Журнал Андрея Мальгина - Умер Аугусто Пиночет
December 10th, 2006
11:59 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Умер Аугусто Пиночет
Жаль его. Вряд ли ему поставят памятник. А ведь он его заслужил.

(89 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ogneev@lj
Date:December 10th, 2006 - 05:10 pm
(Link)
Своей деятельностью он заслужил только гильотину!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 10th, 2006 - 06:05 pm
(Link)
Мертвому будете голову отрубать? Гильотина плачет по Фиделю Кастро. Вот уж на Кубе будет праздник, когда он копыта откинет.
[User Picture]
From:[info]ogneev@lj
Date:December 11th, 2006 - 03:21 am
(Link)
Скорее будет недельный траур.
Но народ Кубы выдержит это испытание и пойдет дальше по пути, указанному Фиделем!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 11th, 2006 - 05:57 am
(Link)
Вот это навряд ли.
[User Picture]
From:[info]ogneev@lj
Date:December 11th, 2006 - 07:23 am
(Link)
Посмотрим.
Впрочем, очень надеюсь, что это будут нескоро...
[User Picture]
From:[info]dmitrivrubel@lj
Date:December 10th, 2006 - 05:10 pm
(Link)
/ (505x699, 146Kb)
© Врубель vs Тимофеева. 2006. 

[User Picture]
From:[info]philippoff@lj
Date:December 10th, 2006 - 06:43 pm
(Link)
быстро херачите!
[User Picture]
From:[info]arkhip@lj
Date:December 10th, 2006 - 05:18 pm
(Link)
Чтобы судить о том, что заслужыл Пиночет, надобно быть чилийцем. Вы вроде бы не чилиец.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 10th, 2006 - 06:01 pm
(Link)
Странная логика. О Сталине оставим судить грузинам, о Гитлере - немцам, об Эйзенхауэре каком-нибудь - американцам и т.д.?
[User Picture]
From:[info]arkhip@lj
Date:December 11th, 2006 - 02:11 am
(Link)
Во-первых, Сталин правил не в Грузии, а в СССР, так что тут Вы неправы. Во-вторых, судить о том, заслужил ли правитель какой-нибудь страны памятников, действительно следует судить тем, кто испытал на себе его правление. Исключения возможны для деятелей мирового масштаба, но Пиночет к таковым не относится
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:December 11th, 2006 - 04:49 am
(Link)
Ровно два года назад я побывал во многих уголках Чили (не был только в антарктической зоне) и был поражен экономическими успехами этой страны. Однако мой восторг быстро охладили некоторые местные предприниматели, заявившие, что без Пиночета был бы достигнут ещё больший экономический рост (по китайскому варианту). И вообще в Чили отношение к Пиночету неоднозначное, даже среди экономически активных слоёв населения.
[User Picture]
From:[info]bezumnypiero@lj
Date:December 11th, 2006 - 07:49 am
(Link)
[User Picture]
From:[info]bysanter@lj
Date:December 10th, 2006 - 05:19 pm
(Link)
ПОЧЕМУ - то Сталину памятники поубирали!
:))
тирану - тираново!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 10th, 2006 - 06:03 pm
(Link)
К сожалению, не поубирали памятники Ленину. Думаю, кровушки пролил больше, чем Пиночет.
[User Picture]
From:[info]bysanter@lj
Date:December 10th, 2006 - 06:10 pm
(Link)
Старичёк Ленин ?
Не думаю.
Его имя просто затискали.
:))
[User Picture]
From:[info]ggoose@lj
Date:December 10th, 2006 - 07:10 pm
(Link)
Может, просто взять Ленина почитать? Он вообще-то ничего не скрывал.
[User Picture]
From:[info]bysanter@lj
Date:December 11th, 2006 - 01:21 am
(Link)
таков и мой совет!
From:[info]aeaeaa@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:32 am
(Link)
Думать вообще никогда не вредно. Но ещё лучше знать матчасть.
[User Picture]
From:[info]mikluha_maklai@lj
Date:December 10th, 2006 - 05:41 pm
(Link)
Расскажите об этом чилийцам. Они сейчас по всей стране пляшут и поют.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 10th, 2006 - 05:57 pm
(Link)
Отнюдь не все. Так что не надо.
[User Picture]
From:[info]consul_consul@lj
Date:December 11th, 2006 - 01:36 am
(Link)
не могу сказать - 50 % процентов, больше, меньше ли...
но когда общался с чилийцами разных поколений - и женщинами и мужчинами практически все признавали эффективность решений Пиночета - причем говорили четко аргументируя свою позицию - благо что люди были вполне внятные...
а принимать за норму создания, готовые осквернять могилы - хм...
[User Picture]
From:[info]mikluha_maklai@lj
Date:December 11th, 2006 - 01:48 am
(Link)
Некоторым "внятным" и Гитлер нравится.
А у меня вот, когда я работал в Glasgow Caledonian University, был коллега-чилиец, политэмигрант. Он другое рассказывал.
Пиночет был убийца и казнокрад, один из омерзительных "героев" 20 века.
> а принимать за норму создания, готовые осквернять могилы - хм...
Видите ли, родственников этих людей пытали и убивали по приказу Пиночета. Поищите в сети, почитайте - материалов полно.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 11th, 2006 - 05:52 am
(Link)
Мне не надо ничего читать в Сети. Я общался с большим количеством чилийцев - свежих политэмигрантов -социалистов - в конце 70-х годов. Это были мои друзья. Они, естественно, ненавидели Пиночета и много рассказывали о хунте. Но даже тогда я знал, что Альенде своим социализмом довел страну до ручки, до голода. И только Пиночет восстановил экономику страны. Его экономические методы являются образцовыми для многих развивающихся экономик. Веселящиеся сейчас люди - левые, скорбящие - правые. Общество там сейчас расколото. Для нашей страны в 1991-1992 гг. лучшим выходом были бы пиночетовские меры, а не полумеры Ельцина-Гайдара. То, что коммунистов оставили у рычагов управление - вообще преступление.
И вообще: лучший коммунист - мертвый коммунист: http://amalgin.livejournal.com/114193.html
[User Picture]
From:[info]terko@lj
Date:December 10th, 2006 - 05:41 pm
(Link)
Лет через 5-10 будет ему памятник в Сантьяго и не только там.
[User Picture]
From:[info]brus@lj
Date:December 10th, 2006 - 06:13 pm
(Link)
Раньше будет.
В России.
[User Picture]
From:[info]mikluha_maklai@lj
Date:December 10th, 2006 - 07:09 pm
(Link)
В виде осиновых колов.
[User Picture]
From:[info]terko@lj
Date:December 11th, 2006 - 01:35 am
(Link)
Вы, наверное, с дядей Пу его переПутали :-)
[User Picture]
From:[info]sovok@lj
Date:December 10th, 2006 - 06:59 pm
(Link)
палачам часто ставят памятники, к сожалению
но предателям - никогда

