Журнал Андрея Мальгина - 911
March 26th, 2007
03:32 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
911
Вообще, это надо додуматься назвать клуб 911. Телефон службы спасения. Это раз. 9.11 - одиннадцатое сентября по-американски. Это два. То есть все ассоциации - только с пожарами и происшествиями. Рано или поздно это должно было случиться. Как это было (со слов очевидцев):

...пожар вспыхнул около трёх ночи. когда бармен зажигал спирт в плошках на барной стойке перед танцем официанток. это традиционный номер. в 911-vip его могли показывать несколько раз за ночь. официант зажигал спирт в несколькоих плошках, а на стойку выходили четыре официантки топлесс и танцевали.
рассказывают, что за время существования номера плошки уже несколько раз лопались от перегрева, но огонь удавлаось быстро потушить. арт-директору клуба, говорили, что до добра не доведёт, но протез (кличка арта — "протез головы") не внял. на то и протез.
в ночь на 25 марта один из барменов для вящего эффекта полил спиртом стойку, поджёг. обычно спирт выгорает быстро, может быть поэтому бармен решил подллить ещё из пластиковой бутылки. огонь по струйке быстро перебрался на горлышко и на руку парню. бутылка моментально нагрелась и лопнула, плеснув живым огнём на одежду. бармен, пытаясь сбить пламя с себя, уронил несколько горящих капель на открытую канистру со спиртом. та вспыхнула и взорвалась.
бар, барная стойка, лестницы по двум сторонам стойки — образовывали сложную сцену, задник которой был обшит китайским шёлком, который занялся пламенем и быстро наполнил помещение клуба чёрным едким дымом. нулевая видимость. по залу можно было пробираться только на ощупь.
кто-то из работников клуба крикнул: "все в гримёрку!" и несколько девушек стали пробираться туда. из гримёрки девчонки звонили по мобильным своим друзьям. одна даже сказала, что их там заперли.
остальные — посетители, девушки, служащие — стали пробираться к единственному известному им выходу. никто ничего не видел, в узком проходе началась давка.
дым достиг и гримёрки. поняв, что там они не выживут, девчонки бросились обратно, вниз, в зал, пытась пробраться к выходу. несколько задохнулись в дыму.
охране клуба удалось вытащить нескольких задохнувшихся из кабинетов приват-зоны, но не всех.
пожарных долго не было. когда они наконец приехали и начали искать, где бы взять воды (в ближнем гидранте не было давления), охранники стали просить у них кислородные маски, чтобы обшарить хорошо известные им помещения. но пожарные отвечали "не положено". после долгих уговоров (во время которых пожарные успели перекурить) один из служивых всё-таки надел маску и зашёл в клуб. через несколько минут он вернулся и сказал, что никого нет.
после проливки из помещения вынесли несколько трупов и сложили на улице рядком на асфальт.
когда клуб стала осматривать милиция, их сопровождала охрана. один из ментов отправился в помещение со шкафчиками, где девушки хранили свои вещи. стали открывать дверцы. там — шмотки, деньги, мобильники.
"ну что? — спросил сотрудник правоохранительных органов, — хочешь, ты возьмёшь деньги, я — мобильники?"
м., которому позвонили девчонки, прибежал к 911 и сразу увидел лежащие на асфальте трупы. он знал многих девчонок, поэтому попросился опознать. полтора часа уговоров, и мент повёл м. смотреть. опознать никого он не смог. плохо стало.
на следующий день девчонки, работавшие в клубе собрались в ближней к 911 "шоколаднице" — ревели, считали погибших. по их посчётам, погибли 10 девушек. несколько имён, которые я знаю: эля, маша, оля, яна. им было по 19-20 лет. несколько человек, которых вытащили из кабинетов, сейчас в больнице. иваныч при смерти. у выживших поражение лёгких, ожоги. у нескольких девушек обожжены лица. несколько трупов ещё не опознали...
Из журнала corsica.

А это из "Известий":

Для интерьера хозяева клуба выбрали стиль кабаре 20-х годов - бархат, "золото", зеркала. Шоу в новом заведении подразумевало не просто стриптиз, но и танцы, фокусы, акробатику. Стрип-клуб стал очень популярным, особенно среди девушек, ищущих богатых мужей. В злополучную ночь на воскресенье в клубе было более 160 человек.

- Обычно мне мама ничего не говорит, а на этот раз сказала: грех ходить в пост на подобные шоу. Накажет за это Бог, - рассказывает "Известиям" студентка Елена Карпова. - Мы с подружкой только посмеялись. К трем ночи полклуба уже было в изрядном подпитии. Еще жара. Все ждали стриптиз. Перед ним на сцену выпустили бармена-жонглера. Он разливал по барной стойке струйки спирта буквой Z, а ассистентка поджигала. Пока эта струйка горела, он жонглировал какими-то горящими штуками. Очень красиво. Потом он взял склянку со спиртом и дернулся. Наверное, обжегся об эту штуку горящую.

- Спирт из склянки попал на него и на волосы ассистентки, - продолжает Елена Карпова. - Он к ней кинулся, попытался сбить пламя, но у него рука загорелась. Он про девушку забыл, начал рукой себя хлопать, потушить пытался. Но вдруг загорелся пол - видно, на него жидкость горючая попала. И уже потом что-то взорвалось в углу сцены. Вокруг визг, крик. Последнее, что помню, пылает занавес, я начинаю задыхаться и бегу на выхо
- Сначала я услышал визги, а потом почувствовал дым, - рассказывает "Известиям" сторож находящегося рядом Детского музыкального театра юного актера. - Высунулся на улицу: из арки "Ленкома" валит толпа - кто в чем: полураздетые, закопченные, девки сплошь босиком. У какого-то парня горели волосы. Последними выбежало несколько потных мужиков в плавках. Они, видимо, сидели в сауне.

