Журнал Андрея Мальгина - И нашим, и вашим
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:57 pm
[Link] |
И нашим, и вашим Яндекс жжет:
Сервис "Яндекс.Карты" отобразит Крым в двух вариантах: для пользователей домена ".ru" он станет частью России, а в Украинской версии ".ua" останется частью Украины, говорится в официальном блоге компании.
"После референдума в Крыму президент России подписал международный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Конституционный суд Украины признал Крымский референдум противоречащим Конституции Украины. Мы работаем для своих пользователей из разных стран и отражаем для них ту действительность, которая их окружает. Поэтому мы начинаем вносить изменения в работу своих сервисов", - говорится в сообщении.
ОТСЮДА
Остался непроясненным вопрос: что увидят пользователи из других доменов?
При таком подходе интересно, что можно увидеть на карте Дальнего Востока, если на Яндекс-карты зайти из Японии?
|
|
|
У меня в Канаде показывает "границы по состоянию на 15 марта".
Это и в России показывает. Они еще не поменяли
На Курилах сначала надо организовать самооборону. А потом уже можно показывать.
Курилы навсегда советские! (По крайней мере, пока существует Империя зла)
Фишка в том, что Охотское море - фактически внутреннее море Советского Союза. В нем могут плавать подводные лодки с ракетами с минимальным риском быть обнаруженными и уничтоженными Америкой.
Именно в этом проблема Островов.
Мне как-то японцы говорили, что эти острова слишком дорого обойдутся японцам. В смысле очистки. Там какая-то фантастическая свалка. Что они даже не хотят будировать
уроки дипломатии от yandex
Это уроки беспринципности.
политика - искусство возможного
О, дипломатия, политика! А по-русски это всегда называлось блядством.
если Крым уже в составе РФ, то почему митинги на площадях в защиту Крыма будут завтра
По аналогии - ворюгу задержали за кражу(разбой) портфеля. Он нагло заявляет, что портфель его, а для пущей убедительности под окнами упоротая группа поддержки в его защиту горлопанит.
Но настоящего хозяина портфеля этим не проведешь.
Ну что непонятно-то? В защиту Крыма от России!
Из Швеции (через ТОР) - Украина, по состоянию на 15 марта. Ссут, значит.
Это логично, ведь Швеция не признала референдум ;)
| | В этом есть и положительный момент :) | (Link) |
|
Глядишь, через годик все россияне будут точно знать, что к России присоединилась уже вся Европа с Латинской Америкой, и только закон об ужесточении порядка прописки не позволяет прямо сейчас переехать в бывшую Италию.
Правда, в Италии об этом никто так и не узнает...
Философия, однако... Самое время спросить себя: А существует ли реальность вообще? Или их много? И в какой живешь именно ты, %юзернейм%?
Ответ, друзья мои, заключается в том, что власть империи, власть церкви или правительства иллюзорна. Она существует исключительно потому, что мы создали реальность и признали ее существование.
Мы сами создали тиранию, и мы не можем ее разрушить. Порознь и вместе мы сотворили эту одностороннюю систему общественного контроля, а затем как бы отказались от своего права на самих себя, на собственную целостность, на свое бытие.
Сегодня над нами господствует прихоть государства. Какая горькая ирония заключена в таком повороте событий — ведь государство может существовать без нас. Что же мы создали за монстра, который столь безнаказанно пожирает нашу плоть и дух?
Но в этом нет обреченности? Нам только стоит начать задаваться этими вопросами, обратить на них внимание, и мы начнем вырабатывать другие видения правительства, чтобы трансформировать это многоголовое чудище. Таким образом, шаг за шагом мы начнем отказываться от прежнего одностороннего познания реальности, которое нам внушили, преобразовывая тем самым саму природу правительства.
Мощь разума не пассивна. Используйте ее. Старайтесь изменить ситуацию вокруг себя любыми доступными средствами. Отбросьте искусственных паразитов, которых мы сами сотворили в своей среде. Начните действовать немедленно.
Учитывая это, взвесьте вашу моральную ответственность перед собой, перед вашим народом, перед своей семьей. Ждать ответов на эти вопросы вы можете только от себя.
Осколок империи, Майкл Гир
А меня вот это удивило еще сильнее, чем неопределенные територии.
