Журнал Андрея Мальгина - Навстречу юбилею
October 5th, 2012
11:01 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Навстречу юбилею

(372 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]markovich10@lj
Date:October 5th, 2012 - 06:37 pm
(Link)
Путин психически болен, и прогрессирование болезни делает его все более уязвимым. Анализ особенностей его поведения указывает на явные психические отклонения, укладываюшиеся в диагноз: Синдром Клювера-Бьюси (Klüver–Bucy syndrome).
Болезнь вызывается поражением височных отделов мозга (чаще последствия нераспознанного в детстве вирусного менингоэнцефалита) и характеризуется следуюшим симптомокомплексом:

-гностические расстройства типа психической слепоты, проявляющееся в непонимании эмоционального состояния близких людей и окружения; извращение эмоциональных реакций, эмоциональная тупость (ни горя, ни радости)

-послушание и исполнительность, необычно низкая аггресивность даже в ситуациях, когда такое поведение функционально оправдано

-сниженное чувства страха и недооценка опасности в критических ситуациях
- цинизм и словесная расторможенность
-гиперсексуальность, удовлетворение повышенного секс драйва через поиск необычных ситуаций и предметов; сублимация в патологическую жажду власти и денег
-гипероральность с непреодолимым желанием все попробовать губами
-гиперфагия с неутолимым голодом и извращением вкуса

-визуальная агнозия , неузнавание знакомых людей и предметов

Менее постоянные признаки: акинетический мутизм (каменная маска на лице), аффективные колебания, вегетативные кризы.

Болезнь Путина объясняет его поведение и стиль управления. Во многом благодаря его исключительныму послушанию и исполнительности, он стал правой рукой Собчака, а позднее Ельцина. Его патологическая эмоциональная тупость ошибочно воспринимается большинством как проявление хладнокровия и решительности (обязательное качество большинства тех, кого мы считаем ворами в законе)  и помогает ему удерживаться на вершине жесткой иерархической системы управления. Следствием гностических расстройств Путина является когнитивное искажение оружающей его реальности, описываемое известным эффектом Даннинга-Крюгера, который заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, смело берутся за решение сложных системных вопросов, делают ошибочные выводы и принимают неправильные решения, но при этом не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации. И что самое важное-это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, что в условиях насаждаемого страха и отсутствия критики неизбежно порождает вождизм и культ личности.

Подсознательно чувствуя свою ущербность, как публичного политика, Путин уклоняется от прямых предвыборных теледебатов с другими участниками президентских выборов и всячески избегает прессконференций, предпочитая им удобный телеформат тщательно подготовленных и срежисированных «часов с народом». А вот неожиданные и неприятные вопросы вызывают у него быструю расторможенность, переходящую в недопустимый для первого лица государства цинизм: замочим в сортире, она утонула, мы и вам обрезание сделаем, контрацептивы и т.д. Набор защитных психологических реакций, часто используемый людьми с незрелой или нарушенной психикой.

Гиперфагия с неутолимым голодом-характерный симптом, наблюдаемый в экспериментах с битемпоральной лоботомией-помогает нам объяснить безудержную патологическую страсть Путина к деньгам, роскоши и богатству, что в условиях закрытого кланового распределения огромных финансовых и сырьевых ресурсов России наверняка превратило бывшего мальчика из Питерской подворотни в самого богатого человека планеты.

Гипероральные рефлексы ярко проявились в эпизоде с поцелуем мальчика в живот-очень характерный симптом у больных с поражением височных отделов головного мозга при синдроме Клювера-Бьюси.

Наконец, сниженное чувства страха и постоянно ищущая удовлетворения патологическая гиперсексуальность Путина сблизила его со скандально-известным Берлускони и подарила нашему обывателю образ бесстрашного героя-мачо, регулярно устраивающего эксбициониско-маскарадные шоу для всей страны.
From:[info]twombli@lj
Date:October 6th, 2012 - 12:13 am
(Link)
попытка быть вечно молодым (ботокс), подходит по классификацию?
From:[info]lilit_le_fei@lj
Date:October 6th, 2012 - 12:24 am
(Link)
Там "букет" психических заболеваний. "Забитость"- в детстве и оттуда страхи и комплексы.
From:[info]blico@lj
Date:October 6th, 2012 - 05:43 am
(Link)
Нужен консилиум, но он сейчас невозможен, а когда станет возможен - будет уже слишком поздно. Для нас для всех слишком поздно...
From:[info]triphtazinum@lj
Date:October 6th, 2012 - 07:13 am

Путин психически болен,

(Link)
Вы психиатр?
From:[info]vestar@lj
Date:October 6th, 2012 - 07:17 am

У меня вопрос:

(Link)
Почему к власти в России пробиваются преимущественно такие?
Ссадисты, маньяки, массовые убийцы, жулики и проходимцы и т.п. шлаки общества.
На одни революции 1917 и 1991 г. свалить всё сложно.
Ведь не в каждой стране так, даже в Африке.
From:[info]markovich10@lj
Date:October 6th, 2012 - 05:22 pm

Re: У меня вопрос:

(Link)
Абсолютная власть над людьми оказывает на духовную сферу человека такое же губительное воздействие, как радиоактивное излучение разрушает физическое тело человека в материальном мире. Также, как работа на ядерных объектах строго регламентирована предельно допустимой дозой (ПДД) облучения, так и любая власть требует ПДД правления.  Это космический закон развития всех цивилизаций,  игнорирование которого оборачивается проклятием земных правителей.
Россия не исключительна, что подтверждается многими примерами бесчеловечных диктаторов-психопатов в Азии и Африке.
Советую вам не употреблять слова "шлаки общества". Мысль ваша понятна, но форма ее выражения не верна. Общество это единый развивающийся организм, и лишних, не нужных людей не бывает. Каждый человек ценен своей уникальностью и возложенной на него миссией.
From:[info]ext_1345273@lj
Date:October 6th, 2012 - 08:13 am
(Link)
згоден із Вашім діагнозом путіну(хоча і не повністю)
From:[info]ext_1297429@lj
Date:October 7th, 2012 - 06:09 am
(Link)
Очень уважаю профессионалов,каковым Вы являетесь.Но будучи тоже медиком,да и пожившим человеком ,нахожу ваших рассуждениях много натяжек.Не хочу лопатить весь текст из-за дефицита времени,но вот последнее -с поцелуем в живот - не думаю,что один этот факт может подтвердить "гипероральные рефлексы".Ну,а ,допустим(пусть простит меня аудитория) желание каждого второго мужчины залезть языком женщине между ног - это тоже патология?Из вашей статьи -это так.Но покопайтесь в себе.
Также не считаю Путина тупым,при всей моей более,чем не любви к нему.В экономике,например,он разбирается явно лучше Медведева.А в общем - пустой разговор.
My Website Powered by LJ.Rossia.org