Журнал Андрея Мальгина - Дело плохо
September 28th, 2013
08:59 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Дело плохо
Интервью с адвокатом Надежды Толоконниковой в "Новой газете":

— Сегодня (в субботу вечером) шестой день голодовки, объявленной Надеждой Толоконниковой. Что вам о ней известно?

— Если честно, я нахожусь в некоторой панике. Последний раз мы слышали Надю в четверг вечером. Она сообщила, что у нее проблемы со здоровьем. В пятницу ее перевели в медчасть. Я до сих пор не знаю, в связи с чем. С одной стороны, понимаю, что на шестой день голодовки состояние здоровья, скорее всего, действительно ухудшилось. С другой стороны, еще лучше понимаю: в колонии очень не нравилось, что Надя каждый день сообщает, что происходит внутри.

— То есть ее захотели изолировать, чтобы перекрыть информацию?

— Конечно! Вчера она не встретилась с мужем, сегодня уже не получается встреча с адвокатом, а колония отвечает: «…состояние здоровья осужденной не позволяет». А мы не можем проверить, так это или нет.

— Для тех, кто не читал ее письма: что означает «содержание в бесчеловечных условиях»? Пять часов сна, двенадцати-пятнадцатичасовой рабочий день, угнетение больных и ВИЧ-инфицированных, работающих рядом?

— Речь прежде всего о том, что любых больных, включая ВИЧ-инфицированных, заставляют работать на общих основаниях. Кстати, разрушим стереотип: на производстве, даже швейном, невозможно заразиться СПИДом, убеждены специалисты. Зато, несмотря на то что ВИЧ-больные плохо себя чувствуют, они работают наравне со здоровыми.

Распорядок у них не из легких. Если раньше мы с Надей всегда сговаривались, когда я к ней приеду, и она выбирала, первую или вторую смену, теперь такого нет. Все работают в одну смену.

— То есть не законных восемь часов, а больше?

— Но при этом колония исхитряется сделать их труд добровольным! Все ежедневно пишут заявления о том, что просят их выпустить на производство сверх 8 часов, потому что хотят еще немножко поработать. Пишут каждый день. И такая бумага является практически обязательной: не напишешь, будут большие проблемы. Само собой, при работе свыше 12 часов, хозяйственных делах и прочем на сон остается очень мало времени.

— Шьют они, как стало известно, полицейскую форму. Полицию, охраняющую режим, одевают при помощи рабского труда? «Беломорканал» наших дней?

— Во всяком случае, зарплата швей-заключенных, работающих по 12 часов без перерыва, не идет ни в какое сравнение с зарплатой на воле.

— Первая жалоба Толоконниковой на бесчеловечное обращение была подготовлена в мае? Что происходило в последние четыре месяца?

— На Надю надавили, и она отказалась от этих жалоб, они не были рассмотрены.

Ей на голову выливали кашу в столовой. Трудно представить, что чувствуешь, когда стоишь одна, напротив тебя 500 человек, и они все хотят твоей смерти… «Ты не представляешь, — сказала мне Надя, — какой уровень ненависти в воздухе». Она бы стерпела и это, но стали давить на женщин, с которыми она подружилась в заключении: одной влепили выговор — и тем поставили УДО под вопрос, вторую перевели в пресс-отряд, ее там пытались избить… И Надя отказалась от своих жалоб.

— Заключенные не хотят понимать, что она борется и за них?


— Кто-то совсем не понимает, кто-то считает ее выскочкой, кто-то понимает, но думает, что за ней стоят адвокаты, общественность, ее в любой момент переведут, а они останутся в этом аду.

— Со времен ГУЛАГа такие люди, как Хасис — убийца Стаса Маркелова и Насти Бабуровой, являлись опорой режима. Теперь российское государство берет убийц в помощники?

— Да, она убийца. Да, она отбывает приговор. Но в глазах государства Надя и Хасис находятся в одинаковом положении: обе являются осужденными по приговору суда. Их статьи не играют роли. Да, у Нади два года, а у Хасис восемнадцать, да, у Нади статья тяжкая, а у Хасис особо тяжкая, но их содержат в одном исправительном учреждении. Хасис стала играть важную роль в том, что происходит с Толоконниковой.

И то, что опубликовано постановление СК, где есть ссылка на Хасис, меня не удивляет. А почему Хасис не может играть на стороне государства?! Ей сидеть еще 14 лет, и она хочет заслужить УДО, сократить свой срок за убийство.