то, что он уничтожил единственную стабильную демократию Южной Америки под надуманным антикоммунистическим предлогом ему бы может и простили - издержки далёкой "холодной войны", докатившейся и до этого края света; тем более, что оне её восстановил через какое-то время

но открытое и наглое варварское вероломство по отношению к своему честному и цивилизованному благодетелю - навряд ли
From:[info]aeaeaa@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:11 am
(Link)
Многие здесь присутствующие ещё забывают, что помимо убийств и предательств кумир г-на Мальгина оказался обычным вором. В Дантовом Аду их помещали, кажется, в 5-й круг.
"Просто" убийц - в 7-й. (А человеческих жизней на совести дона Аугусто по разным данным от 30 до 40 тысяч: в долевом отношении от общего населения Чили за 17 лет - едва ли ни больше, чем граждан СССР, убитых и замученных при Сталине за четверть века, и почти столько же, сколько жителей Европы было целенаправленно уничтожены Гитлером за 12 лет.)
Но самыми страшными грешниками считаются лицемеры, предавшие на смерть своих благодетелей. Для них предназначен самый последний - 9-й - круг, в поясе под названием Джудекка. Там их ождидает подходящее соседство с Каином, Брутом и Иудой Искариотом.
Так что говоря о "памятнике" г-н Мальгин в каком-то смысле прав...
[User Picture]
From:[info]a_nikonov@lj
Date:December 31st, 2006 - 12:16 pm

Вор? Ваша ссылка говорит о другом.

