Журнал Андрея Мальгина - Вот это очень правильный подход
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:58 pm
[Link] |
Вот это очень правильный подход Не ходить на выборы - значит дать им возможность распорядиться вашим бюллетенем. Испортить бюллетень - значит, согласно ими придуманному законодательству, дать лишние голоса другим партиям пропорционально их доле голосов, то есть фактически отдать голос "Единой России". Унести бюллетень - значит облегчить им вброс. Остается одно:
|
|
|
жестокое обращение с животными
"Интенсивность запросов изображения превысила допустимый лимит. Изображение временно отключено."
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: И вот что вышло | (Link) |
|
перезалил в другое место
Только бойкот! Они этого боятся и будут угрожать репрессиями тем,кто откажется прийти на избирательный участок. Они будут биться за процент явки,это один из показателей эффективности работы местной власти.
Вот мне тоже так кажется - что если люди на выборы совсем перестанут ходить, то западные кураторы их за это по головке не погладят.
Господи! Ну какой же ты мудак
А зачем им явка? даже если на выборы придут три человека - Путин, Медведев и Кадыров - выборы будут признаны состоявшимися.
Голосование за неявившихся оставляет след - фальшивую подпись в ведомости. Замена бюллетеня - нет.
Перекладывание бюллетеня под шумок в нужную кучку тоже можно организовать.
Зачем им голосовать за неявившихся? Еще раз повторяю: явка им не нужна.
тогда почему они за нее борются? нужна
нужна только для придания видимости "нормальных выборов" но для результатов - не нужна.
да какая разница, будут проблемы - сожгут ведомости и все. но никаких проблем не будет фальшивые подписи в ведомости и вообще несуществующих людей я лично видел.
тем не менее какое-то время подлог просуществует в материальной форме. и бывают случаи, когда все очень быстро меняется
само не изменится, как оно само изменится.
Даже другими государствами?
Я провёл немало избирательных кампаний, и скажу так: явка, в принципе, действительно не нужна. Но иногда даётся целевая установка от местных администраций: обеспечить не менее 25% (условно). Это не мотивируется ничем (думаю, речь идёт о соблюдении видимости участия массовки в выборах). Но такая задача даётся - и в работу вступают администрации бюджетных предприятий и учреждений, а также организаций, аффилированных с кандидатами от ЕР. Работников этих организаций заставляют идти на выборы. Им не говорят, как надо голосовать. Неважно, как они проголосуют. Они могут проголосовать за любую другую партию, кроме ЕР. Только вот когда закончится подсчёт голосов, может сработать очень тупая схема. Наблюдателям выдадут копии итоговых протоколов, и они разъедутся по своим штабам - и тогда-то представители УИКов возвращаются из ТИКов и проводят пересчёт бюллетеней (уже в отсутствие наблюдателей). Они получают "нужный" результат (от балды вписывают цифры в новые протоколы, бюллетени из пачки в пользу одних кандидатов перекладываются в пачки бюллетеней в пользу ЕР, а потом, чтобы доказать это, необходимо по суду добиваться ручного пересчёта - может, через год и добьёшься, но обычно самый независимый в мире российский суд почему-то становится на сторону власти, и в любом случае результаты выборов никто не отменит). А можно вообще наблюдателей удалить с участка. Это делается элементарно: дескать, человек препятствует подсчёту голосов/работе комиссии, и ей принимается решение его удалить. Потом можешь хоть сто раз обжаловать - но на участке тебя не будет, и в это время можно делать, что хочешь. А уж с голосованием на дому какой простор для махинаций...
При таком раскладе на выборы нет смысла идти. Я лично никогда не голосовал - что я, не знаю всех этих приёмчиков, что ли? Тем не менее, когда речь пойдёт о федеральных выборах в условиях обострившейся политической ситуации в стране - тогда-то каждый должен будет прийти и проголосовать. Важна сама активность населения. Ведь масштаб фальсификаций при массовой явке и голосовании против власти будет столь чудовищен, что это будет очевидно каждому. И в этом случае развитие событий может пойти не так, как того ожидают власти.
я не верю в массовые подтасовки с бюллетенями. это городская легенда как правило. российский избиратель таков что голосует сам как надо и за кого надо. где-то когда-то фальсификации бывают, не спорю. но нет такого что в их фабрикацию вовлечены десятки и десятки тысяч членов ТИКов и УИКов по всей стране.повторю. недумающие и запуганные избиратели - основной актив партии власти, обеспечивающие ей что надо.
