Журнал Андрея Мальгина - Гады
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:43 am
[Link] |
Гады Вот интересно. Открываю сейчас свою почту и обнаруживаю, что в полтретьего ночи, когда я видел седьмые сны, я, оказывается, отправил сам себе письмо. Тема: 455. Содержание: 969. Что теперь делать? Менять ящик или достаточно поменять пароль?
Imported event Original
|
|
|
GMail?
Я такое же письмо получил. Думаю, просто сбой.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4461/2147485497) | From: | yurri@lj |
Date: | June 7th, 2006 - 01:20 am |
---|
| | Re: Reply to your comment... | (Link) |
|
Хм. Странненько.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Reply to your comment... | (Link) |
|
Так что не сбой.
и у меня такая же история произошла вчера!!!Какие то цифры непонятные,но адрес мой.
и у менЯ и не на гмейле а на корпоративном сайте
это почтовый вирус, нет сомнений.
Госпади, да это почтовики развлекаются, вчера было 06,06,06 и премьера "Омен", где на башке младенца сатаны вкруговую три шестерки нанесены, и визуально выглядят как раз как 969.
Ну, можно предположить что-нибудь насчет кода да винчи, гыгыгы.)
Я всегда говорил, что здесь не обошлось без Грабового.
почтовики развлекаются? Так ведь можно и по ебалу.
Можно и по ебалу. Но обычно впендюриваю. (с)
Может, это Грабовой? У меня на NM такое же произошло. Я попенял на очередной вирусок. Хотя, в поле "от кого" можно, ЕМНИП, прописать любой smtp. На бесплатных ящиках, по крайней мере.
Я сама себе отправила с корпоративного сайта. Только номера шестизначные.
спамеры проверяют живость адреса. А письмо отправить можно и от имени Великого Утеса.
Простите за оффтоп, Вы случайно не интересуетесь случаями плагиата и нарушениями авторских прав?
Опишите в двух словах ситуацию.
сайт dozory.ru среди своего визуалғного контента и в рекламных целях использует персонажей и визуальные образа соданные дизайнерами крупной японской фирмы по производству видеоигр - CAPCOM
Нет, мне это неинтересно. А вот литературным плагиатом с удовольствием бы занялся.
Я никогда не был поклонником братьев Стругацких, это не большая литература, а крепкая беллетристика, получше нынешних Акунина и прочих, на мой взгляд, но у меня был период, когда я читал много научной фантастики, нашей и не нашей, в том числе не изданной тогда в СССР, по-английски. Так вот, Стругацкие вполне даже оригинальны, уж точно посильнее расхваленного этим неизвестным критиком Хайнлайна и ничем не хуже Кларка. А сходство сюжетов... Так ведь в мировой литературе всего, если я не ошибаюсь, 12 или 14 сюжетов, а в научной фантастике их раза в три меньше, но это не имеет никакого значения. Так что писанина этого Юркина (кто такой?) мне напомнила завистливые злобствования графомана - дескать, почему это у Стругацких тиражи такие большие? Ну вот потому, что читают до сих пор. Хотя и не такие уж большие эти тиражи
жорж санд тоже читают. И что? А Юркин в своих статьях очень хорошо вскрывает как несложный писательский метод Стругацких, так и их затаенные комплексы и фобии
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/22324/2147492742) | From: | roll10@lj |
Date: | June 7th, 2006 - 05:55 am |
---|
| | а в научной фантастике их раза в три меньше | (Link) |
|
точно. лет 20 назад в журнале "техника-молодёжи" публиковали алгоритм-схему генерации сюжетов для н-ф произведений (автор, кажется, с. лем был). очень забавно было, смотреть как, напр., в неё "война миров" попадает... тем не менее юркину удалось отчасти раскрыть тему стругацких как явления специфически "совкового" (не путать с "советским").
какой-то шизофренический текст: ни одного состоятельного аргумента, сплошные передергивания и жонглирование ярлыками
Менять пароль всегда полезно:)
Однако я бы не торопился с выводами. Скорее всего кто-то из Ваших респондентов подцепил вирус, который радостно разослал себя по адресной книге. Или хотя бы попытался это сделать:)
Вчера, 06.06.06, мне упали множественные квитки о недоставке писем, которых я не посылал. Видимо это магия трех злосчастных шестерок:)
PS Но пароль все равно лучше обновить:|
Соглашусь с plumqqz, очень на это похоже. Мне подобное пришло из Польши.
Посмотрите заголовки письма, он же исходный текст. Там черным по белому написано, что отправитель поставил ваш адрес в поле From. А IP, с которого сделана отправка, совершенно другой. В моем случае, товарищ сидел в Америке. Так что....
|
|