Журнал Андрея Мальгина - Фамилии
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:26 pm
[Link] |
Фамилии Прокуратура Карелии, расследующая события в баре ресторана "Чайка", приведшие к массовым беспорядкам, утверждает: "Поводом к драке послужил конфликт между посетителями бара «Чайка» Мозгалевым, Плиевым и работниками бара Гусейновым и Мамедовым, переросшая в потасовку." А разве Плиев - это не дагестанская фамилия, или я чего-то не понимаю? А Гусейнов и Мамедов, опять же, насколько я разбираюсь в фамилиях, не чеченцы, а азербайджанцы? Получается, что среди зачинщиков драки, закончившейся поножовщиной, был только один русский и ни одного чеченца. Кто же это невинное русское дитя? А это местный криминальный авторитет по кличке Мозгаль. Без труда находим: "Петрозаводск, 17 ноября 1999, 13:50 Напомним, что в Верховном суде Карелии 4 ноября начался судебный процесс по делу 26-летнего жителя Кондопоги Сергея Мозгалева. Он обвиняется в умышленном убийстве Андрея Пирогова, 1969 года рождения..." http://old.cry.ru/text.shtml?199911/19991117135042.inc
Imported event Original
|
|
|
1) Плиев - осетинская фамилия
2) То, что бармен был азер, никто и не отрицает. Кстати, он задержан за соучастие. Но убивали посетителей ресторана вовсе не его работники
А как же команда КВН Дагестана во главе с Сосланом Плиевым?
Плиев - либо ингушская, либо осетинская фамилия... Мамедов и Гусейнов - явно азербайджанцы...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 05:37 am |
---|
| | | (Link) |
|
Да уж. "Сколько нам открытий чудных" оказывается покажет нормальное, вдумчивое расследование. Главное потом не забыть тех, кто громко кричал и паниковал. Как говорится - "всем сестрам по серьгам"
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 05:45 am |
---|
| | | (Link) |
|
Дофига всего. По крайней мере теперь тут совсем не причем Кадыров. Многие "факты" некоторых "очевидцев", "свидетелей", "проверенных источников" тоже начинают пахнуть дурно.
ерунду говорите. Речь с самого начала шла о ссоре криминальных братков и бармена. Бармен пошел за помощью к чеченам. Братки сбежали .Приехавшие ЧЕЧЕНЦЫ жестоко убили 4(четырех) РУССКИХ. Чем из вышесказанного опровергается эта версия?
Никогда не поверю, что убитые не участвовали в потасовке.
вера, неверие к фактам не относятся. Бармен к чеченцам побежал? побежал Чечены были? были Русских били? УБИЛИ Уши резали? резали Милиция не вмешивалась? не вмешивалась что же вам еще надо?
Факты таковы: обе стороны обратились для разрешения конфликта к бандитам. В результате конфликт перешел в массовое побоище. В результате побоища пострадали люди. Были жертвы. Мне непонятно, почему все это называется "геноцидом русских в Карелии".
Минутку. Есть факты, что убитые имели отношение к потасовке? Есть среди чеченцев хотя бы раненые? Почему виновных должна выдавать диаспора, а не арестовывать милиция? Или у них право неприкосновенности?
Вы хотите сказать, что убитые - прохожие?
я просто хотел узнать есть ли доказательства что они причастны к конфликту? я читал биографии убитых, из них не явствует что они являлись бандитами. Или когда в помещение врывается банда головорезов они должны были головы подставлять?
Будьте любезны, дайте ссылку на биографии убитых.
http://beekjuffer.livejournal.com/229183.html15.44 Сообщает горожанин: "с полной уверенностью могу сказать про одного из погибших, никогда судим не был, работал на предприятии простым электриком. В ту кровавую ночь, Григорий Слизов обмывал купленныю для своей будующей семьи квартиру. Обмывал, как это у нас принято. Душевно. С друзьями. Невеста была на седьмом месяце, и казалось, что жизнь вот-вот налаживается. И ночь была замечательная. Тепло. Ребята гуляли и ни о какой национальной розни не думали вообще. Простой кондопожский электромонтажник. Не герой. Просто ... парень из нашего города. Таких тут тысячи. Почтите его память."
