Журнал Андрея Мальгина - Американские избиратели
November 7th, 2012
10:44 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Американские избиратели
[info]andreybar@lj разместил табличку - кто как голосовал.
Синие - за Обаму, красные - за Ромни.
По возрасту - водораздел 40 лет. Чем старше - тем больше за Ромни. Ну и все цветные за Обаму, кто бы сомневался.

(155 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
From:[info]ext_1276888@lj
Date:November 7th, 2012 - 05:45 pm
(Link)
Деление бессмысленное. Более правильная статистика была бы по имущественному разделению.
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:November 7th, 2012 - 05:55 pm

По просьбам трудящихся.

(Link)


From:[info]ext_1220637@lj
Date:November 7th, 2012 - 05:59 pm

Re: По просьбам трудящихся.

(Link)
ЧТД: президент сирых, убогих и официанток... А остальные теперь будут оплачивать их относительно безбедную жизнь своими налогами...
From:[info]yalexey@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:01 pm
(Link)
Странное деление. это личный доход, или хаусхолд?
From:[info]extreems@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:06 pm
(Link)
Это давно известно, владельцы собственных домов голосуют за республиканцев, живущие в сьемных апартментах голосуют за демократов.

Собственно это даже стало косвенной причиной ипотечного пузыря в Америке. Республиканцы лоббировали упрощенное получение ипотеки для того, чтобы как можно больше граждан переехали в собственные дома. И впоследствии, осознав через собственную недвижимость что такое ответственность, соответственно голосовали за них.

Даже географически, в городах и районах где живут в сьемных квартирах, голосуют преимущественно за демократов, а в районах где находятся частные дома голосуют за республиканцев.
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:10 pm
(Link)
или просто реднеки - расисты
[User Picture]
From:[info]lbertarian@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:25 pm
(Link)
насчет причин кризиса - неверно. посмотрите Community Development Act http://en.wikipedia.org/wiki/Community_Reinvestment_Act. На протяжении 50 лет Демкраты заставляли банки предоставлять ипотеку тем, кто ее не может себе позволить, обещая, что в случае чего государство выкупит кредиты. сколько веревочка ни вилась...
а насчет того, кто за кого голосует - все так.
From:[info]ext_865452@lj
Date:November 8th, 2012 - 02:46 am
(Link)
Скорее, на южан и северян. :))
From:[info]margaretatcher@lj
Date:November 7th, 2012 - 05:45 pm
(Link)
Вот за тем и у нас цветных завозят.
From:[info]widber@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:10 pm
(Link)
совершенно верно!
From:[info]surjvn_ole@lj
Date:November 7th, 2012 - 11:17 pm
(Link)
Чтобы какую-нибудь Шойгу в презики протолкнуть.
[User Picture]
From:[info]redrobroy@lj
Date:November 8th, 2012 - 03:36 am
(Link)
Странно, что нынешний вождь не цветной
From:[info]ext_1220637@lj
Date:November 7th, 2012 - 05:49 pm
(Link)
Вещи взаимосвязанные: цветной молодежи больше, чем белой;)
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:November 7th, 2012 - 05:58 pm

Белой конечно больше

(Link)
From:[info]ext_1220637@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:03 pm