— Мордовские колонии известны пыточными условиями, там травили людей собаками, забивали насмерть.

— Могу сказать одно: я верю Наде, верю тому, что она рассказывает о том, что там происходит.

Я не политик, я всего лишь адвокат. Надя не хотела конфликтов, пыталась наладить отношения с администрацией колонии, хотела показать колонии, что ее цель — спокойно досидеть, ни с кем не воевать, но колония не понимала и продолжала на нее давить. Руками других осужденных.

— Ваши ближайшие действия?

— Мы инициировали несколько проверок. Сейчас ожидается большой доклад Совета по правам человека при президенте. Члены совета разошлись во мнениях, каждый будет высказывать свое. Каннабис считает, что да, есть проблемы, но они не настолько существенны, как пишет в своем письме Надя. Их надо устранять, но на законодательном уровне. Мысловский, как выяснилось, бывший следователь Генпрокураторы, говорит, что все, что написала Толоконникова, бред сивой кобылы, все отлично, она в суперколонии. Еще один член совета по фамилии Шаблинский, радикально встал на сторону Нади, говорит, что видел запуганных, плачущих женщин. Каково будет мнение Елены Масюк, не знаю. Еще идет проверка ФСИН. Еще у Нади были два сотрудника аппарата Лукина.

— Нашим государством целиком управляют мужчины. С их помощью выстроена система, которая нас переносит во времена инквизиции…

— Те, кто отшивают госзаказы за счет женщин-заключенных, ворочают миллиардами. Мы должны понимать, что среди женщин, которые там находятся, есть чьи-то матери, чьи-то жены. Но очень часто бывает, что их никто не ждет. Что они никому не нужны. Что их никто не защищает. Как наше общество будет формироваться в условиях этого тотального рабства и тотальной злобы — зависит сейчас и от нас.

— Почему государство так боится Надю Толоконникову?

— Оно боится и Марию Алехину. Эти фигурантки не вписываются в общий контекст. Они — исключительные осужденные. Первая причина —образованные. Вторая — уровень развития. Третья — жизненная позиция. Четвертая — возможность воспользоваться адвокатом. Потому что, как правильно написала Надя, — для всех из зоны нет выхода. Нет писем, жалоб; осужденные находятся в полной власти колонии? В том случае, если начальник — человек, все в порядке, как сейчас у Алехиной. Все письма Маши доходят до меня. У Нади не так. В ее колонии приговор отсекает от жизни. Толоконникову боятся потому, что она может крикнуть на весь мир — и, надеюсь, ее услышат.

— Ваша главная цель сегодня?

— Перевести Надю в другую колонию. Потому что о ее безопасности в этой колонии не может быть речи теперь никогда. Даже если все затихнет и нам скажут: конфликт исчерпан, Толоконникова выходит в отряд, все улыбаются, она работает всего восемь часов, — но я все равно не уверена, что за время отсидки, которое осталось, с ней ничего не случится.

Я буду продолжать отстаивать позицию Нади различными способами: ходатайствами, жалобами. Надо будет — пойдем в суд. Стратегия будет вырабатываться в ходе событий, мы не знаем, что скажет Следственный комитет, не знаем, что скажет прокуратура.

— Назовите имена людей, которые вызывают наибольшие опасения.

— В первую очередь замначальника колонии Куприянов, который угрожал ей лично. А еще она назвала несколько приближенных к администрации осужденных, в том числе и Хасис.


ОТСЮДА

(171 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
From:[info]maghar_ov@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:02 pm
(Link)
Ели все так, то ничего радостного ожидать не стоит. По меньшей мере до смены режима.
From:[info]sample_sales@lj
Date:September 28th, 2013 - 04:53 pm
(Link)
Ужас какой-то здесь размах наказания настолько не сопоставим с "преступлением", что даже трудно поверить в происходящее. Абсурд какой-то.
А уж отношение к осужденным - это... даже слов нет просто.
From:[info]anilive@lj
Date:September 29th, 2013 - 12:53 pm
(Link)
Перечитайте "Архипелаг ГУЛаг" Солженицына, либо откройте эту книгу-исследование для себя впервые, и у Вас на многое откроются глаза...
From:[info]uriy_neizvestny@lj
Date:September 28th, 2013 - 11:54 pm
(Link)
На воле то беспредел , а в зонах так вообще ад настоящий
From:[info]andybelg@lj
Date:September 28th, 2013 - 11:59 pm
(Link)
А он сам собой не сменится. Его надобно сменить. Источнику власти.
From:[info]izabella76@lj
Date:September 29th, 2013 - 02:36 am
(Link)
а когда-то было лучше?
From:[info]ext_363451@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:06 pm

