Журнал Андрея Мальгина - Суть происходящего в Донецкой и Луганской области постепенно проясняется
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:15 pm
[Link] |
Суть происходящего в Донецкой и Луганской области постепенно проясняется Интересные новости из Краматорска Донецкой области. Сначала сообщалось, что краматорские милиционеры взяли под охрану здание местной администрации, чтобы не допустить его захват.
Сейчас РИА Новости сообщило: "Краматорские милиционеры, которые несут службу перед исполкомом, повязали на левую руку георгиевские ленты. На вопрос журналиста, что это значит, большинство из них воздержались от ответа".
Но в твиттере вижу фото:

Так и есть. Значит, это здание можно считать захваченным.
Тактика Путина во второй фазе русско-украинской войны, в общем, понятна. На первом этапе это массовый захват административных зданий на востоке Украины. Город за городом. Делается это силами многочисленных диверсионных групп из России, работающих при явной или скрытой (чаще явной) поддержке местных силовых ведомств. Следующий шаг - решения о референдумах, которые будут приняты частью местных депутатов в закрытых от общественности помещениях. Как и в Крыму, мы не будем знать ни о кворуме, ни о том, как распределились голоса, журналистам не покажут ход обсуждения. Мы будем знать только результат: провозглашение независимости от Украины и назначение референдума о присоединении к РФ. Будут также назначаться полностью независимые от Киева руководители местной исполнительной власти. Во многих случаях уже имеющиеся руководители на местах будут открыто переходить на сторону захватчиков, как это произошло сегодня в Славянске. Причем возможны варианты: в случае каких-то срывов, всегда можно провозгласить какого-нибудь "народного губернатора" или какой-нибудь "народный совет". Поведение населения этих регионов не отличается и не будет отличаться от унаследованного с советских времен: "Глянь, Вань, белые пришли!" - "Глянь, зеленые пришли!" - "Смотри-ка, сегодня уже красные!" Думаю, Путин и тут обойдется без жертв.
<
PS. Забавно, что поисковики выдают интересные ответы на запрос "краматорские милиционеры": "Краматорские милиционеры обнаглели до того, что совершали кражи из автомобилей граждан" и "Краматорские милиционеры обезглавили судью".
|
|
|
народ выйдет. на востоке есть много людей, это не Крым. кому кровь более выгодна?
Кто выйдет, будет избит битами (в лучшем случае). Шпане разрешили всё, сказали: тебе ничего не будет. Не забывайте: на стороне шпаны менты.
| | Кто выйдет, будет избит битами | (Link) |
|
В Луганске, самом пророссийском городе Украины не побоялись сегодня выйти. Радует, что в основном молодежь и люди среднего возраста..
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Кто выйдет, будет избит битами | (Link) |
|
Ну и будут выходить. Вон на Западе каждый день кто-то в связи с чем-то выходит.
| | на Западе каждый день кто-то в связи с чем-то выходит | (Link) |
|
Надо представлять, что такое Луганск. Он и в советское время гремел в криминальных сводках, а с перестройкой так вообще. И тут тысяча человек прошла маршем через весь город с украинскими прапорами и кричалками. Это очень показательно..
| | Re: Кто выйдет, будет избит битами | (Link) |
|
сурковский план в действии, а кто же сепарасистов защищать будет, войска или менты?
"народ выйдет"
Уже выходили не раз - очкарики, ботаники и прочие обыватели. Были биты, а пара человек - и убиты.
то-то эта мразь Янукович бежал от ботаников, тряся золотыми булками и сверкая пятками.
я говорю не про Киев, а про ВОСТОК Украины
желание центральной власти избавиться от быдломасс и дотационных регионов понятно. но страну потом по кускам не соберешь, так что будет бойня ботаников с якутами и бурятами
А в Крыму, по-вашему, не люди?
спятил старикашка наш ботоксный, походу...
Мож, оно и к лучшему... Чтоб Запад ваще кимслород перкрыд и до ширнармасс стало доходить...