президент России подписал международный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России
Какие стороны участвовали в подписании МЕЖДУНАРОДНОГО договора? С кем он его подписал? Что за бред?
Да, забыл доложиться: из Израиля - Крым принадлежит Украине. На Гугле, кстати - тоже. Ещё.
Разве стоит чему-то удивляться после "зеленых человечков", не являющихся военнослужащими РФ? Бред просто продолжается...
Он с дьяволом подписал договор
С импортным дьяволом? Раз международный.
На Гугле он всегда будет украинским.
Вы так уверены? Я, к сожалению, западному истэблишменту не верю ни на грош. Имею на то все основание - после 22 лет проживания в моей стране. С которой так, как сейчас с Украиной, ведут себя на протяжении всей ее истории. Другое дело, что у них не очень получается. Ну так и мы - не Украина в моменты ее слабости.
На Гугле он станет не украинским, как только международное сообщество признает, что он не украинский. Этого не случится.
Этого не случится.
Мне бы Ваш оптимизм!
Вам фуражка на мозги не жмет, прапорщик?
Южная Осетия, Абхазия на гуглмэпс рисуются как входящие в состав Грузии.
Да. Тогда, когда решались эти вопросы, геополитический расклад был слегка другим. И, потом, эти гадюшики НЕ БЫЛИ приняты в сотсав матушки-Россиянии. Не были. Т.е. нет и формальных поводов раскрасить их в цвета триколора.
Из России Крым украинский на яндекс картах, но стоит большая красная отметка сбоку "Границы государств указаны по состоянию на 15 марта 2014 года." 
Похоже, Украина смирилась с потерей Крыма?
не похоже. вчера наша юля 4 часа выступала по национальному телевидению в передаче шустера и сказала (среди прочего), что крым все равно остается частью украины, вернуть его дело времени, обещала, что скоро. вот, ждем-с...
Крым вернуть бы неплохо, вот только нужны ли теперь крымчане? (бОльшая их часть) Электорат Януковича и Путина
с крымчанами хороший вопрос. крымские татары понятно, останутся. а вот что с остальными делать - хз.
ну, я не юля, поэтому не могу людей расценивать с позиции "электорат". кто кому нужен - это вопрос без однозначного ответа. пусть люди сами решают, как опомнятся.
Из чего вы сделали этот вывод?
Вывод очевиден из бодрых репортажей. Просрали Крым, жаль, очень жаль.
Из каких бодрых репортажей вы сделали вывод, что Украина смирилась с потерей Крыма?
А если из кремля, то появляется возможность передвигать войска, отражаются залежи спайса, тьфу, нефти и газа, идет обратный отсчет готовности ядерной ракеты.
Вообще говоря, некоторое количество шизофрении снаружи способствует развитию креативных навыков внутри - напр. сколько нетрадационно мыслящих людей породил СССР!
Т.е. некоторых приходится заставлять думать outside-of-the-box, а некоторых и просто думать. А тут - здрасьте! - система только и порождает, что смекалку и навыки поведения в нестандартной ситуации.
Называется "Россия"...
А чего Вы хотите? Весной все такие недуги обостряются. Вылечимся ли к лету?
К лету?
То, что копилось 70 лет советской власти, а во многих отношениях и до неё, и после?
Нет, увы, нет. Но зато - время идёт всё быстрее, технологический прогресс, все дела, даже самые отсталые слои населения облачились в АйФоны и т.п. - а значит, уже на уровне детей/внуков всё будет иначе от слова "совсем"...
Если Росия совсем уж непонятно почему (у последнего руководителя таки есть АйФон и память о посещённом Париже или там Варшаве)
1. замкнётся совсем, то её накажет время 2. будет как есть, то её накажет время за отставание по ср., напр, с индусами 3. перестанет валять дурака, то... впрочем, это не та Россия, что мы знаем.
Извините.
в русском яндексе Крым пока украинский
Яндекс, думаю, доживает последние деньки. Веть это настоящее предательство и форменный экстремизм. В понедельник ждём праведный гнев депутатов с последующей выемкой документов и арестом серверов.
