Журнал Андрея Мальгина - Россия - щедрая душа
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:22 pm
[Link] |
Россия - щедрая душа Правительство внесло в Госдуму проект закона о списании большей части накопившегося у КНДР долга. Десять из 11 млрд долл. будут попросту прощены, а еще 1 млрд должен быть возвращен России в течение 20 лет, после чего вложен в проекты на территории КНДР.
"Суммы, направляемые КНДР в счет погашения долга, подлежат использованию на цели финансирования на территории КНДР проектов в сфере здравоохранения, образования и энергетики по согласованию сторонами", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту...
Напомним, что в апреле 2013г. Госдумой был принят закон, по которому Киргизии был прощен долг в размере 599 млн долл., который должен был вернуться в Россию до 2018г.
В феврале 2013г. в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Кубу было парафировано соглашение о частичном списании и реструктуризации долга этой страны, размер которого оценивается в 30 млрд долл.
ОТСЮДА
|
|
|
по-бахгатому!
на ММВБ уже без слёз не взглянешь
Рассматривается вариант, что это банальная схема увода денег из страны, даешь деньги, пилишь их а потом долг прощаешь.
Давно это подозревал... ребята слегка путают, где свой карман, где общественный))
Думаю, что Ваш "вариант" - наиболее естественная гипотеза, которая хорошо объясняет действия советских ветеранов ещё со времен СССР. Эта гипотеза одним махом описывает три наблюдаемых явления: 1. Несметное богатство и роскошь коммуняк, думаков, едросов и кагебистов. 2. Систематическое вкачивание бюджетных денег в заведомо безнадежные проекты, в том числе помощь диктаторам, которых вот-вот свергнут. 3. Упадок производства, технологии и науки в самой РФ. Кстати, насчет свергнутых диктаторов, - это наиболее удобный вариант для российских коррупционеров. Когда диктатора казнят, он уже не будет давать свидетельских показаний о том, как он обналичивал и прихватизировал полученную помощь, и какая часть тут же передавалась обратно в виде материального стимулирования советским ветеранам, "отмывающим" таким образом нефтедоллары. А на вопросы о том, куда делись деньги за продажи сырья и оружия какому-нибудь Каннибалу Людоедовичу, Пу может отвечать, как про "курск": "Его свергли." или "Она развалилась". Если Пу отмыл через Януковича большую часть Российского бюджета, то этому Пу выгодно Януковича, как говорят КГБисты, "убрать"; до того, как он напишет какие-нибудь мемуары.
From: | wwwb@lj |
Date: | February 19th, 2014 - 07:29 am |
---|
| | | (Link) |
|
ничего страшного холопы еще потуже пояса затянут. девальцев. не в первый раз. погундят и заглотят.
Который к тому же знает, что такое откат.
Отданные Януковичу 15 миллиардов похоже тоже уже можно списывать
Никто пока "якуновичу" таких денег не давал! Обещать - это ещё не значит...;)
Первый транш незалежный Януковощ уже потратил на стабилизацию курса грывны вроде, не?
Но будет ли второй - вопрос.
Это-то да, но первый уже профукали.
Ему пока только первый транш дали, 3 млрд из 15 обещанных.
Пунин и остальные может послать чтоб по дороге отщипнуть себе
и нашим будущим пенсионерам пенсии простило((
Всё это наталкивает на мысль, что "там" они уже давно решили, что в Роисси не будет "пенсов" в принципе - вообще! Ну может быть за ислючением гэбни и вохра.
И, вообще, никого не будет, кроме гебни, вохра и обслуги.
Не, еще сечин и миллер. Гебню-то кто-то должен же кормить.
Ну, да - ещё обслуга. Из таджиков.
Да что их жалеть - пиши больше!
А еще говорят, что Московию евреи захватили. А тут миллиарды туды-сюды расшвыривают. Не - точно не евреи.
а то не смешите мои тапочки!
Мы крутые и богатые, можем баблом налево и направо кидаться! Вот только на себя нам жалко тратить!
Ну от кормежки бабушек в домах престарелых никакой геополитической выгоды же нет. А в науку там всякую, образование - так это только лет через 30 отдача будет. Образованные, глядишь, еще майдан устроят. Зачем это. Лучше корейцам отдадим, глядишь - они проникнутся благодарностью и прислушиваться к нам начнут, а тогда и большие мальчики с нами будут играть. Ну а нет - так в КНДР хоть политическое убежище дадут. И то польза.
