Журнал Андрея Мальгина - Защитим детей от Есенина
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:03 pm
[Link] |
Защитим детей от Есенина В ставропольских школах есть вредная для детей и подростков литература. К такому выводу пришли работники прокуратуры края после рейда по школьным библиотекам. Искали эротику, ужастики, мистику - все, что может, по мнению проверяющих, растлить неокрепшие детские умы и души.
- Вместе с сотрудниками библиотеки мы просматриваем список хранящихся книг, - рассказывает Курбангали Шарипов, старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи. - Иногда находим книги эротического или мистического характера, читаем их на месте, просматриваем содержание. Библиотекари при этом иногда говорят, что ужасы или эротика детям не выдаются, но, позвольте, эти повести или романы хранятся на полке вместе с остальными книгами и точно так же доступны детям, как и другие произведения. В прошлом году мы уже проводили проверку и изымали такую литературу, но в этом году некоторые книги появились в школьных библиотеках снова.
Вредными для детей в прокуратуре считают такие произведения, как «Самые страшные ужастики» Роберта Стайна, «Сыщики из преисподней» Сергея Силина, «Кукса и солнечная магия» Андрея Левицкого, «Сумашедшее лето» Шарон Крич, книги Жюльетты Бенцони, а также «эротические стихи» Сергея Есенина и «Лолиту» Владимира Набокова.
- Эти книги не совместимы с задачами образовательного процесса и изъяты из 6 общеобразовательных школ края, - говорит Курбангали Шарипов.
ОТСЮДА
Пикантности этой новости придает то обстоятельство, что Курбангали Шарипов, изъявший Есенина из школьных библиотек, сам пишет стихи и публикует их в "Ставропольской правде".
Я тебя обниму, я тебя подниму, Оторву от асфальта с бетоном, На руках унесу на поляну в лесу, Над которой свод неба бездонный. Это будет зимой или ранней весной Где-то в нашем затерянном прошлом Там ходил и искал я с шампанским бокал, Что тобой был недопит и брошен.
ОТСЮДА
За наводку спасибо сообществу potsreotizm@lj
|
|
|
При Сталине Есенина уже запрещали, а чем Путин хуже
Дед мой из-за этого из школы вылетел и на войну загремел! :(
Ах вы ж идиоты! И когда только все это кончится?.. :(
Какое прекрасное сообщество! Вступить!!
Чиновники должны имитировать деятельность, что бы показать свою значимость ... иначе выяснится их ненужность ! Отсюда и подобные дебильные действия ...
А глаза такие: добрые-добрые!))))))))))) Вон, даже ВВП с портрета завидует шевелюре автора!))) Маразм крепчал. Увы и ах.
А талант-то , талант-то у Курбангали - куда там убогому Есенину!
Прям Калигула нашего времени. Осталось в соавторы Друзиллу-Васильеву добавить. И строчить..строчить...
с языка сняли чем крепче маразм, тем добрее глаза, надо полагать
Путин - экстрасенс №007. Если обычные "экстрасенсы" по фото находят пропавших, то ЭТОТ - с портрета команды отдаёт, и люди в погонах даже сидят по стойке "Смирно!"
Прямо не знаю, что страшнее - эти "стихи" или изъятие Есенина
Вы не правы - стихи вполне себе ничего.
Для школьника младших классов действительно ничего стишки, но автор явно не похож на школьника.
В "этих стихах" ничего страшного вроде нет - невинные графоманские вирши безо всякой претензии на художественность. Эка невидаль, тоже мне... А вот что до изъятия Есенина - по всей видимости, речь идёт об общественно опасном проявлении чиновничьего идиотизма в острой форме. Не исключено, что во избежание дальнейших осложнений упомянутый господин нуждается в как можно скорейшей изоляции от госслужбы.
страшно то, что их публикуют в газете - и, по всей видимости, не в рубрике "наши графоманы".
From: | jeka_nk@lj |
Date: | November 19th, 2013 - 02:08 pm |
---|
| | Курбангали Шарипов... | (Link) |
|
Этим всё сказано.
| | Re: Курбангали Шарипов... | (Link) |
|
Товарищ Ленин наверняка хотел бы видеть его в родном кишлаке.
| | Re: Курбангали Шарипов... | (Link) |
|
так он там и живет, потомок половцев и кипчаков, ставрополь как бы их родная земля...
| | Re: Курбангали Шарипов... | (Link) |
|
Есенин слишком русский поэт, а у нас нонеча сплошной интернационал. 
Странно. Что, "Вий" Гоголя уже изъят из школьных библиотек или упоротые прокуроры еще не добрались до Гоголя? Да собственно, чего Гоголь, можно и Пушкина того... Медный всадник или Капитанская дочка вполне себе ужасы
Это ещё что! Мы, помнится, в школе "Яму" Куприна изучали.))
