Журнал Андрея Мальгина - Еще московские новости
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:53 pm
[Link] |
Еще московские новости Плиткомания в Москве достигла такого размаха, что стала принимать самые причудливые формы. Иногда таджики вместо плитки заливают освободившееся после уничтожения асфальта место бетоном и просто мастерком рисуют на нем "плитку". Москва все хорошеет и хорошеет.

Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
|
Кажется, всё-таки дороже, причем сильно
плитку тоже делают из бетона, только сначала ее нужно изготовить, обжечь, складировать, так что не дороже. это как нефть и бензин. сырье и товар.
Кажется, плитку делают из какого-то говна, как пеноблоки. Из бетона это было бы почти из золота. Говорю как человек, однажды в жизни делавший расчет бетонной и асфальтовой взлётно-посадочной полосы, хотя тут ясен хрен, что бетон совсем другой.
асфальтовая ВПП? Их разве делают асфальтовыми?
Кстати, о ВПП. А ведь в Москве сколько аэродромов! И все можно замостить плиткой. Специальной, авиационной.
Была лучше карикатура - Лужков с факелом, и подпись: "Сжечь всё и построить бизнесцентры"
в Москве? аэродромов? Тушино (грунтовка, закрыт) да Ходынка (закрыт)
А в штатах/канаде троутары из бетона делают
А в Арабских Эмиратах брульянтами какают )))
А в России веруют, что из асфальта можно сделать хорошее дорожное покрытие
По факту плитку могут делать из чего угодно конечно. Но как процесс 1) заливки бетона в форму, 2) обработки на вибростоле, 3) ожидания схватывания и 4) запекания в печи может быть дешевле только п.1 не совсем понятно.
| | Плитка стоит 11 (одиннадцать) рублей за кирпичик | (Link) |
|
Плитка стоит 11 (одиннадцать) рублей за кирпичик мелким оптом.
| | Re: Плитка стоит 11 (одиннадцать) рублей за кирпичик | (Link) |
|
Ебать... Допустим она стоит 5 рублей крупным оптом... Хотя, готов предположить, что для Собянина она стоит 250 рублей мега-оптом... В любом раскладе, можно себе представить, сколько проёбано бабла на нахрен не нужный марафет... При том, что колейность и ямы даже на основных (спец) трассах остаются неотъемлемой частью Москвы....
| | Re: Плитка стоит 11 (одиннадцать) рублей за кирпичик | (Link) |
|
У форбс было исследование. В смете прописана плитка толщиной 100 мм (которая нахрен не нужна на тротуаре) Фактически кладут 60-80 мм толщиной. И не "катушку" а "брусчатку". Даже если учесть, что расходы подрядчика должны оплачиваться по фактическим затратам и оплатят фактически уложенную плитку (что тоже не факт и не факт что укажут реальную цену, даже если название поменяют в счёте-фактуре), то сметная стоимость работ по укладке уж точно не будет пересчитываться.
Не говоря уже о потребительских качествах, которые хуже - то есть чинить придется на будущий год после зимних морозов.
наверняка через полгода этот бетон благополучно потрескается.
Результат мы увидим весной. Думаю, вся плитка после зимы пойдет волнами. Что будет с псевдоплиткой, даже боюсь представить.
у нас практически все волнами весной идет, так что ничего особенного не произойдет :)
«Волнами» плитка не пойдёт. Плитка станет раком высотой в полметра.
если прорезали "орнамент" на 5 мм, не будет ничего - усилия льда не хватит на разрыв
From: | ibg@lj |
Date: | August 15th, 2011 - 08:59 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Все зависит от того сделано на совесть или нет. Я в США училась в городке с населением в 100-150 тысяч человек. Тротуары там, как и почти везде в Штатах, покрыты бетоном. Так я прекрасно помню как середине 2000-х годов тротуары на части жилых улиц около кампуса имели бетонное покрытие, сделанное в середине 1930-х годов, во время "расцвета" Великой Депрессии. В один прекрасный день я увидела как тротуар радолбали отбойными молотками. Дело в том, что в середине 1930-х тротуары не приспосабливали для инвалидов-колясочников. Так вот они в середине 2000-х раздобали бетонный тротуар 1930-х годов, чтобы сделать "мягкий" сьезд для колясочников на перекрестках. Как вы понимаете, снимали лишь бетон 30-х прямо перед перекрестками. На остальном протяжении улиц его не трогали. Зачем? Ведь тротуар в отличном состоянии. Так что бетон, плитка или асфальт? По-моему все дело в добросовестности. Кстати, городок о котором я написала находится на среднем западе, зимой он весь завален снегом по многу месяцев и зима там очень даже холодная. Климат там отнюдь не "тропический". Зимы бывают под -30С запросто, а летом так 30-35 жары.
