Журнал Андрея Мальгина - Кипрская проблема
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:21 am
[Link] |
Кипрская проблема Планируемые Евросоюзом меры поддержки кипрских банков пойдут на пользу прежде всего владельцам счетов с «грязными» деньгами из России, пишет Der Spiegel.
Федеральная разведывательная служба Германии (BND) подготовила секретный документ, согласно которому на счетах кипрских банков находятся принадлежащие гражданам России $26 млрд. Об этом говорится в материале, который выйдет в бумажной версии издания в понедельник, сообщает Deutsche Welle.
Если Евросоюз примет решение о предоставлении помощи кипрским банкам, то с помощью этих мер будут защищены скрываемые от налоговых органов деньги россиян, отмечает еженедельник.
В отчете BND также говорится о том, что власти Кипра до сих пор предоставляют возможности для отмывания денег. Кроме того, богатые россияне могут без особых трудностей получить гражданство этого государства. Таким способом около 80 российских олигархов уже получили право свободного выбора места жительства в пределах всего Евросоюза, утверждает Der Spiegel со ссылкой на отчет ведомства.
ОТСЮДА
|
|
|
чего не пишите о Русском Марше?
Кому интересна куча контролируемого гэбухой коричневого быдла? Они не боятся нациков. Они западников бояться. Так как с нациками эти гниды договорятся, а западники их посадятк как воров. Так что срать на коричневых. Из тех кто был на болотной, никто не разделял идей ни левых ни нациков. Вы только в интернете визжите.
ок, раз уж вы осведомлены так хорошо, а белоленточный протест контролируем?
Пусть очевидцы пишут. А мы почитаем.
Оффшоры нужны прежде всего западным ворам, иначе бы их мгновенно заблокировали.
На Кипре давно нет офшоров. Словакия предоставляет более выгодные условия размещения капиталов, Ожидается, что Кипр в рамках переговоров с "тройкой! вынужден будет ввести налогообложение дивидендов. Почему никого не волнует предоставление помощи кипрским банкам самой Россией?
Кого волнуют гражданства кучки богатых людей?
Многократно писал о помощи кипрским банкам со стороны России. Офшоров там действительно нет. Но, например, счета для офшоров с Британских Вирджинских островов россияне продолжают почему-то открывать на Кипре. Например, потому, что в каждом кипрском банке есть русскоязычный персонал, и интернет-банкинг можно проводить на русском языке.
Это вряд ли можно назвать помощью в отмывании капиталов :)
Вся реклама о банках, в основном, на русском языке. Начиная с аэропорта.
скорее бы дефолт грянул и ...
Евросюзу надо в обмен на предоставление финансовой помощи потребовать, списки и счета, чтобы можно было применить европейский аналог закона магнитского и других законов, которые направленны против отмывания преступных доходов, это было бы неплохим подспорьем для оказания внушений на лица слишком рьяно поддерживающих режим.
Меры, направленные на борьбу с отмыванием денег добытых преступным путём давно действуют. Никто не мешает нехорошему чиновнику разместить деньги на чужом счету.
Так же существует тайна банковского вклада, а в случае размещения на подставных счетах, вероятно существуют какие то механизмы позволяющие засекать подозрительные операции. Поэтому должна быть лояльность банков в офшорных зонах по отношению к организациям контролирующих финансы, в ЕС наверняка есть такие, как и в США, но вероятно есть нюансы, позволяющие уходить внимания контролирующих организаций.)
Банковской тайны от финансовых служб в ЕС фактически не существует.
Значит причин для беспокойства честным людям нет, наоборот есть причины надеяться на лучшее.)
Честным людям, скорее, надо беспокоиться в России.
О чем и речь, но я немного о другом, что честным людям в России, нужно координировать свои действия и усилия с другими честными людьми и структурами которые охраняют интересы честных людей во всем мире, действовать согласованно.)
А с российскими службами?
Что за структуры всех честных людей? мировое правительство? масонская ложа? трехсторонняя комиссия? дом ротшильдов?
Majestic-12, мировая закулиса, иллюминаты.LOL Структуры честных людей, как раз борются с вышеперечисленными структурами и их марионетками, которые выдают себя за борцов с этими структурами, хотя на самом деле разводят лохов такими сказками показывая себя борцунами с мировой закулисой, а поступками стоят на страже интересов международных грабителей.
Структуры честных людей, как раз борются с вышеперечисленными cтруктурами, выдающими себя за структуры, борющиеся против вышеперечисленных cтруктур, выдающих себя за честных людей.
То есть с мировой закулисой и марионетками поставленные во главе государств, которые на словах себя выдают за борцов за народное благоденствие, а на самом деле как раз блюдут интересы мировой закулисы.) Вот видите, вы уже на правильном пути уважаемый юзер Насрала.)
Сколько охотников за чужими деньгами набежало. При том, что ядро белоленточного протеста, такие люди, как муж Романовой, они как раз и держат все заграницей от путинских сатрапов, да и дети у кого в лондоне учатся? у самых записных и рукопожатных либералов !
А зависть к чужим деньгам - это к комикам и нацикам.
Сейчас, когда пойдут ЖЕСТКИЕ посадки, заграница в знак протеста может попытаться что-то там арестовать, вот только ударит она по своим же агентам влияния. "Путинские миллиарды" она не найдет НИКОГДА. Не знает Заграница, в каких подземных кладовых они зарыты.
Заграница все знает, все российские секреты для них уже давно секрет Полишинеля. И если очень нужно, найдет и заблокирует путинские миллиарды в 5 секунд.
я скажу больше, уже давно все заблокировали
Заблокировали недавно, поэтому у него случился удар, инсульт, занемог от горя, всего лишили изверги.)
К каким-каким деньгам? Чужииим? Ишь ты. Это сырьевая рента, что ли чужие деньги?
USA давно уже все оффшоры контролирует. И это хорошо видно по внешней политике Кремля. |
|