Но 10 человек - 4 женщины и 6 мужчин - выбраться так и не смогли. Как рассказали "Известиям" пожарные, все они задохнулись продуктами горения. К примеру, три девушки должны были в тот вечер танцевать стриптиз и готовились к выходу на сцену. Гримерки находятся за сценой, поэтому девушки оказались отрезанными от выхода. Когда они поняли, что что-то не так, коридор уже был заполнен ядовитым дымом, пробраться через который было невозможно. Кроме того, среди посетителей было много пьяных - возможно, именно это помешало им выбраться на улицу. Двое из погибших оказались гражданами Болгарии.

Среди спасшихся был и бармен-"фокусник". Возможно, он оказался среди четверых, которым потребовалась медицинская помощь. Их доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Остальные же устремились в кафе "Шоколадница" и в "Кофе-Хаус".

- Обычно ночью у нас пусто, а тут - набивается человек 50, - рассказали "Известиям" в кафе "Шоколадница". - Все полураздетые, напуганные. Все звонят и со слезами на глазах умоляют: "Мама, забери меня отсюда!"



То еще местечко, чувствую: какая-то интим-зона, мужики в плавках из сауны, девицы топлесс...
И руководство Ленкома хорошо, которое теперь отнекивается от случившегося. Насколько я понял, под этот бордель они отдали свой Малый зал.

Imported event Original

(22 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:March 26th, 2007 - 06:39 am
(Link)
мда
официантки
наскока я помню там совсем не официантки
хотя может и они тоже :))
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 26th, 2007 - 06:44 am
(Link)
На фото в Известиях ясно видно, что там не "ифициантки топлесс", а скоре все-таки официанты топлесс. Это что, филиал Красной Шапочки?
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:March 26th, 2007 - 06:46 am
(Link)
Да нет, это такое би место скорее
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 26th, 2007 - 06:51 am
(Link)
Я не был, слава богу, ни там, ни там. Но и Шапочка вроде не гей-клуб? А здесь какие-то вроде мужики с голым торсом на стойке танцуют?
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:March 26th, 2007 - 06:54 am
(Link)
Да в гей клубах и в шапочке одни и те же танцуют :) Это я утрирую. Но различия только в публике: в шапочке женщины, а в гей-клубах мужики. А танцы и шоу и там и там одинаковые. В 911 (по крайней мере пару лет тому назад) было все вперемешку.
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:08 am
(Link)
http://www.bar911.ru
для любопытных :)
[User Picture]
From:[info]ex_tarlith@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:22 am
(Link)
Судя по адресу на сайте - это другой 911.

Тот, что горел - на Малой Дмитровке, а этот - на Глинищевском.
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:29 am
(Link)
Вот черт :)
точно, получается там через улицу два заведения с названием 911
[User Picture]
From:[info]clen_lj@lj
Date:March 26th, 2007 - 06:48 am
(Link)
Скорая сексуальная помощь. Получается, название вполне осмысленное.
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:March 26th, 2007 - 06:51 am
(Link)
Да обычная забегаловка средней руки. Без стиля без вкуса. Для любителей набухаться в ночи в центре, типа "жизнь удалась" или наоборот.
[User Picture]
From:[info]clen_lj@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:00 am
(Link)
"кабинеты приват-зоны", "танец официанток". Там случайно в меню пунктов "уволить на час" и т.п. не было?
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:05 am
(Link)
крейзи-меню не наблюдал :)
хотя я и не искал его вообще то:)
[User Picture]
From:[info]clen_lj@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:19 am
(Link)
Его могут выдавать только в vip-залах. "крейзи-меню" видел в одном фривольном заведении - это распостроненное название?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 26th, 2007 - 06:51 am
(Link)
Скорая помощь - это 03.
[User Picture]
From:[info]clen_lj@lj
Date:March 26th, 2007 - 06:58 am
(Link)
Так это для деревенских лохов 03, а тут на заморский манер - 911.
[User Picture]
From:[info]krasovkin@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:00 am
(Link)
малый - под 911, а второе фойе роскошное - под караоке "утесов", репетиционный - под спортзал "планета фитнес", а подсобки - под ресторан "трам", который сейчас "дымов"
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:04 am
(Link)
Ага, вспомнил: в этом "Траме" я встречался с американским продюсером на предмет постановки моего "Присядкина". А денежки кому? Не Комитету же по культуре правительства Москвы, к которому относится театр?
[User Picture]
From:[info]krasovkin@lj
Date:March 26th, 2007 - 12:02 pm
(Link)
ну, надо полагать, им тоже что-то перепадает. хотя - знаете - марк анатольевич ведь тот еще жучара.
[User Picture]
From:[info]cherepanov_alex@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:01 am
(Link)
Ну да, разумеется, клуб сгорел именно из-за ассоциаций с названием.
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:March 26th, 2007 - 07:30 am
(Link)
Мда, оказывается это действительно другое место.
На малой и большой дмитровке есть по заведению с названием 911
[User Picture]
From:[info]perlovka_blog@lj
Date:March 26th, 2007 - 10:19 am
(Link)
В The Moscow Times сегодня читала про это от безделья: как там пишут - бармен пытался поджечь себя (это у них такое представление было!), но слишком много спирту на себя налил, полыхнуло, да и канистра загорелась....... в общем сюр ..... я подумала, что с ума схожу. Далее написано, что будут проверять, было ли у них разрешение на такое шоу.

Голова кругом - какие там официантки топлесс :)
[User Picture]
From:[info]nihao_62@lj
Date:March 26th, 2007 - 11:37 am
(Link)
Ну, ежели 'ad absurdum' -

какая разница меж стриптизом и театром? :)
My Website Powered by LJ.Rossia.org