весь лениниский от октябрьской до лен.проспекта замостили этим гавном-КОЛХОЗ,блин!Москве кранты,лучшеб ЖКХ занялся!Это хуже Лужка,полная и бесотчетная профанация.
Это- что! Раньше трассы подземные на земле изображали!Крышки колодцев зарывали по трассе сверху и показывали комиссии,как проложенную подземку!
интересно бы с метро так же попробовать....
Ну а че, с вертолетов краской метить можно.
Рим горел, а патриции с гетерами проводили время в оргиях... Ну, что тут скажешь: пока зарабатывается, надо работать... Потом- сразу на запасной. А Массква- да и хуй с ней! ))
У Упоминатора можно Macbook Аir выиграть!
просто как декорации у фон Триера.
А ходят слухи, что плитки то уже и не хватает. Слишком много асфальта на тротуарах раскорчевали
Да ну, херня. Нельзя так ровно нарисовать.
Что не отменяет, конечно. хехе
Фото кликабельно. Там вполне видно.
Вот я и вижу идеально ровные линии. Не может быть.
хехе
Хотя, если присмотреться... Это просто гениальный таджик. хехе
Мне кажется, вы несколько переусложняете эту задачу. Одна прямая рейка длиной 2 метра и порядок.
Рейки-то не видно. Я вот завтра проверю, это ж в моих краях.
хехе
Да, этого Мальгина лучше проверять ;-)
Все время клевещет на колхозный строй. хехе
Ну, вот следующий пост про жену медведевскую -- мол проехала 130 км за 35 минут из Череповца в Вологду. Явная ведь ерунда.
Ерунда, конечно. По этой дороге с такой скоростью и самому Дмитрий Анатоличу не проехать.
Суть там, однако, не в абсолютно скорости, а в методе передвижения.
хехе
А что с методом? Везут кортежем первую леди. Обычное дело, нет?
Представьте себе, необычное для всего мира.
У нас в Канаде я даже не знаю, кто первая леди и есть ли она вообще. Кортежей за 15 лет не видел.
Это совершенно точно нарисованная плитка. Другой вопрос - почему. Может не хватило, а может там какая ерунда в тротуаре, которая не позволяет уложить нормальную.
Не хватило, а сдать объект в срок надоть.
хехе
А не важно. Гарантия три года. Это не бетон, похоже, а цементный раствор. Он рассыпется после зимы и будет заменён по гарантии. Даже если комиссия его изначально и примет.
Прораба это все не ебет. хехе
Его ебут те, кого будет ебать приёмка. Круговорот ... в природе.
Горизонты планирования прораба несколько уже. хехе
Это он швы клеем канцелярским мажет, щоб лучше держалось.))
собянкин уже год в москве - мне кажется - что его специально поставили - чтоб типа показать - вы хотите перемен? ... а зачем вам перемены?
я понял!!!! это типа безопасная плитка для власти, которую нельзя разобрать на оружие пролетариата :)))))))))
Это все фигня... Вот в 20 ГКБ в Москве таджики выковыряли отличную ровную кладку из фигурной плитки и укладывают на ее место это кирпичеобразное угробище.
Как сообщает автор фотографии, там после снятия асфальта обнаружилась монолитная плита, не позволяющая уложить слой брусчатки вровень с остальным тротуаром, поэтому пришлось забетонировать это участок, а сверху нарисовать декоративные швы.
Решение на самом деле хоть и паллиативное, но технически верное. Ничего не потрескается и не встанет раком (если проложена и закреплена армирующая решетка), компенсационные зазоры между монолитом и брусчаткой увеличены, внешне тоже переход от брусчатки к монолиту малозаметен.
Не понимаю, в чём претензии.
Претензии в том, что вообще не надо было все это затевать.
Может и не надо было. Но уж точно не это самое главное в московском хозяйстве.
а мне нравится по плите ходить)
Лосям в красных треугольниках часто нравятся странные вещи.
Все тротуары Германии покрыты плиткой. Плитка вообще намного эстетичнее асфальта.
Есть плитка различной высоты. Можно было бы ее положить - если основание выше ожидаемого.
Там плитка вся одинаковая, бруски.
Можно было распилить бруски вдоль, но качество такого покрытия было бы хуже.
>не позволяющая уложить слой брусчатки вровень с остальным тротуаром
распилить брусчатку чтобы получить плитки меньшей толщины - ума не хватило, очевидно.
Это плохое решение, нетехнологичное. Такое покрытие проработает недолго.
Рядом с м. таганская все края тротуаров сантиметров на 10-20 сделаны бетоном. Т.е. вместо того чтобы плитку обрезать или перенести бордюр просто заливают бетон и тоже рисуют квадратики. Или это тоже монолитная плита атакует?
