Журнал Андрея Мальгина - Finita la commedia
March 12th, 2012
11:29 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Finita la commedia
Вчера мадам Медведева отбыла из Монтекатини в Москву. Местные папарацци в пятницу все-таки сумели ее запечатлеть гуляющую по городскому парку рядом с отелем. Она даже посетила магазины. Светлана Владимировна, видимо, пыталась скрыться за черными очками в пол-лица, но тем не менее привлекала внимание прохожих своим ярко-красным пальто и тем, что передвигалась в окружении телохранителей, напоминающих персонажей голливудских фильмов о русской мафии. Один фотограф предложил мне приобрести съемку этого эпического выхода, но не сошлись в цене. Если кому-то из СМИ это интересно, пишите в личку - дам координаты фотографа. Фотки я видел.

Крупнейшая итальянская газета "Corriere Della Sera" опубликовала такую заметку:

Синьора Медведева сегодня отбывает в аэропорт. Помимо симптоматичной меланхолии, связанной с окончанием ее пребывания, она оставляет после себя многочисленные местные анекдоты, связанные с таинственным налетом КГБ, который обволакивает российский антураж, а главное - миллионы рублей. Для водного курорта Монтекатини отдых первой леди в Тоскане равнозначен выигрышу в лотерею «вечный турист». Во все последующие сезоны город надеется пожинать плоды в результате невероятной и неожиданной рекламы, связанной с пребыванием в нем российской первой леди. Монтекатини надеется на приток богатых клиентов из республик бывшего Советского Союза, особенно россиян.

Но в лотерею случайным образом не выиграть, надо пробовать. Именно поэтому уже в течение нескольких лет мэр и директора по маркетингу навещают Москву, рекламируя свой курорт. В конце января во время последней экспедиции в Москву удалось, наконец, добиться цели. По-видимому, одного российского дипломата настолько поразило качество обслуживания, что он посоветовал это место Светлане Медведевой. Случилось так, что привлеченная возможностью омолодить тело, глаза и душу, она сочла, что Монтекатини — самое подходящее для этого место.

Она отправилась в сердце Тосканы, чтобы проследовать по классическому маршруту водного курорта. Может быть, ее привлекла возможность пожить в Гранд Отеле «La Pace», где снимались незабываемые кадры из фильма «Очи черные». Итак, старинный пятизвездочный отель, построенный в стиле либерти, был специально открыт до начала сезона для синьоры Медведевой, которой в течение недели была обеспечена возможность пребывания в гостинице со 140 номерами. Естественно, она не использовала все комнаты, но она нашла здесь то, что искала, - сдержанность, мир и спокойствие. Ее сопровождали две подруги, две переводчицы из российского посольства в Италии и три телохранителя. Ценность отдыха Светланы Медведевой не ограничивается только гостиничным счетом примерно на тридцать тысяч евро.

Не ограничивается она и деньгами, оставленными в кассах магазинов по продаже одежды, куда заходила синьора Медведева, чтобы сделать покупки. «Результаты начнут сказываться в ближайшие месяцы, когда российские туристы, которые любят классический отдых на термальных водах, начнут прибывать в город в большом количестве», - объясняет коммерческий директор курорта Массимо Джованетти. Об этом свидетельствуют тенденции рынка и реклама, которую сделает пребывание Светланы. В конце концов реклама, сделанная в России, себя оправдает. В некотором смысле, отдых Светланы Медведевой даже более выигрышен, чем пребывание у нас конкурса "Мисс Италия", но эти инвестиции в рекламу не противоречат друг другу, потому что обращены к различным категориям клиентов», - объясняет Джованетти. Конкурс "Мисс Италия" обошелся городу в 1,3 миллиона, на 80% покрытый спонсорами. Расходы на привлечение российских туристов, — ноль. Конечно, нужно еще посмотреть, но кажется, Монтекатини ждет туристическая эпоха Возрождения. Между тем, мэр Монтекатини Джузеппе Белланди решил, что «на вывесках и афишах к итальянскому и английскому языку будет добавлен и русский».


ОТСЮДА

Это, кстати, не шутка. Действительно опубликовано решение городского совета, что дорожные указатели и названия улиц в Монтекатини Терме будут сделаны по-русски. Пропал Калабуховский дом!

