Журнал Андрея Мальгина - Вспомнилось при чтении Гаспарова
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:31 pm
[Link] |
Вспомнилось при чтении Гаспарова Однажды у Сергея Эйзенштейна поинтересовались: "Ваша воинская специальность?". - "По всей видимости, быть движущейся мишенью", - ответил он. У меня специальность в военном билете зашифрована цифрой 808003. Каково же было мое удивление, когда в военкомате при снятии с учета при переезде выяснилось, что полное название специальности: "Специалист по разложению войск противника". Ну что ж, мне неоднократно приходилось заниматься этим делом.
Imported event Original
|
|
|
И как противник, разлагался?
не бывает такой воинской специальности! :))) Вы шутите, признайтесь
Совершенно не шучу. У любого журфаковца спросите. Раньше называлось "спецпропагандист", а нынче вот так вот оригинально.
А какой это состав сейчас? В советские времена был политический.
Политический остался. При выдаче военного билета специальность была указана как ВУС № 808003.
Судя по всему, в отсутствии реального противника бойцы тренируются на обывателях...
И девушки у вас на факультете такую же специальность получали?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76975/2147513503) | From: | svijaga@lj |
Date: | September 25th, 2006 - 02:11 pm |
---|
| | Такое упустить! | (Link) |
|
Первый раз в жизни жалею, что не пошла после журфаковской военной кафедры получать военный билет. Как все тетки, впрочем.
Кроме прочего, будущие внуки могли бы озолотиться на каком-нибудь аукционе.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Такое упустить! | (Link) |
|
Ну не знаю. Наши тетки на журфаке приобретали специальность медсестры.
Мы писали листовки по-английски и речи с виртуального бронетранспортера. И по пятницам ходили в рубашках хаки с галстуками. Веселились необычайно.
Это ж в какие годы было? В наше время барышни на воен.кафедре были от нас отделены. Специально сейчас уточнил у жены своей, которая училась одновременно со мной, только на другом курсе. И естественно, на военных сборах их не было. Покойного В.Листьева в гимнастерке помню, будущего банкира А.Мамута помню отчетливо, а вот дам точно не было.
До сборов, к счастью, дело не дошло. Начало 1990-х (Листьев до нас окончил). Мы чуть ли не последние с военной кафедрой были. Но запись "получила специальность "спецпропагандист" у меня точно есть. Не помню только, в дипломе или отдельной бумажкой. В военкомате должны были дать лейтенанта, если б пошла.
Мда... Еще в соседних палатках жили и другие телевизионщики: Олег Вакуловский (ныне, кажется, ТВЦ), тощий как Кощей Бессмертный Виталик Бузуев (Рен-ТВ). Я-то их всех был на год старше, но со своим курсом не поехал, а поехал год спустя, уже защитив диплом. |
|