Вероятно "Яма" оставлена на следующий рейд...поскольку это уже будет по другой статье ..экстремизм..Яма-это же зиндан ))
Ага, и "Поединок" Куприна. Там почти что постельная сцена есть...
А как же "Темные аллеи" Бунина?!
| | а Библия со сплошной мистикой!!??.. | (Link) |
|
:))
Вот, собственно говоря, и всё...
Нет не все, впереди еще костры из книг.
рейд по библиотекам? о это жЫрно! я спокоен за будущее этой сраны, его - просто нет с такими ублюдками у власти, как Путин и эти менты-свиньи в погонах
Зачистки омоновские. С ковровыми бомбардировками.
Брэдбери - пророк. Мракобесие! Есенина и Набокова, причём, Набоков - жемчужина мировой литературы, запрещать... Сын подрастёт - заставлю читать и осмысливать каждое слово!
Да, вот и вляпались мы в такие времена, когда Брэдбери и Оруэлл вовсе не фантасты... Но детей своих всё же МЫ САМИ воспитывать можем, это единственное, что нам остаётся.
Не только можем, но и должны. Сообщество "поравалить" всегда было мне противно, теперь думаю, что не просто так оно возникло...
Подлый и лицемерный дебил - худший вид графомана.
Понравилась рифма: "весной - зимой"
Ну прекрасно ещё "искал - бокал"
И Рабле запретят, и книги о Тиле Уленшпигеле и Булычева с его "Любимцем". Идиоты-с.
Рабле - первым делом. Там столько всего неприличного!)))
В европе "гостью из будущего" запретили уже
| | Ну и мудак прокурор этот ставропольский | (Link) |
|
Опять на Лолиту гонения. Какие же идиоты там, во власти. И ведь этот невежественный варвар и мерзавец будет продолжать своё чёрное дело. А библиотекари будут ему потворствовать. Они же культурные люди! Почему не пошлют куда подальше ханжей в погонах? Как директор одной школы математической, отказавшийся составлять списки детей нерусских, помните, не то в прошлом году, не то весной этой. Увы, ханжество победило, и победно шагает по стране. Печально. И некому противостоять. Ставрополье, Краснодарье и вообще Кубань стремительнее, чем остальная страна, катятся в варварство, средневековье и феодализм. Оно и неудивительно: РПЦ и казаки этому способствуют. Грустно. Жаль край, и его людей, попавших под молот тупой госполитики.
| | Re: Ну и мудак прокурор этот ставропольский | (Link) |
|
это варвар далеко не невежественен .и его дети ,внуки, а также дети-внуки его друзей и родственников будут читать Лолиту,Есенина и Гоголя. а вот наши с вами дети-внуки будут тупить в телевизор, заряжать воду и крестить рот при зевке..чего они и добиваются
From: | rikchel@lj |
Date: | November 19th, 2013 - 10:59 pm |
---|
| | ...Почему не пошлют..?.. | (Link) |
|
"...Как директор одной школы математической, отказавшийся составлять списки детей нерусских..." Уже "послали": "...Уголовное дело в отношении директора 31-го лицея Челябинска Александра Попова направлено в суд, ему вменяется покушение на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159) и покушение на пособничество в даче взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 291 УК РФ)..." http://chelyabinsk.ru/text/newsline/725814.html?full=3
жечь книги на площадях когда начнут?))
Я тебя от асфальта хочу оторвать Прямо с мясом, а лучше с бетоном. Унесу, и в лесу мы шампанское, мать, Станем жахать бидон за бидоном.
А когда окоем окунет водоем В обездоненный свод небосвода, Мы, обнявшись, Есенина томик сожжем В бесконечной дали огорода.
Рифмы тоже для педофилов и содомитов, как я понял.
О , Михалкова пропустили ... "Дядя Степа" точно растлевает неокрепшие умы .
Если встанет на посту, Все увидят за версту!
Помню даже улучшения, которые сообразительные ученики вносили в иллюстрации Ротова
Это не опечатка? Может, всё-таки Шариков?
Когда Набокова объявляют пропагандистом педофилии, у меня всегда возникает вопрос: как это они до сих пор не добрались до Лермонтова? Ведь в "Герое нашего времени" педофилия так и хлещет из всех щелей. Судите сами. 1. Печорин похищает Бэлу, сестру Азамата. 2. Про Азамата в повести говорится, что ему 15 лет. 3. Бэла его младшая сестра, значит ей не больше 14–ти. 4. Печорин ее похищает явно не для того, чтобы читать ей Байрона, значит он педофил. 5. При этом значит автор, сочувствуя герою, в какой то мере педофилию оправдывает и пропагандирует . 6.??? 7. СЖЕЧЬ!!!