но стали давить на женщин

(Link)
а что еще могут делать крысы, это их метод..
From:[info]ext_1754951@lj
Date:September 29th, 2013 - 12:49 am

Re: но стали давить на женщин

(Link)
+
From:[info]ext_737785@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:10 pm
(Link)
Надо добиваться перевода в другую колонию на мой взгляд.
Но лучше обсудить это с бывшими сидельцами, которых в интернеете достаточно.
Лично я знаю Ирека Муртазиина и готов поручиться, что он порядочный человек, хотя это и так многим известно.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:15 pm
(Link)
From:[info]sergobolive@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:22 pm
(Link)
Только Ирек отчего то извиниться перед Хасис хочет, никак поверить не может, что Хасис изначально мразь.
irek-murtazin.livejournal.com/1031609.html
From:[info]margaretatcher@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:23 pm
(Link)
Думаю, что мразь.
From:[info]ext_737785@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:34 pm
(Link)
Вы контекст повода для извинений надеюсь поняли.
И фраза "хочет извинится" не адекватна фразе " готов извинится".
Не надо пытаться Ирека опорочить.
From:[info]kerrebin@lj
Date:September 28th, 2013 - 04:36 pm
(Link)
Вы знакомы с делом Хасис и Тихонова? Вы не следили над тем какой там был ад и треш? Как давили на присяжных? Как переписали итог голосования присяжных?

http://rusverdict.livejournal.com/143750.html
From:[info]ext_737785@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:25 pm
(Link)
Спасибо за линк. Лично мне приятно что мое мнение совпало с мнением Ирека.Надо пытаться её перевести в другую колонию! Дело и вправду плохо.
Этой твари Хасис её 18 летним сроком терять абслоютно нечего, ибо тварь.
From:[info]vika_tarusjanka@lj
Date:September 28th, 2013 - 05:57 pm
(Link)
в Новой опечатка? Видеозапись сделана 25 сентября 2012 года
From:[info]evgknyaginin@lj
Date:September 28th, 2013 - 05:08 pm
(Link)
А ничего, что сама Толоконникова просит навести порядок в этой колонии, а не переволить ее в другую?
From:[info]ext_737785@lj
Date:September 29th, 2013 - 12:47 am
(Link)
Може это так, только на мой взгляд жизнь дороже наведения порядка.
И Муртазин такого же мнения.Надо в другую.
From:[info]aleks_denisof@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:10 pm
(Link)
Сломать, нарисовать ещё срок. Чекисты рулят, для них люди мусор.
From:[info]superaz@lj
Date:September 29th, 2013 - 01:26 am
(Link)
Цитата: "Каннабис считает, что да, есть проблемы, но они не настолько существенны". )))
From:[info]margaretatcher@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:13 pm
(Link)
From:[info]timur_nechaev77@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:15 pm
(Link)


From:[info]natalia_shein@lj
Date:September 28th, 2013 - 07:00 pm
(Link)
Какое страшное видео там где женщин избивают. Садисты и убийцы.
Хотелось бы чтобы кусок с избиением увидело как можно больше людей. Может тогда было бы меньше идиотов, говорящих о том что всё это неправда.
From:[info]timur_nechaev77@lj
Date:September 28th, 2013 - 07:01 pm
(Link)
+500!
From:[info]foreveo@lj
Date:September 29th, 2013 - 03:56 am

Не поможет, и вот почему

(Link)
В Анголе могут давить людей тракторами и выкладывать видео на Ютьюб.
Но если вы не собираетесь в Анголу - вас лично это никогда не коснется.
Такой типа ужастик на видео.

Точно так же и тут: практически все всегда уверены, что их не коснется: все законопосушные и не совершают "ничего такого".
Особенно уверены те, кто всецело поддерживает режим - "уж с нами-то точно никогда! Пусть и правда - но с нами никогда такого не будет!"

