Журнал Андрея Мальгина - Время мутных людей
December 6th, 2006
11:25 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Время мутных людей
По поводу вот этого (прочтите, интересно) [info]karaulov@lj очень точно пишет:

Во всем, что касается российских дел, мы теперь сталкиваемся почти исключительно с мутными персонажами. От съездов "Единой России" до сериала "Тихий Дон".
Но сердцевина русской мути - это, конечно, бывшие сотрудники органов. Про которых еще и никогда нельзя сказать, бывшие они или настоящие. Или будущие. Вокруг них-то вся муть и заваривается. Для примера, брошенная центром агентша из боевика "Три икса" была просто образцом кристальной ясности по сравнению с каким-нибудь "Луговым". Голливуд такой душевной тины изобразить не в силах. Это как будто в мозгу Галковского происходит: слепляется в человечков, и в Лондон первым же рейсом. http://karaulov.livejournal.com/716419.html

И действительно: так называемые "сенаторы" (члены Совета Федерации), избранные в самых глухих уголках нашей Родины, вдруг оказываются фигурантами списка "Форбс", разбившийся на феррари миллиардер вдруг оказывается скромным депутатом от ЛДПР, каждый второй банкир - из внешней разведки. Лапу на аптечную отрасль накладывает ФАПСИ. А за два мебельных магазина борются руководители прокуратуры с руководителями ФСБ (причем генеральный прокурор в процессе борьбы поплатился должностью), при этом все знают, что там фактический владелец - никогда не работавший ни в одной из этих почтенных структур чеченец. Стали разбираться после взрыва, кто же хозяин Черкизовского рынка, - выяснилось, что человек по имени Тельман, снесший Военторг и застроивший дерьмом Арбатскую площадь. Я уж не говорю о нынешнем хозяине ИД "Коммерсантъ" с криминальной кличкой Узбек, в функции которого, оказывается, входит собирать межгосударственные долги Газпрома. Страна наводнена авантюристами всех мастей. Все с двойным дном и с путаной биографией. У каждого за плечами - либо судимость, либо работа в так называемых органах безопасности. Все они встретятся друг с другом на новогоднем приеме в Большом Кремлевском Дворце, и среди них, за теми же столиками, будут восседать Галина Волчек, Олег Табаков, Никита Михалков и Эдвард Радзинский.

(13 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]boris_vian@lj
Date:December 6th, 2006 - 05:40 am
(Link)
Да, всё так :)
Сталкивалась с тем, что даже совершенно неожиданные лица связаны с органами
Мы давно копошимся под стеклом, а кто-то смотрит на нас в микроскоп :)
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 6th, 2006 - 05:52 am
(Link)
Они смотрят на нас в телескоп.
[User Picture]
From:[info]oldmann@lj
Date:December 6th, 2006 - 05:57 am
(Link)
+ действующий министр (Рейман) - фигурант уголовного расследования франкфуртской прокуратуры
[User Picture]
From:[info]maratguelman@lj
Date:December 6th, 2006 - 05:57 am
(Link)
картинка еще та
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 6th, 2006 - 06:05 am
(Link)
Я только что сделал апдейт, для полноты картины.
[User Picture]
From:[info]17x17@lj
Date:December 6th, 2006 - 06:12 am
(Link)
не удивлен, честно говоря.
[User Picture]
From:[info]ivanov_petrov@lj
Date:December 6th, 2006 - 06:22 am
(Link)
Пусть сидят.

Это я про прием.
[User Picture]
From:[info]galkovsky@lj
Date:December 6th, 2006 - 07:20 am
(Link)
(Покуривая трубочку.) В мозгу Галковского происходит то, что происходит в реальности. Я реалист. И неплохо знаю историю. Не только России, а например Бразилии. Или Китая 20 годов 20 века. Поэтому для меня Усманов, Литвиненко или Табаков это типаж №8, типаж №13 м типаж №17 находящиеся в фазе D, G и C второго ответвления цикла IV. С огромной степенью предсказуемости. Я вижу бразильский 2040 год. Он уже давно был. Отсюда многочисленные "случайные совпадения" текстов с параллельно развивающейся действительностью. Только люди это понимают задним числом. Что в общем естетственно.
[User Picture]
From:[info]panam@lj
Date:December 6th, 2006 - 07:45 am
(Link)
да и для упомянутых персонажей Галковский - типаж № 6, находящийся в фазе отсечения, так что вроде как гармония...
[User Picture]
From:[info]panam@lj
Date:December 6th, 2006 - 07:53 am
(Link)
"мы теперь сталкиваемся почти исключительно с мутными персонажами"

А раньше они были менее мутные? вспомните всю эту плесень из АП, правительства, думы ельцинских времен. Уже и фамилий то не вспомнишь. А тоже были "властители дум". И тоже от кормушки поимели немало. Хоть и не было у них судимостей или службы в органах, но засрали все в стране капитально. Нынешние хоть людей меньше убивают и то плюс.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 7th, 2006 - 03:44 am
(Link)
Я не знаю точно, но мне кажется, что члены ельцинской администрации людей не убивали и никакой мутности ни в ком из них, кроме г-на Березовского, я не вижу.
[User Picture]
From:[info]575108@lj
Date:December 7th, 2006 - 10:51 am
(Link)
Старая разработка ГБ - утверждать что все другие, и Запад тоже, ничуть не лучше, везде одинаковое дерьмо. Это ложь. Они намного дерьмовее.
[User Picture]
From:[info]degenerolog@lj
Date:December 8th, 2006 - 07:49 am
(Link)
Всё верно. Персонажи без Родины и национальности - муть и мусор.
My Website Powered by LJ.Rossia.org