Не дойдет, думаю. Большая часть народа свободы не нюхала и не хочет. Их очередным железным занавесом не проймешь. Как ни печально.
Не, привыкли к Турциям-ИКЕЯМ, больно ударит занавес, проберет всех , имхо )
Эти всякие ИКЕИ не везде есть. В каком-нибудь Мухосранске ее и не нюхали никогда, и даже не слышали о таком. Да и по всяким Игипетам с Турциями не все ездят. А "новые рабы" дык и вообще готовы не ездить никуда - там жиж содом с гоморрой, гейропа, бЕндеровцы-педофилы. Они тока их светлость славить готовы. Зачем только все это будет нужно при выездных визах и железном занавесе - не понятно.
Сезон фазенды уже начинается, ага. Как с "Рабыней Изаурой".
Ага рабы НАТО готовы сделать коммуналку выше пенсий и собмтвенно сдохнуть лишь бы их хозяева были довольны.Рабы поставили баптистского пастора и американского сайентолога Во главе государства
Так оно и по всей России рейдерство "силовиков".
Правильно писали, Крым - чемодан без ручки. Делают всё чтобы был свободный доступ.
Каким образом присоединение Донецкой и Луганской областей решит проблемму свободного доступа к Крыму?
Речь не о присоединение, как там федерализации просят, потихоньку и других расшатают поставят своих, те будут сотрудничать с Россией.
Это начало. Его ближайшая цель - Харьков и Днепр с их оборонной промышленностью. Киеву нужно срочно эвакуировать эти предприятия, а они заседают. А если захватят Днепр, там уже и Запорожье-Одесса-Херсон сами в руки упадут. Илларионов с неделю назад описывал сегодняшний сценарий, но Киев его не слушает.
И хохлы слили и их слили. И правда, правительство их ни в звезду, ни в красную армию.
На Украине коллапс власти,подобный российскому в 1917г.Путин своими действиями специально усугубляет ситуацию.
Думаю в 17 порядка было больше, чем в современной стабильной России
| | "Отжатие российских земель 4 века назад" | (Link) |
|
На Украине коллапс власти, подобный российскому в 1605-ом году. Этот коллапс власти получил название "смутного времени". В это время Россия оказалась разорвана на различные кланы. Этим воспользовался польский король Сигизмунд 3, который решил воспользоваться смутой и "отжать" некоторые земли, которые до этого некоторое время (при Иване 3-ем) принадлежали Польше - Смоленск, Полоцк, Чернигов. Поддержав Лжедмитрия, Сигизмунд привлек на свою сторону многих россиян, пользуясь слабостью сопротивления он захватил не только принадлежавший ранее Польше Смоленск, но и взял Москву. Чтобы привлечь россиян на свою сторону поляки забрасывали в Россию грамоты с увещеванием переходить на сторону «законного царевича». Войска поляков заходили в российские земли тайно. Жители многих городов, например, Моравска отказались от сопротивления, а пытавшихся организовать сопротивление воевод Б. Лодыгина и М. Толочанова жители связали и выдали полякам. Черниговцы, в начале встретившие казацко-польское войско выстрелами, услышали о том, что сдался Моравск и также присягнули претенденту. Без боя сдался Путивль, почти без сопротивления следом Новгород Северский (сопротивление организовавывал воевода Пётр Фёдорович Басманов, который позднее перешёл на сторону Лжедмитрия 1-го и в дальнейшим стал одним из самых близких его сподвижников). Примеру Путивля последовали другие города и поселения — среди них Рыльск, Курск, Севск, Кромы. Народ России воспринимал поляков дружелюбно, сопротивления не оказывал, что позволило полякам без боев дойти до Москвы. Не сопротивлялась и российская верхушка. 29 октября 1611 бывший российский царь Василий Шуйский и его братья Дмитрий и Иван принесли Сигизмунуду 3-му оммаж в Варшаве. Ввсю зиму и весну 1605 года Лжедмитрий 1 провел в Путивле под защитой донских и запорожских казаков. Но с аннексией поляки зарвались, они пошли дальше Москвы Обещанных финансовых благ аннексированным землям поляки не принесли. Постепенно началось развиваться сопротивление. Иван Сусанин совершил подвиг экстремиста, заведя поляков в болото. Благодаря купцу Минину и князю Пожарскому аннексия России была приостановлена. Сигизмунда 3-го и его ставленника Лжедмитрия 1-го в 1612 году выгнали из столицы. Но страна была слаба, и по миру 1618 года Смоленская, Черниговская и Северская земли отошли Польско-Литовскому государству. И только Смоленская война 1632-го года и Русско-Польская война 1654-1667-го годов позволила вернуть России "отжатые" у нее в Сигизмундом 3-им земли.