Re: Белой конечно больше

(Link)
Сорри, некорректно сформулировал, имел в виду, что соотношение цветные/белые среди молодежи выше, чем в более старших возр. группах.
From:[info]hovany@lj
Date:November 7th, 2012 - 05:49 pm
(Link)
За молодыми и цветными будущее. Черные начинают и выигрывают.
From:[info]ext_261679@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:26 pm
(Link)
Ни хрена они не выигрывают. Эти черные живут на пособия, долг страны при Обаме растет со страшной скоростью.
Скоро новый виток экономического кризиса, который размажет Обаму в черную лепешку.
From:[info]yalexey@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:17 pm
(Link)
Самое забавное, что это не от него зависит. Точнее, от него зависит только цвет лепёшки. В случае кризиса лепёшка из власти гарантирована и если повысят налоги, и если уменьшат пособия.
From:[info]ruflag@lj
Date:November 8th, 2012 - 05:32 am
(Link)
В стране была нарушена система ценообразования на финансовые активы и элита Америки готовилась к самому худшему. Барак Обама никогда бы не стал президентом, если бы Америку не готовились слить полностью. Однако парадокс бытия мировой империей сработал автоматически. Оказалось, что Америка нужна колониальным элитам больше, чем своей собственной элите.
Власть всегда имеет под собой какую-то основу, какой-то источник власти. Христианские монархи являются помазанниками божьими. Их власть наследуется от бога. Избранные лидеры основывают свою власть на волеизъявлении народа в демократиях, где источником власти является народ. Власть колониальных элит проистекает от мешков долларов, накопленных в банках метрополии. Как бы это печально не было, но ни один колониальный диктатор не может жить без метрополии. Падение метрополии означает прекращение власти диктатора.
Колониальные элиты прекрасно понимают откуда берётся их власть и естественно решили поддержать доллар всеми силами своих колониальных экономик. Пусть даже в ущерб своим собственным народам. С 2010 года падение американских финансовых активов прекратилось и мировое ценообразование в долларах США более никто не ставит под сомнение.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:November 7th, 2012 - 05:57 pm

Есть малая толика тех, кого они оба не прельщают

(Link)
.
Два-три процента... А среди teenagers (и вышедших из этого возраста за первый срок президентства Обамы), так аж четыре.

Поучительно было бы еще посмотреть на предпочтения избирателей по их гендерному признаку.
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:November 7th, 2012 - 05:59 pm

Re: Есть малая толика тех, кого они оба не прельщают

(Link)
From:[info]lion_casserole@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:09 pm

Thanks

(Link)
.
В некоторых штатах разрыв составлял 16 процентов. Неудивительно.

>>
Women's strong support in the swing states gave Obama a significant advantage over Romney, despite his losses among men and independents. While Obama lost by 10 percentage points among independents in Ohio, he won by 12 points among women in the state. In New Hampshire, women voted for Obama over Romney by a margin of 58 to 42 percent, while men preferred Romney by a narrow 4-point gap. Pennsylvania showed a 16-point gender gap that tipped the scale toward Obama.
<<
Re: http://www.huffingtonpost.com/2012/11/07/gender-gap-2012-election-obama_n_2086004.html
From:[info]mc_publisher@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:12 pm
(Link)
Роберт Макки, гуру всех сценаристов мира, 71 год:
- Все религии абсурдны, но мормоны это просто что-то нереальное. Они считают, что носят волшебные трусы. Оказывается нижнее бельё защищает их от зла. И когда я смотрю на выступления кандидата в президенты Митта Ромни - я знаю, на нём волшебные трусы. Как вообще можно всерьёз воспринимать парня, на котором волшебные трусы?
- Митт Ромни. Этот придурок едет в Бордо и пытается там убедить людей не пить. В Бордо. Нормальный человек вообще?
[User Picture]
From:[info]lbertarian@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:30 pm
(Link)
кто может писать сценарии, пишет и продает. кто не может, учит, как писать. голливуд - собрание всех гуру аферистов мира.
From:[info]hoe_down@lj
Date:November 7th, 2012 - 11:57 pm
(Link)
Пить бордо-это все равно что не пить.
From:[info]pusets@lj
Date:November 8th, 2012 - 04:20 am
(Link)
А значит ли это, что не пить, то это все равно, что пить бордо?
From:[info]ddmb@lj
Date:November 8th, 2012 - 01:32 pm
(Link)
Таки да, Ромни не победил в основном потому, что оказался мормоном. Хотя его идеи нравились многим американцам. Еще бы, кому из них не понравились бы мысли о возврате "Старой доброй Америки". Особенно сильно купились на это пожилые люди.
[User Picture]
From:[info]barouh@lj
Date:November 9th, 2012 - 03:02 am
(Link)
На чем основаны ваши утверждения?
Влияние религиозной принадлежности кандидата вообще очень сложно замерить.
А что касается возрастного фактора, то опросы не показывали повышенной поддержки Ромни среди белых пожилых по сравнению с белыми среднего возраста
From:[info]tom21898@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:13 pm
(Link)
как мне кажется, 8 лет президентства стали для США закономерными.
From:[info]vladanda@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:15 pm
(Link)
какая странная корреляция 100 килобаксов/год и 65-й год. белый как лунь и глупый как колда, и если ты такой умный, то почему не сволочь.
ответ , наверное один: а ты его не чеши, будь то гондурас или мериканский прэзидент.
оно твам надо? вас в рубашечке или без рубашечки и вас молодой человэк это касается тоже.
From:[info]ext_1276888@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:19 pm
(Link)
Плач Ярославны неуместен: Президент в Америке - фигура большей частью церемониальная. Все денежные и законодательные вопросы находятся в руках обеих палат Конгресса.
From:[info]ebenilov@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:48 pm
(Link)
> Все денежные и законодательные вопросы находятся в руках обеих палат Конгресса.