Через год будет страшно по этой плитке ходить. В лучшем случае тротуары горбами пойдут изза поспешной укладки. Или сама плитка рассыплется.
Обалдели уже до крайности... неужели уже совсем некуда деньги девать.
плитка уебанская. сегодня как раз увидел у Октябрьской охуел просто. Она сама из бетона сделана. Просто кошмар.
Кто то на дачу прикупил у таджиков, платят то им копейки...
кошмар..еще один "деятель и благодетель" появился-бедная Москва....будем надеяться что дружков-царетельщиков нет у него)
Да это ведь феерический пиздец какой-то! На садовом снимают бордюрный камень из красного гранита и взамен кладут это бетонное серое говно. Ну неужели нельзя просто спиздить деньги, никто не против давно, но зачем город уродовать?
А это вроде и есть Садовое... здание на первой фотке сильно смахивает на гостиницу "Пекин"
прикольно, а где таджики бетон натырили?
Продали плитку, положили дешевый бетон. А разницу — пропить и в родные кишлаки.
да ну фигня
просто высолы по плитке пошли или залили чем-то
бетон класть сложно
сверху уже ответили от автора фотографии - там монолитная плита обнаружилась после снятия, плитку было невозможно положить (как вы и сказали - по высоте), вот поэтому и бетон.
А как вам это?  Здесь рисуют "плитку" на свежем асфальте
LOL жить мАскве осталось не долго, по историческим рамкам
| | эта плитка так уродует;-) | (Link) |
|
| | Re: эта плитка так уродует;-) | (Link) |
|
красиво
| | Re: эта плитка так уродует;-) | (Link) |
|
ну и ебло, подстать плитке
Я понимаю, пришедший в негодность асфальт заменять на плитку. Но ломать доброе, чтобы положить непонятно что...
бля, всё как обычно...  слава кпсс!
Гоголь в Италии совсем отвык ходить по булыжным мостовым, и когда вернулся в Москву, то и дело спотыкался и падал. Так что и Вы, Андрей Викторыч, не отвыкайте там, в италиях ))
Как то несолидно лауреату премии Бориса Полевого такой фигней заниматься. Стыдно Андрей! От чего ушёл к тому и пришёл
Вы в курсе, за что журналом "Юность" мне была дана эта премия 30 лет назад?
Вот этого я уже не помню, но помню это было как раз между 84 и 86 годами и именно в Юности на последней странице было сообщение, помню сказал первой жене - а вот с этим человеком мы достаточно часто сидели рядом на к. собраниях в 1973-74 годах :) А потом у нас офисы оказались практически в одном здании на Петровке, но это был 91 год.
В 1973-1974 годах я учился в девятом классе средней школы. Мы одноклассники?
Так что никак мы не могли сидеть рядом на комсомольских собраниях.
Вообще-то в 897 школе был комитет комсомола и были собрания в зале на 5 этаже, где сидели все комсомольцы. Помимо этого были линейки. Могу напомнить одну - сентябрь 1973 года. Кто там выступал перед всеми за свободу Луису Корвалану с длинными тёмно русыми волосами и в очках?
Никогда не был ни на каких комсомольских собраниях, кроме тех, что проводились в нашем классе. Никакого отношения к комитету комсомола школы (если он был) я не имел. И вообще активистом не был. Про Луиса Корвалана, честно, не помню, в 1973 году мне было 15 лет. Но судя по тому, что я вообще-то брюнет, вас снова подвела память. В любом случае сидеть рядом на комсомольских собраниях мы никак не могли.
Андрей, Ну это уже несерьёзно, ну ей богу. Да Вы в принципе не могли не присутствовать на комсомольских собраниях в брежневское время. Что в этом такого? Все на них ходили. В 15 лет никто в политику не лез. И не скажите ещё мне, что уже в конце 70-х вы были либералом. Тогда и слова такого не было. Мне было 14, но я помню ту линейку на 3 этаже и именно Вы выступали, да и любой бы наверно выступил. Цвет волос - да был тёмный, но не как у Алена Делона, вот тот действительно чистый брюнет, или у моего товарища такой же был цвет. Комитет комсомола был в каждой школе вообще-то. Я Вас ни в чём не собираюсь ловить, но вот что что, а память у меня великолепная, я даже помню расположение улиц Улан Батора, когда мне было 5 лет. У меня приятель был по- моему из Вашего класса - Женька Панин (могу ошибаться, но год Ваш), вот мы дисками фарцовали, сильно сказано :), точнее ездили на комки на самотеку. А ещё я в свои 14 проверял Вашу контрольную по химии и лично поставил 3 (извините, но с химией у Вас были нелады, а я уже в 7 классе всё изучил за 8 и имел доверие нашей химички блондинки кудрявой такое, что проверял контрольные), я был лучший ученик школы в том году и чемпионом Зеленограда по географии. Ну, сможете угадать, кто я? Я умышленно фамилию не называю.