Ссылка на анонима, но готов поверить. Не верю только в одно: что к мирно сидящему за столиком электрику подошли чеченцы и зарезали его.
да.. их вообще сложно расшевелить.. цивилизация одно слово, да и люди нордические, стойкие.. то ли дело русские, карелы.. быдлота..
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/64107/2147526048) | From: | prom74@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 07:12 am |
---|
| | Re: вот например | (Link) |
|
Ну да, от кого, а уж от чечен такого ожидать конечно трудно.
Вы в геноцид 91-94гг тоже не верите?
http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-7406.htmlГриша работал электромонтажником в строительной организации, строил в Кондопоге Ледовый дворец. Вторым погибшим был Сергей Усин, 32 лет. Его мать отказывается от встреч с людьми, переживает свое горе в одиночестве. Сергей у нее был единственным ребенком. У него остался сын Максим. В последнее время Сергей Усин работал охранником в центральной районной больнице (ЦРБ), куда в ночь с 29 на 30 августа и привезли его труп.
Работал охранником? Поверим, что и он мирно сидел за столиком.
а кем он должен был быть? детским врачом?
трудно представить даже такую картину - русский охранник из больницы, 32 лет, отец, мирно сидит за столом!
Не прохожие, а подвернувшиеся под руку посетители ресторана. Если бы это была разборка между двумя бандами, то пострадавшие были бы с обеих сторон.
Вы имеете в виду пострадавших или убитых?
Нигде не видел никакой информации о том, что хотя бы один участник "драки" со стороны чеченской банды хоть как-то пострадал.
Так же нигде не видел никакой информации о том, что кто-то из убитых и покалеченых в той драке имеет какое-то отношение к криминалу.
Из чего делаю вывод что имел место быть погром со стороны чеченской банды.
Информация прокуратуры Республики Карелия по расследованию событий в городе Кондопога
В ночь с 29 на 30 августа 2006 года рядом с рестораном «Чайка», между выходцами из Северо-Кавказского региона и жителями коренных национальностей Республики Карелия произошла массовая драка.
Произошло вообще-то массовое убийство, прокурор немного слукавил. Драка в результате которой два трупа называется убийство
Это оценка прокуратуры. Глядя на представленные прокураторой факты я склонен делать другие выводы. Полагаю также, что подобные оценки произошедшему прокуратура может давать по политическим соображениям, что бы не провоцировать дальнейшую эскалацию конфликта.
об этом говорят 1) очевидцы (много) 2) отсутствие зачинщиков конфликта среди жертв
не предъявите "факт" об обращении к бандитам пострадавшей стороны?
Да сколько угодно. Вот передача "Радио Свобода" от 4 сентября. Свидетельство очевидца: Хамзат: 30 августа тут в Кондипоге в ресторане «Чайка», который принадлежит азербайджанцу,отдыхали трое местных криминальных авторитетов Плюха, Мозгаль и Ян со своими друзьями. Когда бармен попросил оплатить счет, то они избили его и охрану ресторана. К этому времени они собрали человек 50. Они все вышли и неподалеку стояла группа кавказцев: один дагестанец и двое чеченцев. Они подошли к ним и сказали, что сейчас мы, мол, избили азербайджанцев, теперь будем вас черных чурок бить. К трем кавказцам добавились еще несколько человек, и их стало шесть человек. Говорят, что их было семеро - к ним вроде бы добавился один азербайджанец. И там произошла драка.
Бред какой-то. Семеро против пятидесяти. Из этих пятидесяти двое убиты, и еще 6-ро покалечены. У кавказцев же ни царапины. Действительно супермэны какие-то.
На Свободе говорили что сотни ДПНИшников атаковали чечен в Кондопоге, Вы и в эту чушь верите? «СОВА» о событиях в Кондопоге: необходимое опровержение
Сайт Радио «Свобода» сообщил вчера со ссылкой на Центр «СОВА», что десятки – возможно, сотни – националистов прибыли в Кондопогу. Он (Верховский) сказал, что 1 сентября их группы атаковали чеченский ресторан…).