а каковы действия Путина? молчание и полный игнор западных "санкций"?
From: | hozar@lj |
Date: | April 12th, 2014 - 10:56 am |
---|
| | Re: Все понятно. | (Link) |
|
еще минус 5 мильонов совков и миллиардов дотаций
Жалко тех, кто сегодня в Луганске выходил за соборность
From: | hozar@lj |
Date: | April 12th, 2014 - 11:10 am |
---|
| | Re: Все понятно. | (Link) |
|
если ночью они не вырежут оккупантов, то жалеть нечего
Это уже проходит по статье терроризм, захват зданий и т.д. Закрывать на это глаза можно очень недолго, крым показал... чего или кого ждут непонятно.
Вполне возможно,что Путин уже не контролирует процесс.Жажда халявы обуяла ширнармассами.
ага, и своих ГРУшников не контролирует, всё само собой происходит одновременно в разных городах.
Вы думаете,что 150 миллионная страна может жить по взмахам дирижерской палочки? От истерии все заведенные и проявляют инициативу на местах.Путин выпустил джина из бутылки.
я знаю, что если СБУ удалось арестовать одного ГРУшника, и одну девку толстую, то это значит, что не арестованными проникли и действуют десятки, если не сотни более умных и лучше подготовленных.
При коллапсе власти органы имитируют деятельность.
При коллапсе некоторые товарищи типа вас несут бред.)
троль это, АВ его вычистит
Не удивлюсь, если их подкупили. Стара поговорка, а действует!
"Осёл, нагруженный золотом, возьмёт любую крепость"
та они и так симпатизировали антимайдану, Януковичу и Путину.
может даже и не денег дали, а просто пообещали, припугнули (мол, россия придет - в тюрьму сядешь, если не поможешь, семьей пугали, да мало ли, "они" могут).
местные гоблины тоже надеются. накосорезили они уже достаточно на вполне себе измену Родине.
и - как "Путин" пускаются во все тяжкие.
надеюсь им надают тумаков: несмертельно, но больно и очень обидно.
Ага, как пирожки на майдане, так это от самого сердца напекли, а потом в очередь в банки за долларовым пайком отправили. А как на востоке страны выступили, так это сразу "злой Пу всех подкупил". Вы такое же стадо баранов, как и русские патриоты, только пытаетесь быть похожими на интеллигенцию. Ничерта вы не интеллигенция. Стадо. Обычное такое стадо, которое транслирует идеи, которые им сверху надиктовывают.
видимо, киевским властям нужно ещё немного потерпеть.
иначе происходящее (возможно, конечно, ещё и пораженчеством и сдачей страны, но это слишком простая версия) объяснить невозможно.
хочется верить, что потом все эти диверсанты и их пособники на местах будут оперативно зачищены: ведь они уже себя засветили и их не нужно будет искать по конспиративным квартирам.
Думаю киевские власти уже ничего не контролируют на востоке.
В Киеве народ сам организовал Майдан, без бабок Запада и олигархов? Ну так и сейчас, на Юго-Востоке народ сам организовал бузу.
