Журнал Андрея Мальгина - Все новое - это хорошо забытое старое
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:59 pm
[Link] |
Все новое - это хорошо забытое старое Новый глаза МВД В.Колокольцев долго думал, с чего ему начать реформу полиции. И придумал:
- Сегодня мной подписан приказ о создании в регионах подразделений по вытрезвлению граждан, - заявил Владимир Александрович. - Будут выделены помещения, медицинский персонал, который мы будем защищать. Такая работа уже ведется в Томской области, вскоре начнется и в других. Чтобы создать, необходимо знать за счет чего создать. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос.
Первый русский вытрезвитель был открыт в Туле 7 ноября 1902 года. Назывался «Приют для опьяневших». Так что осенью - юбилей. Хороший повод для г-на Колокольцева где-нибудь перерезать ленточку.
|
|
| |
недолго мы прожили без вытрезвителей.
соседу моему ,мужик 51 год ,любитель выпить,подкинули неделю назад конопли,он её в жизни никогда не курил.Дело уже в прокуратуре,прокурор говорит будем три года просить.Вот наглядный пример борьбы с алкоголиками.Это на моей памяти уже десятый за пять лет.
Что поделаешь: деньги на реформу полиции кончились, надо источники искать... Жизнь такая..
Сначала закрыли, потом открыли :) "Люблю, когда народ тусуется"(с)
Теперь будет еще место куда отвозить и выдаивать граждан с небольшим перегарчиком.
И даже без оного. Если у полицая автомат есть, с ним особо не поспоришь. И в надзорных инстанциях управы не найдёшь.
| | Не удивительно, что первым будет Томск | (Link) |
|
Именно у нас имеется передовой опыт по протрезвлению граждан путем засовывания им в анальный проход швабр: журналист Константин Попов уж точно больше пить никогда не сможет после такого "вытрезвления" (по причине смерти). Надо обобщить и распространить на всю страну.
З.Ы. Второй "инновационный" вытрезвитель будет открыт, скорее всего, в Казани
А потом снова закрыть. И снова открыть. И так весь мир вертится. Впрочем, нефть дешевеет, пора бабло с тяглецов брать, увеличив число кормлений.
Как представитель Томской области, подтверждаю - работа ведётся, ага. Уже 2 года как: http://lenta.ru/story/vytrezvitel/Потом под суд пошёл один Митаев (его коллеги ничего не видели и не слышали, а камеры "не было" именно в той комнате, где пытали Попова), генерала Гречмана таки сняли с должности начальника местной милиции (но вскоре зам Нургалиева Смирный перед строем вручил ему именное наградное оружие - кортик - от министра, а тогдашний губернатор Кресс пристроил Гречмана на тёплое место в банк), а вытрезвитель закрыли. Как выясняется теперь - ненадолго. А, ну и вот ещё свежий привет Колокольцеву из Томской области: http://ngs70.ru/news/565977/view/Про другие подвиги томских ментов - в моём журнале полно инфы, кому интересно.
Интересно, а зачем их тогда все только вот что буквально позакрывали? Чтобы снова открыть по тем же адресам? :-)))
Вообще-то Pussy на Шоссейной 92 сидят в бывшем вытрезвителе (С 1987 по 1993 гг. это было единственное в своём роде учреждение для женщин-алкоголиков ЛТП № 4 ОИТУ ГУВД Москвы). Так что в принципе мысль понятна - на всех полицаев надо чтоб хватило. Сначала протрезвлять, потом карать.
Теоретически дело хорошее. Сейчас этот контингент возят в мирные больницы, достается врачам и пациентам.
Лучше - как в старые (совсем недавние) времена - чтоб хорошие, уважаемые, "государевы" люди обобрали пьяницу на морозе, оформилили "доставление", а уж отморозит ли он чего себе, выживет ли - его проблемы. Завсегда задним числом списать можно...
И не забыть позвать директора яснополянского музея. Потомка. Ленточку перерезАть. Наверняка прадедушка там как-то отметился. |
|