Тут показывай, не показывай - пофиг.
From:[info]evgen_gavroche@lj
Date:September 28th, 2013 - 08:46 pm
(Link)
На 9.35 Хасис говорит об уголовном деле Нади,
посмотрите внимательно она сама не верит что это уголовное дело.
Скорее всего врёт и в остальном.
From:[info]timur_nechaev77@lj
Date:September 29th, 2013 - 12:11 am
(Link)
Да, но она вынуждена врать.
From:[info]aviiva@lj
Date:September 28th, 2013 - 08:57 pm
(Link)
Харя вурдалака.
From:[info]timur_nechaev77@lj
Date:September 29th, 2013 - 12:12 am
(Link)
Там других и нет)
From:[info]theckfy@lj
Date:September 28th, 2013 - 11:23 pm
(Link)
Тупая рожа,как водится у палачей...
From:[info]timur_nechaev77@lj
Date:September 29th, 2013 - 12:12 am
(Link)
+500!
From:[info]oho@lj
Date:September 29th, 2013 - 03:46 am
(Link)
на 11:06 - молчаливая женщина - удивительно похожа на первую жену путина, люду.
From:[info]timur_nechaev77@lj
Date:September 29th, 2013 - 04:16 am
(Link)
Не, не похожа.
From:[info]ext_865452@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:20 pm

Россия деградирует с феноменальной скоростью

(Link)
"— Те, кто отшивают госзаказы за счет женщин-заключенных, ворочают миллиардами."

Если систему не снести, политзэков, похоже, не спасти. А их всё больше и больше. Мы, государство, страна, общество движемся в направлении явного акцента на рабовладельческий строй. Не смейтесь, рабовладельческий строй в XXI-м веке ВОЗМОЖЕН! При одновременном наличии любых технологий, тем более, если их всего лишь покупают на нефтедоллары или воруют.
Или рабы восстанут, или труд в России останется почти исключительно рабский.
From:[info]italianoonskype@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:27 pm
(Link)
Если с заключенной, за которой наблюдают многие так обращаются, то какие же условия у просто заключенных. ((((
From:[info]ext_737785@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:36 pm
(Link)
Кто прогнулся тем проще. Ломают тех , кто сопротивляется.
Толоконникову им не сломать. Значит могут убить.
From:[info]nataliailina@lj
Date:September 29th, 2013 - 06:16 am
(Link)
могут, потому что ментальность большинства "сама напросилась", "так ей и надо", "знала на что шла","нефиг курицу пихать в одно место" и т.п. оправдает и вознесет любое убийство
From:[info]italianoonskype@lj
Date:September 29th, 2013 - 07:17 am
(Link)
неужели не посмотрят на то, что она не просто одна из всех. втихушку то не получится придушить (((
From:[info]beekjuffer_1@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:39 pm
(Link)
Пенитенциарную систему, безусловно, нужно реформировать, она ужасна. Но вот чтобы добиться вот этого:

Трудно представить, что чувствуешь, когда стоишь одна, напротив тебя 500 человек, и они все хотят твоей смерти

по-моему нужно было сильно постараться. Впервые слышу, чтобы кто-то сумел восстановить против себя в колонии столько народа. Что-то Толоконникова делала не то.
From:[info]machoocha@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:53 pm
(Link)
Хорошо рассуждать об этом , будучи на свободе .

Достаточно за ее какое-либо действие лишить всех остальных чего-либо ( прогулки, компота ,часа отдыха) , и виноватой для всех будет она , а не ублюдочные садисты , затеявшие себе развлекаловку.
From:[info]beekjuffer_1@lj
Date:September 28th, 2013 - 03:00 pm
(Link)
Ублюдочные садисты - это, конечно, плохо. Но остальные, в том числе политические, с этой проблемой до сих пор чаще всего как-то справлялись так, чтобы потом не жаловаться на толпу народа, которая жаждет тебя растерзать. Ничего подобного мы, к примеру, не слышали о Ходорковском, или Муртазине, или заключенных нацболах. Даже сварливый Лимонов как-то отсидел без эксцессов. Значит, либо Толоконникова допустила какие-то ошибки, выстраивая стратегию поведения, либо она преувеличивает, либо преувеличивает и додумывает автор текста.

Не считаете же Вы, что, коль скоро мы на свободе, мы не имеем права рассуждать, верно?
From:[info]valera1s@lj
Date:September 29th, 2013 - 03:26 am
(Link)
Предтавить очень легко,Не сидел-тьфу,тьфу,тьфу.Но на службе у нас сержанты делали так ,бежим кросс,после нескольких километров у кого то кончаются силы и он падает.Все ,по команде сержанта,останавливаются и бегут на месте.Бежим на месте пока упавший не встанет.Он встает,бежит .Через какое-то время опять падает.Тогда четыре человека берут его за руки ,за ноги и бегут вместе с ним.Легко представить,что чувствует основная масса .по отношению к такому человеку.
From:[info]foreveo@lj
Date:September 29th, 2013 - 03:58 am
(Link)
запросто, уже ответили.

