Журнал Андрея Мальгина - Список украинских чиновников, активы и счета которых заблокированы в Европе
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:41 pm
[Link] |
Список украинских чиновников, активы и счета которых заблокированы в Европе Это официальный швейцарский список (ОТСЮДА):


Это список австрийский ( ОТСЮДА):

|
|
|
From: | stnk@lj |
Date: | February 28th, 2014 - 01:43 pm |
---|
| | | (Link) |
|
а это нормально законно? чужие деньги частных лиц без какого-либо суда...
Разумеется, законно. У них же не изъяли, а заблокировали.
| | "заблокированные" счета | (Link) |
|
Уважаемый Андрей! Вынужден Вас разочаровать: эти "товарищи", конечно, наворовали. Но из опубликованного списка вовсе не следует, что они имеют счета за рубежом, и такие счета уже заблокированы. Судя по нескольким вариантам написания имен и фамилий, это лишь список чиновников, приложенный к запросу о поиске счетов. И пока ничего более.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: "??????????????????????????????" ?????????? | (Link) |
|
?????? ???? ???????????? ?? ???????????? ????????????. ?????? ?????????????? ?????????????????????????? ?? ???????????????????? ???????????? ?? ???????????? ?????????? ??????????????. ????????????????????, ???????? ?????????? ???????????? ?? ?????????????????? ????????.
| | Re: "??????????????????????????????" ?????????? | (Link) |
|
???????????????? ?? ??????. ???? ?? ?????? ???????? ???????????? ?????????????? ?????? ?????????????????????????? ?????? ???????????????????????????? ???????????????????? ???????????? ??, ????????????, ?????? ?????????????????????? ?????????????????????????? ?????????? ?????????????? ?????????? ????????????. ???????????? ?????????????? ?????????????????????????? - ?????? ???????????? ???????? ??????????????. ?????????? ?????????? ?? ???? ??????????????.
Это мероприятие по обеспечению судебного иска. Заморожены счета и возможности управления недвижимостью, доступ к банковским личным сейфам. А по суду и конфисковать могут.
Не догнал. А иск-то кто подал?
Конкретно в Австрии проводится расследование об отмывании денег. Об этом было известно еще в ноябре.
А про наших чиновников расследуют? Так они в дворцы вложились.Думают о музеях будущего.
?? ?? ???????????? ?????????????? ?????????????????????????? ?????????????????????? ?????????? ?????????? ??????. ????????, ???????????????????? ????????????????????????, ??????... ??????-???? ??????-???? ?????????????? ???? ?????????????? ????????.
???????????? ??????????????????. ?????? ???????? ?????????????????????????? ?? ?????????????????? ?? ?????????????????? ???????????????????? ??????????????. ?????????????? ????????????????.
А почему у кабмина, губернаторов итд... деньги не в банках своей страны, а в европейских? Это так сказать вопрос номер раз.
Не доверяют они банковской системе... Но это законно? В РФ только недавно стало незаконно.
Что законно что незаконно, вы о чем вообще? Любая страна по закону может провести процедуру, ту или иную в зависимости от что точно за страна, по обвинению кого-то в чем-то и на этом основании наложении на него каких-то взысканий, в том числе конфискаций. Грубо говоря где-то это слово главного стерха и вора "замочить в сортире!", где-то сложная юридическая процедура, выполняемая по заказу негосударственных правозащитных фондов дорогими юристами :) выхлоп-то один! Другое дело, что разные страны очень по-разному могут РЕАЛИЗОВАТЬ эти решения. То есть, например, почему-то высокопоставленные граждане России куда сильнее печалились о запрете ехать в Штаты, чем высокопоставленных граждан Штатов трогал бы симметричный запрет :) И например суд Украины может постановить конфисковать деньги Меркель и Обамы. Но ни суд ни вообще украина исполнить это решение не смогут. А вот суд США или Европы может постановить конфисковать деньги Профффессссора, и может исполнить это решение благо вот же они лежат в швейцариях и австриях :)
Законно хранение денег зарубежом для высших чиновников? В РФ с недавних пор - нет. На Украине - понятия не имею.
В России высшие чиновники скрупулезно соблюдают закон?
