Журнал Андрея Мальгина - Закрывая тему с "Дождем"
January 30th, 2014
01:36 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Закрывая тему с "Дождем"
Из поста Навального:

Очень верно сказано про то, чем является визг "Единой России" и всех этих липовых номенклатурных патриотов:
Screen Shot 2014-01-30 at 12.19.26 PM

Синдеева с "Дождя" вчера уже сказала, что считает происходящее местью о сюжете телеканала о дачном кооперативе "Сосны", сделанном по мотивам расследования ФБК.

Кремлёвские жулики, пойманные со своими дворцами, имеено что блажат, изображая, что сильно переживают о том, что блокадников якобы оскорбили.
От самих блокадников мы пока такого не слышали, а наоборот. Наверное, и блокадники и питерцы вообще гораздо больше оскорблены, что их три часа держали на морозе, не пуская на Пискарёвской кладбище, потому что "Путин снова опоздал".

Самое отвратительное в этой истории, что движущей силой "патриотического скандала" является то единороссовское ворьё, про которое мы отлично понимаем: они бы первые записывались в полицаи или занимались спекуляцией продуктами в осажденном городе.

ОТСЮДА

(71 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]valeriygura@lj
Date:January 30th, 2014 - 08:41 am
(Link)
Да как то так.Путину за лодку ведь никто не предьявил,которая утонула
From:[info]levaleva@lj
Date:January 30th, 2014 - 08:42 am
(Link)
From:[info]levaleva@lj
Date:January 30th, 2014 - 08:43 am
(Link)
чьорт.. Mosfilm не показывает..
КУльминация блажения с 1:00
From:[info]vlasovetz55@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:46 pm
(Link)
позвольте спросить, это откуда?
From:[info]bartolomeo_a@lj
Date:January 30th, 2014 - 04:08 pm
(Link)
Если про фильм, то Асса. Там Цой в конце про перемены поёт.
From:[info]vlasovetz55@lj
Date:January 30th, 2014 - 11:48 pm
(Link)
Спасибо. Фильм смотрел давно, этого эпизода не помню. Нарезку сами делали, какой я нудный?
From:[info]adminrussia@lj
Date:January 30th, 2014 - 08:44 am

Есть ещё хороший пост на эту тему:

(Link)
Если для кого-то является загадкой, почему реакция на опрос «Дождя» была такой бурной, то пусть он обратит внимание на это объяснение.
Блокада Ленинграда – крупнейший зримый провал советской власти за всю ее историю. Коллективизация была более кровавой, но к сожалению, крестьяне менее представлены в том, что сейчас называется «медийным пространством» и поэтому их трагедия не столь «выразительна». Людоедство в культурной столице заметней, чем в казацкой станице.
Советской пропаганде стоило неимоверных трудов поставить все с ног на голову и неспособность сталинского правительства обеспечить хотя бы минимальные нормы снабжения продовольствием второго по величине города в стране замаскировали под массовый подвиг населения.
Нынешняя власть чувствует и обозначает публично свое родство с «железными наркомами». Сталин – имя России. Боится она и своего надвигающегося провала.
К счастью, времена нынче гуманные. Поэтому войну проигрывать нет нужды . Вместо войн - Олимпиады. А в Сочи не все гладко. И в виду стойкой наследственной недееспособности власти реальность будет заменена мифом. Мифом о подлых и постоянно мешающих врагах и о героях сочинцах – стойко вынесших все тяготы и лишения, несмотря ни на что. Все иные точки зрения, объясняющие плачевное положение дел, будут объявлены святотатством.
Но миф не может существовать сам по себе. Он должен быть встроен в систему мифов, ранее существующих. Поэтому тот, кто хоть полувзглядом, полусловом заденет легенду тех далеких лет, потенциально опасен сегодня. В дни, когда нужно будет выстраивать новую сказку о невероятном успехе, а ее будет не из чего лепить, кроме как из случившейся катастрофы, необходимы будут собранность, четкость и единообразие всех СМИ. И «Дождь» тут не нужен. А вдруг именно он и выведет всех на чистую воду? И сигнал (очень рациональный, а не чувственно-эмоциональный) подан однозначный – руки прочь от наших мифов!

отсюда:http://freedomtakeaway.livejournal.com/17652.html
From:[info]zuukargash@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:06 am

Re: Есть ещё хороший пост на эту тему:

(Link)
Блокада действительно провал. Точнее не так, в смерти от голода людей виновны именно власти СССР, именно они в первую и последующие очереди.