В армии излюбленный прием: если кто-то один никак не наказывается (не ломается) - надо наказать всех за одного, тогда они ему отомстят.
From:[info]nataliailina@lj
Date:September 29th, 2013 - 06:25 am
(Link)
все реформаторы заняты повышением личного благосостояния. им некогда
From:[info]texnews@lj
Date:September 28th, 2013 - 02:40 pm
(Link)
Как можно говорить о каких-то недовольствах какой-то Толоконниковой, когда в Гуантанамо заключенным не дают принимать дух три раза в день и лишают возможности читать любимые книги!
МИД России неоднократно заявлял о своей озабоченности, но именно сейчас надо бросить на это все силы!

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.Долгов прокомментировал доклад "Обращение с заключенными" американской общественной организации "Конституционный проект".

"С озабоченностью ознакомились с этим документом. Содержащийся в нем солидный фактологический материал дополнительно подтверждает сведения о жестоком обращении с заключенными в тюрьмах, подконтрольных Администрации США, включая специзолятор ВМС США в Гуантанамо, американские военные тюрьмы в Ираке и Афганистане, а также секретные тюрьмы ЦРУ в иностранных государствах. В указанном докладе констатируется, что легализованные и широко применявшиеся американскими спецслужбами к подозреваемым в терроризме "жесткие методы допросов" - не что иное, как запрещенные международным правом пытки.

http://www.nakanune.ru/news/2013/4/26/22307776/
[User Picture]
From:[info]glukoid@lj
Date:September 28th, 2013 - 08:25 pm
(Link)
МИД России как всегда обеспокоен террористами
From:[info]truechelovek@lj
Date:September 28th, 2013 - 03:03 pm
(Link)
Очевидно, выйдя на свободу, Надя станет еще большей занозой для власти.
Не хочется думать о том, что наиболее очевидно это именно для власти.
Мужества Наде и здоровья!
From:[info]miggerrtis@lj
Date:September 28th, 2013 - 03:36 pm

Справедливо было бы так -

(Link)
Гундяев bva0d
From:[info]ext_1111113@lj
Date:September 29th, 2013 - 02:25 am

Re: Справедливо было бы так -

(Link)
Порадовали, спасибо...
From:[info]miggerrtis@lj
Date:September 29th, 2013 - 02:36 am

Re: Справедливо было бы так -

(Link)
Пжлст :)
From:[info]cosmonazi@lj
Date:September 29th, 2013 - 01:18 pm

Re: Справедливо было бы так -

(Link)
Анриал. Для кадровых службистов пенитенциарные учреждения свои.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:September 28th, 2013 - 04:09 pm
(Link)
500 человек?
Как раз для госдумцев хватит.
Только не продержатся они и недели, скурвятся.
А Надежда после освобождения останется на три головы выше всех этих путинских блядей.
From:[info]expertizaru@lj
Date:September 28th, 2013 - 04:12 pm

Удивительное дело...

(Link)
ведь этот "Куприянов" и другие вертухаи - они же не с Марса прилетели, они там около своей "работы" живут, у них там жёны-дети-тещи (и любовницы), они также как все ходят по улицам, ездят в трамваях (если там есть трамваи) в магазин ходят, в пивную.
Ну подкараульте их, устройте пару дней "пресс-хаты" в арендованном гараже, а остатки - заверните в газетку и "Почтой России" пошлите их начальству.
Пару раз так сделать - условия содержания разительно изменятся!
From:[info]naturemaster@lj
Date:September 28th, 2013 - 06:04 pm

Re: Удивительное дело...

(Link)
+1
From:[info]mackar1962@lj
Date:September 28th, 2013 - 07:56 pm

Re: Удивительное дело...

(Link)
Задумка хорошая,но сложная.
Перестрелять-бы как бешеных собак,вот это да
From:[info]expertizaru@lj
Date:September 29th, 2013 - 09:36 am

Re: Удивительное дело...

(Link)
Конечно "сложная" - на диване-то лежать легче!
Вся страна Росси я в этом "сложно"...
From:[info]lllliillll@lj
Date:September 29th, 2013 - 12:27 pm

Re: Удивительное дело...