Не нужно верить, или не верить, нужно знать. Я несколько раз был наблюдателем на различных участках, подтасовки просто дикие. naganoff пишет все верно.
поставьте себя на место Кремля. заечм ему носиться по всей стране и тушить в судах тысячи дел по обвинению в массовой фальсификации?? одно дело по суду кого-то не допустить или снять, другое - доказывать в судах что не было фальсификации. и атких судов может быть пропорционально кол-ву ТИКов! каков будет международный резонанс? повторю основной ресурс Кремля - страх народа перед сумбуром, и желание видеть над собой царя. если царь Путин попросит поддержать ЕР то поддержат, думая и так - мол, все равно натянут как надо:):)к тому же как быть с наблюдателями? вот на участке вы, от КПРФ, от ЛДПР, от СР - и что - бюллетени "за" кидают в кучу бюллтеней "против"? а вы молчите и жуете сопли? ну не так все примитивно в жизни
Я не собираюсь обсуждать Ваши умозаключения, у меня свои есть. Ваши выводы умозрительны, а я опираюсь на реальные ФАКТы. Еще раз повторяю, я несколько раз лично был наблюдателем на различных участках, а также много раз общался с другими наблюдателями, и мы все являемся свидетелями многочисленных подтасовок и фальсификаций на избирательных участках в пользу ЕР. Причем есть масса примеров, когда на соседних избирательных участках попадаются порядочные люди в комиссиях, и результаты в пользу ЕР отличаются В РАЗЫ. Лично был свидетелем в Воронеже, где на одном участке в спальном районе было 69% голосов за ЕР, а на соседнем таком же участке - 23% голосов за ЕР. Почувствуйте разницу, как говорится.
И вот эти 23% - это и есть реальная поддержка ЕР и основной ресурс Кремля, а остальное - от лукавого.
вы так и не ответили на вопрос - когда вы были наблюдателем на участке и видели своими глазами все фальсификации - то какова была реакция ваша и ваших коллег-наблюдателей? и как вы зафиксировали данный ФАКТ?
Это был 2007 год, были поданы многочисленные иски по этим случаям в местные суды, от лица Яблока и КПРФ. Суды отказали практически по всем искам, а олблизбирком заявил: "Были незначительные нарушения, не повлиявшие на общий результат".
В этот раз я опять буду наблюдателем, теперь от СР, и у меня будут свежие данные.
ну и напишите нам сюда после выборов ваши впечатления тогда - как пошагово происходят фальсификации
"Наблюдателям выдадут копии итоговых протоколов, и они разъедутся по своим штабам - и тогда-то представители УИКов возвращаются из ТИКов и проводят пересчёт бюллетеней (уже в отсутствие наблюдателей). Они получают "нужный" результат (от балды вписывают цифры в новые протоколы, бюллетени из пачки в пользу одних кандидатов перекладываются в пачки бюллетеней в пользу ЕР..."
А потом по району расползается копия двух протоколов с персональными данными членов ТИКа и членов его семьи, и кто-то, отчаянно обидевшись, хватается за ледоруб.
бойкот имеет смысл, если параллельно проводятся выборы в структуры другого государства, а то государство объявляется чужим.
бойкот имеет смысл всегда
Нет, не всегда. Бойкот выборов, которые будут объявлены состоявшимися при любой явке, не имеет никакого смысла.
состоявшиеся выборы при 25% - картинка весьма кислая
явка будет такая, какой ее нарисуют, Вы что.
Они обеспечат нужный себе результат при любом раскладе. А высокий процент явки только облегчит работу фальсификаторам. Бойкот же нанесёт удар по их ущербному самолюбию и разрушит иллюзию всенародной поддержки курса партии и правительства. А что если на выборы придёт меньше народа,чем членов,так называемого,общероссийского народного фронта?
Никаких иллюзий насчет всенародной поддержки там никто не питает. Иначе бы не реагировали так болезненно на каждый одиночный пикет, не говоря о малочисленных демонстрациях.
тут смысл в чем - окажут ли хоть какое-нибудь остроумные упражнения в ЖЖ и на демотивации, все эти прикольные фотки и коллажи, на результаты выборов и электоральное поведение сограждан? ненависть к ЕР и ОНФ - это ясно сформулированная народная ненависть, или удел пикейных жилетов на московских кухнях, фронда 0,001% населения?
nope имеет смысл спланированная политическая кампания, а не разброд и шатание, наблюдающееся в массах.