Вот статья на эту тему
http://www.solonin.org/article_dve-blokadyi
From:[info]oko2120@lj
Date:January 30th, 2014 - 11:12 am
(Link)
Солонин глупости написал.
From:[info]zuukargash@lj
Date:January 30th, 2014 - 11:15 am
(Link)
Что именно из приведённого глупость?
From:[info]oko2120@lj
Date:January 30th, 2014 - 12:38 pm
(Link)
Перевозок по ладоге до войны небыло.Гуглим новоладожский канал.Соответственно небыло портов и Осиновец строили почти с нуля.Ну и британцам и американцам не мешали.А на Ладоге топили.
From:[info]zuukargash@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:13 pm
(Link)
То есть перевозок не было, а флот был и гражданский и военный, и даже в августе начальство эвакуировал.
Вы уверены, что прочли статью, именно эту статью?
From:[info]oko2120@lj
Date:January 30th, 2014 - 03:27 pm
(Link)
Перевозки грузов в августе шли через г.Шлиссербург и новоладожский канал. В сентябре их взяли немцы.Портов других не было.Почитайте ниже ссылку.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:10 pm
(Link)
"Ну и британцам и американцам не мешали."
АСЬ????? Прелесть какая :) "Гибель каравана Q12" не удосужились прочесть???Мурманск не бомбили???
Про блокаду Мальты и караваны то же не в курсе?
From:[info]craftcher@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:27 pm
(Link)
Товарищ говорит о послевоенном времени.
Прочтите статью.
From:[info]craftcher@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:23 pm

Мнение дилетанта.

(Link)
1 Сравнивать решение блокады в мирное время и военное время по-меньше мере - некорректно. Тем более некорректно, если в решениии проблемы одной блокады помогает страна у которой не пострадало сельское хозяйство.
2 Марк Солонин приводит данные по водному транспорту. В 1941-1942 зимы, в том регионе, были очень холодные, поэтому перевозка по воде была минимальная.
3 М.С. интересно считает. В частности, если разделить 2500000 на 430 грамм, то получается - 1075 тонн в день, а не 179 тонн как считает Марк. При этом, он сам заявляет о том, что расходовалось 500 тонн в день.
4 М.С. приводит в пример баржу "проект Р-165" которая имеет грузоподъемность 2670 тонн. Не нашел год выпуска, но если она сейчас есть в эксплуатации, то выпущена позже войны. Долго искал баржу по году выпуска на 1941 год, но нашёл только информацию по барже 725, которая затонула. Если исходить из того, что она была заполнена до предела людьми (1500 человек), то грузоподъёмность у неё (допустим средний вес человека на барже - 100 кг), была максимум 150 тонн, что почти в 10 и 20 раз меньше грузодъёмности приведённое Марком.
From:[info]zuukargash@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:37 pm

Re: Мнение дилетанта.

(Link)
Сравнивается способ перевозки, что не корректного?
Или может вы хотите сказать, что не было муки? Казахстан вообще не знал продуктовых норм во время войны.
Данные по перевозкам он берёт из сводок.
О потребности в муке можно спорить, однако процент то указан, не им, он в документах.
И о барже он сказал, баржа послевоенная и грузоподъёмность указывает меньшую.

Почему вы ничего не говорите о вывозе продовольствия из Ленинграда, он ведь имел место.

Зачем вы пытаетесь оспорить очевидное, испытываете уважение к усатому? Так это не единственная жертва во имя торжества коммунизма и количество крови пролитой зря никогда не влияло на любовь к Сталину.
Да имея водный способ сообщения, а зимой автомобильный по льду, можно было вообще обойтись без голода и жертв.
From:[info]craftcher@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:52 pm

Re: Мнение дилетанта.

(Link)
Создаётся впечатление, что Вы в первую очередь, возмущены тем, что я посмел выразить некоторый скепсис относительно Вашего верования в незыблемость этой статьи.
Зачем сразу вешать ярлыки7 Зачем сразу видеть в своём собеседнике врага? Вы руководствуетесь логикой Ваших же врагов: Если кто против власти, то значит это агент Госдепа.
Ну проверьте сами арифметику, может быть я и ошибся.
From:[info]zuukargash@lj
Date:January 30th, 2014 - 03:22 pm

Re: Мнение дилетанта.