(Link)
"Авторитарная личность".
From:[info]finn_skyey@lj
Date:September 28th, 2013 - 04:20 pm

БОГОРОДИЦА, ПУТИНА ПРОГОНИ!!!!!

(Link)
Эта "двушечка" ещё отольётся убогому Путину серьёзными последствиями. Тут всё плохо для него, любые варианты. Система рушится на глазах.
From:[info]cosmonazi@lj
Date:September 29th, 2013 - 01:18 pm

Re: БОГОРОДИЦА, ПУТИНА ПРОГОНИ!!!!!

(Link)
Кто отливать будет?
From:[info]kenigsberg_ost@lj
Date:September 28th, 2013 - 04:26 pm
(Link)
пока всех ментов и чекистов не разгонят заменив их на свежих студентов и офицеров Армии как в Грузии, будет в России болото вертухайское и туберкулез в камерах и народ сцикливый и страна грязно вороватая
будет как было - куево и паскудно везде и навсегда
...а может так и надо?
...вроде заслужили..не?
From:[info]evgknyaginin@lj
Date:September 28th, 2013 - 05:11 pm
(Link)
Пожалейте студентов и офицеров - в этой системе они очень быстро станут куприяновыми.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:September 29th, 2013 - 03:36 am
(Link)
А не будет системы, если не будет "старых" людей, "старого начальства и старых методов. Предупредить студентов и выпускников надо сначала, что за возврат к старым методам-тюрьма, а за правильную работу -поощрение и продвижение. Так делали в Грузии. ну и провокации сотрудников с целью выявления неподходящих-это тоже заявлялось при приеме на работу.
From:[info]foreveo@lj
Date:September 29th, 2013 - 04:00 am
(Link)
Если вбрасывать по одному - то да. Если сломать всю систему - то нет.
From:[info]bold002@lj
Date:September 28th, 2013 - 04:47 pm
(Link)
Куприянов -это пример уёбищного козла новой формации,откуда эти суки палачество перенимают? в его детстве грузинского пидораса уже не было в живых можт только бровеносца застал
From:[info]coke_colo@lj
Date:September 28th, 2013 - 04:49 pm
(Link)
6 дней без еды в холодном климате это очень трудно. Каждый час как 24. Мое сердце молится за нее.
From:[info]ruslan_vsk@lj
Date:September 28th, 2013 - 04:57 pm
(Link)

ВОТ СКОТЫ ! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТВАРИ ? !!!

С ЖЕНЩИНАМИ ОБРАЩАЕТЕСЬ КАК С ЖИВОТНЫМИ, КАК С РАБАМИ !!!

СВОЛОЧИ ! ! !

ТОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕНАВИСТЬ К ВАМ УСИЛИВАЕТЕ ! ! !

ГНИЛОЙ, РАБСКИЙ РЕЖИМ ! ВСЕХ ДОСТАЛИ ! ! ! КРЫСЫ ! ! !
From:[info]ruslan_vsk@lj
Date:September 28th, 2013 - 05:00 pm
(Link)

Надо все это безобразие, весь этот беспредел

ВЫНОСИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ НА МИРОВУЮ АРЕНУ.


Вроде Олимпиада скоро. А они беспредел устраивают.

From:[info]houligun32@lj
Date:September 28th, 2013 - 05:24 pm
(Link)
давненько чейто в этой стране не убивали сатрапов режима!
From:[info]romanfinland@lj
Date:September 28th, 2013 - 05:27 pm
(Link)
Сука патриарх её послал туда-гореть ему в аду!!!!!!!
[User Picture]
From:[info]leo_nardo@lj
Date:September 28th, 2013 - 07:09 pm

в том числе и Хасис

(Link)
Эта может.
From:[info]kerrebin@lj
Date:September 29th, 2013 - 05:17 am

Re: в том числе и Хасис

(Link)
Вы знакомы с делом Хасис и Тихонова? Вы не следили над тем какой там был ад и треш? Как давили на присяжных? Как переписали итог голосования присяжных?

http://rusverdict.livejournal.com/143750.html
From:[info]aviiva@lj
Date:September 28th, 2013 - 09:09 pm
(Link)
СВОБОДУ ПУТИНСКИМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ !!!
From:[info]curala@lj
Date:September 28th, 2013 - 09:15 pm
(Link)
Хасис опора администрации колонии и государства, во дела.
My Website Powered by LJ.Rossia.org