Журнал Андрея Мальгина - Смягчение
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:29 pm
[Link] |
Смягчение Первая строка на всех лентах новостей: Верховный суд России смягчил приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву
Я не поверил своим глазам. Оказалось:
"Суд частично удовлетворил жалобу осужденных и снизил срок заключения до 10 лет и 10 месяцев каждому. Таким образом, оба срока были сокращены на два месяца".
А почему не на два дня смягчили?
|
|
| |
издевательство будет, когда против них через месяц возбудят новое дело...
Вот, да! А считать издевательством это "смягчение", когда беззаконно садят - это как-то нелепо получается.
Тенденция, однако. На вещи смотреть ширше, а к людЯм - мягше. Оттепель, чё!
Да, оттуда. Подзабыл за давностью, спасибо.
В России глазам не всегда нужно верить.
на 2 смягчили на 20 продлят
| | Re: Не модерируется | (Link) |
|
Мрази правят Миром, а порядочные прислуживают мразям, закон жизни (
Российские суды - бессмысленные и беспощадные... Смягчение сроков это такая топорная уловка для правозащитников и адвокатов. Мол, карательная мащина у нас умеет и в обратную сторону работать. Прецедентов полно же: Навальныого отпускают в зале суда, Ходорковского досрочно, Самуцевич вообще условный дали.
==издевка, измывательство, глумление, глум, насмешка; насмешечка, насмешничанье, зубоскальство, сатира, подковырка, насмехательство, высмеивание, колкость, сарказм, надругательство, глумленье, инквизиция, глумеж, иронизирование, подколка, подкол, посмешище, кровопийство.==
Как бы к тому времени новое дело не сляпали, предпосылки уже есть...
Получается остался год Ходорковскому?
Ну вот в сентябре выйдут все из отпусков и начнут срочно шить новое дело. Первое было про налоги, второе про хищение. Третье, наверное, про мокруху должно быть в этой логике, или про шпионаж
Третье уже почти готово: про подкуп экспертов.
подкуп осуществлял прямо из тюрьмы, что ли?
Мерзость очередная, но явно не последняя. У них там конкурс объявлен, премия за лучшую мерзость, видимо немелая. Квартирой не каждого ублажишь. Виллы выдают?
Да нет, всего-навсего с работы не гонят. Ну а на виллу судьи себе сами зарабатывать должны. Видимо, как следователь Карпов, ремонтами подрабатывают...
Думаете он ее успеет освоить?
Успеет. Только вот вместо варежек пусть клеит гигиенические пакетики для Аэрофлота. Прогнозирую колоссальный спрос
Вторая реальная специальность ему не помешает.
это "смягчение" еще и юридически как-то обоснованно должно быть...
| | А почему не на два дня смягчили? | (Link) |
|
Почему не на два дня смягчили заведомо неправосудный приговор? Хороший вопрос...
Явно какая-то не очень внятная компания затеяна. Одно цепляется за другое: Навального отпускают, дают ему не только зарегистрироваться, но и голоса в придачу, путин на Селигере играет роль "хорошего полицейского", вот - создают видимость снисхождения, в отношении Ходорковского... Налицо явное желание изобразить некий тренд и вселить надежду. Тем более, что опыт по вселению надежды, на 1/7 части суши, имеется, и весьма успешный. Почему бы не распространить, не раскинуть лапшу и далее.
Теперь эти судьи будут с гордостью рассказывать внукам о том какой гигантский вклад они внесли в борьбу с кровавым режимом.
это такая гадость от судейских, такое издевательство. к примеру, человек сидит пять лет и всё это время пишет письма, жалобы и только под конец срока ему раз и скостили три месяца. смысл и суть такого, вроде бы, издевательства в том, что в последующем он не имеет права на снисхождение, никогда! ведь его же уже "пожалели", согласно его просьбам скинули срок.
не повезло ребятам. не в ту струю попали.
Судья сократила максимальный срок наказания Брэдли Мэннингу с 136 до 90 лет |
|