(Link)
Сегодня я вряд ли пересчитывать буду, поздно уже, завтра вставать и всё такое.
Я не вижу вывода из ваших сомнений, ну то есть вывод должен быть такой - советское руководство делало, что могло. Так? Вы сами понимаете, что это не так, весь ход жизни в СССР говорит о том, что это не так.
И что продовольствие вывозили согласно указанию Сталина прямых данных нет, но я в этом не сомневаюсь. А архивы не откроют никогда - скорее уничтожат.
От людей же требуется вера в непогрешимость вождей, что тогда, что сейчас.

Потом если проверять то не математику, а сами данные, так ли пёкся хлеб, столько ли было барж и т.д. вон ниже список барж приведён. Допустим их было не достаточно, почему не использовались баржи находящиеся в распоряжении военных. почему большая часть была уведена в августе-сентябре. Вот у человека по баржам 9600 тон получается. А горд не должен был пустовать.
Словом тут не о вражде между нами речь, заметьте я ведь не говорил, что усатого уважать плохо, или хорошо, просто знаю, что это есть, речь о том, что люди всегда были расходным материалом и в этом нынешние правители ничем не отличаются - одна школа. Но людей в стране всё меньше и меньше.
From:[info]craftcher@lj
Date:January 30th, 2014 - 03:43 pm

Re: Мнение дилетанта.

(Link)
Послушайте, разве я брал на себя обязательства доказать окончательно и бесповоротно лживость статьи Марка?
Для того, чтобы понять, что там происходило необходимо знать статистику, состояние на фронтах и т.д.
Почему вывозилось или не вывозилось продовольствие? Да откуда мне знать? Могу лишь предположить, если вывозилось, то это решение было принято правительством исходя из того, что Ленинград сдадт. Потому и вывезли. А вот получилось так, что благодаря героизму советских солдат Ленинград отстояли. Какие могут быть претензии? К обстоятельствам? К чуду?
Что же касается статьи, то для меня вполне достаточно, что Марк - медалист, кочегар и авиационный инженер-конструктор приводит неверные подсчёты, которые можно проверить одной кнопкой самого дешёвого калькулятора. Ну вот зачем мне тратить своё время на дальнейшее изыскание? Мне вполне достаточно этого опыта для того чтобы сделать свой вывод.
From:[info]zuukargash@lj
Date:January 31st, 2014 - 12:40 am

Re: Мнение дилетанта.

(Link)
Дело в том, что "героизм" одних, это, как правило, преступления других.
А если бы финны захотели замкнуть кольцо - они бы это сделали.
Не надо забывать, что СССР напал на Финляндию втравив её в войну, а не наоборот.
From:[info]craftcher@lj
Date:January 31st, 2014 - 02:29 am

Re: Мнение дилетанта.

(Link)
Это всё слова.
Существует общепринятый взгляд на историю. Марк решил его опровергнуть. Вместо того, чтобы взять на себя ответственность и достойно с цифрами и фактами доказать свою позицию, Марк стал шельмовать и подтасовывать факты. Ну вот, неужели медалист и инженер не смог правильно разделить два числа? Это ведь элементарная операция с простыми числами! Создается впечатление, что Марком руководила не жажда в поиске истины, а элементарная ненависть или неприятие ко всему советскому и русскому (здесь речь идёт о том, что он позволил себя отождествить такое понятие как "презумпция невиновности" и выражение "не пойман не вор").
From:[info]ext_930562@lj
Date:January 30th, 2014 - 11:52 pm

Re: Мнение дилетанта.

(Link)
вот и я не могу понять, почему весь выбор альтернатив ограничивается "путиноидами" и "либерастами"?
From:[info]oko2120@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:51 pm
(Link)
"Сведения о плавучих средствах, находящихся на Ладожском озере". От 22 августа 1941 г.
ЦАМО ф 217 оп. 1221 д. 66 лл 18-19
(в скобках: грузоподъемность в тоннах/вместимомсть (чел)/грузоподъемность габаристных грузов при полной загрузке людьми)
ТРАНСПОРТЫ
1. Кремль (41,3/350/6)
2. Совет (41,3/350/6)
3. Республика (105/600/45)
4. Чапаев (75/360/39)
5. Ханзи (80/410/39)
6. Илга (106/175/88)
7. Стенсо (106/175/88)
8 Вильенди (200/150/185)
9 Щорс (75/360/39)
ИТОГО: 829/2930/536