ох уж эти социальные инженеры... это не разброд и шатание, это то самое "голосование ногами"
nope голосовать ногами - это изолироваться от РФ тем или иным способом
Что-то было пару лет назад типа если нет второй партии, которая могла бы составить конкуренцию явному лидеру, то все голоса остальных партий отдадутся лидеру. Как-то так. Проскакивало в прессе...
А нулевой процент явки на избирательные участки может повлиять на легитимность власти?
на легитимность этой власти - нет
т.е. внезапно никто не пришел? даже сами из едра и члены их семей?
Ну, может еще бюджетников нагонят. Будет 5-7 от всех избирателей, допустим.
о том и речь. :) хотя с солдатами и сочуствующими будет процентов 10-15. а впрочем неважно, тут выше народ пишет про напечатанные 5 комплектов бюллетеней, а имея их не важна настоящая явка. :)
| | Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Только налогоплательщики, точнее, те кто платит в виде налогов больше, чем получает от государства, могут быть избирателями. Подробнее можно почитать у Латыниной.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18585/2147497028) | From: | stety@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 12:19 pm |
---|
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Пенсионеры это оценили бы.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/19252/2147497731) | | | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Да и бюджетники.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18585/2147497028) | From: | stety@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 12:35 pm |
---|
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Да. Хотя, возможно, те из них, кого руководство гоняет на выборы, вздохнули бы с облегчением.
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Так помрут же с голоду и те и другие!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18585/2147497028) | From: | stety@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 12:53 pm |
---|
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Тогда надо проще - те, кто меньше 2000 евро официально зарабатывают, те не голосуют. Заодно отгоним от урны неразумную молодь из макдачной - не доросли ищщо.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/31625/2147507231) | From: | kamilo@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 12:46 pm |
---|
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Пенсионерам в первую очередь надо запретить голосовать. Для их же блага.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18585/2147497028) | From: | stety@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 12:51 pm |
---|
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Да у нас все для их блага, спасибо, знаю. В первую очередь - пенсии. Чтоб не зажирались. Во-вторую - проценты по вкладам. Для того же дела. А то их наследники из-за процентов угробят. Потом - медицина. Чтоб не увлекались непроверенными новейшими видами лечения. В четвертых - телевидение. Чтобы не беспокоились. Осталось запретить голосовать и у них все окончательно в порядке будет.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/31625/2147507231) | From: | kamilo@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 03:33 pm |
---|
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Их незавидное положение - отличный фундамент для популизма всех мастей. Когда девять учёных голов призывают снижать налоги а один дурак талдычит о повышении пенсий, выбирут дурака. Потому что бабушки - электорат одного лозунга и думать не обучены.
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
ну да... лет 40 голосовал и тут бац - тебе запрет.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/31625/2147507231) | From: | kamilo@lj |
Date: | July 8th, 2011 - 07:02 am |
---|
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Почему? Есть силы работать - голосуй.
From: | licen@lj |
Date: | July 8th, 2011 - 12:04 am |
---|
| | Re: Нужно отменять всеобщее избирательное право! | (Link) |
|
Сейчас сделать так не получится. И это вообще не нужно. Надо уменьшать количество тех, кто живет за счет бюджета, то есть сокращать государство. Сделать это можно только через распространение либеральной идеологии и ("австрийской") экономической теории, как основы ее.
См выше)) Только без костра и вертела
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/41413/2147513421) | From: | da@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 12:14 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Андрей, заведите себе уже аккаунт на Dropbox и не мучайтесь с картинками-фотками.
я просто взял свойства картинки у одного из друзей. Обычно себе скачиваю, а потом на лжеплюсе храню. Поэтому пришлось перезалить. Лжеплюс за шесть лет пользования меня ни разу не подвел.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/41413/2147513421) | From: | da@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 12:35 pm |
---|
| | | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/41413/2147513421) | From: | da@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 12:37 pm |
---|
| | | (Link) |
|
С Макосью работает тоже, разумеется
Dropbox, между прочим, блокируют в некоторых корпорациях, в том числе у меня на работе, так что Ваша ссылка ниже на инструкцию у меня видна совсем без картинок.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/41413/2147513421) | From: | da@lj |
Date: | July 7th, 2011 - 02:03 pm |
---|
| | | (Link) |
|
У меня на работе вообще интернеты отключены почти повсеместно. Банк Странно что в ваших корпорация ЖЖ не блокируют, ага Но если на то пошло, то лучше жж без картинок чем дропбокс без жж
У меня тоже финансовые сервисы, но они не сами выбирают кого блокировать, а используют список на блокировку от Cisco, так что этот список постепенно меняется, да и ЖЖ уже блокировали в течении нескольких месяцев год или два назад. Или, например, блокируют Google Picassa, если напрямую идти, а URL на конкретные альбомы и прямые ссылки на отдельные картинки не блокируют, зато dropbox блокируют полностью вместе с прямыми ссылками. Извиняюсь за технические подробности.