уже не первый день такие новости. На яндехе щас крым хохлятский
имеется в виду что на яндекс.ua будет украинский а на яндекс.ру российский, сейчас, кстати на яндекс.ру пишут что границы госсударств показаны по состоянию на 15 марта 2014, а на украинском такого предупреждения нет :) у яндекса, кстати, есть несколько доменов с полноценными языковыми версиями: русский(ru), украинский(ua), белорусский(by), казахский(kz), турецкий(com.tr) и татарская версия на домене ru, но свои карты есть только у украинской и турецкой версии, для остальных версий используются карты с я.ру
Главное, как можно доверять результатам поиска в Яндексе, если они подстраиваются под политическую целесообразность? Воистину виртуальная реальность.
Яндекс молодцы. Лучшая мина при плохой игре. Стать риотами? Известно чем закончилось бы. Зачмырили б. Гопники по другому не умеют.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/79318/2147575796) | | | что увидят пользователи из других доменов? | (Link) |
|
В соответствии с признанием - в КНДР и Белоруссии, наверное, это будет частью России. :)
какая прелесть )) легенда о параллельных мирах явлена нам в ощущении ))
Это не легенда, это реальность
Так может не надо было Крым забирать, просто карту поменяли и все думают, что он российский, дешевле бы было.
А чего ждут самураи? Сценарий захвата четырех островов уже написан, в Крыму.
Безлюдные скалы острова Итуруп внезапно оказались блокированы силами бойцов местной самообороны, численностью до 10000 человек, при поддержке авиации и бронетехники.
Ну, или так. На этих островках "крымский" сценарий будет как сахар-рафинад, без "примесей".
| | и волки сыты, и овцы (рекламные деньги) целы | (Link) |
|
Всегда можно откатить в ту или иную сторону. А когда в России отключат внешний интернет, дебютную идею можно распространить на другие сайты, и никто ничего не заметит. Заходишь на Голос Америки, а там Киселев. Описано в Москва2042, но сказка становится былью прямо на глазах. И вообще, с чего Вы взяли, что будут подкладывать карту в зависимости от домена? Сделают кнопку. Нажал и попадаешь в базу националпредателей с вызовом тревожной группы.
Не откуда зайдут, а куда: на yandex.ru или на yandex.ua.
| | Проханов в припадке | (Link) |
|
буйного восторга обозвал Путина Таврическим. Сразу вспомнилась *Свадьба в Малиновке*
| | Re: Проханов в припадке | (Link) |
|
Правильно обозвал. Путин Крымский звучит как портвейн. Только ещё одно существительное забыл. Роман Достоевского, 5 букв по вертикали.
то им сейчас настучат по реке, и будут показывать что велят. Бизнес серьезно пострадает, но до конца не накроется. Это удивительный пример того, что в глобальную эпоху нельзя безнаказанно нарушать общепринятые правила и подписанные законы. Будем продолжать вести наблюдения живой природы.
Можно показывать котиков. Например.
В данном случае не имеет значение географическая привязка. Если вы находитесь в России, или в Украине, или в Японии и набираете Яндекс как yandex.ru , то Крым будет русский, а вот если набираете ysndex.ua то Крым будет оставаться украинским.
Яндексу не нужно останавливаться на этой гениальной идее, а пойти дальше и для японских IP включить Курилы в состав Японии, для китайских Тибет, для КНДР весь корейский полуостров, а для монгольских всю Евразию.
Идея у них в принципе, с точки зрения бизнеса, правильная.
Полная неразбериха, увы...
двойные стандарты в действии)
Главное — Маккейну показать, что Крым украинский, чтобы он успокоился.
А у нас в Германии Кёнигсберг показывает вместо Калининграда
Мне сейчас показал Украиной (бледно-зеленым). Я в России.
А вот интересно в России начнут уголовное преследование Брина, после вступления в силу закона об уголовной ответственности за призывы к сепаратизму, если Google не переделает GoogleMaps?