(54 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]barouh@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:23 am
(Link)
А отель кому принадлежит? Не куплен ли он кем-нибудь из России?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:48 am
(Link)
Нет, он принадлежит семейству Пуччи.
[User Picture]
From:[info]kika@lj
Date:March 13th, 2012 - 02:04 am
(Link)
Владимиру Владимировичу Пуччину?
From:[info]saccovanzetti@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:24 am
(Link)
а вы без гонорара за рекламу остались?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:49 am
(Link)
А что я рекламирую?
From:[info]saccovanzetti@lj
Date:March 12th, 2012 - 10:25 am
(Link)
Монтекатини!
From:[info]evgknyaginin@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:24 pm
(Link)
Вы ощутили желание посетить отель, в котором останавливалась жена "хромой утки"?
From:[info]lenushka2011@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:26 am
(Link)
Дож///дь собирается взять у Вас интервью по этому поводу...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:49 am
(Link)
Уже взяли.
From:[info]sova552@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:26 am
(Link)
Мне кажется, наплыва туристов не будет. Если только по разнорядке и не за свой счет. Ну, этих и считать туристами нельзя.
From:[info]lenushka2011@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:28 am
(Link)
Может быть ветеранов Великой Отечественной в этот отель начнут отправлять на лечение?
From:[info]erzh@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:29 am
(Link)
расходов на русских туристо ноль - вот так всегда, блин!)
[User Picture]
From:[info]17x17@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:29 am
(Link)
Бизнес, и ничего больше.
На заметочку владельцам универмагов на Новом Арбате.
From:[info]20da_sein10@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:31 am
(Link)
Да, уж. Представляю наплыв экстравагантных соотечественников. Мои соболезнования: как бы не пришлось вам переезжать.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:50 am
(Link)
Вы думаете, я дурак селиться там, куда приезжают на отдых соотечественники? Я не живу в Монтекатини.
From:[info]20da_sein10@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:01 am
(Link)
Тогда поздравляю:)
From:[info]konfuzij@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:15 am
(Link)
Встреча с соотечественниками за рубежами это всегда печальная картина.
По себе знаю.))
[User Picture]
From:[info]kamilo@lj
Date:March 12th, 2012 - 09:15 am
(Link)
Единственный раз в жизни, когда я перешёл на латышский за границей - при соприкосновении с туристической группой из славного города Липецка.
From:[info]konfuzij@lj
Date:March 12th, 2012 - 09:32 am
(Link)
Швейцарские повсеместные впечатления от групп соотечественников часты такие.
Вечерами - пьют дебоширят и блюют.
Утрами - опохмеляются.
Стоит ли ездить в Швейцарию для этого?
Встречи частые были от высокогорья Маттерхорна или Юнгфрау до бернских и женевских ресторанов, быстренько нажраться и вести себя как свиньям.
[User Picture]
From:[info]kamilo@lj
Date:March 12th, 2012 - 09:40 am
(Link)
Ну, в оправдание надо сказать, что часом позже в той же Сиене встретили группу профессуры из Питера. Вели себя соответственно. Видать, совок из головы выветрит только время. Те же латвийские русские уже лет десять как ведут себя абсолютно нормально.
Ну и одежда, да. Нацепить на себя выцветшую майку "патайя" и леопардовые лосины может только бывшие соотечественнички.
From:[info]lenushka2011@lj
Date:March 12th, 2012 - 10:03 am

Тина Канделаки «пропиарила» агентство за 1,7 млн

(Link)
Туристку не устроили ни сервис, ни пляж, ни интерьер греческой гостиницы, по отзывам туроператоров, одной из лучших на острове (отель является членом ассоциации The Leading Small Hotels of the World). На вилле, на которой поселилась телеведущая, в свое время останавливались Шакира, Донателла Версаче, Джордж Майкл, футболист Пике и, по слухам, Роман Абрамович. А вот г-жу Канделаки она смутила. Как рассказали в агентстве, в течение недели туристка жаловалась хозяину гостиницы и им на отдых. В конце концов, ее переселили в Grecotel Mykonos Blu 5*, расположенный в рыбацкой деревне Псару. «Я всегда снимаю отдельную виллу с бассейном, чтобы быть с детьми наедине», – такая запись появилась в «Твиттере» телеведущей 31 октября.
Отсюда: http://www.tourdom.ru/news?read=35480
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:March 12th, 2012 - 09:11 am
(Link)
+1
From:[info]lesnoybrodyaga@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:44 am
(Link)
> «С этого года известный тосканский курорт Монтекатини следует называть Монтекатиниград», – шутят теперь итальянские журналисты.

