - August 9th, 2016
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:42 am
[Link] |
Немного статистики Российский экспорт в первом полугодии 2016 года снизился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 29,7% и составил $127,7 млрд. Импорт упал на 9,5% ($83,6 млрд). Таким образом, положительное сальдо торгового баланса России составило в январе-июне $44,1 млрд (снижение на 50,6% по сравнению с январем-июнем 2015 г.)
Во втором квартале ВВП России упал на 0,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Для сравнения: ВВП 28 стран Евросоюза во втором квартале 2016 года вырос на 1,8% по сравнению со 2 кварталом 2015 года. ВВП 19 стран Еврозоны увеличился на 1.6%. ВВП США за тот же период вырос на 1,2%. ВВП Китая во 2 квартале вырос на 6,7% в сравнении со 2 кварталом 2015 года.
|
|
08:26 am
[Link] |
Ефимова недовольна серебряной медалью в Рио РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 августа. /ТАСС/. Четырехкратную чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро перед финалом дистанции 100 метров брассом вновь освистали зрители. Болельщики свистели Ефимовой во время выхода спортсменки к воде перед заплывом. В воскресенье зрители также свистели в адрес Ефимовой и спортсменов из эстафетной российской команды в составе Андрея Гречина, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Александра Сухорукова.
ОТСЮДА
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 августа. /Спец. корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Российская пловчиха Юлия Ефимова после завоевания серебряной медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разрыдалась от обиды во время интервью с журналистами, сообщает с места событий корреспондент ТАСС.
Ефимова стала второй на дистанции 100 метров брассом. Первое место заняла американка Лилли Кинг, установившая олимпийский рекорд, третье - соотечественница Кинг Кэти Мейли.
Во время всего интервью российская спортсменка рыдала.
Спортсменка призналась, что не смогла набрать оптимальную форму к Олимпийским играм.
"Даже не знаю, как доплыла до финала, - сказала Ефимова. - Последние несколько недель были очень тяжелые, я уже не помню, когда спала больше 4 часов вместе с дневным сном. К сожалению, была не в лучшей форме. Я очень расстроена, что сегодня мне не удалось победить"...
Россиянка также заявила, что не обращала внимание на критические выпады в свой адрес со стороны американки Лилли Кинг. После победы в полуфинальном заплыве в ночь на 8 августа Ефимова подняла палец вверх, что не понравилось Кинг, которая сразу после заплыва в интервью напомнила, что россиянка была поймана на допинге и ей такое соперничество не по душе. "Выпады со стороны Кинг никак на меня не повлияли", - сказала Ефимова, на счету которой также бронза Игр-2012... Я понимаю тех, кто меня не поздравил, потому что СМИ кишели новостями обо мне, которые не были правдивыми. С другой же стороны я не понимаю зарубежных коллег. Все атлеты должны находиться вне политики, а они просто смотрят ТВ и верят всему написанному. Я всегда думала, что холодная война давно в прошлом, но зачем же сейчас развязывать ее, используя в спорте".
ОТСЮДА
Вообще-то Ефимова - рецидивистка. В январе 2014 года стало известно, что анализ на допинг, сданный во внесоревновательный период в октябре 2013 года, дал положительный результат на тест стероидного гормона дегидроэпиандростерон. В результате 13 мая 2014 года Ефимова была дисквалифицирована на 1,5 года с 31 октября 2013 года до 28 февраля 2015 года, а также была лишена пяти медалей чемпионата Европы на короткой воде 2013 года. с 17 марта по 12 июля 2016 года Юлия Ефимова была временно отстранена от участия в соревнованиях в связи с нарушением антидопинговых правил (употребление мельдония). Международная федерация плавания отказалась допустить спортсменку к Олимпийским играм 2016 года, однако спортсменка подала иск в Спортивный арбитражный суд, который признал, что она может участвовать в этой Олимпиаде. Это вызвала протесты многих спортсменов и федераций.
|
|
08:14 pm
[Link] |
Испанские следователи считают зампреда Банка России крестным отцом мафии

Агентство Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный доклад Гражданской гвардии Испании сообщает, что бывший первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин до своего назначения на пост заместителя председателя Банка России в январе 2015 года управлял денежными потоками мафии в Москве. Занимая должность в Совфеде, Торшин давал указания членам базирующейся в Москве Таганской ОПГ. Сенатор руководил отмыванием доходов, полученных незаконным путем, через испанские банки и недвижимость. Трехлетнее расследование испанских правоохранителей завершилось в 2013 году. С конфиденциальным докладом Гражданской гвардии Испании удалось ознакомиться агентству Bloomberg. По сведениям испанской полиции, Александр Торшин учил членов Таганской ОПГ отмывать деньги, а глава группировки называл нынешнего зампреда ЦБ "крестным отцом", пишет Bloomberg.
Как указывает американское агентство Bloomberg, обвинения в отношении Торшина основаны на записях его телефонных разговоров с предполагаемым главой Таганской группировки Александром Романовым (в мае 2016 года приговорен в Испании к четырем годам лишения свободы), которые удалось сделать Гражданской гвардии в 2012–2013 годах. Также правоохранительные органы имеют в распоряжении документы, найденными при обысках на вилле Романова на острове Майорка. "В иерархической структуре организации российский политик Александр Порфирьевич Торшин стоял выше Романова, последний называл его "крестным отцом" и "боссом" и предпринимал действия и инвестиции от его имени", — сказано в отчете Гражданской гвардии. Торшин не отрицает своего знакомства с Романовым, который ранее являлся генеральным директором завода "Кристалл", пишет Bloomberg. Однако знакомство это, по словам зампреда ЦБ, было чисто светским, а последний разговор состоялся более двух лет назад. "В последний раз мы разговаривали 27 ноября 2013 года, когда мне исполнилось 60 лет. Он позвонил мне, чтобы поздравить с днем рождения", — пояснил Торшин. Он также заверил, что не скрывается. Высокопоставленный испанский источник на условиях анонимности рассказал Bloomberg, что никаких обвинений Торшину не предъявлено в связи с тем, что Россия не идет на сотрудничество в расследованиях, когда дела касаются чиновников высокого ранга.
Банк России в своем сообщении назвал публикацию Bloomberg безосновательной.
ОТСЮДА
|
|
10:30 pm
[Link] |
Оттепель
|
|
10:36 pm
[Link] |
Минутка поэзии Аборт мозгов
Могучий запад подкосила Российских инвалидов сила, Их инвалидные коляски, Спортивный дух крутой закваски, Побед спортивных россиянство, – Теперь в бразильское пространство Их не пущают!.. Охренев, Могучий запад мечет гнев На инвалидов-россиян И жаждой мести обуян!
Могучий запад укусила, Взбесила, подкосила сила Российских инвалидов – спорт, Где все рекорды – высший сорт, Но их за олимпийский борт Сейчас выбрасывает запад, Где налицо – мозгов аборт, Аборт мозгов от лютой злобы – Ваш спорт безмозглый, русофобы!
ОТСЮДА
|
|