А Киев сейчас... Пожинает плоды майдана. Все справедливо.
Что справедливо? На Майдане отжимали власть, а тут отжимают территорию, разные вещи однако.
Не думаю что территорию. Скорее всего набирание веса и козырей перед большим переговорным процессом между США, ЕС и РФ по Украине.
Ну может и так, а может и не так, ситуация такая, что слишком много на кону. Хотя я не очень понимаю в чем тут козырь, будем говорить, мол, смотрите, мы ведь восточную Украину не отжали, так что мы молодцы. Как то слабо это все будет смотреться, когда все всё понимают.
Вперёд летит наш паровоз, и катастрофой будет остановка! Старый спор что есть полная а что есть окончательная победа Коммунизма. Эта нечесть будет кидаться на всех, по одной простой причине: на фоне других очень хорошо видна их убогость, поэтому надо либо всех сделать убогими, либо самим сгинуть, вместе со всеми своими боевыми отрядами партии и революции.
| | Это разжигание гражданской войны в Украине. | (Link) |
|
Россия специально провоцирует силовой вариант центральной Украины против сепаратистов и после него для всего мира становится "миротворцем" даже вводя войска в Украину.
"Краматорские милиционеры обезглавили судью" может судья был москалём, это меняет дело.
Нет, вы не разобрались. Скорей всего судья был западенцем, а к нему пришли менты с георгиевскими ленточками.
Да, похоже я поторопился. Убийство Владимира Трофимова произошло в 13-м году, при Януковиче, он бы убийтсва москаля не допустил бы. С другой стороны заголовок не верен - убийцы так и не найдены. Одна из версий - дорогая коллекция антикварных золотых монет собранная покойным. А у нас по телевизору клевещут, что Украина бедная страна.
| | Почему украинцы ведут сейчас себя как лохи? | (Link) |
|
Показали же на примере Крыма и методы, и способы, и конечный результат - но не доходит до людей...Крым сдали, ещё можно объяснить, только Майдан закончился, начали завалы от оставшейся системы януковича разгребать, русские в Крыму преобладают...Трубили же потом: то, что в Крыму произошло - не повторится на юго-востоке. Повторяется. С точностью да запятой...Юго-Восток - преобладание уже украинцев, да и опросы показывают, что там поддержка сепаратистских настроений в заметном меньшинстве, но какая-то апатия. Западу на Восток плевать в смысле "баба с возу - кобыле легче". Какой-то прагматичный подход. Я, честно говоря, был лучшего мнения об украинцах в плане ума, патриотизма, желания единства и сохранения территорий, желания вырваться из ига советской политидеологии. Нет, что-то не видно особого энтузиазма...Жаль.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Почему украинцы ведут сейчас себя как лохи? | (Link) |
|
Поддержки большевиков в России в 1917 году тоже не было. Никто и не знал, кто они такие, большевики эти. А вон как обернулось-то.
| | Re: Почему украинцы ведут сейчас себя как лохи? | (Link) |
|
| | Re: Почему украинцы ведут сейчас себя как лохи? | (Link) |
|
Вы вообще на востоке Украины были, в том же Луганске, Донецке? Где это там преобладание украинцев поддерживающих нынешнюю киевскую власть? Там пророссийские настроения очень даже высоки, это я как бывший житель Донбасса говорю. И поддержка у вежливых людей будет.
| | Re: Почему украинцы ведут сейчас себя как лохи? | (Link) |
|
Как можно верить нашему Фюреру? Он объявил,что Крым России не нужен и через день ввёл туда войска. Теперь вещают, что Юго-Восток не нужен.....Кончится это тем, что с Ирана снимут санкции, а на Россию наложат. И будем мы со своей нефтью жить в ж.....
Это и есть болезнь дерьмократии - не применять насилие. Поставил ультматум - почти проиграл, не выполнил условия ультиматума, не применил насилие- уже проиграл. Это конец, украина расчленина. А надо было быть властью - прменять насилие.