Мэрия города и власти региона Тоскана решили выделить 130 тыс. евро на установку указателей достопримечательностей на русском языке. Чиновники заверяют, что курорт очень популярен среди зажиточных пар из России, Украины и Прибалтики, которые выбирают лучшие гостиницы и остаются в среднем на две недели.

napoli1.com/publ/interesnoe_i_ljubopytnoe/italija_perekhodit_na_russkij/10-1-0-223
From:[info]geobachter@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:32 am
(Link)
не, Светлана Владимировна тут, как ни прискорбно, ни при чем http://www.lanazione.it/montecatini/cronaca/2011/07/14/544080-citta_parla.shtml
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:58 am
(Link)
Я встречался с мэром Монтекатини год назад, подарил ему свою книжку. И тогда он мне сказал об идее сделать указатели на русском языке. Но проект не был реализован. Сейчас они снова к этому вопросу вернулись. Мне представляется, затея идиотская.
From:[info]geobachter@lj
Date:March 13th, 2012 - 08:16 am
(Link)
весьма. И вообще, мне как простому туристу эта русофилия кажется непоследовательной: то из них слова по-англицки не вытянешь, то вдруг такой широкий жест
[User Picture]
From:[info]ohtori@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:14 am
(Link)
Интересно всё же, с кем она там встречалась, и по какому вопросу.
[User Picture]
From:[info]vesse_v_belom@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:15 am
(Link)
Вы бы, чтобы предотвратить культурную катастрофу, объяснили мэру, что жена зиц-президента Медведева не в трендах. Что для "наплыва богатых русских" надо было окучивать К.Собчак, Д.Жукову или Б.Рынску.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:51 am
(Link)
Зачем же я буду это объяснять. Я не думаю, что вслед за ней сюда кто-то потянется. Это все маниловские мечты находящегося в трудном положении курорта.
From:[info]ljuvfnbr@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:40 am
(Link)
А вы вроде хотели в тишине и покое пожиить))
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:51 am
(Link)
Так я же не живу в Монтекатини.
From:[info]ljuvfnbr@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:08 am
(Link)
Если русские хлынут и до вас доберутся)
From:[info]shyinsky@lj
Date:March 13th, 2012 - 12:11 am

... а я давно предупреждал!

(Link)
все сильнее русбратэлло завоеввывает ушедшую на пенцию европу! вон, уже из адресных книг швейцарии же убрали все опознавательные знаки тимченки!!! представляете, КАКОЕ у него там влияние!??? европейские чиновники могут легко приучиться к щедрым русским взяткам. а оставшийся мир поделят исламисты с чайной партией. ну, может, еще китайцам что достанется.
From:[info]yarcprofi@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:42 am
(Link)
сочувствую
[User Picture]
From:[info]rogatkina_ezhik@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:50 am
(Link)
Думаю, что Монтекатини и так известное место для русских любителей термального лечения. С.М. тут ни при чем. Так что вряд ли будет "наплыв туристов". Кто прежде ездил - тот и будет ездить. Как и в другие места Италии.
[User Picture]
From:[info]mancunian@lj
Date:March 12th, 2012 - 07:56 am
(Link)
Еще раз порадовался, что живу в Манчестере, который нафиг никому не сдался.
До нас вся эта сволочь точно не доедет!
From:[info]pistartech@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:03 am
(Link)
Кабздец бедной Италии....
[User Picture]
From:[info]svinkina@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:13 am
(Link)
Хорошо б Вам вернуться к этой теме через год - посмотреть, действительно ли Первая Ледь-Медведь повлекла за собой россо туристов.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:28 am
(Link)
Я, конечно, вернусь. Но уже сейчас началось бронирование отелей на майские, и говорят, что из России действительно увеличился поток.
From:[info]svetamalof@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:28 am

Система органически отторгает человека, способного со

(Link)
«Система органически отторгает человека, способного создавать продукт.»
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina
From:[info]ilanocka@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:29 am
(Link)
В данном случае итальянцы ошибаются.
Руссо туристо НИКОГДА не поедет отдыхать, где много других руссо, не комильфо))
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:42 am
(Link)
К сожалению, вы ошибаетесь. Многократно сталкивался со случаями, когда русские туристы,не знающие иностранных языков и робеющие в незнакомой среде, выискивали варианты, чтобы отдохнуть именно в толпе соотечественников.
[User Picture]
From:[info]hoodooman@lj
Date:March 12th, 2012 - 03:46 pm
(Link)
все меняется. И количество руссо туристо, владеющих языками и их стремление бывать там, где мало других руссо
From:[info]ilanocka@lj
Date:March 13th, 2012 - 06:59 pm
(Link)
Это для меня новость, буду иметь ввиду, спасибо.
From:[info]natalia_sonata@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:40 am
(Link)
Знаете, что смешно? Что пыталась скрыться за очками, при этом была в ярко-красном пальто и с телохранителями. Ну не анекдот ли?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:42 am
(Link)
Фотографии красноречивые. При этом она еще непрерывно говорила по мобильному.
From:[info]naavedeg@lj
Date:March 12th, 2012 - 10:08 am