Опять старая басня "Лебедь, рак и щука против медведя"...
"Любая другая" из предлагаемого меню сделана в той же пробирке. И где смысл?..
например получив 25%-30% захочется еще больше? пусть эти гадюки друг-друга искусают.
Глупости. В банке со скорпионами выживет сильнейший. После чего всем-всем будет только хуже.
ну так можно помочь тому, кто сейчас слабея чтобы подравнять шансы.
Единственное правильное решение для всех, кто против, - это голосовать исключительно за КПРФ. Лебедь, рак и щука (т.е. голосование за любую партию, кроме ЕдРо)аналогичны голосованию за ЕдРо.
хахаха, а можно подумать КПРФ сделана не в той же самой пробирке!
пробирку и донора спермы - в студию!
в 2003 году да. но на этом этапе уже бесполезно, я считаю.
2003 году слишком высок был авторитет Путина и всего его т.н. "плана". А вот сейчас для КПРФ - идеальное время. Если они его прощелкают и не воспользуются шансом (вплоть до угроз силового отстаивания голосов), можем все дружно с этой партией попрощаться.
Но всем, кто против, нужно объединиться хотя бы в вопросе голосования, и проголосовать за КПРФ.
Согласен, кстати, хотя не очень сочувствую левым. Но главное то, что в случае высоких действительных результатов они будут вынуждены отстаивать свои голоса или сгинуть уже навсегда как ничтожная политическая сила.
КПРФ - первые проститутки Кремля. каждый шаг Зюганова и К тщательно и заранее согласуется с сурковской бандой.коммунисты едва ли не самые преданные союзники Путина по всем принципиальным вопросам. свою роль легальной и разрешенной оппозиции они отрабатывают на 101%
Я конечно, не осведомлен об их связях с Сурковым и проституцией (от других оппонентов слышал, что в КПРФ и Яблоке самые приличные люди). Но я хочу, чтобы в Думе в большинстве была партия, которая открыто в лицо не только "мочит" Путина и его бригаду, но и предлагает решения. Пусть даже это согласовано с Сурковым. Не поленитесь, посмотрите:
вы "слышали" а я знаю:) лично общался и не раз с Зюгановым и лицами из его окружения - самая бесхребетная и бесприницпная продажная сволочь. и это еще мягко сказано.весь смысл существования и деятельности Зюганова состоит в том чтобы любой ценой оставться в Думе, иметь там спецсвязь, госдачу, кабинет, секретаршу, приемну, шофера, госмашину, принимать делегации, ездить по миру. ражи сохранения этих благ Зю и верхушка КПРФ перегрызут глотку любому кто попробует серьезно, а не имитационно бороться с режимом. все живое, действенное, приницпиальное, непродажное от КПРФ отлетает незмедлительно. КПРФ - это закрытое акционереное общество Зюганова и его дружков, его цель жить хорошо самими и на подходе ликвидировать всякие угрозы своему благополучию. о Зюганове же судите НЕ ПО СЛОВАМ А ПО ДЕЛАМ. а дела его таковы что лучшей опоры для режима не найти.
Поэтому и нужно расставить точки над ё. Отдать большинство голосов и посмотреть уже на деле - или продолжат держаться за свою бесхребетность, или же используют шанс для активных действий. Будут держаться - уйдут с полит. сцены со свистом. И всем будет хорошо - м.б. люди объединятся вокруг более действенной партии.
При сегодняшнем раскладе лучше уж "будем посмотреть" на КПРФ, чем "ну с ними со сволочами все понятно", забить болт и оставить ЕдРо в большинстве еще на несколько лет.