В действительности, Верховский не говорил корреспонденту «Свободы» о количестве выехавших в Кондопогу активистов ДПНИ. И никак нельзя сказать, что именно приехавшие националисты атаковали ресторан «Чайка».http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/7E28CF3
Далее, мне кажется нужно быть очень предвзятым человеком, очень сильно настроеным против русских, если не смотря на несколько видео свидетельств русских очевидцев этого конфликта, поверить анонимному чечену с "Радио Свободы" :(
Как раз он не анонимный. Кроме того, замечу, то, что он правильно назвал местного криминального зачинщика конфликта (Мозгаль), которого я нашел в интернете самостоятельно, свидетельствует в пользу того, что он не врет. Замечу также, что я ни разу нигде не назвал участвовавших в побоище чеченцев мирными жителями. Они бандиты. Даже так, чтобы Вы заметили мое отношение: БАНДИТЫ
"кровавое побоище" это якогда потерпевшие есть с обеих сторон. есть "факт" о потерпевших кавказцах?
Это просто супермены какие-то - ни одной царапины!
Да, в это сложно поверить - два десятка вооруженных человек догоняли невооруженных и не ожидавших нападения прохожих, избивали уже лежачих, не получив при этом даже царапины!
"что-то тут не так"
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 06:03 am |
---|
| | | (Link) |
|
Если бы вы читали заявления разных товарищей и рассказы очевидцев хотя бы в ру_политик вы бы поняли что тут не так. Ваша версия подтверждается вроде, она же была с самого начала, потом её забили какой то хренью, какими то репортажами и интервью с очвидцами.
Посмотрите апдейт. Есть еще одно открытие чудное.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 05:48 am |
---|
| | | (Link) |
|
Ну про это шла речь в самых первых сообщениях, что там товарищи с темным прошлым замешаны. Правда "некие громко кричащие товарищи" постоянно утверждают, что там были самые обычные мирные славяне против жутких чеченов.
Гусейнов вполне может быть представителем одной из народностей Дагестана. А оттуда до чеченских фамилий рукой подать.
Это еще интереснее. Чеченцы убили русских за то, что осетины подрались с азерами! Похоже, скоро чеченцы будут убивать наших за то, что собака кошку на дерево загнала. Был бы повод.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 06:20 am |
---|
| | | (Link) |
|
мне нравится ваш подход он прост как 5 копеек правда жизнь чуть сложнее
Владельцам ресторана не повезло, что их крышевали чечены, а не русские. Если бы их крышевали не чечены, тогда бы крышевали русские и русские убили бы русских и ни одной писульки в жж не появилось бы. Вот же какая досада.
Если бы да кабы. Почему-то 9 из 10 убийц и насильников - кавказцы. И чеченцы - особенно выделяются среди этих 9.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 06:47 am |
---|
| | | (Link) |
|
Извините, конечно "Если вам в споре не хватает аргументов, сошлитесь на статистику. И 94 человека из 100 вам поверят..."
В своё время я интересовался этим вопросом потому что некий господин известных взглядов уже заявлял похожие цифры. Так вот они совершенно не соответствуют действительности. То есть абсолютно. Русские у нас "государствообразующая нация" и в этом вопросе... Если интересно попробуйте посмотреть статистику на сайте МВД.
Конечно это все действительно если не учитывать заговор МВД против русского народа.
Я ограничиваюсь просмотром новостей. Что ни криминальный сюжет - то кавказцы. Извините, может это ТВ у нас такое тенденциозное?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 06:52 am |
---|
| | | (Link) |
|
ТВ у нас сами знаете какое. Чернуха и порнуха. К сожалению для вопроса я не смотрю тв уже более 5 лет и не могу прокомментировать количество криминальных сюжетов и их содержание.
В своё время я интересовался этим вопросом потому что некий господин известных взглядов уже заявлял похожие цифры. Так вот они совершенно не соответствуют действительности. То есть абсолютно. Русские у нас "государствообразующая нация" и в этом вопросе... Если интересно попробуйте посмотреть статистику на сайте МВД.