Я сам себя считаю демократом, но демократом с кулаками. Если посягают на моё "я" - даю отпор, вплоть до драки. То, что происходит сейчас Украине вызывает злость и раздражение. Ладно бы свои, местные(без оружия) бузотёрили, но когда хозяйничают вооружённые люди из другой страны, устанавливают блок-посты на въезде в городах, чтобы проверять местных коренных жителей - и реакции на это нет, это за гранью моего понимания и принятия...
Это и есть демократия. Там большество люмпены, люмпены стремятся в совок. Большенство право - суть демократии. Только вот, большенство часто быдло и скот. Штурм должен быть сразу, без условий.
Добро должно быть с кулаками )) С другой стороны, вон те же чечены, не боялись за свободу воевать - теперь репарации получают ))
Они воевали за рабство. И победили.
Факт что ВООРУЖЕННЫЕ люди берут штурмом здания МВД и СБУ без малейшего сопротивления со стороны органов безопсности - объясняет почему все происходит именно так, как это происходит. Не забывайте, что на сторону оккуоантов перешла вся милиция и СБУ и большонство украинских военных в Крыму
Рабы хотят быть рабами, так было и будет всегда. Бюджетный мусор в люмпен-регионе стремится в рабство (имя ему совок). Это следовало ожидать.
Мне "Белая Гвардия" вспоминается, там тоже кто-то мечется, за что-то сражается, а простой народ занимается своим делом, Петлюра, белые, красные все одно. Так и на востоке Украины сейчас - судьбу большинства решит меньшинство.
Большенство не должно решать судьбу. Вот там, где большенство допущено к решению, там сталин и гитлер. Формирование институтов должно быть изолированно от мнения толпы. Пример: клетки вашего организма не решают что вам делать. Ваша воля это сложнее, чем совокупность клеток. Если всем дать решать - это рак.
А тот простой народ, который делал свое дело, потом огребся. В киеве буржуазное меньшенство сделало революцию (не реформы пока). От буржуазных революций пока в гулаге никто не помер. Меньшенство это хорошо.
+100500 Пиночет все же был голова
Кстати, отличный пример. Комуняг стрелять ваще праведное дело. Один дохлый комуняга равен тысячам не стертым в лагерную пыль.
а чо не правую, где путлер часы носит?
А в самом деле, что это означает?
То, что ща санкции против России развернут на полную катушку и мы окончательно сольемся в единстве с Северной Кореей
Ну так это было бы только хорошо.
Будет весьма логично, если Киев сейчас начнёт жесткие действия, к тому же сепаратисты уже вооружены. Шанс победить есть: бузотеров не так много численно и далеко не все из них обучены и готовы умереть "за идею". Иначе это будет распространятся как лесной пожар. Если же Россия перейдёт границу дабы оказать помощь, то это её конец однозначно: ресурсов более, чем на полгода вряд ли есть, дойдут до Киева и сдуются. А потом наших солдат будут резать и взрывать по ночам. Лет пять.
На Киев они не пойдут. Просто оттяпают ряд областей по крымскому сценарию. С "референдумами" и многочисленными просьбами граждан.
Возможно, что не пойдут. Но в любом случае Юго-Восток не на 100% русский, дай бог, если на 30. Так что оккупантам там вряд ли будут рады.
Переход регулярными войсками границы для оказания помощи гибнущим под пулями бандеровцев русским людям, это план Б. Для Путина предпочтителен план А, но если что-то пойдет не так, будет и план Б. Я в этом нисколько не сомневаюсь.
Безусловно, Вы правы. Но я про киевские власти: пора и силу употребить.
Так про то Андрей и говорит. Применят власти Киева силу — Путин скажет, что бендеровцы под пулями насилуют на органы русских младенцев и введет войска.
Я думаю, что если им удасться оттяпать ряд областей, то с такой многомиллионной толпой аппетит вырастет, и тогда может начаться всё, что угодно. Мне тоже не хочется в это верить.