(Link)
"Аугусто Пиночет, для того чтобы рассчитаться с долгами, вынужден был продать значительную часть орденов и медалей, полученных за 17 лет военной диктатуры. Власти требуют с Пиночета возвращения крупной суммы в казну страны, его пенсии не хватает на погашение текущих расходов, оплату услуг охраны, шофера и систему безопасности."
From:[info]prenzlauerberg1@lj
Date:December 31st, 2006 - 12:41 pm

цитировать рекомендуется добросовестно

(Link)
Дорогой товарищ,
раз уж Вы составили себе труд зайти ко мне в ЖЖ и пройтись по предложенной ссылочке, то не забудьте процитировать оттуда и следующее:

Аугусто Пиночет тайно хранит в филиале банка HSBC в Гонконге около 9 тонн золота в слитках на 160 млн. долларов. Тайные счета бывшего диктатора нашли чилийские СМИ. Власти административного района Китая изучают достоверность этих сообщений. Банк HSBC также начал расследование, но пока счетов бывшего диктатора не обнаружил.
<...>
В Чили против 90-летнего Пиночета выдвигаются обвинения в уклонении от уплаты налогов, присвоении денег и подделке паспортов после обнаружения крупных сумм на тайных счетах в зарубежных банках. Следственные действия начались после того, как выяснилось, что генерал имеет несколько секретных счетов за границей, в том числе в Riggs Bank в США. На этих счетах находится, по неофициальным оценкам, около 26 млн. долларов.


Ну и так далее.

Даже если бы содержание процитированного Вами абзаца оказалось единственной правдой, то несколько тысяч убитых и замученных стараниями "бедного пенсионера" (и объекта Вашей жалости), окочурившегося пару недель тому назад, было бы достаточно, чтобы я испытывал в этой связи как минимум удовлетворение.
Но поскольку изложенные Выше факты - равно как и многочисленный исторический опыт - свидетельствуют об обратном, я тем более испытываю удовлетворение от того, что этот людоед не успел отойти в мир иной, кося под "строгого, но справедливого". Так или иначе - одним мифом меньше. Я не знаю, отчего он помер - сам по себе или добрые люди помогли (чтобы не срамиться окончательно) - но жаль, что он не дожил до суда, который бы многое расставил по своим местам.
Зато остаётся надежда, что на свете доживают свой век "дедушки", у которых ещё не всё потеряно.
[User Picture]
From:[info]ggoose@lj
Date:December 10th, 2006 - 07:08 pm
(Link)
Пиночета не жалко. Он прожил длинную жизнь. Светлая ему память.
Жалко тех дурачков чилийцев, что пляшут и танцуют.
И жалко его станет, если они свою страну профигачат, как некоторые...
[User Picture]
From:[info]alextr98@lj
Date:December 10th, 2006 - 07:29 pm

Хорошо бы так, а не как Пиночет :

(Link)
В одной латиноамериканской стране майор спрашивает полковника:
- Господин полковник, какой план на сегодня?
Полковник:
- До обеда - маневры, после обеда - меняем правительство
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 11th, 2006 - 05:54 am
(Link)
Нет страны, где социалисты не профигачили эхкономику.
[User Picture]
From:[info]bezumnypiero@lj
Date:December 11th, 2006 - 07:47 am
(Link)
[User Picture]
From:[info]shaulreznik@lj
Date:December 11th, 2006 - 08:47 am
(Link)
Деяния правительства Альенде:

Among other particulars, the regime was accused of:
ruling by decree, thus thwarting the normal system of adopting legislation
refusing to enforce judicial decisions against its own partisans and "not carrying out sentences and judicial resolutions that contravene its objectives"
ignoring the decrees of the independent General Comptroller's Office
various offenses related to the media, including usurping control of the National Television Network and "applying ... economic pressure against those media organizations that are not unconditional supporters of the government..."
allowing its supporters to assemble even when armed, while preventing legal assembly by its opponents
"...supporting more than 1,500 illegal 'takings' of farms..."
illegal repression of the El Teniente strike
illegally limiting emigration
http://en.wikipedia.org/wiki/Chilean_coup_of_1973#Chamber_of_Deputies.27_Resolution
From:[info]sudwest06@lj
Date:December 11th, 2006 - 02:22 pm
(Link)
принцип действия Википедии, на которую вы ссылаетесь, чрезвычайно прост:

