Журнал Андрея Мальгина - Жулики и воры закрывают избирательные участки, где их прокатили
January 27th, 2012
03:39 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Жулики и воры закрывают избирательные участки, где их прокатили
Оригинал взят у [info]v_alksnis2@lj в Вы еще верите в честные выборы 4 марта?
19 января я писал о том, что у нас в Рузском районе Московской области администрация уже начала готовится к фальсификации результатов выборов Президента РФ 4 марта по Рузскому району. Если коротко, то суть происходящего заключается в следующем: "Единая Россия" на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 г. у нас пролетела, как фанера над Парижем, набрав всего 29,03% по Рузскому району в целом и 21,9% - по поселку Тучково, где я живу.
После такого провала в областных властных структурах начался "разбор полетов", районное начальство получило оттуда очень сильно по шапке и начало изыскивать способы, как не пролететь аналогичным образом на президентских выборах. Думали-думали и придумали: "А давайте-ка мы закроем те участки, где уж очень сильны оппозиционные настроения среди избирателей и отправим 4 марта их голосовать подальше от места проживания. Авось они не пойдут голосовать на участки, расположенные далеко от дома и таким образом оппозиционные кандидаты не получат несколько сотен голосов!".
Сказано - сделано...  
По указанию главы Рузского района О.А.Якунина  в городском поселении Тучково его распоряжением ликвидировали избирательные участки № 2549 (здание администрации поселка Тучково, 1939 избирателей) и № 2554 (здание управляющей компании «Реал-Сервис», 1910 избирателей), на которых на выборах депутатов Госдумы РФ 4 декабря партия «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение, набрав всего 19,78% и 20,66% голосов избирателей соответственно. Этим же распоряжением был закрыт избирательный участок № 2572 (лицей в поселке Нестерово, 2871 избиратель), на котором первое место заняла КПРФ. А избирателей с этих участков приписали к избирательным участкам, удаленным от их места жительства на несколько километров. Очевидно чиновники рассчитывают, что поскольку избиратели не пойдут голосовать на эти отдаленные участки, то появится возможность использовать их бюллетени "правильно" и вбросить их в урны для голосования.
Необходимо отметить, что закрытые избирательные участки находились по этим адресам, по крайней мере, последние двадцать лет и никаких проблем с их размещением и голосованием никогда не возникало.

И что удивительно, создавая максимальные трудности в возможности проголосовать тысячам постоянных жителей Рузского района, территориальная избирательная комиссия Рузского муниципального района своим решением от 12 января 2012 года № 169 образовала на территории Рузского муниципального района три избирательных участка в местах временного пребывания избирателей в зданиях железнодорожных вокзалов станций Тучково и Дорохово,  а также в здании автостанции города Руза. И это невзирая на то, что поток пассажиров через эти станции не очень большой, а значит и избирателей среди них 4 марта будет немного. До этого никогда участки там не образовывались. И ведь кроме того, на этих станциях и отсутствуют необходимые помещения для организации избирательных участков. Тем не менее эти участки были организованы и там следует ожидать махинаций с голосованием по открепительным удостоверениям.

И наконец, в  подавляющем большинстве участковых избирательных комиссий Рузского района провели замену председателей УИК, поскольку они не выполнили "волю партии" и не стали фальсифицировать итоги голосования 4 декабря 2011 года (по нашим данным из 39 избирательных участков Рузского района махинации были только на шести, расположенных в отдаленных сельских населенных пунктах). Теперь же практически все эти председатели удалены из состава комиссий и на их место назначены "верные солдаты партии", которые по мнению чиновников обеспечат столь необходимую победу В.Путина в первом туре.

Невзирая на то, что я прекрасно понимал, что обращаться с жалобами по этому поводу совершенно бесполезно, но тем не менее от имени местной общественной организации обратился в Центральную избирательную комиссию, в избирательную комиссию Московской области и в Рузскую районную прокуратуру. Сегодня пришел первый ответ из избирательной комиссии Московской области. Вот он - читайте:

      

В свое время Ленин сказал замечательные слова: "По форме правильно, а по сути - издевательство!".

Неужели еще кто-то верит, что 4 марта у нас состоятся честные президентские выборы? На мой взгляд, именно 4 марта мы увидим такой масштаб фальсификаций, что нарушения на предыдущих выборах покажутся невинными детскими шалостями.

(8 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]edvvvard@lj
Date:January 27th, 2012 - 10:35 am
(Link)
Как же они задрали. По всей России стон уже от этих уродов.
[User Picture]
From:[info]alextr98@lj
Date:January 27th, 2012 - 10:44 am

По всей России стон уже от этих уродов

(Link)
Этот стон у нас песней зовётся!
From:[info]edvvvard@lj
Date:January 27th, 2012 - 10:47 am

Re: По всей России стон уже от этих уродов

(Link)
Точно. Стонут за Путина!
From:[info]zeroreader@lj
Date:January 27th, 2012 - 10:52 am

Re: По всей России стон уже от этих уродов

(Link)
From:[info]neekogda@lj
Date:January 27th, 2012 - 11:05 am

Re: По всей России стон уже от этих уродов

(Link)
Блеать! Стон в поддержку Путина!
From:[info]obscurator_2@lj
Date:January 27th, 2012 - 10:55 am
(Link)
Они еще с веб-камерами мухлевать начали, даже не дождавшись их установки:

http://www.fontanka.ru/2012/01/27/112/

From:[info]legendarnyj@lj
Date:January 27th, 2012 - 12:27 pm
(Link)
Вы просили не шельмовать на пунктах? Вот Вам веб-камеры, на которых хрен что различишь. Но это лимон евро. Прозрачные урны - ещё лимон. Придётся докладывать вброс более ловко. Но после выборов придётся бензин сделать 50 руб за литр и молоко 100 за литр, чтоб отбить затраченное. А для совсем тупых: наши советские сисадмины знают, какая кнопочка за + и какая за минус отвечает.
[User Picture]
From:[info]marg_i_nal@lj
Date:January 27th, 2012 - 12:30 pm
(Link)
У меня дача в 5 км от Тучково. Не знал, что там власть настолько всех достала
From:[info]antiduck@lj
Date:January 27th, 2012 - 02:02 pm
(Link)
cегодня название городка в Греции попалось, вот, состряпал каламбур:

Калликратия - курортный городок в Греции, не имеющий (несмотря на название) никакого отношения к политической системе РФ
From:[info]dodon111@lj
Date:January 27th, 2012 - 03:58 pm
(Link)
У нас (Нижегородская область, районный центр) еще проще. УИКи, работавшие на всех выборах последние 20 лет (честно, блин!) ТИК не пускает просто на их родные участки, и все! Да, заявления от них принимают, конечно, одновременно с предложением 200тыр за обеспечение "правильных" результатов.И помощь в этом обеспечении обещают, само собой. К чести аборигенов, какие-то моральные нормы еще остались, в основном народ отказывается.
Так эти гады из Нижнего студентов (нашистов?) привозят в качестве членов
и председателей УИК, спокойно рисуют сколько хотят, и до свидания.
И чего делать? Все всЁ знают, но недоказуемо, никак. На фонарях будут
висеть, и ведь знают об этом, но все равно продолжают, суки.
My Website Powered by LJ.Rossia.org