Вообще разговоры об абстрактном законе - штука в высшей мере скользкая. Вот например поделия бешеного принтера в РФ - законы. Как к ним относиться, раз. И как на их примере верить в беспорочность понятия закон, два. Законы имеют смысл вкупе с определенной традицией, традицией с одной стороны тщательного изготовления, с другой - бережного отношения (см. те же Штаты, которые оригинальной Конституции написали тысяча одну поправку, но текст - не меняли, ни-ни), и с третьей - соблюдения. Как правило, страны с ворюжками-диктаторчиками не имеют ничего из этого. Не совпадение: это ж компоненты политической культуры в целом, обеспечивающей более... сложное взаимодействие властей, элит и общества, нежели "я и мои товарищи по дачам в дамках, владеют всем и вывозят это на счета, а вы все, быдло, обслуживаете этот процесс".
вполне законно. в швейцарии есть специальный закон, позволяющий замораживать счета чиновников из горячих регионов. тут все равно, буркина-фасо, украина или сомали. если в стране переворот, революция, волнения, если скинули диктатора, его счета и счета его приближенных будут заморожены на 3 года. экс-диктатор всегда может оспорить через суд. швейцарский
Это абсолютно нормально: хочешь прятать деньги в Европе - играй по правилам Европы. Хочешь прятать деньги в Европе и ту же Европу при этом не уважать - опечалься.
?????????????????????? ????????.
?????????????????????? ?????????????????? ???????????????????? ?????????? 20 ?????????????? ?????????????? ???? ???????? ?????????????? ???????????????? ???????????????????? ???????????????????? ???????????????? ?????????????????? ?????????????? ??????????????????.
???? ?????? ????????????, ?????????? ?????????????? ???????? ?????????????? "?????????? ???? ???????????????? ?????????? ???????????????????????? ??????????????????????????, ???????????????????? ?????????????? ?? ????????"
Ах, как хорошо! Супер! Допа, Гепа, Юра Енакиевсикй, Саша-стоматолог, Клюевы, Лукаш, Пшонка... Прекрасно! Настоящий праздник!
Дополнить бы список... Полным списком от РФ: депутатов госдуры, сф, членов праительства, а так же прокуратуры и судов.
Ну вот как только россияне дорастут до украинцев, тогда и видно будет.
Я думаю,что они наши девяностые переживают. Поживём-увидим.
???? ?? 91-?? ???????????????? ?????????? ???? ??????????????, ?? ???????????????? ???????????? ???? ?????????? ?? ???????????????? ??????????????????????????... ?????? ???????????? ???????????????? ??????????????-???? ??????????????, ???????????? ???????????????? ?? ???? ???????????? ??????????, ?????? ?????????????????? ???????????? ???? ?????????????? ??????. ???????? ??????.
| | C?????????????? ?????????? | (Link) |
|
???????????? ?????????? ?? ?????????? ??????????????????.
оказывается, Пахло! А Янукович - уже бывший.
А где продолжение ... на кремлевских ?
Или еще мало "заработали " ?
Не-не-не, наши ещё пока в полном соку, их-то зачем? Рановато пока... Так поступают только с полными лузерами, которые прос...ли всё своё политическое могущество и заведомо на хрен никому не нужны.
а Германии, Англии - слабо?
Насчет Англии не знаю, а Германия должна была это сделать согласно решению ЕС.
Всё таки европейцы довольно трусливые ребята: вводят санкции только тогда, когда практически ясен исход и растановка сил. Будь они твёрже, принципиальнее и последовательнее, многие бы подобные режимы давно лишились своей опоры.
Зачем им лишать свою экономику ТАКИХ денег? Наши коррупционеры их, по побольшому счету, вообще никак не касаются. Это наша проблема. Вот украинцы со своими коррупционерами разобрались. И, надеюсь, вновь пришедшим это будет хорошим уроком.
вы не понимаете, что означает замораживание средств. деньги лежали на открытых счетах. теперь лежат на замороженных. для банка, где лежат, никаких изменений. только владелец теперь не сможет снять ничего
?????????? ????????. ?? ?? ???????????????????? ???????? ???? ??????????.
???? ?????????? ???????????????????
?????????????????? ?????????????????????????? ?? ???????????????????????? ???????????????????? (????????????, ??????????????????) ?? ?????????????????? ???????? ????????????????.
???????? ???????????? ?????????? ???? ???????????????????????? -- ???????????????????? ?????????????????? ?????? ???????????????????????? ???? ????????????????????, ?? ?????????????????????? ?????? ?????????? ?? ????????????. ???????? ???? ????????????????, ???? ?????????????????? ??????????????????????????.
Вы конечно извините, все эти воры разворовывают наши страны и вывозят миллиарды награбленного хранить и тратить в Европу. Почему это европейцы должны быть против?