Кто писал не знаю, а я дурак читаю.
[User Picture]
From:[info]shaulreznik@lj
Date:December 11th, 2006 - 02:54 pm
(Link)
У вас неточные сведения о "Википедии".
http://news.com.com/2100-1038_3-5997332.html
From:[info]sudwest06@lj
Date:December 11th, 2006 - 06:29 pm
(Link)
Я думаю, у вас они настолько же точные, насколько уверенно вы называете Сальвадора Альенде "товарищем". Матчасть, матчасть...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 12th, 2006 - 03:01 am
(Link)
Дурак. Человек постарше вроде меня прекрансо помнит это ежедневное сочетание во всех новостях: "товарищ Альенде".
From:[info]sudwest1211@lj
Date:December 12th, 2006 - 02:21 pm
(Link)
Сам дурак.
Вас уже не один раз тыкали носом в собственный перл о "вооружённом сопротивлении реформам", придуманный непонятно с какого бодуна. Я уже сбился со счёта, сколько раз в одной только этой ветке о Пиночете вы демонстрировали дремучее невежество, пытаясь выдавать желаемое за действительное.
Похоже, вы просто самоуверенный невежа, за недостатком компетентности и аргументов способный лишь хамить в ответ и банить оппонентов. Впрочем, большинство ваших единомышленников именно такие: психотерапевты называют это "авторитарной личностью".
[User Picture]
From:[info]shaulreznik@lj
Date:December 12th, 2006 - 09:07 am
(Link)
From:[info]sudwest1211@lj
Date:December 12th, 2006 - 02:24 pm
(Link)
Что-то вы больно однообразны и скучны. Вы и в постели такой же?
[User Picture]
From:[info]onagr@lj
Date:December 10th, 2006 - 07:30 pm
(Link)
Разве что в России..
From:[info]aeaeaa@lj
Date:December 10th, 2006 - 07:47 pm
(Link)
Одним меньше. Маленькая, но радость.
[User Picture]
From:[info]mikluha_maklai@lj
Date:December 10th, 2006 - 09:50 pm
(Link)
На сковородке.
[User Picture]
From:[info]quatermass@lj
Date:December 10th, 2006 - 08:00 pm
(Link)
Он победил. И ушел победителем. А враги пусть кусают локти - дырку им от бублика, а не Дона Аугусто.
[User Picture]
From:[info]mikluha_maklai@lj
Date:December 10th, 2006 - 09:49 pm
(Link)
Гондона аугусто.
[User Picture]
From:[info]shaulreznik@lj
Date:December 11th, 2006 - 03:38 am
(Link)
Эко ж вас корячит. Одно удовольствие смотреть.
[User Picture]
From:[info]mikluha_maklai@lj
Date:December 11th, 2006 - 04:21 am
(Link)
Вот и любители пиночета проснулись. Доброе утро, дружок.
[User Picture]
From:[info]shaulreznik@lj
Date:December 11th, 2006 - 08:33 am
(Link)
Цитата: "начительная часть рынка СМИ была просто захвачена североамериканскими концернами, которые обрушили на Чили кучу журналов комиксов, журналов для девочек-подростков с «фотороманами» и т.п. Одновременно крупнейший в Чили национальный газетный концерн «Меркурио — Зиг-Заг», принадлежащий ультраправым (у директора «Меркурио» Рене Сильвы Эспехо была кличка «Старый нацист»), принялся заполнять рынок бульварной, но «идеологически правильной» продукцией, проявляя чудеса маркетинга в области «узкой специализации»: так, журнал «Эва» печатал исключительно бульварные романы для домохозяек, журнал для подростков «Сине Амор» восхвалял второсортную голливудскую кинопродукцию, журнал «О’Кей» печатал исключительно пошлые шутки и анекдоты и т.д."

Ужас-ужас! Анекдоты печатали! Вместо речей тт. Альенде и Тейтельбойма!
From:[info]aeaeaa@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:19 am
(Link)
Судя по вашему никнейму и фото на юзерпике, вам не должны быть безразличны судьбы как минимум 6.000.000 человек, уничтоженных стараниями ещё одного борца с коммунизмом, любителя порядка и лёгкого развлекательного жанра с правильной идеологической нагрузкой (вместо речей Фридриха Эберта и Эрнста Тельмана).
Кстати, к вашему сведению: Альенде был не "т.", а "г-н". Матчасть знать никогда не вредно.
А дуралей среди евреев - бесспорно тяжёлый диагноз.
[User Picture]
From:[info]shaulreznik@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:23 am
(Link)
дуралей среди евреев - бесспорно
тяжёлый диагноз.


Одна из часто используемых в этом ЖЖ картинок - "Нахуй - это туда". Так вот, вам - туда.
From:[info]daobao@lj
Date:December 11th, 2006 - 04:27 am
(Link)
"Жаль его". - как человека, может быть. Но как убийцу и тирана, вряд ли.