А может эта

(Link)
У нее любовник там? (=
[User Picture]
From:[info]kamilo@lj
Date:March 12th, 2012 - 09:12 am
(Link)
Эту статью надо перевести на латышский язык и дать прочитать местным деревенским пиздоболам, которые каждый год вставляют палки в колёса "Новой Волне". Праздник говницо конечно, но прилёт 300 частных джетов в рижский аэропорт - это очень хорошее подспорье. Только вот латыши не итальянцы - лозунг "в лаптях, но без русских" по прежнему доминирует.
[User Picture]
From:[info]yurich_@lj
Date:March 12th, 2012 - 01:23 pm
(Link)
Андрей, если можно, не про ув. фру Медведеву, но про итальянские курорты. Про Costa Rei что-нибудь хорошее скажете?
From:[info]veselyi_gnom@lj
Date:March 12th, 2012 - 02:45 pm
(Link)
"Если кому-то из СМИ это интересно, пишите в личку - дам координаты фотографа."

Пусть только попробуют - отправятся туда же, куда и Мегаполис в свое время.
[User Picture]
From:[info]hoodooman@lj
Date:March 12th, 2012 - 03:45 pm

Эээээ, они нас совсем за му...ов держат?

(Link)
Кому тут в России уперлась и каким хером эта жирная бабища, которой посчастливилось стать женой зиц-председателя Димы? Кому взбредет в голову ехать в это Монтекатини только из-за того, что она там спустила пару лямов?

From:[info]ext_1095236@lj
Date:March 12th, 2012 - 06:07 pm

тяжело с вами

(Link)
Почитал посты, народ - послушайте меня! Мне странно, что господин Мальгин не написал тут этого - в итоге вы обсуждаете херь какую-то
Монтекатини - место конечно красивое, но
во-первых, курортец чисто пенсионерский. Отели конечно хорошие, но делать в принципе там не хер. Зачем туда будут переться русские туристы, когда они все едут на море в Форте дей Марми - это минут 30/40 машиной от Монтекатини, и там в сезон, русские на каждом шагу и недвижимости накупили кучу
во-вторых, как любой такой курорт, Монтекатини славен славянскими блядями. Ну зачем мне ехать за блядями в Монтекатини?
в-третьих, магазины там конечно есть, и хорошие, ну так их по всей италии полно, не уперлось как-то
в-четвертых, лететь неудобно, ибо прямых рейсов до Флоренции нет, вариант только дискаунтером в Пизу
и наконец в пятых: город состоит как бы из двух частей, montecatini terme и montecatini alto, все пишут (и я тоже) про terme, а интерес представляет alto, т есть старая крепость на верху, на холме. Ее и стоит посетить и поесть там на главной площади, отличные тосканские виды сверху, но для этого достаточно нескольких часов, ибо очень маленькое местечко
ПыСы Рядом с монтекатини есть одноименный гольф-клуб, зачетное место, очень красивый, уютный и вообще супер. Русские в гольф особо не играют, поэтому им это на хер не надо, а если бы играли, то да, имеет смысл тусовать в монтекатини в правильном отеле и играть там в гольф - могу поспособствовать за большие деньги :)))))))))
Чего об этом-то никто не пишет?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 12th, 2012 - 08:05 pm

Re: тяжело с вами

(Link)
Бьльшое спасибо за ваш коммент. Побольше бы таких. Здесь говно и болото, лететь неудобно, делать нечего, скука, славянские бляди, сюда ехать не надо. Я вас всех очень прошу сюда не ехать.
From:[info]cher_betty@lj
Date:March 13th, 2012 - 01:48 am
(Link)
О этот тонкий итальянский юмор ))
From:[info]abobtsov79@lj
Date:August 15th, 2012 - 04:50 am
(Link)
фееричный пиздец!)
My Website Powered by LJ.Rossia.org