Вот Вам сходу несколько контр-примеров:

Даже легковес Обама пропихнул кардинально важную (и, по мнению многих -- вредную) реформу медицинского страхования -- "Obamacare". Клинтон (из-за Моники-гейта) начал войну в Сербии, создав крайне нездоровый прецедент военного вмешательства в дела других стран. Вторая (мудацкая) война против Ирака - на 50% заслуга мудака Буша и его прости-господи "советников". Развал СССР - на 20% заслуга Рейгана.

О вышеприведенных процентах можно спорить, но как их ни считай, их все-таки десятки, а не единицы, и тем более не нули.
From:[info]hoe_down@lj
Date:November 8th, 2012 - 12:03 am
(Link)
Каждый президент считает себя обязанным пустить кровь где-нибудь.Иначе президентство будет каким-то ущербным.Но развязанные войны стали доставаться по наследству в последние десятилетия.И в этом для них есть неудобство-одна не закончена, а надо уже другую,так они еще и накопляются.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:07 pm
(Link)
теперь, мне тоже так кажется
[User Picture]
From:[info]art_of_arts@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:32 pm
(Link)
Вот ведь что удивительно: автор сего журнала - умный, знающий человек... несмотря на это журнал привлекает несметное число дураков - порассказывать об Америке, в которой они сроду не бывали и в жизни которой абсолютно ничего не смыслят...
From:[info]manat9@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:01 pm
(Link)
А почему удивительно? Рядом с умным и дурак не таким глупым себе кажется
[User Picture]
From:[info]andorro@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:26 pm
(Link)
Как будто палестинцы и арабы пидарасят евреев от большого ума.
[User Picture]
From:[info]lbertarian@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:31 pm
(Link)
о, как они нас пидарасят...
From:[info]tarbert@lj
Date:November 8th, 2012 - 09:48 am
(Link)
Это те палестинцы которые как скотина в глиняных хлевах живут? Или те арабы, которых Израиль может разбомбить за два часа?
From:[info]ext_2868@lj
Date:November 8th, 2012 - 10:45 pm
(Link)
У вас там туалетную бумагу с обезболивающим не продают?
From:[info]p_h_b@lj
Date:November 8th, 2012 - 02:50 am
(Link)
порассказывать об Америке, в которой они сроду не бывали и в жизни которой абсолютно ничего не смыслят... И которая им,кстати говоря,и на хрен не нужна.
From:[info]ext_2868@lj
Date:November 8th, 2012 - 10:46 pm
(Link)
> И которая им,кстати говоря,и на хрен не нужна.

И они настрочили две страницы комментариев о том, как она им
мезразлична. И еще две настрочат.
From:[info]ext_1276888@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:57 pm
(Link)
Не важно, кто как голосовал. Это не имело значения. Исход выборов был предопределен заранее по четырем причинам:
1. Ромни оттолкнул от себя те самые 47 процентов населения, что якобы сидит на госпособиях. Даже если это и правда, политик, пытающийся стать президентом страны, а не элитного гольф-клуба, такое позволять себе не должен;
2. Ромни оттолкнул от себя подавляющее большинство женщин и возмутил их рассуждениями по поводу того, как им поступать в случае насильственного секса. Америнанки не любят, когда им диктуют, как распоряжаться своим телом;
3. Ромни до последнего утаивал информацию о своих доходах и уплаченных налогах, лишь приоткрыв щелочку своих запутанных финансовых транзакций. Народ не любит скрытных политиков. Идешь в политику, будь готов к тому, что твое грязное белье начинают детально ворошить;
4. И последнее, самое существенное. Ромни не прошел тест на продажу хэллоуиновских масок. Этот тест точнее всех научных опросов показывает популярность и избираемость политика и никогда еще не подводил. Так вот, масок Обамы было продано ровно в 2 раза больше. Из этого и надо исходить.
[User Picture]
From:[info]lbertarian@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:36 pm
(Link)
3. о да, об Обаме известно все, начиная от свидетельства о рождении и кончая его дипломом
From:[info]entomolog2@lj
Date:November 7th, 2012 - 09:23 pm
(Link)
>>> масок Обамы было продано ровно в 2 раза больше. Из этого и надо исходить