ЖЕЛЕЗНЫЕ БАРЖИ
1. ЛП-80 (150/120)
2. ЛП-83 (120/ок.100)
ИТОГО 270/ок 220

ДЕРЕВЯННЫЕ БАРЖИ
1. №454 (400/200)
2. №4071 (107/ ок 1000)
3. №514 (829/ок 1000)
4. №764 (700/300)
5. №519 (813/ок 1000)
6. №5241 (ок 900/ок 1000)
7. №351 (1220/ок 1000)
8 № 5199
9 №87
ИТОГО: 5879/ок 5500
В Ленинграде мобилизованы 2 баржи.

ЛИХТЕРЫ
1. №60 (1700/ок 1000)
2. №64 (1100/ок 1000)
ИТОГО: 2800/ок.2000

БУКСИРЫ СЗУРП
1. Морской лев
2. Орел.
3. Никулясы.
4. Буй
5. Водолаз.
6. Сталинец.

Есть и цифры по об'емам перевозок и потерям судов при них
From:[info]zuukargash@lj
Date:January 31st, 2014 - 12:34 am
(Link)
"Большое число судов было передано в ведение военных органов и ушло из Ленинграда на восток (?) с населением (?) и эвакогрузами. Вернуть эти последние суда, а также пополнить плавучие средства СЗРП путем перевода судов из других водных бассейнов было невозможно... В результате к началу блокады Ленинграда СЗРП имело на Ладожском озере и на Волхове всего 5 озерных и 72 речных буксира, 29 озерных и около 100 речных барж". С каким-таким "населением" ушли суда на восток - понять невозможно, массовой эвакуации населения из Ленинграда, к сожалению, проведено не было; и что уже совсем непонятно - где находился этот далекий "восток", если с него было "невозможно вернуть" уплывшие суда? Впрочем, даже с учетом всех этих странностей, в составе СЗРП осталось 129 барж и 77 буксиров. Казалось бы, какие проблемы?


Проблемы известные, точнее говоря, проблема одна - внезапность. Внезапно выяснилось, что: "По своему состоянию суда, особенно несамоходные, были малопригодны для плавания по Ладоге. Поэтому для перевозок были выделены только 43 деревянные сухогрузные, 4 металлические и 2 деревянные нефтеналивные баржи. При этом из выделенных судов более 20 сухогрузных барж из-за своей ветхости не могли плавать по озеру в осенний период..."
Итак, огромный речной (озерный) флот скукожился до 29 пригодных для плавания по Ладоге барж. Это очень мало - в сравнении с потенциальными возможностями СЗРП, но в сравнении с потребным количеством "тоннажа", необходимого для снабжения Ленинграда - более чем достаточно. Такое количество плавсредств теоретически позволяло не только обеспечить текущие потребности города, но и создать многомесячные запасы продовольствия. Почему же в городе возник жуткий, смертный голод?

Что Вы опровергаете?
From:[info]ddsasha@lj
Date:January 30th, 2014 - 12:36 pm

С удовольствием прочту

(Link)
Напишите, пожалуйста, умности.
From:[info]oko2120@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:01 pm

Re: С удовольствием прочту

(Link)
Разбор

parmen-posokhov.livejournal.com/2029.html
From:[info]ext_2051620@lj
Date:January 30th, 2014 - 08:11 pm

Re: Есть ещё хороший пост на эту тему:

(Link)
Неосновательность расчетов по "ночи" у Солонина не делает статье чести. Предположение о ночи как в Севастополе для Ленобласти не очень работает. Если летом это просто очевидно (белые ночи), то для августа-октября это нужно серьёзно считать. Учитывая господство люфтваффе в воздухе - это очень важная часть расчетов, которой нет (и я как житель Санкт-Петербурга сомневаюсь, что адекватные расчеты покажут правоту Солонина).

Есть длинные сумерки, в них нихрена не видно шоссе если тебя периодически слепят фары встречных автомобилей, но судно на волнах Ладоги различить можно. Я уж молчу про то, что Луна тоже светит.

Неосновательное деление 510 тонн тоже весьма странно. То, что в городе имелась ПВО, госпитали, раненые, бойцы на фронте, стоящие на Неве корабли Балтфлота (а их артиллерия участвовала в обстреле немецких батарей) автор не помнит. Отсюда может и проистекает его удивление куда девается мука?