ровно потому, почему оказались против сейчас
Это невозможно. Сейчас они против потому, что ничего больше воры к ним уже не привезут, а наоборот, начнут проедать и, возможно, увозить старое. Самое время хлопнуть. Раньше такой ситуации не было. Хотя можете верить в деда мороза, свободу, равенство, братство и оружие массового уничножения в Ираке.
Его пример - другим наука. А мог бы спокойно досидеть, подворовывая, до 2015го, и всё бы осталось при нём. Жадность фраера сгубила. Захотел быть тиранчиком-деспотом-самодержцем? - Страной ошибся. Давайдосвиданья!
Дык Янукович вроде сказал, что нет у него счетов за границей. Неужто соврал?
Тут не только счета, но и много всего. В частности, недвижимость, доли в предприятиях, акции, облигации, долговые расписки и т.д. К тому же в списке, если заметили, его сыновья. Они-то и есть держатели счетов.
Самое дорогое у него - жена.
Да уж, с женой ему очень *повезло*
| | Re: ?????????? ????????!!!! | (Link) |
|
?? ?????????? ?????? ???? ?????????? ???????? ??????????????. ?????? ???????? ???????? ???? ???? ??????????????, ???? ???? ?????????????????????? ??????????????????, ?????????????????? ???????? ?????????????? ???????? ???????????????? ?? ???????? ???????????? ???? ??????????????, ?? ?????????? ??????????, ?????? ???? ??????????????.
| | Re: ?????????? ????????!!!! | (Link) |
|
?? ?????? ??????????- ?????? ?? ?????????????? ?????????????????? ??????????????????????
Там немного сложнее. Например, комплекс в Межигорье формально принадлежит оффшору, который, в свю очередь, контролируют братья Клюевы.
А Медведчук-то где? Или договорились новенькие с кумом Путина? :(
Пора плакаты делать:Они пилили Украину
Добкин и Кернес из Харькова. Особенно интересно. Первым делом, после битвы на Майдане, они полетели в Швейцарию. Как сообщил Кернес, частный визит. Деньги спасали, получается. Зря старались.
Почему-то во власть пролезают самые мерзкие людишки. Кто-нибудь может назвать порядочного человека(и умного!), облечённого властью, в России?
В Питере Явлинский,в Ярославле Немцов.В том высоком эшелоне за забором говорят есть один приличный с нерусской фамилией. Это по слухам.
| | Re: ???????????????? | (Link) |
|
????,?????????????? ?? ??????????????????????????.???????? ???????????????????????
| | Re: ???????????????? | (Link) |
|
?????? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ??????... ?????????? ??????????????, ?????????? ???????????? ???????? ?????????? ?????????????????????? ???? ?????????????????? ????????????????. ?????? ???????????????? ???????????? ????????, ???? ???????????? ????????????????????. ?? ???? ?????????????? ??????????, ???????????????????????? ????????????????: ???????????????? ?? ?????????????????????? ?????? ?????? ???????????????? ?? ??????????????????????, ???????????????? ?????????????????? ????????????????. ?? ?????????????????????? ???????????????? ?? ?????????????????????????? ?????????? ???????????????? ?????????????????? ?? ???????????????? ???????????????? ?????????????????? ?????????? ?????? ???? ????????????????, ?????? ?????? ???????? ?? ????????????: ?????????????????? ?????????????????? - ?????????? ??????????, ???????????????? ?????????? - ?????????????? ????????????.
| | Re: ???????????????? | (Link) |
|
?????????????????? ?? ???????? ???? ????????????????????.?? ?????????????????? ???????????????????? ?????? ???? ?????????????? ??????????????????????????. ?? *??????????????*.?????? ?????????? ???? ?????? ?????????????? ????????????.?? ?????? ?????????? ?? ???????? ?????????????????? ???????????????????????????? ?????????????? ????, ?? ????????????- ???????????????? ????????????, ???? ?????????????????? ?? ?????????????????????? ??????????????????
Не почемуто, а вполне закономерно. Честный и добросовестный, а также умный, человек пойдет делать "карьеру" где надо долго усердно пахать, вылизывать жопы, и в лучшем случае в самом пике получать, сколько у нас там депутат, 300 тысяч в месяц? Это обратите внимание абсолютный предел и вершина, которой достичь политику сравнимо с тем, чтобы коммерческому работнику попасть в директорат. Где мороки много меньше, а денежек - побольше.