Вы старательно расставляли ловушку, в которую я не попался. А черным по белому написал, что ходил на комсомольские собрания своего класса (как все советские дети), а вот на комсомольских собраниях школы не был - скорей всего, потому, что они не проводились. Так что весь уличающий монолог про либералов с детства - мимо кассы. Чтобы стать либералом, точнее антисоветчиком, мне понадобились два события: прочтение книги "Архипелаг ГУЛАГ" в 1979 году и гэбэшная репрессия 1980 года, когда КГБ меня выслало из Польши. Если бы не эти два события, возможно, была бы обычная советская карьера. Как у Вас: ведь единственным учреждением, с которым соседствовала "Столица", был Свердловский райисполком. Вы там работали?
Вы начали со мной разговаривать со слова "стыдно". Я вас не забанил в тот же миг только потому, что хотел понять, действительно ли это мой одноклассник. Выяснилось, что нет, не одноклассник. Потом выяснилось, что ваша фраза про то, что мы сидели рядом на комсомольских собраниях - это ложь. А теперь вы пытаетесь доказать, что я оправдываюсь, отнекиваясь от комсомольских собраний. Чего мне оправдываться, все в комсомоле были принудительно. Но память у вас плохая. Теперь еще и какие-то нелады с химией. Какой-то Женька Панин, который у нас не учился. И я не буду ничего угадывать, мне не доставляет удовольствия с вами беседовать.
Премия была присвоена за материалы по стихам Олега Хлебникова
Лена-Бордюр знает своё дело! Надеюсь, жена следующего мэра будет работать в сфере строительства стоянок и велосипедных дорожек.
на этом рабочие вряд-ли остановятся... после проверки укладки и выделения средств на проверку укладки .. вдруг выяснится что плитка плохо стыкуется с круглыми по форме люками коммуникаций.... и люки будут менять на новые с квадратными углами... затем вспомнят про столбы и у них поменяют основания на квадратные .. затем вспомнят про деревья... ну и плюс пара миллионов на проверку каждого этапа.... и на комиссию по устранению недоделок с отчислением коммиссионных))))))
Да, это они с бетоном знатно постебались.
Сегодня на башорге:
"Valiant@dirty.ru: 2010 год:
Выделения вредных веществ из асфальта не происходит даже в аномально жаркую погоду, которая установилась в Москве с середины июня, сообщила журналистам в четверг директор ГПУ "Мосэкомониторинг" Евгения Семутникова.
2011 год:
"Основные различия плитки и асфальта связаны с составом материалов. При температуре более 25 градусов асфальт способствует созданию эмиссии в природный воздух. Ряд опасных веществ присутствует в эмиссиях асфальта при таких температурах", — отметила Е.Семутникова.
типичная хуцпа власти и тех, кто ей помогает.
| | Плитка тротуарная + власть московская = любовь к деньга | (Link) |
|
Тротуарная плитка решает сразу кучу "МЭРских" проблем: 1. Нарисовывается его бурная деятельность и возможность чем отрапортоваться. 2. Поток миллиардов рублей перетекает из бюджета в личный пока "небюджет". 3. Мозги москвичей отвлекаются от глобальных проблем по пробкам, ЖКХ, чего там нас ещё волнует). 4. Занятость ручных госте-арбайтеров. 5. Возможно и личное участие в борррдюррном процессе. 6. Процесс укладки и дальнейшего использования живой или нарисованной плитки потребует дополнительного постоянного бюджетирования - причем, не хилого. ?. Продолжим список? Все как всегда - поговорим и будем ходить по нарисованному. Как миленькие.
нехватка плитки. что им ещё остаётся делать?
в Париже тоже на бетоне или асфальте нанесён рельеф, особенно где съезды из дворов на улицы для машин
100% LOL. Плитка эта выкрошится, будет ад.
Ладно ,хоть так.На фоне остальных российских городов- тротуар просто роскошный.
тот хотя бы пчелок любил, а этот людям хочет ноги переломать
Мальгин, Вы вызвали переполох на Маяковке - там уже таджики долбят отбойными молотками ими же и уложенный бетон. Думаю, к вечеру все будет там снова хорошо. Своевременная критика помогает московским властям устранять "перекосы на местах". Ура.
Таджики,наверное, сначала удивились зачем цемент лепят,а потом зачем ломают.Вот идиоты,подумали таджики.
а что, качественно нарисовано!
На Таганке вообще беда, плитка волнами идет
Да разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставить соломенную веху, чтоб было похоже на планирование... |
|