А разница между кандидатами по голосам избирателей не в 2 раза, а на 1%.

А вообще, написанное Вами свидетельствует о том, что в США, как и РФ, кандидатов в президенты избирают по принципам "Выбирай сердцем!" и "Голосуй, или проиграешь!". Всеобщее избирательное право есть тупиковый путь развития демократии.
From:[info]surjvn_ole@lj
Date:November 7th, 2012 - 11:27 pm
(Link)
Зато у нас про Михаил Иваныча ничо не известно, а население за него (даже с учётом фальсификаций). Неизвестно имею ввиду широкому кругу телезрителей.
А Ромни если бы не был мормоном выиграл бы выборы у этого укурка.
From:[info]oleg_sentia@lj
Date:November 8th, 2012 - 03:10 am
(Link)
4. просто Обама намного страшнее визави
From:[info]yalexey@lj
Date:November 7th, 2012 - 06:57 pm
(Link)
No Country for Old Men.
Надо вообще ввести верхнюю возрастную границу для избирательных прав.
[User Picture]
From:[info]mijas@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:45 pm
(Link)
Или нижнюю повысить :)
From:[info]yalexey@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:49 pm
(Link)
Не или, а и. Раньше 21 года голосовать тоже смысла нет. Однако, тут есть нюанс. молодёжь ни хрена не соображает, им это не интересно и они не пойдут. А маразматики ни хрена не соображают, но им это всё по приколу и они как раз пойдут.
From:[info]eduardych@lj
Date:November 7th, 2012 - 07:10 pm
(Link)
Жена Ромни была рада проигрышу на выборах. Она боялась, что в случае выигрыша им пришлось бы переезжать в дом меньшего размера.
[User Picture]
From:[info]southwest@lj
Date:November 7th, 2012 - 11:48 pm
(Link)
в котором нет лифта для автомобилей!

а вообще удивительно, что нац меньшинства умнее белых, в массе своей
From:[info]daumilix@lj
Date:November 7th, 2012 - 08:33 pm
(Link)
Я живу в чисто белом и по преимуществу возрастном районе. Сюда приезжают обеспеченные пенсионеры на пенсию. Климат больно хорош.
Черных у нас меньше 3х процентов. Второй раз побеждает Обама.
Так что статистика это такая статистика.
From:[info]coderator@lj
Date:November 8th, 2012 - 02:50 pm

39% не так уж мало

(Link)
39% не так уж мало. А как по штату?
[User Picture]
From:[info]barouh@lj
Date:November 9th, 2012 - 03:02 am

Re: 39% не так уж мало

(Link)
не 39%, а 3%
From:[info]daumilix@lj
Date:November 7th, 2012 - 08:42 pm
(Link)
Вы бы лучше поставили карту, на которой отчетливо видно, что оба побережья и пара штатов на Севере, где собственно и сосредоточена продвинутая часть американского общества, голосовали за Обаму, а традиционно тупой и замшелый центр и юг - за Ромни.
From:[info]australiano@lj
Date:November 7th, 2012 - 09:12 pm
(Link)
Какой ваш демократический штат ни возми - у всех бюджет не сходится. Все на дотации, включая Калифорнию с Голливудом, приносящим миллионы и с не менее прибыльной Силиконовой Долиной.

