Журнал Андрея Мальгина - Ошибочка вышла
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:25 pm
[Link] |
Ошибочка вышла
|
|
|
Elia ben Mosè Loan, rabbi of Worms, known as the Baal Shem (literally: the patron of the name), in his Sefer Telodot Adam
Может - не Worms?
О! Вот так рождаются легенды.
Ну и что? Допустим, Тоафф перепутал двух "Баал Шемов". Но суть не в них, а в содержимом книги.
Ну! А найдите-ка издание Sefer Toldot Adam в Wilhemsdorf
И теперь - соответствующей в ней текст, указывающий на христиан.
Вообще-то Тоафф не цитировал оттуда ничего конкретно про христиан. Речь шла об использовании сушеной крови для остановки кровотечения при обрезании.
Вы знаете, откуда взято название книги Сефер Толдот Адам, и что означает эта фраза исходно? Если нет, смотрите объяснение - в частности, реплику Бен Азая в Иерусалимском Талмуде, трактат Недарим, глава 9.
Я не нуждаюсь в интерпретациях талмудистов.
Что и требовалось доказать. Вы не догадываетесь, кто написал те книги, которые Вы пытаетесь цитировать?
Ту книгу, которую цитирует Тоафф, писал каббалист. Однако, какого рода у Вас претензии к тексту? Вы не согласны с тем, что средневековые каббалисты рекомендовали останавливать кровь сушеной кровью (младенца)?
Только одна проблема - кровь должна была быть ТОГО САМОГО МЛАДЕНЦА, а не чужая.
П.С. По старой русской традиции, если у роженицы открывалось кровотечение полсе родов, повивальная бабка давала ей съесть кусок последа. (исследовали, говорили что должно помогать, так как поднимает уровень определенного гормона в крови, но это не суть важно).
Так что традиции с младенцами, кровью и медициной были и на Руси, и в Европе они известны тоже. Однако, гонения были на евреев. И о, чудо, с конфискацией имущества. Особенно помогало для христианских крестовых походов. И, как ни странно, даже мистически совпадает по времени с крестовыми походами.
Ну а в России свои крестовые походы и инквизиции. Только надо помнить, что они обязательно последуют как только всплывет тема с замученными младенцами. Были бы невежественные люди, а куда их послать в поход, это уже вторично.
По крайней мере мы опровергли вопли о том, что кровь иудеями не потреблялась. Еще как потреблялась! Нашли лазейку - сушить кровь, получая кошерный продукт.
Вы, палец уколовши, кровь жидкую не отсасывали? Давайте в каннибалы Вас запишем.
А что, во время мецицы тоже глотают?
Не, не выворачивайтесь. Вы кровь употребляете. С каннибалами - о чем говорить.
Лично я не глотал.
А во время "вампирской" мецицы, с элементами феллацио, глотают?
> Лично я не глотал.
Врете.
Не вру.
Во время "вампирской" мецицы, с элементами феллацио, глотают?
Врете, врете. И это всем очевидно. Учиться, даже антисемитизму, надо настоящим образом.
Не верите - дело Ваше. Ладно, проехали.
Вопрос, однако, остаётся неразрешенным: во время "вампирской" мецицы, с элементами феллацио, кровь глотают?
Вы в предмете не рубите вовсе, Вас и предлагаемые Вами источники на неточностях, ошибках и передергиваниях поймали уже не раз. Впрочем Вы ангажированы и разговор с Вами - это разговор с глухим.
Да бросьте, Вы свои источники не проверяете, языка не знаете, Вам все, что угодно втюхать можно.
Я пока опираюсь на то, что мне доступно. И всегда готов отказаться от заблуждений.
|
|