Нет, не пойдет.
Вот и идут в политику несколько другие люди. Заранее рассчитывающие "не на зарплату" в доходах, например. все абсолютно рационально и предсказуемо.
Вы правы. Но очень тяжело всё время врать. Или привыкают, или уходят
Вы путаете причину и следствие. Не власть развращает, отупляет и омудяет, а наоборот, туда только такие изначально и идут. Потому что если ты юн, честен, и хочешь идти в политику, не зная, что там надо будет много изворачиваться, лгать и крутиться, а также постоянно иметь дело с "леваком" (деньги-услуги) в котором очень трудно не запачкаться - ты уже дурак. Вот, собственно, пришел честный дурак. Он именно дураком пришел, а не стал таким уже в политике. Если ты изначально умен, то ты это знаешь. И раз пошел таки в политику - значит ты заведомо аморальный подлец и на все это готов. Снова, не политика сделала человека таким, а он уже пришел умным аморальным подлецом и вором. Ну и конечно ничто не мешает идти в политику будучи и дураком, и бесчестным. А вот умный и честный, заранее понимая, что его ждет, туда не пойдет.
Так что миф о развращающей власти - именно миф, сладкое вранье, нужное людям, чтобы оправдывать современное мироустройство.
Дополнение: сюда очень просится "умный честный и наивный", но в моей системе координат это внутреннее противоречие. Наивный - значит дурак применительно к власти, поскольку будет обманут, прокручен и союзниками и врагами на оси и так далее.
Просто мы все стали циниками
Тут не так все просто. Эти страны долго и нехотя раскачивались - огромные деньги все же. Блокировка счетов - это следствие не только Майдана как такового, но и титанические усилия украинского гражданского общества. У нас есть НКО подобные фонду борьбы с коррупцией Навального. Они проводили основные расследования коррупционных деяний, писали письма и петиции с детальными фактами и схемами соответствующим органам Швейцарии, Австрии, США и т.д. Плюс регулярные и массовые пикеты и акции украинцев в этих странах. Давление общественности было серьезное, и привлекло внимание местных граждан, которые, как избиратели, влияют на политиков. Политикам не оставалось выбора, общественное давление победило. Они перешли к конкретным санкциям и заморозке счетов, опираясь на полученные факты. Лучше поздно чем никогда.
Коль так, молодцы украинцы...
отнюдь. швецария автоматом замораживает такие счета.
Теперь вова может предложить новый сервис, хранения нала в спецхране для таких товарищей. Какие -нибудь 5% в год за хранение. А там глядишь либо эмир ,либо ишак.
Надеюсь опасаюсь увидеть нашего главгопника лидера нации с его воровской шайкой верными соратниками в подобном списке.
Список повнушительней будет. Но для этого и нам пора пошевелиться.
Н-да. Боря Хюндай (это я о Колесникове, если кто не в курсе) так старался не отсвечивать после Евро - все равно вспомнили.
Австрийский список у Вас получился неполный. Вы скопировали столбец из 14 фамилий. Этот столбец является дополнением к абзацу, который выше. А в абзаце названы крупнейшие фигуранты: Янукович с сыном, Азаров и Клюев. К Вас в список они не попали.
швейцарские клерки теперь очень сильно ненавидят януковича задолбались такие фамилии латиницей печатать
???????? ???????? ???????????????? ??????????????! :)
?? ?????? ?????? ???????????? - ??????????????????????????? ?????? ?? ?????????? ???????????? ?????????? ?????????? ???? ?????? ?????????????
???????????? ?????????????? ???? ????????, ?? ?????????????????? ?????????????? ?????? ???????????????? ???????????? ??????????????. ?????? ???????? ???? ???????? ?????????????????????? ?????? - ?????? ?????????? ?????????????? ?????? ???? ????????????. ????????????, ?????????? ?????????????? ???????????????? ??????????????????????.
?????????????????????? ?????????????????? ???????????????????? ?????????? 20 ?????????????? ?????????????? ???? ???????? ?????????????? ???????????????? ???????????????????? ???????????????????? ???????????????? ?????????????????? ?????????????? ??????????????????.
???? ?????? ????????????, ?????????? ?????????????? ???????? ?????????????? "?????????? ???? ???????????????? ?????????? ???????????????????????? ??????????????????????????, ???????????????????? ?????????????? ?? ????????"
Лукаш - такая девочка-припевочка, а счета и в Швейцарии и в Австрии, талантливая, видимо, очень чиновница |
|