Журнал Андрея Мальгина - Памятка туристу
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:46 pm
[Link] |
Памятка туристу
|
|
| |
Я помню, как люди старались вывезти побольше карандашей - в Индии, Вьетнаме и прочих странах ЮВА они пользовались бешеной популярностью, на карандаш в Индии можно было выменять рубашку!
Как странно. А я помню, что у нас вовсю продавались вьетнамские карандаши.
их карандаши по сравнению с советскими - не очень хороши.
Все пользовались чешскими "кохинорами", если я правильно помню. А ручки считались самым шиком венгерские, у нас в Питере был даже магазин на Невском.
кохинор- вне конкуренции! ностальгию чувствую, когда покупаю за 5 рэ ластик школьнику- ребенку)
Может, они были какие-то не такие? Помню рассказы туристов - выйдешь из отеля на улицу, и тебя окружают местные дети, которые кричат "каландас! каландас!".
В Индию еще наши туристы тащили утюги. Очень котировались. Странно, чтоб об утюгах ни слова, а карандаши отразили.
Однако ж, часов разрешили две штуки на человека. Значит, все же понимали, что к чему.
Помню, еще кипятильники везли, электрочайники, печь "Чудо", скороварки.
Автоматические карандаши, вместе с автоматическими ручками, по одной штуке на человека, однозначно относящиеся к "изделиям из драгоценных металлов, драгоценных камней, жемчуга" и расположенные непосредственно перед пунктом "серебряные изделия и украшения, не более 400 г." - это повод порассуждать про "ужосысовка"? 8-O
В перечне речь идет о карандашах автоматических из драгметалла.
В 89-90 в Польшу даже спички вывозили - они там в 40 раз дороже были. |
|