Вы забыли упомянуть о разжигании межнациональной розни и оскорблении героев России
"Евгений Онегин" - сколько лет было Татьяне Лариной? Ответ находится в 4 главе, строфа 8:
"... кому не скучно лицемерить, различно повторять одно, стараться важно в том уверить, в чем все уверены давно, все те же слышать возраженья, которых не было и нет у девочки в 13 лет".
А ведь Ольга была младше своей сестры - 12? 11? Ужасы педофилии! Всё изъять и сжечь!
А уж в Библии педофилия на каждом шагу :)
Нашли кого в пример приводить ЛЕРМОНТОВА КАРАТЕЛЯ ? ШОТЛАНДЦА :) На Кавказе девушки рано выходят замуж и это правильно даже с точки зрения ФЕМИНИЗМА ..
Уточнение -- из чистого занудства: Бэле по тексту около 16-и лет, она младшая дочь князя, но старше Азамата. " Мы с Печориным сидели на почетном месте, и вот к нему подошла меньшая дочь хозяина, девушка лет шестнадцати, и пропела ему... как бы сказать?.. вроде комплимента. "
А натравить Курбангали Шарипова на А.Пушкина или М.Лермонтова ещё никто не пробовал?
ЗЫ: Очень удачное фото.
Вполне приличные стихи пишет татарин, хоть и не Белла Ахмадулина, от куда такой маразм в его голове.
Как одену портупею Так тупею и тупею
Радостный такой и довольный: Есенина запретил.
В опусе от прокурора можно усмотреть пропаганду спиртных напитков.
Я там узрел явку с повинной.
немного на маньяка похож, улыбкой...
Да-да, от Чикатилы что-то есть, глаза, наверное.
Остаётся надеяться, что он хоть Салтыкова-Щедрина не запретит. Вот за это:
«Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта - совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может показаться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твёрдо намеченной цели.Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперёд, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений... Обыкновенно противу идиотов принимаются известные меры, чтоб они, в неразумной стремительности, не всё опрокидывали, что встречается им на пути. Но меры эти почти всегда касаются только простых идиотов; когда же придатком к идиотству является властность, то дело ограждения общества значительно усложняется.В этом случае грозящая опасность увеличивается всею суммою неприкрытости, в жертву которой, в известные исторические моменты, кажется отданною жизнь... Там, где простой идиот расшибает себе голову или наскакивает на рожон, идиот властный раздробляет пополам всевозможные рожны и совершает свои, так сказать, бессознательные злодеяния вполне беспрепятственно. Даже в самой бесплодности или очевидном вреде этих злодеяний он не почерпает никаких для себя поучений. Ему нет дела ни до каких результатов, потому что результаты эти выясняются не на нём (он слишком окаменел, чтобы на нём могло что-нибудь отражаться), а на чем-то ином, с чем у него не существует никакой органической связи. Если бы вследствие усиленной идиотской деятельности даже весь мир обратился в пустыню, то и этот результат не устрашил бы идиота. Кто знает, быть может, пустыня и представляет в его глазах именно ту обстановку, которая изображает собой идеал человеческого общежития?»
Да. Салтыков-Щедрин - это вообще бомба замедленного действия. Одна сплошная нескончаемая История одного города.
Салтыкова -Щедрина, Лескова, Чехова, Достоевского запретить прежде всего И Булгакова забыли
Путин на портрете фальшиво выглядит. Поиск в Гугле "купить портрет Путина" не выдал ни одного похожего портрета. Подозреваю фотошоп.
похоже, что так. ибо и по геометрии он не особо сочается с углом съемки... выглядит как то прилипшим. зы. а крыса на фотке реально молодая... тож бросилось в глаза.
Смотрит на прокурора, как на гавно. Точно фальшивый!
"купить портрет Путина" ? Вы думаете, прокурор его купил?
чтобы какой-то непонятный Курбангали решал- будет мой ребенок читать Есенина или Набокова- или не будет...А потом его "соплеменники", такие же умные и ... хорошие будут писать в контрольной работе, учась на юридическом факультете, что "пособие по безработице-это организация, которая выплачивает деньги людям, которые безработны".
| | Re: А ведь это страшно | (Link) |
|
Бесполезная возня. Ну что сейчас можно запретить? В библиотеки вообще кто-нибудь ходит? Юные обмениваются флэшками - читают книги на ридерах и мобильных телефонах, планшетах. Контролировать это не возможно. Прокурорским заняться не чем? Создают видимость дела. |
|