"Вряд ли ему поставят памятник" - поставят. Найдутся те кому выгодны мифы и мифоличности.

"А ведь он его заслужил" - Бог ему судья.


О чилийском "чуде" http://miff.narod.ru/polit2.htm
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 11th, 2006 - 05:55 am
(Link)
Меня умиляют эти ваши ссылки. Какое доверие к печатному слову у наших людей, с ума сойти.
[User Picture]
From:[info]bezumnypiero@lj
Date:December 11th, 2006 - 07:47 am
(Link)
вот ещё до кучи, не Вам, так Вашим друзьям
http://scepsis.ru/library/id_558.html
From:[info]daobao@lj
Date:December 11th, 2006 - 08:38 am
(Link)
Сходите :-)

Всё к тому, что есть разные точки зрения.

И кто-то выбирает себе кумира (идола), а кто-то (не по форме) верит в Бога.

Печатное слово - не воробей. Напечатаешь - не отмажешься.

From:[info]sudwest06@lj
Date:December 11th, 2006 - 11:02 am
(Link)
Ну так взгляните на картинки. Вас ими всё равно не проймёшь - пусть хоть другие посмотрят:

http://drugoi.livejournal.com/2033203.html?nc=70
[User Picture]
From:[info]17x17@lj
Date:December 11th, 2006 - 08:00 am
(Link)
неоднозначное утверждение, и, как минимум, спорное.
From:[info]aeaeaa@lj
Date:December 11th, 2006 - 09:59 am
(Link)
Заслужил: самый последний (девятый) круг Дантова Ада товарищу уж точно гарантирован. Туда (в Джудекку) помещают тех, кто предал на смерть своих благодетелей (Каин, Брут, Иуда Искариот - самое подходящее соседство). Там это считается более страшным грехом, чем быть "просто" убийцей (а человеческих жизней на совести дона Аугусто по разным данным от 30 до 40 тысяч - в долевом отношении от общего населения Чили за 17 лет едва ли ни больше, чем граждан СССР, убитых и замученных при Сталине за четверть века, и почти столько же, сколько жителей Европы было целенаправленно уничтожены Гитлером за 12 лет). "Просто" убийц помещают в седьмой круг. Убийц и лицемеров в одном лице - поглубже.

Ах да... я и забыл, что помимо убийств и предательств ваш кумир оказался ещё и обычным вором. Ну, само по себе это, кажется, пятый круг.
А вот всё вместе...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:15 am
(Link)
Уже одно то, что Пиночет убивал коммунистов, является ему отпущением всех грехов. Приведенные Вами цифры взяты с потолка.
From:[info]aeaeaa@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:24 am
(Link)
С Вами бесполезно спорить: у Вас психология старого вахтёра-сталиниста ("зря не сажали!", "расстреливали только шпионов, стиляг, менделистов и формалистов!").
Гитлер, как известно, тоже убивал коммунистов. И не только их. Среди всех убитых и замученных Пиночетом чилийцев (равно как и иностранных граждан!) коммунистов был весьма малый процент.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:33 am
(Link)
Он подавлял вооруженное сопротивление реформам. Или, полагаете, стрельба велась веером по прохожим? Я тоже, если позволите, с Вами спор прекращу. Оставайтесь при своем.
From:[info]aeaeaa@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:36 am
(Link)
Всё сходится. Сталин, как известно, тоже боролся с врагами и диверсантами. Веером ни в кого не стреляли, с врагами "работали" точечным методом: ночью приезжали машины и увозили. Гитлеру суки-коммунисты вообще Рейхстаг подожгли. За такое дело и газовых камер не жалко.
[User Picture]
From:[info]kommari@lj
Date:December 11th, 2006 - 11:55 am

!!!!

(Link)
вооруженное сопротивление реформам?
это что же Вы такое пили по случаю кончины Пиночета? я тоже хочу такого!
[User Picture]
From:[info]kandalakshin@lj
Date:December 11th, 2006 - 06:39 pm
(Link)
>Или, полагаете, стрельба велась веером по прохожим?

В том числе и веером по прохожим.

