Журнал Андрея Мальгина - Дежавю
August 25th, 2006
11:21 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Дежавю
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заверила, что Троицкий собор после сегодняшнего пожара будет восстановлен.
«Город все это быстро восстановит», - сказала Матвиенко, приехавшая на место происшествия в пятницу вечером.


Где-то мы это уже слышали.
Точно так же, приехав на еще дымящиеся останки Манежа, высказался старик Батурин. Примерно в тех же выражениях.
В самом деле: Манеж был единственным зданием в Европе с цельными деревянными перекрытиями такой длины. Троицкий собор, если верить теленовостям, был зданием с самым большим в Европе деревянным куполом.
В результате в Манеже вместо цельных, специально отобранных бревен сибирской лиственницы по-быстрому сварганили новодел из обычного клееного бруса. По всей видимости, по такой же технологии создадут макет собора в натуральную величину.
Как у них все просто: еще жар от пепелища идет, еще специалисты то, что осталось, не осмотрели, а они уже тут как тут, выскакивают, как черти из табакерки: не просто восстановим, а БЫСТРО ВОССТАНОВИМ.
А потом будут выпячивать как свое невероятное достижение. А ведь за такие пожары их сажать надо.
Лучше б огнетушители, где надо, в свое время повесили.

Imported event Original

(3 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]kommari@lj
Date:August 25th, 2006 - 02:39 pm
(Link)
"...Да если спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую назад тому пять лет была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела..."

Н.В. Гоголь.
"Ревизор."
[User Picture]
From:[info]gloomov@lj
Date:August 26th, 2006 - 06:37 pm
(Link)
Угу.
[User Picture]
From:[info]philippoff@lj
Date:August 29th, 2006 - 05:31 am
(Link)
да уж.

сначала стоит себе в лесах по 10 лет всеми забытый, а тут как сгорел сразу быстро востановим. раньше нельзя было
My Website Powered by LJ.Rossia.org