С добрым утром дяденька - сепаратисты вооружены уже дня три или более...
Сдается мне что среди тех, кого Киевская власть готова послать усмирять Донецк и Луганск желающих умирать за эти два региона еще меньше.Потому что среди личного войск и спецназа явно будут не жители восточных регионов Украины.А они им надо -умирать и проливать свою кровь за дело ревалюции ,ради Яценюка и Турчинова?
Странная политика двойных стандартов... В дагестане вышли люди, им полиция закрыла рты... Вышли и раскрыли рты в чужой стране - о, маладца! Херои! Возникает вопрос: накуя жить в России, если говорить имеем право только в чужой стране
причём говорить только то, что укажут
Вряд ли, тут уже военные действия точно будут.
Если стадо так рвётся в стойло, то может быть не следует ему мешать? Хотят быть рабами в Мордоре - их дело...
Не могу прочитать комментарии. Почему?
Именно об этом я и говорил: предательство на местах и не исключено, что предатели сидят и в самом Киеве.
Путин обойдется и без ввода войск похоже, а государство Украина действительно оказалось импотентом.
Государство Украина больше не существует! Украинцы сдавайся! Здесь вас ждут сладкий булка и горячий каша! Сопротивление бесполезно!
Посмотрела что за город : "Объём промышленного производства — 1 423 млн гривен (на 1 жителя — 6740 грн.)." В целом по Украине ВВП на душу 3867 долл. В целом понятно почему недовольны - депрессивный регион, но что для них изменится от перемены хозяев? Для россиян как раз изменится если вот это присоединиться....
На всякий случай: промышленное производство по объему в несколько раз меньше ВВП.
Вот я тоже не пойму почему когда в регионе много работы на промышленном производстве он должен быть депрессивным. Какое то зазеркалье. Люди работают значит деньги есть, а регион депрессивный.
видимо есть причины. Регион конечно за 20 лет пришел в упадок, но вольют деньги - и пойдет дело. Промышленности там очень много, даже сейчас.
обычно рейдеры захватывают что-то стОящее. на хера ему гопнический донбасс? крым-то переварить не сможет. маленькая победоносная война? совсем, сталбыть, дела плохи?
Это дипрессивный регион - поэтому они недовольны. Но как Россия то собирается это вытягивать?
А она и не будет вытягивать. Это по принципу: "Чтобы было". Путин вообще ни о чем не думает, кроме своего рейтинга, а он в результате новых территориальных приобретений приблизится к 100 процентам.
к региональным выборам готовится? так они через полгода ещё
в россияндии таких депрессивных регионов - как собак .. одним больше, одним меньше
слышали притчу о соломинке, сломавшей спину верблюду?
а что на Украине стоящего осталось? Ивано-франковская область? Донбас и Крым по сравнению с другими смотряться более менее нормально. Остальные регионы ваще в упадке полном.
Ага я вот тоже смотрю на его картинку и не понимаю. Получается 3 региона из 26 только не дотационные. Значит с налоговой системой что-то не так. Нет я понимаю что в России не так - вертикаль. Но демократическая Украина?
так наоборот люди должны радоваться тому что мы их от лишнего груза и лишних расходов. вот теперь на Украине должно начаться счастье и всеобщее процветание))))
правда недавно на Евроньюс сказали что Донбасс это почти четверть ВВП Украины. делайте выводы.
Россия в результате станет совершенно непригодной для жизни страной. Вся шваль соберется сюда.
Пока - "условно пригодна" :) Но это совсем ненадолго...
анекдот про глистов и попу-это наша родина, сынок.Провинциальная молодёжь поражает скудоумием и ограниченностью.Для них всё и делается. И ставка тоже на них.
нет, но будет еще хуже. мы уже в курсе, что у зла нет дна, но опускаться все ниже и ниже нет ни малейшего желания.