В Вальпараисо, как известно, попросту обстреливались жилые кварталы из крупнокалиберных пулемётов. Все и без разбору.
[User Picture]
From:[info]regent@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:51 am
(Link)
Вы считаете, что коммунистов надо убивать? Пабло Неруда был коммунист.
From:[info]sudwest06@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:58 am
(Link)
Он не "считает": навязчивые идеи в принципе не подконтрольны разуму.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 11th, 2006 - 11:01 am
(Link)
Коммунистами были три четверти итальянских великих кинорежиссеров. Ну и что?
From:[info]sudwest06@lj
Date:December 11th, 2006 - 11:06 am
(Link)
А то, что на Западе "левыми" оказываются почему-то все, у кого в мозгах больше трёх извилин. У кого их меньше, те не способны создавать кино, книги или совершать научные открытия. Им достаточно расстрельных команд и пыточных камер.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 11th, 2006 - 11:15 am
(Link)
К счастью, все европейские компартии, в которых состояли миллионы членов, довольно быстро сдулись, как только СССР перестал их финансировать. Многие из вчерашних левых интеллектуалов после Чехословакии, Афганистана и многих других событий пересмотрели свои взгляды. А те, кто не пересмотрели, - это отдельная песня: приходилось и приходится мне общаться с этими сумасшедшими "общечеловеками", политкорректными тупицами, погубившими Европу. Мне даже приходилось общаться, поверите ли, с Ванессой Редгрейв, которая то ли маоистка, то ли троцкистка, не помню, - по-моему, она клиническая идиотка. Правда, внушает надежду то, что практически повсеместно левые в результате выборов уходят на обочину историии. Даже в "социалистических" скандинавских странах. Расцвет левого искусства в Европе вообще к 90-м годам завершился. То, что производится "левыми" сейчас - это рвотные массы.
From:[info]sudwest06@lj
Date:December 11th, 2006 - 11:40 am
(Link)
Насчёт "левых, уходящих на обочину истории" - это по меньшей мере, сомнительно. В Европе (чтоб вы знали) уже лет десять как нет ни "левых", ни "правых" - одни лишь "центристы", суетливо конкурирующие между собой. Какие бы партии ни выигрывали - ни проигравыли выборы, основное историческое завоевание левых - социальное государство - остаётся неизменным. Все интриги крутятся лишь вокруг его частностей. В Конституции Швеции, например, принцип социальной ориентированности прописан аж с самого 1934 года (опять-таки, чтоб вы знали), и ни одна партия не может его отменить.

Что же касается искусства... Ещё большими рвотными массами, чем сегодняшние объедки модернизма, мне представляется поп-культура и медиа-диктатура - единственное творческое завоевание, на которое способны "правые". Ну, и ваша газета "Центр-плюс".
From:[info]sudwest06@lj
Date:December 11th, 2006 - 11:48 am

заодно почитайте (обратив внимание на выделенное):

(Link)
Чем покойник был действительно ужасен?

Не тем, что был гнусным вором с миллионами на счетах - в конце концов, 99% нашего начальство сейчас заняты тем же, и что с того?

Не тем, что внедрял людоедскую либеральную экономику - за последние 25 лет мы увидели, как экономическое варварство приходит во всем мире, а "хайеки", многие десятилетия справедливо считавшиеся психически больными сектантами, становятся комильфо.

И даже не тем, сколько людей погибло, оказалось в тюрьмах или в эмиграции за время его правления. В конце концов, правые проамериканские или "прозападные" диктатуры, о которых умалчивают либералы, убили в Индонезии (там был самый страшный геноцид), в Пакистане, на Филиппинах, в Никарагуа, на Кубе, в ЮАР и проч. и проч. и проч. куда больше народу.

Капиталистический, либеральный, одобренный "цивилизованным миром" Гулаг - это многие миллионы погибших.

И даже замечательный 90-летний Луис Корвалан (вечный ему поклон) - видите, пережил сдохшего ублюдка.

И все гнусные его "реформы", весь его "консерватизм" пошел прахом, сгинул, как и франкизм в Испании - там теперь социалистическая рабочая партия правит, и полная свобода, и все прекрасно, и в Чили дочь посла Альенде в СССР у власти, так что дуля вам, а не консерватизм.


Так что не в этом дело.

Самое ужасное, что он сделал - отнял право на гуманизм.


