Журнал Андрея Мальгина -
April 6th, 2006
02:58 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Записка от сотрудников:

"Прошу выделить 4500 рублей за вызов контейнера и работу автопогрузчика для вывоза пришедшей в негодность компьютерной техники."

Вот уж не думал, что у нас скопилось столько металлолома.

Imported event Original

(6 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]away1900@lj
Date:April 6th, 2006 - 06:26 am
(Link)
За такие денежки наше производство в Перми отправляет в филиалы (С-Петербург, Москва) 3,5т сырья ж/д контейнером. Погрузка-разгрузка включена.
[User Picture]
From:[info]tiatatma@lj
Date:April 6th, 2006 - 08:03 am
(Link)
Наконец-то решили от БЭСМ избавиться? :)
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:April 6th, 2006 - 08:59 am
(Link)
а вы знаете сколько весит фотонаборный автомат?
да и вообще современные издательства работают полностью на компьютерах, которые, черти, имеют способность устаревать очень быстро.
Для того же телевизора 5 лет не срок, а монитор уже 10 раз устаревает. Вот и выкинули...
[User Picture]
From:[info]tiatatma@lj
Date:April 6th, 2006 - 09:57 am
(Link)
Все верно, да я и не спорю, и не думаю спорить:)))) Насчет мониторов вы неправы, кстати.
[User Picture]
From:[info]monteno@lj
Date:April 7th, 2006 - 09:04 am
(Link)
Я хотел продать гигантский монитор - не берут. Вынести на помойку - тяжело. Пошел нанимать ханыг. Запросили на 2 бутылки водки. С интересом смотрел из окна, как они его резво потащили мимо помойки, тормознули тачку и повезли в сторону Митинского радиорынка.

А вот две любопытные истории из времен начала перестройки. Одной престарелой даме из какого-то благотворительного фондика в США прислали 5 долларов. Получать надо было в банке МЕНАТЕП (он размещался в Манеже). Старушка пришла, предъявила паспорт девушке-оператору, та забарабанила по клавиатуре, а потом задумалась и говорит:
- Вы знаете, такая ерунда получается... У нас тариф: 5 долларов комиссионных с суммы от 5 долларов и выше плюс два с половиной доллара за обработку перевода...
- Ну и?..
- В общем, с вас еще два с половиной доллара...
Ситуацию старушке долго объясняли всем банком. В итоге кто-то из посетителей сжалился и подарил ей два с половиной доллара. Расплатившись, она ушла ни с чем...
*
В конце девяностых я, когда книги уже некуда было ставить, набил две огромные сумки беллетристикой, взял тачку и отвез на Новый Арбат. Тогда букинистику в Доме книги еще принимали.
"Это не надо, это тоже, - зачастила приёмщица, перебирая стопки выложенных на прилавок книг. - А вот эту могу взять. Одну".
Одну, так одну - легче будет переть всё это добро назад.
Тётка выписала квитанцию, а потом призадумалась, как та мармулетка из МЕНАТЕПА:
- Я книгу оценила в три рубля, на руки вы получите два сорок, а за выписку квитанции я должна с вас получить двенадцать рублей. Как быть?
Я аж поперхнулся:
- Что это за новости?!
- Со вчерашнего дня у нас такое. Приказ директора. Я еще не привыкла, вот и забыла вас предупредить. А квитанция номерная, уже испорчена. Значит, с вас еще девять шестьдесят. Вы уж извините и войдите в мое положение.
Ну, я вошёл! Я ТАК вошел!
В итоге, чтобы погасить мой долг магазину, у меня согласились купит еще три книги. Но я уперся: или все - или хрен вам! Нету, мол, у меня денег на вашу квитанцию.
Прибежал мудель-директор и, въехав в ситуацию, сказал: "Примите у него все!" А приёмщице пообещал варфоломеевскую ночь с лишением премии.
Тогда я (из мести) под шумок взял книги у всех безнадежно томившихся сзади бедолаг - и сдал! Когда разделил со сдатчиками деньги и уходил из магазина, кто-то даже мне зааплодировал. )))

Сорри за флуд!


[User Picture]
From:[info]monteno@lj
Date:April 7th, 2006 - 09:08 am
(Link)
"В конце девяностых я, когда книги уже некуда было ставить..."

Блин - "в начале девяностых", конечно же!
My Website Powered by LJ.Rossia.org