Журнал Андрея Мальгина - А вот кто как думает, отсидит Ходорковский свои 9 лет или раньше выйдет?
May 31st, 2005
02:37 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
А вот кто как думает, отсидит Ходорковский свои 9 лет или раньше выйдет?
Я думаю, выйдет тут же после следующих президентских выборов.

(14 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]breter@lj
Date:May 31st, 2005 - 05:53 am
(Link)
после инаугурации тогда уж
[User Picture]
From:[info]kvasimodo@lj
Date:May 31st, 2005 - 05:55 am
(Link)
Будет амнистирован за полгода до выборов. Ходорковский в тюрьме - символ борьбы и произвола власти. Ходорковский на воле и без денег - один из многих.
В тюрьме он опаснее.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2005 - 05:59 am
(Link)
Ходорковский никогда не будет без денег. За полгода до выборов он не пожалеет средств на месть. Точно так же поступил Гусинский, специально нанявший в США PR-агентства с единственной задачей: "ухудшить имидж России". Только Ходорковский, видимо, будет работать против персоналий, а не против Страны в целом. Он все-таки умнее Гуся.
[User Picture]
From:[info]zenzinich@lj
Date:May 31st, 2005 - 06:06 am

активно эту тему обсуждают

(Link)
[User Picture]
From:[info]zamost@lj
Date:May 31st, 2005 - 06:24 am
(Link)
Я всё-таки пока думаю, что путинский курс ещё лет на 6-10. И судьба Ходорковского зависит от маневров Путина-Иванова и компании - скажем, года три могут скостить по кассации.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2005 - 06:44 am
(Link)
Я думаю, кассация несомненно что-то скостит, но не больше года. Единственный возможный маневр Путина - помилование. Путин, конечно, будет ждать заявления о помиловании, но такого заявления не будет (по крайней мере от Ходорковского, про Лебедева не знаю), т.к. это означает признание своей вины. Все дальнейшие маневры власти не будут касаться судьбы Ходорковского никак. Отрезанный ломоть. Зато на зоне ему создадут максимально комфортные условия (по другому быть не может, он все-таки миллардер), и оттуда будут курироваться мощнейшие антипутинские провокации. Так мне кажется.
[User Picture]
From:[info]olga_vainshtok@lj
Date:May 31st, 2005 - 06:47 am
(Link)
Максимально комфортно на зоне...не будут давать мышей на обед....
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2005 - 06:49 am
(Link)
Как поведет себя начальник зоны, которому предложат годовой оклад в 1.000.000 у.е.?
[User Picture]
From:[info]olga_vainshtok@lj
Date:May 31st, 2005 - 07:00 am
(Link)
А если так пставят дело так, что взятку дать будет невозможно и влюбом случае - он останется один на один с зоной, а том может что угодно произойти.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2005 - 07:08 am
(Link)
Не волнуйтесь, все будет сделано в лучшем виде. Я знаю, как сидел мой бывший приятель Дм.Якубовский - человек, гораздо более стесненный в средствах, чем Ходорковский. Время от времени, на Михаила Борисовича будут надевать телогрейку и выводить куда-нибудь на общие работы, - это если телевидение приедет или там начальство какое. А так будет жить в отдельном здании (специально для него построенном) с кондиционером и космическим ТВ. В качестве вольнонаемных там же рядом пристроят повара и денщика.
[User Picture]
From:[info]zamost@lj
Date:May 31st, 2005 - 07:03 am
(Link)
Где-то так. Кстати, если кассация скостит год - сидеть придётся максимум лет шесть. А в смену путинизма не верю. У власти колоссальные материальные возможности, да и ситуация с массами не критическая, как при Ельцине. Резервы популизма у Путина нынче огромные.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2005 - 07:11 am
(Link)
Не хотелось об этом говорить, но ладно уж. В день моего отъезда за границу (с целью написания второго тома) мне неожиданно позвонили из администрации президента и я там имел большую и содержательную беседу на очень высоком уровне. И вынес оттуда убеждение о крайне скудных резервах, в том числе популизма. Мне показалось, что настроения там чемоданные. Впрочем, это лишь субъективное мнение.
[User Picture]
From:[info]zamost@lj
Date:May 31st, 2005 - 07:21 am
(Link)
Но денег, по российским меркам, в государственных руках много. И, кажется, будет ещё больше. Их собирают и берегут. Материальной зависимости от Запада, по сравнению с ельцинским временем, ничтожно мало. Логично предположить, что копят на сохранение политической власти. И не видно, кто бы мог и хотел конкурировать. Большие деньги манят к сотрудничеству. А уж когда через годик начнётся кризис революционных режимов на Украине и в Грузии...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2005 - 07:24 am
(Link)
Не в деньгах счастье :)))
My Website Powered by LJ.Rossia.org