Как ни возьмешь тупых и замшелых, у них с бюджетом все более или менее в порядке. Не подскажете почему так?
From:[info]ru_energo380@lj
Date:November 7th, 2012 - 11:04 pm
(Link)
А кто в Калифорнии губер-то был много-много лет? Не подскажите, представитель какой партии?
From:[info]boris_popkoff@lj
Date:November 7th, 2012 - 09:48 pm
(Link)
Тут ещё одно обстоятельство имеет место быть - на 2:30 дня сегодня по попьюлар воут Обама имел 60,193,076 голосов или 50.4%, а Ромни - 57,468,587 или 48.1%.
В таком ракурсе победа Обамы совсем не победно выглядит по сравнению с картинкой по голосами выборщиков.
Плохо, что он снова президент (в том числе и для России плохо), но - не смертельно. :)
Патамушта он не навсегда - как великий кормчий.
From:[info]vichapaev12@lj
Date:November 7th, 2012 - 10:35 pm
(Link)
То есть всего голосовало 117.7млн в стране с населением 310млн (примерно 230млн с правом голоса). Прямо как у нас - явка 50%. Некоторые слои массово поперлись голосовать за своего. А тем, которые не на пособии, может и недосуг было. Вот и результат.
From:[info]ext_865452@lj
Date:November 8th, 2012 - 03:19 am
(Link)
Не больше двух сроков. А вот в России, так называемые демократы, в своё время, оставили лазейку, но так уж вышло, что не для себя.
From:[info]kakxochy@lj
Date:November 8th, 2012 - 01:50 am
(Link)
Как-то не единодушно голосуют. Надо бы им гуманитарную помощь из наших политтехнологов отправить.
From:[info]drozhzhinova@lj
Date:November 8th, 2012 - 02:05 am
(Link)
Вот здесь яснее: http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/63089_10151299959267177_1113898282_n.jpg

Пыталась вставить, но получается огромная картинка и не могу уменьшить,=((
From:[info]mylivej@lj
Date:November 8th, 2012 - 02:43 am
(Link)
А как они узнали возраст, если голосование тайное? Или это просто соцопросы?
[User Picture]
From:[info]barouh@lj
Date:November 8th, 2012 - 03:09 am
(Link)
Экзит-полл. При этом, учитывая размер выборки и многолетнюю отладку методики, экзит-полл очень качественный
From:[info]p_h_b@lj
Date:November 8th, 2012 - 02:54 am
(Link)
А откуда источники?
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:November 8th, 2012 - 12:02 pm
(Link)
cnn
[User Picture]
From:[info]janelight@lj
Date:November 8th, 2012 - 03:01 am
(Link)
Честно говоря, комментарии про цветных и их количество в большинстве глупые. Ну конечно они голосуют за Обаму - тут уже неважно на самом деле, какой у них достаток и возраст. Обама ПЕРВЫЙ цветной президент США в истории, этот фактор все перевешивает. Если это станет системой - тогда абсолютно запросто соотношение может поменяться.
From:[info]funktionieren@lj
Date:November 8th, 2012 - 04:19 am
(Link)
идеологически верно было бы голосовавших за Обаму, а не за Ромни, отметить красным
[User Picture]
From:[info]barouh@lj
Date:November 8th, 2012 - 10:27 am
(Link)
В принципе да. Но так повелось. Хотя повелось совсем недавно - выражения Red states и Blue states появились только в 2000-м, а с ними закрепилось вот такое цветовое деление (до этого стандарта не было, некоторые СМИ красили наоборот, и даже другие цвета использовали)

Почему в 2000-м СМИ для республиканцев выбрали красный, есть разные версии. От совпадения первых букв (republican - red) через ассоциации республиканцы=патриотизм, республиканцы=реднеки до предположений о том, что либеральные журналисты сознательно выбрали более позитивный синий цвет для демократов (заодно обезопасив демократов от опасной ассоциации с социалистическим красным цветом)
From:[info]mathcore_93@lj
Date:November 8th, 2012 - 05:06 am
(Link)
я так понял, у черных братьев завелись предатели?
From:[info]strangeleopard@lj
Date:November 8th, 2012 - 05:08 am
(Link)
за Обаму ещё и...холявщики
[User Picture]
From:[info]barouh@lj
Date:November 8th, 2012 - 08:57 am
(Link)
это слово пишется через А
My Website Powered by LJ.Rossia.org