То есть возможно воровали немало, но так, чтобы украли две трети - ну он сам-то читал что пишет?
From:[info]zuukargash@lj
Date:January 31st, 2014 - 12:37 am

Re: Есть ещё хороший пост на эту тему:

(Link)
О ночи может и не основательно, мне трудно судить.
В воровстве он никого не обвиняет.

Вот другой автор http://users.livejournal.com/_devol_/193631.html

С учётом и скудности флота, и отсутствия портов, и ветхости плавсредств тоннажа всё равно хватало, что бы не голодать и трупы не есть.
From:[info]ext_2051620@lj
Date:January 31st, 2014 - 11:40 am

Re: Есть ещё хороший пост на эту тему:

(Link)
Ой! Придумать способ маскировки барж в ночное время - можно, и тот же Балтийский завод строил и подводные лодки до войны. Не сделали. Хотя затопленную бочку ночью под поверхностью воды разглядеть очень сложно даже в сумерках, а не то, что ночью. И поплавок, который ее у поверхности держит - тоже плохо видно если он маленький.

Я не о том, а о неосновательности критики.


From:[info]zz222@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:10 am

Re: Есть ещё хороший пост на эту тему:

(Link)
Все верно!
From:[info]ext_483386@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:38 am

Re: Есть ещё хороший пост на эту тему:

(Link)
/Если для кого-то является загадкой, почему реакция на опрос «Дождя» была такой бурной/
Реакция была такой бурной, потому что она была организованной.Причем по уже давно отработанной схеме. Сперва т.н. кремлеботы создают шум в сети. Причем, разумеется, мало кто из них смотрит Дождь и видел эту передачу. Так что на всякие смысловые тонкости им в общем-то плевать. Поступила команда, они создают видимость бурной реакции сети. Потом как бы в ответ на как бы бурную реакцию интернета как бы откликаются якобы солидные издания и большие телеканалы. Они уже более подробно и аргументировано излагают почему так ужасен этот вопрос Дождя, якобы вызвавший бурную реакцию в интернете, и почему вообще так ужасен Дождь. Это должно вывести скандал на более высокий уровень, когда в него вовлекаются широкие массы обывателей. А потом как бы по их многочисленным просьбам представитель власти (в данном случае Песков) выступает с разъяснением или какой-нибудь законодательной инициативой, как бы отвечающими данному как бы запросу населения.
From:[info]zambor@lj
Date:January 30th, 2014 - 08:59 am
(Link)
Только не Начального а Навального
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:01 am
(Link)
Обязательно сходите к Навальному и скажите ему, что у него вместо "именно" - "имеено".
From:[info]zambor@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:05 am
(Link)
Навальному простительно, он вообще одним пальцем печатает, а вы же литератор
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:39 am
(Link)
Вы не поверите, но я тоже одним пальцем печатаю.
From:[info]assoroff@lj
Date:January 30th, 2014 - 10:18 am
(Link)
Не знаю куда писать,но у нас в п.Солнечный сегодня в двух магазинах(с проходимостью более других)продавали гуманитарную помощь по дешёвке,в магазин было не войти,раскупили махом.Летом обещали ещё!(Хабаровский край,п.Солнечный)
From:[info]atikin9@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:03 am
(Link)
Дождь» всего лишь повторил вопрос из учебника истории,
Учебник по истории России, 9 класс, авторы А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М.Ю.Брандт, Москва, "Просвещение 2012 год". (Рекомендовано Министерством Образования и Науки РФ). Параграф 29, страница 204:

В конце ХХ в.высказывались мнения о слишком большой цене, уплаченной за оборону Ленинграда, о том, что его можно было бы сдать немцам и тем самым сохранить жизнь людей, погибших во время блокады. Как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?

http://nikitich.livejournal.com/349940.html
From:[info]tory_goodwin@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:04 am
(Link)
они так блажат уже ну очень давно: пенсионные "системы", иностранное усыновление, гомофобия, нашествие экстремистов, педофилов и постоянно сжимающееся кольцо врагов... и запрещения, запрещения, запрещения.
и кажется, что многие стали к этому даже привыкать.
From:[info]onborodin@lj
Date:January 30th, 2014 - 04:42 pm
(Link)
>они так блажат уже ну очень давно: пенсионные "системы", иностранное усыновление, гомофобия, нашествие экстремистов, ...

