Журнал Андрея Мальгина - Ширли Маклейн
March 17th, 2007
12:36 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Ширли Маклейн
Все ж таки у Ширли Маклейн и Е.Кореневой в молодости просто одно лицо было. Неспроста Андрон Кончаловский запутался в этих двух соснах.



Кстати, оказывается, это именно Ширли Маклейн 9 марта 1960 г. задала в Голливуде Н.С.Хрущеву тот самый вопрос о канкане, ответ на который потом был вынесен на первые полосы советских газет.
На съемочной площадке фильма "Канкан" Никита Сергеевич ответил ей: “Вы спрашиваете меня о канкане? С моей точки зрения, с точки зрения советских людей, это аморально. Хороших актеров заставляют делать плохие вещи на потеху пресыщенных, развращенных людей. У нас в Советском Союзе мы привыкли любоваться лицами актеров, а не их задами”.
А.Аджубей: “Девушки кривлялись, падали на пол, дрыгали ногами. И всем, кто видел этот танец, было ясно, что актрисам стыдно и перед собой, и перед теми, кто видит их. Они танцевали, не понимая, кому и зачем пришло в голову заставлять их делать это перед Никитой Сергеевичем Хрущевым и перед другими советскими гостями... Та самая девушка, которая танцевала в этом канкане главную партию (известная американская актриса Шерли Маклейн), обратилась к Никите Сергеевичу с удивительно теплыми словами на русском языке: она приветствовала его здесь, в Голливуде, желала ему успеха во время поездки и говорила, что американские киноактеры были счастливы увидеть и услышать главу советского правительства”.

Вот интересный видеодокумент:
Этот день вписан в историю Голливуда.

Imported event Original

(3 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ex_hermit_2@lj
Date:March 17th, 2007 - 06:00 am
(Link)
Хрущев знал, что его зад вряд ли может может стать объектом чьего-либо восхищения, включая членов ПБ, поэтому так и сказал. Я его понимаю.
[User Picture]
From:[info]french_mint@lj
Date:March 17th, 2007 - 08:09 am
(Link)
Молодая Лариса Голубкина тоже напоминала Ширли Маклейн.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 17th, 2007 - 08:19 am
(Link)
Не согласен.
My Website Powered by LJ.Rossia.org