Совершенно непригодной для жизни станет "Донецкая республика", здесь будет бандитское государство в чистом виде.
Лишь бы не в составе России.
> Всё больше и больше мне кажется что Майдан устроил Путин =))
кстати, многие разделяют эти подозрения
Западу тоже удобно - мировым терроризмом было не очень удобно пугать обывателя - а теперь снова северный медведь проснулся )) - снова можно военные бюджеты раздувать и гайки закручивать. Так что профит и нашим силовикам и западным. Похоже, что это совместная согласованная акция.
Акция, разумеется, не совместная и не согласованная, хотя соглашусь, что Запад в результате значительно выигрывает. Просто Путин дурак.
Запад вполне мог просчитать и дать действовать, ну как штаты на гитлера глаза закрывали, чтобы он в схватке с союзом совместно ослабли. Они там мастера управления. Можно еще и вспомнить достаточно аргументированную версию, что Ленин был агентом немцев. Правда потом что-то пошло не так )))
Спровоцировал майдан - весьма вероятно. Только по дороге, мне кажется, что-то пошло не так. Думаю в планах была какая-нибудь провокация и полицейская операция с зачисткой оппозиции и там, и там. По просьбе Януковича, наверное. Но вот что-то сорвалось. Не то Рада подгадила, не то англичанка.
From: | may_s@lj |
Date: | April 13th, 2014 - 06:02 am |
---|
| | что мелочиться то? | (Link) |
|
Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на Востоке - желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко желающая погубить Украину.
ну да .. а до этого технологии обкатывали в грузии - если бы саакашвили не стал оказывать военное сопротивление и жаловацца западу, оттяпали бы всю северо-западную часть
Сакашвили и "доблестная" грузинская армия слили все что можно... а наши сами остановились. Так, что никто там не сопротивлялся отважно, да и полезли они сами.
В свою очередь организатор сообщества "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук заявил: "Нынешние экстремистские акции в юго-восточных регионах Украины инициируются и управляются сетью координаторов Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ". "Идентифицированы сотрудники российского ГРУ, которые осуществляли сценарий захвата органов власти и блокировки украинских воинских частей в Крыму в марте 2014 года. Ранее группы этих сотрудников ГРУ были вывезены из Крыма в Ростов-на-Дону", - отметил он. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/12/7022207/
| | Может, дело не в Путине? | (Link) |
|
Бжезинский еще в начале 90-х рассматривал вариант разделения Украины на две части и совсем не по причинам, связанным с российским руководством. Хантингтон тоже рассматривал Украину как разорванную страну в связи с наличием двух противоборствующих конфессий.
| | Re: Может, дело не в Путине? | (Link) |
|
Че за хуйня, какие еще две противоборствующие конфессии на Украине??? Или вы слова ппутали?
| | Re: Может, дело не в Путине? | (Link) |
|
Почитайте Хантингтона. Украина на стыке католичества и православия.
Ну этому то классу людей определенно будет вольготнее беспридельничать с российским беззаконием, чем блюсти законы европейского образца. С другой стороны, возможно, не так уж и плохо будет для Украины избавление от совков? Это как раз реальная "пятая колонна", мешающая двигаться вперед.
Путин выигрывает и это сражение. Это уже никаких сомнений. Пока не ясно, какие у него цели по поводу всей войны. Есть ощущение, что в Киев он не пойдет ни при каких обстоятельствах. Крым забрал, Юго-Восток сделает пророссийским буфером с последующей колонизацией, а Киев и Запад оставит как огромную проблему Евросоюзу. Мне вот интересно, это сам или сговор с США?
From: | gcda@lj |
Date: | April 12th, 2014 - 01:41 pm |
---|
| | Делается это силами многочисленных диверсионных груп | (Link) |
|
Ну что ерунду городить? Зачем Путину сейчас Юго_Восток? Геморрой один..
| | Re: Делается это силами многочисленных диверсионных гр | (Link) |
|
Сейчас, в таком виде - не нужен. Будет осваивать, не беря на себя никаких обязательств. А там - по ситуации...