а труба в это время качает... профит.


[User Picture]
From:[info]natfugl@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:09 am
(Link)
Пол-беды если убийство Дождя - частное происшествие. Но если часть кампании, то боюсь, Ленте.ру приготовиться
From:[info]andpierrot@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:09 am

Новый опрос

(Link)
Было бы важно и полезно провести в России опрос - согласны ли вы с тезисом Навального про единороссовское ворье:
"...Самое отвратительное в этой истории, что движущей силой "патриотического скандала" является то единороссовское ворьё, про которое мы отлично понимаем: они бы первые записывались в полицаи или занимались спекуляцией продуктами в осажденном городе"
From:[info]glasblaster@lj
Date:January 30th, 2014 - 11:47 am

Re: Новый опрос

(Link)
Они, собственно, этим и занимаются, - и полицаят, и спекулируют.
From:[info]andpierrot@lj
Date:January 30th, 2014 - 11:53 am

Re: Новый опрос

(Link)
вообще то вы правы - тем более, что и власть в России оккупационная. Просто интересно, сколько людей это понимают
From:[info]woolfs@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:54 pm

Re: Новый опрос

(Link)
Почти все это понимают, но думают, что еще "рядом" мало других понимающих.
Вот этого власть и боится - массового понимания, что их никто не поддерживает.
From:[info]0_logik@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:10 am
(Link)
Жулье могучное «блажит»
Еще не все «плохо лежит».
А «в наглую» - Навальный бдит.
И Дождь не спит.
From:[info]12505@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:29 am
(Link)
Да, очень похоже. Поэтому на фига Дождь извинялся перед этими козлами, чтоб они еще и насладились ужасом жертвы
From:[info]funny_hog@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:54 am
(Link)
В 30-х годах такое почти каждый день было. Метод отработан.
У властей сейчас со всех сторон профит: дали по щщам зарвавшимся журналюгам и заодно подняли до уровня истерики поцреотческий дух.
From:[info]onborodin@lj
Date:January 30th, 2014 - 04:47 pm
(Link)
>У властей сейчас со всех сторон профит

Фраер жил фартово, но недолго.
From:[info]vovyanych@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:55 am
(Link)
К тому же вся эта пустопорожняя болтовня про "духовность", "скрепы", "борьбузанравственность" и прочую бессмысленную шелуху, интеллектуально необременительна не требует никакой профессиональной компетенции, а также совершенно безопасна в плане ответственности за результаты. Ибо все, за что ни возьмутся наши госпрофаны, заканчивается полнейшим фиаско или близко к тому. Поэтому весьма показательной будет олимпиада: если обделаются в очередной раз и там, значит государство российское (в нынешнем его воплощении) уже ни на что не годится и его можно смело выбрасывать на помойку.
From:[info]ext_2358790@lj
Date:January 30th, 2014 - 09:56 am
(Link)
Забыли главное. Старший Полицай на том и был пойман, что грабил питерцев на продовольственной программе. Но ему повезло: посадили в президентское кресло, а не как положено - на нары.
From:[info]peter_slyadek@lj
Date:January 30th, 2014 - 10:05 am
(Link)
"единороссовское ворьё, про которое мы отлично понимаем: они бы первые записывались в полицаи или занимались спекуляцией продуктами в осажденном городе."

