Журнал Андрея Мальгина - Птичий грипп
March 17th, 2006
05:14 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Птичий грипп
Вчера, увидев в новостях бодрые сообщения, что в Московском зоопарке начали вакцинацию птиц от гриппа, моя жена позвонила туда прекрасно нам знакомому ветеринару-орнитологу (в свое время он вылечил нашего жако от тяжелого воспаления легких и от лямблий) Валентину Евгеньевичу и поинтересовалась, а нельзя ли по блату и нашему говорящему члену семьи вколоть укольчик. На что Валентин Евгеньевич ответствовал, что вакцина новая, никогда не кололи и неизвестно еще, как птичьи организмы к ней отнесутся. И вообще, типа, не надо вам никаких прививок, все это фигня.
Но как же, сказала жена (я присутствовал при разговоре), у нас же собака с улицы в дом любую дрянь на лапах принести может, вчера во дворе валялся дохлый голубь, а попугай, выходя из клетки, нередко рассекает пешком по квартире и даже охотится на домашних кошек... На что доктор веско сказал: вероятность того, что ваш попугай заболеет птичьим гриппом примерно та же, как то, что на его голову упадет метеорит.
UPD. Вообще, знакомства с зоопарками иногда весьма выгодны. Например, во время войны эвакуированная семья Сергея Михалкова была поселена рядом с Ташкентским зоопарком. И Наталья Кончаловская, подсуетившись, таскала оттуда для маленького Андрона куски мяса, предназначенного для зверей. Я своими ушами слышал в ЦДЛ, как "дядя Степа" хвастался, что "Андрон такой мощный вырос, потому что в детстве ел много мяса для львов".

Imported event Original

(10 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]hamtr@lj
Date:March 17th, 2006 - 10:48 am
(Link)
я что-то не сумел нагугловать ничего осмысленного, но у меня есть два вопроса
1. Где-нибудь в мире ещё есть такая же "суета и паника" по поводу птичьего гриппа или это чисто наше изобретение?
2. Кто из фармацевтических мажоров продаёт вакцины от птичьего гриппа?

И ещё, проходя мимо, замечу, что я УВЕРЕН, что в нынешних столь высоких ценах на нефть заслуга не только неоконов, развязавших войну в Ираке, но и наших правителей, посадивших Ходорковского и устраивавших суету в подходящие моменты.
[User Picture]
From:[info]tiatatma@lj
Date:March 17th, 2006 - 10:55 am
(Link)
Загляните, если интересно - кое-что удалось выяснить(разговаривала с биологом):
http://tiatatma.livejournal.com/10246.html
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 17th, 2006 - 11:04 am
(Link)
А я разговаривал с фармацевтом, доктором наук. Они, фармацевты, потирают ручки, очень довольны. Самое эффективное средство зарабатывания денег - использовать человеческий страх.
[User Picture]
From:[info]tiatatma@lj
Date:March 17th, 2006 - 11:12 am
(Link)
А Починок, который теперь в южном федеральном округе обитает, предложил ввести обязательное страхование птицы от птичьего гриппа(за точность формулировки не ручаюсь)...
[User Picture]
From:[info]tiatatma@lj
Date:March 17th, 2006 - 11:13 am
(Link)
Ждите страхового агента!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 17th, 2006 - 11:30 am
(Link)
23,61 КБ
Синдромы птичьего гриппа.
[User Picture]
From:[info]hamtr@lj
Date:March 17th, 2006 - 11:22 am
(Link)
Здесь всё понятно -- раздувают страх, основной выигрывающий -- штаты, и всё такое.

Я к другому клоню, что наши руководители умудрились пристроиться к сценке и некоторые НАШИ игроки поимели с этого гешефты. А может быть и не просто пристроились, а даже и поучавствовали, как в случае с нефтью? А может быть, мы со штатами совсем даже и не враги, а друзья и бизнес-партнеры...
[User Picture]
From:[info]samogriz@lj
Date:March 17th, 2006 - 01:26 pm
(Link)
Недавно болел гриппом, тут же позвонил знакомому доктору, который у нас в семье на правах домашнего. Спрашиваю, не может ли быть это птичий грипп, очень уж фигово, да и яйца сырые перепелиные по утрам потреблял. Доктор даже рассердился немного, видно так его больные с этим птичим гриппом достали.
- Чушь все это, - говорит. - Лечитесь, как я прописал - до 38 температуру не сбрасывать.
- Спасибо, доктор, - говорю, - успокоили. Я тоже думал откуда у меня может быть птичий грипп. Он же только при личном контакте возникает, а у меня в последнее время никаких отношений с птичками не было.
Доктор запыхтел в трубку, но промолчал, видимо сделал сноску на мою высокую температуру.
From:[info]inphuzoria@lj
Date:March 22nd, 2006 - 10:57 am
(Link)
Рассказывать, конечно, можно что угодно о ком угодно, особенно о знаменитостях. Но всё-таки... Как Наталья Кончаловская могла таскать Андрону мясо из Ташкентского зоопарка, если Михалковы в войну жили в Алма-Ате? Они были нашими соседями по гостинице для эвакуированных ("выковыренных", по народной этимологии тех лет) на улице Виноградова. Мы с Андроном яростно дрались из-за деревянной лошади в коридоре. Зоопарка по близости не было. СВ наезжал с фронта, он был,по-моему, военкор "Известий". Я никогда после войны никого из них не видела. Но, когда смотрела "Утомлённое солнце", пронзительное сходство Никиты Сершеевича с тем, каким был СВ в годы войны, было единственным ярким впечатлением.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 23rd, 2006 - 07:12 am
(Link)
Ну значит, единственное, в чем я ошибся, было то, что зоопарк был не Ташкентский, а Алма-Атинский. Все остальное я слышал собственными ушами от члена семьи.
My Website Powered by LJ.Rossia.org