Не знаю статистики по северокавказцам (они граждане России и учтены здесь в составе грждан РФ) но по иностранцам статистика вполне доступна: http://mvd.ru/stats/100058/4284/"12. Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 33,5 тыс. преступлений, что на 9,1% больше, чем за январь-июль 2005 г., в том числе гражданами государств-участников СНГ - 30,0 тыс. преступлений (+7,2%), их удельный вес составил 89,7%. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 8742 преступления (+21,4%)." Иностранцы совершают на территории РФ в 3.8 раз больше преступлений, чем против них. То же в 2005: http://mvd.ru/stats/3998/3999/"11. Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 51,2 тыс. преступлений, что на 4,7% больше, чем за январь – декабрь 2004 г., в том числе гражданами государств-участников СНГ – 46,6 тыс. преступлений (+3,2%), их удельный вес составил 90,9%. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 13,3 тыс. преступлений (+29,2%)."
Факты таковы: обе стороны обратились для разрешения конфликта к бандитам. В результате конфликт перешел в массовое побоище. В результате побоища пострадали люди. Были жертвы. Мне непонятно, почему все это называется "геноцидом русских в Карелии".
Свидетели утверждают, что чеченская банда избивала и убивала всех русских подряд, с криками "Смерть русским!". А участников конфликта с барменом в тот момент даже в ресторане не было.
Пока я не прочту этого в материалах следствия, я Вам не поверю.
Да я вообще не тот человек, которому нужно верить. Я просто читал форум кондопожцев, делюсь впечатлениями.
Хотя я согласен с вами в том, что если бы в стране нормально работала милиция и правосудие, то кавказской проблемы не было бы вообще - все эти "гости" сидели бы по зонам.
Модус вивенди подсказывает, что виноваты во всем все равно чечены.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 06:21 am |
---|
| | | (Link) |
|
То есть виноваты чеченцы и в том, что у меня дома вода не очень горячая сегодня? Или всетки жиды? Или всетаки чеченцы "во всем" виноваты?
чеченцы виноваты априори. государствообразующая нация - русские. по первому звуку чечены должны сидеть тише воды-ниже травы. что они вообще делали в КАРЕЛИИ?! много русских осталось в чечне?
Как и все граждане России, чеченцы имеют право жить в любом ее населенном пункте. Если Вы считаете иначе, Вы должны включиться в борьбу за отделение Чечни от России.
Конкретно ЭТИ чеченцы должны сидеть в колонии срогого режима. И, если разобраться СТРОГО ПО ЗАКОНУ, там должны оказаться практически все чеченцы.
ЭТИ чеченцы несомненно сядут. Про остальных Вы можете думать что угодно, Ваше право.
Уверен, что им все сойдет с рук, как сходит остальным.
А я уверен, что не сойдет. Спорим?
Не хочется спорить - все же это не шутки. Буду вместе с вами надеятся, что подонков накажут. Хотя сильно сомневаюсь в этом.
точно такое же право имеют русские - жить в чечне. отчего же не живут? чеченцы своим неспокойным нравом уже успели широко прославится. это как бы если в семье 10 детей и один - разбойник - кошек режет, кошельки ворует, киоски поджигает. Как родитель вы его конечно не казните, но и без внимания наверно не оставите? неровен час остальным 9-ти глазки повыколет.
тогда какого хрена сотни тысяч жизней положили за Чечню в составе России?
Как и все граждане России, чеченцы обязаны соблюдать закон. Не насиловать женщин, не резуть лицо и уши нашим парням, не давить людей из развлечения машинами без номеров.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 06:37 am |
---|
| | | (Link) |
|
Жуть! пойду ичкать чеченца что б убить его или выгнать. И тогда сразу у меня нормальная горячая вода появится в кране. А если не появится к вам зайти? как к дезинформатору?
Зависит от вашего модуса вивенди, конечно. Бывали случаи, что за отсутствие воды в кране винили жидов. Жизнь добавила возможность ответственности чеченов за не очень горячую воду.
Я не очень одного понимаю - чечены всегда, с зари перестройки (а то и раньше) были известны беспощадностью своих этнических преступных группировок. Почему же конфликт так быстро перерос в национальный?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | From: | neps@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 06:42 am |
---|
| | | (Link) |
|
Мой образ жизни подсказывает мне, что винить надо конкретных людей за конкретные дела, а не огульно всех.
Почему конфликт перерос в национальный? Потому что это кому то выгодно. Почти Маяковский.
совершенно с Вами согласен.
По ссылке срок Мозгалеву 9 лет 10 месяцев. По идее он еще сидеть должен.
У нас никто не отсиживает свои срока полностью, вы не знали? Тем более он оказал такую неоценимую пользу следствию.