А Яровая даже внешне настоящая эсэсовка.
[User Picture]
From:[info]superambo@lj
Date:January 30th, 2014 - 10:06 am
(Link)
идиоты..сегодня отключил с февраля тиви акадо,
пока инет оставил - найду в феврале нового провайдера-
отключю и инет..
вообщем это тупое решение директора акадо им обошлось
лично от меня в 1000 рублей...
если таких как я хотя бы тысяча - в 1 млн. руб..
прямой убыток..не считая потери авторитета..
From:[info]honesteagle@lj
Date:January 30th, 2014 - 10:44 am
(Link)
Я тоже звонил провайдеру - поинтересоваться и предупредить, что в случае отключения "Дождя" пусть этот оператор идет н*уй со своим ТВ - моментально прекращу договор. Если бы таких звонков были тысячи, провайдеры бы задумались.
[User Picture]
From:[info]superambo@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:41 pm
(Link)
судя по их реакции я не одинок..
если раньше они удивлялись , то теперь они четко отвечают
и все понимают..
From:[info]kalb_al_akrab@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:11 pm
(Link)
Ничего, государство им поможет материально за политчески правильную контентную политику...
[User Picture]
From:[info]superambo@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:39 pm
(Link)
это глупо с точки зрения бизнеса..
я был их клиент достаточно долго и был очень к ним лоялен..
From:[info]kalb_al_akrab@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:43 pm
(Link)
С точки зрения бизнеса - может, и глупо, а с политической точки зрения - правильно. Как говорится, "кто платит, тот и заказывает музыку"...
[User Picture]
From:[info]superambo@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:53 pm
(Link)
"кто платит, тот и заказывает музыку"
значит руководство акадо - проститутки - пусть там и зарабатывают тогда :)
From:[info]kalb_al_akrab@lj
Date:January 30th, 2014 - 03:20 pm
(Link)
И Акадо, и НТВ и многие другие каналы, газеты и журналы - политические бордели, в которых работают политические проститутки вроде Мамонтова, Соловьёва и Киселёва. Это и ежу понятно. Вспомнить хотя бы "Анатомию протеста"...
[User Picture]
From:[info]our_son@lj
Date:January 30th, 2014 - 11:11 am
(Link)
А маразм тем временем крепчал...

Телеканал "Дождь", запустивший опрос о блокадном Ленинграде, нарушил закон о СМИ. Закон о СМИ обязывает журналиста уважать права и законные интересы граждан, а вопрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?", заданный в эфире телеканала "Дождь", мог оскорбить чувства ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, считают в Роскомнадзоре и призывают телеканал "строго соблюдать действующее законодательство".
From:[info]onborodin@lj
Date:January 30th, 2014 - 04:45 pm
(Link)
>Закон о СМИ обязывает журналиста уважать права и законные интересы граждан, ...

Список Граждан на одной странице прилагается.

[User Picture]
From:[info]buldozr@lj
Date:January 30th, 2014 - 07:16 pm

Главного-то охальника забыли

(Link)
Виктора Астафьева лишить ордена "За заслуги перед Отечеством" посмертно. Книги сжечь в ходе следующего факельного шествия Селигер-югенда на Пискаревском кладбище.
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/gavriluk/19384.php
From:[info]craftcher@lj
Date:January 30th, 2014 - 11:21 am
(Link)
Спросонья, зачем-то, нажал на кнопку и попал на "Поединок" с Соловьевым.
Услышал пёрл Жириновского - "Все проблемы России от нерусских" (речь шла, в чсатности, о Брежневе и Сталине). Хотел посмотреть дальше, чтобы насладиться последними минутами перед закрытием канала, но рассудок взял верх. Окончательно проснулся и выключил.
From:[info]loskat@lj
Date:January 30th, 2014 - 11:54 am

В точку

(Link)
Очень точно сказано.
Не пойму, почему "Дождь" все время извиняется? "Пуси" тоже извинялись, а толку?
Не нравится вопрос про сдачу Ленинграда? Так ответьте, что все было правильно сделано, и всего "делов" то.
У меня "Билайн" пока не отключил трансляцию, но я вне зависимости от этого, подпишусь на канал, да еще прикуплю пару фирменных футболок.
From:[info]kalb_al_akrab@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:05 pm
(Link)
Про это "блажить" ещё И.А.Крылов в своей басне "Волк и Ягнёнок" прекрасно написал.
From:[info]alpica@lj
Date:January 30th, 2014 - 01:30 pm
(Link)
1-й телеканал никто не упрекает, что в промежутках "Ладоги" (оно про блокаду) была реклама средств для похудения... Тут прямое кощунство.
From:[info]ext_865452@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:28 pm
(Link)
Алексей, как всегда, попал в десятку.
From:[info]shnittke@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:29 pm
(Link)
О, как это правильно, как хорошо! Шувалов, Срдюков и Якунин первые записались бы.
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:47 pm
(Link)
а не хрена оправдываться за опрос! Спросили и спросили, и ещё спросим!
[User Picture]
From:[info]alexey_vl@lj
Date:January 30th, 2014 - 02:52 pm
(Link)
А чего еще ждать в стране где президент использует уголовный жаргон в выступлениях.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:January 30th, 2014 - 04:00 pm
(Link)
Все верно.
Поэтому долго о Блокаде умалчивали, чтобы меньше свидетельств оставалось о чиновничьем благополучии в голодном городе.
My Website Powered by LJ.Rossia.org