Россия накапливает наступательную военную технику на границе с Украиной, - адмирал Кабаненко http://censor.net.ua/news/277263/rossiya_nakaplivaet_nastupatelnuyu_voennuyu_tehniku_na_granitse_s_ukrainoyi_admiral_kabanenkoЭто все ерунда, но вот... http://www.ej.ru/?a=note&id=24731Санкции обсуждаются прежде всего с точки зрения их действенности и последствий, что вполне естественно. Но официально обнародуемые санкции не имеют существенного влияния на возможные последствия. Эти санкции — часть публичных дипломатических игр. Все эти санкции обладают двумя важными свойствами: их так же легко ввести, как и отменить, и они должны оставлять возможность поиска договоренностей с политической верхушкой России. Именно поэтому они такие смешные. Серьезные последствия будут проистекать из двух источников. Первый — тихие долгосрочные санкции. Второй — непреднамеренные последствия. Серьезные санкции будут налагаться не для острастки. Их инициаторы будут исходить из новой реальности: на Земле появилась большая страна с ядерным оружием и с непредсказуемой, опасной властью. Запад теперь должен принимать меры безопасности. Нет надежды на Путина — это наконец всем ясно. Нет надежды на российский истеблишмент и российское общество. На Земле больше нет субъекта международного права под названием Россия. Есть только территория повышенной опасности, и эту опасность надо ликвидировать. Теперь они должны все делать сами, и они будут это делать. Наивно судить о возможностях Запада на основании личных качеств отдельных лидеров. Они сильны не лидерами, а институтами. Запад показал способность мобилизации во время Второй мировой войны. Запад выиграл тридцатилетнюю войну у противника несопоставимо более сильного, чем путинская диктатура. Поэтому нелепо сомневаться в том, что они тихо и без суеты справятся с новой угрозой. И не будет никакой публичной апелляции к кому бы то ни было в России. Ведь нелепо обращаться к лавиноопасной скале, перед тем как садануть по ней из пушки, чтобы вызвать управляемую лавину. Я не хочу излагать здесь список возможных мер. Это несложно. Могу записать их на отдельной бумажке и отдать в надежные руки, чтобы через годик свериться. Это в самом деле несложно. Ведь если внимательно оглядеться, некоторые из этих мер уже реализуются. Просто будьте внимательны. Непреднамеренные последствия, по определению, образуются из сочетания действий российской власти с шагами Запада, вытекающими из этих действий, но не рассматриваемыми последним как меры по предотвращению угроз, исходящих от России. Приведу очевидный пример: никому в голову теперь не придет консультироваться с Россией в связи с планированием каких-либо международных акций. Это значит, что Россия перестает быть заступником для различных омерзительных диктатур. Фактически Путин развязал руки Западу. Но важно и то, что Россия становится ненужной всем этим диктатурам. Заступником она не будет, оружием торговать ей не дадут, а деньги ей будут нужны самой. В результате Россия (в смысле ее политическое руководство) отгородится не только от Запада, но и от родных по духу мерзавцев. От нее, огромной, непредсказуемой и опасной, будут шарахаться все. Никакого восстановления империи не будет. Будет санитарный кордон и аккуратное экономическое удушение. Нетрудно прикинуть, что это задача несопоставимо более легкая, чем та, которую решал Рейган в отношении «Империи зла». Еще один пример. Сейчас появляются радостные «патриоты», усматривающие в происходящем превращение путинского режима в стационарного бандита. Они наивно полагают, что возвращаемые в Россию капиталы начнут работать на «возрождение российской экономики». Но для этого капиталов недостаточно. Нужны эффективные институты. А главным экономическим институтом является право. Кому может прийти в голову, что в путинской России может появиться верховенство права?! Если представить себе маловероятное и вообразить приток в страну спасающихся капиталов, то в условиях разрушенных институтов они могут породить только одно: запредельное теневое потребление, которое даст свой дополнительный импульс к общему росту цен и еще больше усилит имущественное расслоение, которое в России и без того рекордное. И то, и другое создаст условия для резкого роста социального недовольства.
Крошка Цахес должен быть доволен 
| | Re: Китайский яндекс | (Link) |
|
На китайской мове не понимаю. И где тут Байконур?
У Садальского долго висело в ЖЖ -"ЯНДЕКС-ПРОДАЖНАЯ ДЕВКА".
Странно, что ещё GPS над Крымом не заблочили. Или сделают это уже непосредственно перед освободительными действиями?
| | В свете последнего изречения Луки | (Link) |
|
о признании аннексии Крыма де-факто (т.е. де-юре он не признает) придется делать третий вариант. Стулья расползаются, как тараканы. Может, Яндексу надо это место голубым закрасить? Нехуя туда лезть было, пардон my French. |
|