Да, вот только КНДР непослушная страна и уж очень закрытая. Вон Кубе, простили долг и что? После этого они наших туристов на руках должны носить, бесплатно кормить и и размещать в лучших отелях, бесплатно естественно! А нет, фиг вам!
Ливии сколько простили, вспоминать не хочется.
Да, вообще такие вещи должны решаться на референдумах, это конечно мое мнение, но денежки то это народные!
А вы говорите олимпиада дорогая
откаты, небось... как? нам что, бабло не нужно?
Не знаю, как вы, а я поддерживаю!
идиоты и правительство и мы за то что терпим
Суки.. Как бы их, этих щедрых, перевешать бы?
Точно  
Давайте все это не за наш счет, как поступают развитые экономики, прощают долги в обмен на экономические преференции, какие экономические преференции нам может дать Северная Корея ? Я конечно понимаю что на возврат этих денег и не расчитывали но зачем ? Хм а вот тут уже возможна корупционная составляющая, мол даем стране в долг, делим 30 им 70 нам, а потом долг списываем.
АААААААААА Путек,ты совсем потерял голову, союзников не покупают, не все можно купить или украсть :)
идиот конченый - хоть бы реструктуризировал, зубочистками взял и т.д.
живыми корейцами лучше,вместо таджиков,китайцев и прочей азии..и на землю пусть пашут..корейцы народ дисциплинированный..у мну в области они есчо с советских времён овощами занимались,сам беру только у знакомого корейца,землю не гадят,а не у зверей с гор.
На Дальнем Востоке существовало некоторое колличество закрытых ... хм лагерей все же, где корейцы рубили лес. Такая деятельность мягко скажем ... тот еще бизнес. А в свободное плаванье Северная Корея людей естественно не выпустит.
Путлер за счёт русских людей содержит всех убийц-диктаторов мира : Ына, Асада, Кадырова, Лукашенко... 
Не , не всех. Часть Обама содержит.
А взамен что? Проходили уже. Им прощаешь, они сразу жопой отворачиваются. Пусть хоть чемодан с красной кнопкой в залог отдают.
скажи мне, кто твой друг...(
А вот, пардон, схуяли мы такие добрые????? Помнится из книг и учебников истории, тов. Сталин тоже долго Гитлера задабривал и подкармливал. Какие то странные параллели...
особенно если параллели надуманны
пусть лучше так и будет, чем в реальности :)
C России погонят, будут иметь полное право обосноваться в Северной Корее, где им, собственно, и место.
пусть моей лучшей подруге ипотеку простят а???
посоветуйте ей возглавить какое-нибудь нищее государство
Ну, как раз вот это списание абсолютно по делу. В конце концов, ведь именно благодаря поддержке СССР и возник этот людоедский режим. А, как известно, "мы в ответе за тех, кого приручили".
При этом сейчас северных корейцев кормят примерно в равных долях США, Япония, Южная Корея и Китай. Логично было бы выделить и долю для России - в принудительном порядке, а то она что-то отлынивает.
Дык если б они людей кормили, но ведь как то во мраке на что давали и главное на что по факту использовали.
любит вовка диктаторов 
From: | stokto@lj |
Date: | February 19th, 2014 - 09:17 am |
---|
| | неправильный заголовок | (Link) |
|
Не Россия - щедрая душа... А Иванов, Петров, Сидоров/ ни одной фамилии в правительстве России не знаю/ имеют щедрые дущи... Это чтобы потом удобнее было сажать в тюрьму или расстреливать тех, кто разбазарил государственную собственность в особо крупном размере.... А Россия - это земля, березки, реки и так далее- не может ничего разбазаривать или отбирать у своего же населения
| | Расточительность. Под шумок, или под конец? | (Link) |
|
2/3 областей России-банкроты. Сейчас идут переговоры о дополнительных кредитах.Регионы просто работают на банки
А не является ли списание таких огромных долгов преступлением? И не может ли быть такого, что скорей всего нашей власти просто отстегивают какую то сумму чтобы эти долги списались??
выходит, если с распилами как принято, то Россия профукала еще одну Олимпиаду? Талант не пропьешь.
к концу нынешнего срока путина, глядишь, и украине должок спишут... как сегодня дадут, так потом и спишут.
@Десять из 11 млрд долл. будут попросту прощены:
от это империализм!)) |
|