Не вышел бы по УДО, хлебал бы сейчас баланду без всяких проблем...
Спасибо. В мемориз. И вообще спасибо, приятно иногда высунуть голову в форточку и подышать.
"— В тот вечер в ресторане гуляла какая-то компания, наши криминальные ребята, — говорит девушка-продавщица ближайшего к “Чайке” магазинчика автозапчастей, которая, по ее словам, знает всех участников событий. — Они заказали дорогую водку. А им под видом дорогой, в такой же бутылке, принесли паленую. Ребята возмутились, началась разборка с барменом. Дрались на кулаках, никакого оружия ни у кого из наших не было. А бармен позвонил своим бандитам, и те приехали с оружием." Просто идиллия: "наши криминальные ребята", "ребята возмутились", "дрались на кулаках". "МК" в своем духе.
"Тех ребят, кто начал разборку, уже там и не было. Чеченцы просто шли по улице и резали всех подряд, кто попадется под руку. Так что это была никакая не бытовая драка, а настоящее убийство — так считают все в городе."
Никогда не верил журналистам, а особенно журналисткам МК.
Хамзат: 30 августа тут в Кондипоге в ресторане «Чайка», который принадлежит азербайджанцу,отдыхали трое местных криминальных авторитетов <>ыекщтпПлюха, Мозгаль и Ян</strong> со своими друзьями. Когда бармен попросил оплатить счет, то они избили его и охрану ресторана. К этому времени они собрали человек 50. Они все вышли и неподалеку стояла группа кавказцев: один дагестанец и двое чеченцев. Они подошли к ним и сказали, что сейчас мы, мол, избили азербайджанцев, теперь будем вас черных чурок бить. К трем кавказцам добавились еще несколько человек, и их стало шесть человек. Говорят, что их было семеро - к ним вроде бы добавился один азербайджанец. И там произошла драка...." http://www.chechen.org/modules.php?name=News&file=article&sid=3823
И Вы туда же. :( Печально!
Уже тысячу раз говорили, что участники первой драки разошлись, приехали чеченцы и начали убивать совершенно посторонних людей. Электриков. Вот об этом речь.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/12596/2147492593) | From: | pzf@lj |
Date: | September 7th, 2006 - 07:40 am |
---|
| | | (Link) |
|
1) Вы уверены, что там один Мозгалев на всю Кондапогу?
2) Как это оправдывает чеченов (или азеров, не так важно), убивших четверых и искалечивших десять русских, не имевших к этому отношения?
1. Этот тот самый известный всему городу браток по кличке Мозгаль. 2. А разве не двое убитых?
Тем не менее трупов два. Фамилии известны. У кого-то двоится в глазах.
1) Клички Мозгаль нет по Вашей ссылке. Вы уверены что это не два разных человека? На чем основана Ваша увереность кроме совпадения фамилий? 2) То есть Вы считаете что если убитых "всего" двое, а двое сканчались от ран уже в больнице, то убийц это как-то оправдывает?
1. Вряд ли сидевший за убийство кондопожец Мозгалев и криминальный авторитет Мозгаль, гулявший в кондопожском ресторане, - это два разных человека. 2. Убийц ничто не оправдывает. Они убийцы. Я вообще за возвращение смертной казни. И этих конкретно людей я бы приговорил к высшей мере.
И, кстати, кто знает, если бы в свое время Мозгалю дали за убийстиво не девять лет строгого режима, а расстреляли бы его, - может, этих событий в Кондопоге не было бы. Потому что, уверен, "народных мстителей" вызвал туда он.
Осталось только выяснить, с какой стороны кричали: "Аллах Акбар!"
Мне кажется, что все равно во всем виноваты евреи. :)
Это уж точно! В России все одним кончается.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18761/2147494304) | | | относительно Мозгалева | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: относительно Мозгалева | (Link) |
|
Вот как. Оказывается, можно, сидя за компьютером на почтительном расстоянии от событий, вычислить зачинщика - раньше, чем это сделали следователи.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18761/2147494304) | | | Re: относительно Мозгалева | (Link) |
|
Что-то мне подсказывает, что следователи или их начальники использовали сходную с Вашей методологию. Интересно, а как давно его выпустили? Не за неделю ли до известных событий? |
|