Ну и далее по тексту - хотя и спорно, но очень неглупо.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 12th, 2006 - 03:04 am

Re: заодно почитайте (обратив внимание на выделенное):

(Link)
Как раз очень неумно.
[User Picture]
From:[info]regent@lj
Date:December 11th, 2006 - 11:10 am
(Link)
Вот-вот. Надо ли убить и этих режиссёров тоже? А то как-то несистемно получается, как любит говорить один знакомый, мощный теоретик.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 11th, 2006 - 11:16 am
(Link)
Ответ - чуть выше.
[User Picture]
From:[info]regent@lj
Date:December 11th, 2006 - 02:17 pm
(Link)
В каком месте? Если насчёт "вооружённого сопротивления реформам", то это, извините, бред. Где оно было, это вооружённое сопротивление? А вот массовые репрессии, облавы, аресты и уничтожение людей (безоружных, кстати) были.
From:[info]sudwest06@lj
Date:December 11th, 2006 - 06:27 pm
(Link)
Бесполезно с ним спорить. Его аргументация сровни фамусовской ("Не слушаю! под суд! под суд! - В моём календаре... - Всё врут календари!").
[User Picture]
From:[info]regent@lj
Date:December 11th, 2006 - 10:49 am

В тему

(Link)
Шакалы, от которых отступятся шакалы,
гадюки - их возненавидят гадюки,
камни - их выплюнет репейник.
...
Предатели генералы
Предатели генералы,
посмотрите на мой мертвый дом,
...
Но из каждого мертвого дома,
вместо цветов,
вылетает сталь.
...
Но из каждого убитого ребенка
прорастает ружье с глазами.
Но из каждого преступления
рождаются пули,
они заменят вам сердце.

Вы спрашиваете, почему я не говорю о мечтах,
о листьях,
о больших вулканах моей земли?

Смотрите: на улице кровь.
Смотрите:
кровь
на улице!
From:[info]daobao@lj
Date:December 12th, 2006 - 06:15 am
(Link)
Хотите ли Вы, чтобы нашей страной управлял такой человек как Аугусто Пиночет?
Результаты голосования в эфире:
1. 392 49% да
2. 400 51% нет
3. 0 0% затрудняюсь ответить
Результаты голосования в интернете:
1. 768 32% да
2. 1563 65% нет
3. 90 4% затрудняюсь ответить

Сталин в наших людях ещё жив. А в интернете публика информированней.


[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 12th, 2006 - 07:01 am
(Link)
На вопрос: "Вам Пиночета жалко?" А.Лившиц в "Коммерсанте" сегодня ответил: "Чили это пример того, что может сделать сильная власть и рыночные реформы. Но России это уже не нужно".
Согласен. России Пиночет уже не нужен. Поэтому вопрос, хотели бы или не хотели бы, не имеет смысла. Время Пиночета упущено.
From:[info]daobao@lj
Date:December 12th, 2006 - 08:57 am
(Link)
Мы уже видели в 20-50х годах что может сделать сильная власть. Если Вы поклонник подобных направлений развития, то вполне понятны Ваши симпатии к "крепкой руке" уже усопшего генерала.
Лившиц это хитрый лжец, а не профессиональный экономист. Его высказывания давным давно лишь самореклама и блезир.

Упущеного времени в природе не существует. Время Пиночета прошло... Надеюсь.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 12th, 2006 - 09:01 am
(Link)
Т.е. Вы принципиально сторонник слабой власти? По-моему, сильная коммунистическая и сильная "рыночная" власть - это разные вещи.
From:[info]daobao@lj
Date:December 12th, 2006 - 10:58 am
(Link)
Я за сильных людей, умеющих адекватно принимать, решать, действовать, быть ответственными и дальновидными, умеющих любить и прощать.
Сильные люди, а не сильная власть.
Власть же лишь отражение напряжения, ресурсов и ситуации. К ней эпитет силы, на мой взгляд, в здоровом смысле неприменим. В основе здоровой власти лежит Бог и Воля.
[User Picture]
From:[info]knikit@lj
Date:December 12th, 2006 - 01:52 pm
(Link)
Коммуняки зря думают, что гражданская война окончена.
[User Picture]
From:[info]knikit@lj
Date:December 12th, 2006 - 01:53 pm
(Link)
С момента смерти генерала мы вели новостную ленту на своем сайте:
http://www.monarchruss.org
From:[info]kt0_t0@lj
Date:December 14th, 2006 - 04:03 am
(Link)
Простите, что не совсем в тему. Очень бы хотелось заодно услышать ваше мнение о роли генерала Франко в истории Испании.
My Website Powered by LJ.Rossia.org