From: | gcda@lj |
Date: | April 12th, 2014 - 02:09 pm |
---|
| | Re: Делается это силами многочисленных диверсионных гр | (Link) |
|
Да тут Сибирь-то не освоить.. Проще (для России) образовать им государство Новороссию (кроме Крыма, конечно) и сотрудничать с Россией - открытые границы, единая таможенная политика и т.д.. И при этом нет для руководства дополнительного административного геморроя.
| | Re: Делается это силами многочисленных диверсионных гр | (Link) |
|
Я про это, если дадите себе труд прочитать:)
From: | gcda@lj |
Date: | April 12th, 2014 - 02:21 pm |
---|
| | Re: Делается это силами многочисленных диверсионных гр | (Link) |
|
Ну уж больно зашифровано, без доп. вводных и не сообразить.
на Востоке Украины начиная с 1991года верховодят Партия Регионов и КПУ,всегда все чиновники там были от этих политсил,на выборах 2004 года политтехнологи Януковича придумали версию о разделении и успешно ей пользовались почти 10 лет.Народу Донбасса упорно втолковывали что настоящие кормильцы Украины они,что в тотальном обнищании виноваты бандеровцы,которые их обьедают и обпивают,а на самом деле строили криминальный регион с четкой вертикалью коррупции,т.е замазаны были все чиновники с самого низа и это стало нормой:силовики нужны чтобы защищать хозяев жизни и подавлять любой голос снизу.Сейчас,после Майдана местные князьки-олигархи решили,что можно уйти от ответственности путём сепаратизма и наворованные деньги стали вкладывать в боевиков,против которых простые люди выйти боятся..Век тоталитаризма вытравил из основной массы людей там дух свободы,увы((и они не понимают,что ими и далее будут вертеть те,кто и 10 и 15 и 20 лет назад...
Одного не пойму, что такого страшного в референдуме ? в федерализации ? Пол мира живет при федеративном устройстве.
в случае согласия "поработать", за штурм путин платит сепаратистам 500 долларов, за "постоять под зданием" - 500 грн. Телефоны путинских вербовщиков в городах: Артемовск : Поляков Евгений 099 7794992, Славянск: Варава Алексей 0508635808, Донецк: Вячеслав 0958952559, Василий 0508468844, Харцызск: Десятов Сергей 0954041723, Белоус 0932484047, Енакиево: Руслан 0509147137, Роберт 0671272111, Геннадий Басов 0502600210, 0501390105 , Виталий Гетьман 0958540852, Серж Скляренко (Патриотические силы Донбасса) 0991081463. 
А.Кох--- .Похоже, что все кто готов был погибнуть за Украину - уже погибли на Майдане. Так всегда и бывает: погибли самые храбрые, а остались - самые умные. И самые говорливые.
Сколько было разговоров, что, типо, "я, простой инженер, но я возьму автомат и т.д". Ну и где вы все? Все эти анонсируемые миллионы добровольцев?
Чего вы не спасаете свою страну? Неужели вы не видите, что она гибнет? Угроза очевидна и понятна. Только слепой идиот не понимает откуда она исходит и как выглядит.
Украинцы напоминают мне французов в 1940 году. Такие были все патриоты, так страстно пели "Марсельезу"... Так плакали, так плакали, когда Гитлер в Париж входил... Ну просто сердце разрывается. Но воевать - не хотели. Наотрез.
Как Путин вас просчитал...
А я вот ещё обратил внимание на требование некоторых депутатов Думы судить Горбачёва за развал Союза. Уж эти то крысёныши точно без команды и рта не раскроют. Значит, неспроста. Идёт какая-то многоходовка, порой кажущаяся полной шизофренией. Но кто-то же этим дирижирует. Страшно представить что ещё может быть дальше.
Да что ж у вас Путин во всём виноват?! или вы не хозяева в своей стране? |
|