не будьте дурачком! мы уже видели коммунистов в деле - в трех дестяках областей где были избраны красные губернаторы, в том числе махрово красные. так вот - ни в одном из регионов красные у власти НИ-ЧЕ-ГО не исправили. все красные губеры оказались продажными шкруами и отреклись от своей партии и легли под Путина. НИ ОДИН губер не подал в знак протеста в отставку. все делали все что им велел Путин. тоже можно сказать про сотни красных мэров. вам понятно?
Так что делать-то предлагаете? Забить на все? Проголосовать за партию, которая зашибись, какая хорошая, и упиваться тем, что она в думу не пройдет?
Или еще есть варианты?
Вмешаюсь. Речь о выборах в думу. Увеличение числа коммунистов и уменьшение числа жуликов и воров приведет к тому, что в Думе не будет партии с преобладающим числом голосов. Это автоматически превратит Думу в место для дискуссий, что уже хорошо. Так что я могу только присоединиться к тем, кто считает, что голосовать можно и за коммунистов. Все равно они 50 процентов не получат, зато монополия жуликов и воров будет разрушена.
не знаю. сомневаюсь. ну о чем могут дискутировать свои со своими??? ну Прохоров и Зюганов такие же свои для кремля как и грзылов. разница между ними на самом деле ничтожна. все они ИГРАЮТ ПО ПРАВИЛАМ И ПО НАПИСАННЫМ ДЛЯ НИХ СЦЕНАРИЯМ ну была выбрана в 99 Дума где было много партий- и СПС и ЛДПР и Яблоко и КПРФ и ОВР и Единство. и что? как это помешало монополизировать власть? но при этом я за поржаение ЕР. просто не надо строить иллюзий что быдло избравшее скажем Думу где у ЕР будет 301 голос или 201 ЧТО-ЛИБО ИЗМЕНИТ. и еще "Увеличение числа коммунистов и уменьшение числа жуликов и воров " ошибка изначально в том что полагается что КПРФ - не жулики и воры:):):) а Прохоров что - не жулик и вор?:) вся беда в том что в нынешнем политикуме все жулики и воры. идейных нет
Другая - это какая? Те, кого допускают до выборов, все из одной шайки-лейки, просто некоторые выпали из вагона на более раннем этапе и теперь по этому поводу фрустрируют, обратно хотят. Ну или вечные клоуны-оппозиционеры вроде Зюзика или Жирика.
зюзик или жирик из той же самой шайки в кндр и то есть несколько партий кроме ТПК голосуй за любую!
Есть еще Немцов с Касьяновым и этот, как его... Миронов, что ли. Этих оторвали от сиськи, и их плющит не по-детски.
Есть еще Немцов с Касьяновым они не участвуют в выборах в думу.
С этим вариантом ИМХО только одна проблема - если ПЖиВ сопрет у "любой другой партии" голоса, никто из них не будет добиваться пересмотра выборов в суде (разве что для вида).
истина! - это и есть самое зло.
нужна ТРЕТЬЯ СИЛА.
"Третью" к выборам не допустят.
об этом даже дискутировать неприлично... - конечно же не допустят!
Третья Сила может явиться только внезапно, и уже в полной мере сформированной. С жёстко обозначенной целью, детально разработанной стратегией и тактикой действий.
досужие узвери сетевые к этой миссии явно непригодны...
Вмезапно такие вещи не появляются :)
в общем, согласен с Вашим мнением внезапно не появляется ничего.
вероятно, я неверно интерпретировал, спутав внезапность, как явление, с эффектом внезапности.
но, согласитесь, Третья Сила не сможет легально образоваться и вызреть во враждебной, даже смертоносной для неё, среде.
Она ИМХО может все это делать нелегально и дождаться "смягчения климата" :))
Но мы, кажется, ушли в оффтопик. По теме же - боюсь, при существующих условиях (а, скорее всего на ближайших выборах они не поменяются) ни одно из перечисленных в топике решений сработать не сможет без чего-нибудь вроде "Майдана".
Третьей нет и не предвидится пока. Я бы поставил на коммуняк.
для этого надо еще найти суд, а ближайший суд в страсбурге.
Страсбург не так уж и недоступен.
Но, в принципе, слова "в суде" из моего коммента можно и вычеркнуть. Они не будут добиваться пересмотра итогов, т.е. позволят ПЖиВ нарисовать любой нужный результат.
Это, если тираж бюллетеней один, а не 5!
