Журнал Андрея Мальгина - Больше трех не собираться
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:01 pm
[Link] |
Больше трех не собираться В субботу днем, 21 января, в Советске полиция задержала участников пробега «За здоровый образ жизни». В отдел внутренних дел доставили даже несовершеннолетних участников спортивного мероприятия.
В час дня все желающие принять участие в легкоатлетическом забеге собрались у ЦКД «Парус». Среди спортсменов были и младшие школьники, и их родители, которые пришли поддержать своих детей в стремлении к здоровому образу жизни.
В намеченное время колонна двинулась по улице Победы в сторону площади Ленина. Пробегая мимо здания «Почты России», атлеты услышали позади себя автомобильные сигналы, а обернувшись, увидели не менее трех полицейских ГАЗелей и карету «скорой». Оказалось, что наряд прибыл для их задержания. Об этом корреспонденту «40161.Ru» рассказал организатор пробега Антон Усков.
По его словам, полицейские предложили спортсменам проехать в отдел внутренних дел, сообщив что на номер «02» поступил звонок анонима. Бдительный гражданин поведал стражам порядка о том, что в центре города проходит гей парад. Еще одним поводом для задержания спортсменов послужило наличие в руках организатора флага.
«Я бежал с флагом Российской Империи: черный, желтый, белый и было написано «Русские выбирают спорт». Этот флаг приняли за сектантский», - сказал Антон, который добавил, что, знай он заранее реакцию правоохранителей, не брал бы с собой этот флаг.
Организатор также рассказал, что не раз участвовал в подобных пробежках с таким же флагом в Санкт-Петербурге, но никогда проблем с сотрудниками внутренних дел не возникало. Антон Усков пояснил, что флаг Российской Империи был выбран не случайно.
«Если бы мы побежали с российским флагом, то на нас подумали бы, что от «Единой России», если бы с советским флагом, подумали бы, что от КПРФ…», - объяснил организатор.
В отделе Антону Ускову пришлось писать объяснительную, дабы убедить стражей порядка в том, что мероприятие носило именно спортивный характер, а не какой-либо иной. С остальных участников также взяли показания. После чего всех отпустили по домам.
ОТСЮДА
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
|
в Тельзите все эти флаги чуждые , даже российская полиция это понимает .
Совсем от страха одурели...
полиция, как бы она ни называлась, никогда не поумнеет, пока туда одно отребье не перестанут брать.
И ведь никто этих идиотиков не наказывает, даже никто из старших не комментирует. Сами приказали потому что.
нефиг совершать несанкционированные забеги, да ещё и с подозрительными флагами!
всё им пидары мерещатся. с чего бы это?
Люблю бегать один, бегу, машу руками, не кричу, дышу хрипло, с собой беру по минимуму.
Ну ваще-то, я, конечно, не знаю, как в Советске или Питере, но в Ростове такие акции за здоровый образ жизни не были такими уж безобидными. Например, "спортсмены", пробегая, могли и в дыню зарядить случайно встретившимся на пути курящим или сосущим пиво русским, которые не должны этого делать по их мнению. :-)
Это ж движуха "Русского образа" вроде? Нацики...
А я все думал что это за немецко-украинская поебень, оказывается это флаг Российской империи. Ну и ну.
в полицейском государстве "положено" или "не положено" определяется не законом ,а сержантом
Робяты! (и дифчато) Может, и нам 4 февраля выйти на площадь в трусиках и маечках с номерами - и бегом по Новому Арбату к Мавзолею. Интересно, пустят в Кремль погреться?
>> Я бежал с флагом Российской Империи: черный, желтый, белый и было >> написано «Русские выбирают спорт»
Руссонацысты же. |
|