ну тогда объясните мне зачем весь этот спектакль с выборами? зачем им тратить деньги на какие-то махинации, на агитацию и на все остальное, если все так просто сделать: 5 тиражей и легким движением руки у нас нужны процент. в том-то и дело, что махинациями они пририсовывают себе процентов 20. не более. хотя конечно есть у меня опасения, что если они проиграют выборы, то все равно не уйдут. будут воевать.
Зачем? Понты бьют. Типа всё как у людей.
не ходить на выборы...никому...никогда...
С такой властью правильный (и единственный возможный) подход - это как в Сагре.
Я бы еще указал и Правое дело, по мне, так это одно и тоже
Не понимаю "бойкотеров" - это глупость, или намеренно... Ах как власти обидятся! Про дописывание, армейские голосования и прочие карусели я молчу. Для кого нужно создавать видимость явки? Нормальное восприятие отсутствия явки (в отсутствие других массовых акций) - это просто отсутствие политической активности, характерное для ситуации, когда всех устраивает настоящее положение. Зачем отрывать задницу, если все нормально? В Австралии за неявку на выборы положен штраф 50 баксов. Такая вот стимуляция гражданской активности в демократической стране.
ну уж... отсутствию явки есть два объяснения: первое - ваше (всех устраивает настоящее положение), а второе - неверие, что участие в выборах что-то изменит. чтобы принять ваше, нужно изнасиловать воображение и здравый смысл
У ленивого есть сто объяснений для бездействия. Но поверить, что человека что-то в жизни сильно не устраивает, но он при этом не намерен отказываться от привычного ритма "трамвай-офис-трамвай-ужин-футбол-по-телеку" - это нужно или северокорейский менталитет, или "изнасиловать воображение и здравый смысл". Идея записывать себе в единомышленники всех неголосующих ничем не лучше записи организациями в "народный фронт".
ну да, участие в воровском фарсе - это для неленивых
Ага. Вы когда-нибудь участвовали в этом фарсе всерьез? Наблюдателем? Или ходили на митинги по поводу отказа кому-то в регистрации? Лень она и есть лень, чем ее не прикрывай.
Знаем, читали. Это очень полезная деятельность по приданию фарсу некоего подобия легитимности.
Да нет, я чего, агитировать Вас буду, что ли? Пульт для телевизора с встроенной открывашкой для пива - классная вещь! Очень рекоммендую!
"Любая другая партия" будет эффективно создана как раз к выборам. И получится как всегда.
Правильная позиция, на мой взгляд, не участвовать в том, что считаешь фарсом.
Какой механизм , каким образом мой билютень используют? Почему нельзя напечатать дополнительных и вбросить?
Сейчас начать спрашивать с неонятно кого, это значит отпустить Пу с ЕдРом.
Чего лишнего придумывать? если по совести - то просто не ходить и громко заявить об этом
ну типа: я в выборах не участвовал, я эту власть не выбирал. раз они победили, то в этом виноваты все кроме меня. ведь я не ходил на выборы.
Обкричись хоть. Толку ноль. ...это что касается одного отдельно взятого часного лица :)
Андрей, а каков ваш прогноз по грядущей избирательной кампании?
ПС - мне вчера один из наших ведущих политологов дал такой прогноз. ЦИТИРУЮ: "за ЕР фальсифицируют плюс 30% (в дек 2007 было плюс 8-10%) и нарисуют 65%, кпрф оставят 15% лдпр 8% ср 6% медведев останется как шестерка путина вот и весь прогноз"
да велика вероятность того что мы тут с вами будем острить, умничать, высмеивать, разъяснять, а люди все равно проголосуют за ЕР. все это демократы 90-го года погорели на том что не знали своего народа, его чаяний, страшно далеки они были от него. когда вам таксист расказывает как его достала ЕР - это ничего не значит. это всего лишь слова. значимо лишь его электоральное поведение.
вспомните ваш гениальный пост о быдле - "Два слова о перспективах" там все толково расписано. вы, кстати, считаете тот пост актуальным?
Полная версия: 
>> Унести бюллетень - значит облегчить им вброс.
Вот этого не понял. Бюллетень выдан, я расписался. Ну... посчитали они, смотрят — вернулось на один меньше, чем выдано. Вбросят недостающие? Так я приду со своим бюллетенем в прокуратуру и скажу "у вас в отчете вернулись в урну все выданные бумажки, а что же у меня в руках?"... Документальное подтверждение фальсификации, не? |
|