Журнал Андрея Мальгина - История с бронетранспортерами
April 16th, 2014
06:43 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
История с бронетранспортерами
По следам бодрого утреннего сообщения агентства "Интерфакс" о том, что прибывшие для участия в антитеррористической операции экипажи БМП перешли на сторону "восставшего народа".

Хронология развития событий:


11:20. Неизвестные захватили шесть машин БМП и водрузили российский флаг. Об этом сообщают "Новости Краматорска".

Эти БМП якобы вошли в Краматорск, якобы для проведения антитеррористической операции. До этого, горожане блокировали движение шести БМП.

Немного позже сюда подошли неизвестные в камуфляже с оружием наперевес. Они разоружили силовиков и отогнали их к поселку Ивановка.

Позже три военных машины под российскими флагами прибыли в Славянск. Как сообщил "Украинской правде" журналист Петр Терентьев, который находится на месте событий, один из сепаратистов сказал, что украинские военные перешли на сторону протестующих.

Сейчас они стоят под кафе "Белая ночь". "У меня уже нет сомнений, что это российские солдаты, российские спецслужбы", - добавил журналист.

Терентьев сообщил, что военные начали ломать камеры работникам СМИ, которые начали их снимать.

16:10. В Краматорске российскими диверсионно-террористическими группами захвачены 6 единиц бронетехники Вооруженных сил Украины, сообщает в среду 16 апреля Министерство обороны.

"Сегодня, 16 апреля, в Краматорск в Донецкой области вошли шесть единиц бронетехники Вооруженных сил Украины, которые действовали по плану антитеррористической операции. В центре города движение колонны заблокировали местные жители, среди которых были замечены представители российских диверсионно-террористических групп. В результате блокирования экстремисты захватили технику, и колонна направилась в сторону Славянска", - говорится в сообщении ведомства.

16:30. Как сообщает российский "Интерфакс", в так называемом донецком народном ополчении подтвердили, что украинские военнослужащие, присланные в регион, отказались стрелять в соотечественников и, по их мнению, проявили солидарность с протестующими пророссийскими активистами на Донбассе, передает "Интерфакс-Украина".

Один из командиров "ополчения" Мирослав Руденко заявил в телефонном интервью российскому "Интерфаксу": "Не принципиально, перешли они на нашу сторону или нет. Важно, что в людей они стрелять отказались".

Он уточнил, что речь идет об экипажах шести машин БМД (боевая машина десанта). "Они в Краматорске. Они оголодали, их кормят", - сказал Руденко.

На вопрос о дальнейшей судьбе военнослужащих он ответил, что это зависит от их собственного решения. "Вот накормим их, и пускай домой едут. Конечно, те, кто захочет, смогут остаться, чтобы сражаться за Донецкую республику", - заявил Руденко.

17:40. В Краматорске (Донецкая область) три украинских БТР вырвались из блокады пророссийских активистов.

Об этом в среду 16 апреля сообщает издание "ОстроВ" в своем Тwitter.

После этого пророссийские активисты начали погоню на четырех автомобилях и квадроциклах.

18:20. Как говорится в видеосюжете "Общественного ТВ", колонна украинской бронетехники с четырех БМД прорвала блокаду пророссийских сил в Краматорске: одному из военных пришлось угрожать местным, сорвав чеку из гранаты.

Когда колонна украинского техники из четырех БМД вырвалась из блокады пророссийских сил, местные пустились в погоню на шести авто и квадроцикле. Как передают местные жители, украинский военный достал гранату, сорвал чеку и приказал людям, которые блокировали технику, разойтись.

Колонна отправилась в сторону краматорского аэродрома. Украинские БМД преследует автобус с 30-ю вооруженными террористами. Началась перестрелка. Колонна развернулась и поехала в сторону Дружковки.

Колонна свернула в поле между Краматорском и Дружковкой. Автобус продолжает преследование. Наши военные открыли предупредительный огонь из бортовых орудий.


ОТСЮДА



Все ясно. БТРы входят в Краматорск. Их окружает возбужденная толпа, в том числе многочисленные женщины. Блокируют движение. После чего из-за спин блокирующих выдвигаются хорошо вооруженные люди, под прицелами автоматов выводят из БТРов солдат. Всё по рецептам полковника Путина.

После чего на технику водружают российские флаги, а какой-нибудь Бородай сочиняет для Интерфакса сообщение о переходе военных на сторону бунтующих. Кстати, именно в таком виде информация прошла и по мировым СМИ.

Даже удивительно, что кому-то из них удалось вырваться. По сценарию должны были бы быть покаянные интервью.

Вот так и выглядит война, которой командуют пиарщики.


UPD. В комментах уточняют, что бронетранспортеров в течение дня прибыло больше, чем шесть. Те, которых утром пригнали в Славянск, так там и находятся. Вырвалась последняя группа. Уточнение мало что меняет в описании тактики террористов, и "на сторону народа" действительно никто не переходил.

(301 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
Page 1 of 3
<<[1] [2] [3] >>
From:[info]ext_1012932@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:50 am
(Link)
Туман войны с обеих сторон. С российской пропагандистский, с украинской - бардачный...
From:[info]tavris@lj
Date:April 16th, 2014 - 01:17 pm
(Link)
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/484147785047215 вот тут ясно, товарищ вообще в курсе всего, к нему вся информация стекается.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:52 am
(Link)
Так он и был, захват.
From:[info]a_w_byben@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:34 pm
(Link)
Андрей !у евреев хотят отжать денежку.
http://www.057.ua/article/517587
From:[info]minsk007@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:47 am
(Link)
позор, позор, какая там нафиг "анти-террористическая операция"?
но самый смак в том, что волнения в донбассе якобы потому, что они боялись жестоких бандеровцев, которые начнут резню
какую резню? какие бандеровцы? приехали плюшевые медвежата у которых отобрали машинки
с рашкованской стороны действуют жёсткие и решительные уроды, с украинской какие-то деревенские парни, которые не знают что делать
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:54 am
(Link)
Я не представляю, что они должны были делать? Стрелять в толпу, в которой увязли? Так Путин именно этих выстрелов и ждет.
From:[info]minsk007@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:58 am
(Link)
конечно путин только этого и ждёт
туда должны были идти внутренние войска с шумовыми гранатами, резиновыми пулями и водомётами
посылать детей на бмп на толпу - это какой-то кретинизм
они мгновенно останавливаются толпой экзальтированного бабья с криками "ой сыночки родимые, да неужто в нас стрелять будете?"
у парнишек сразу опускаются руки, а тут подтягиваются представители зелёных человечков и их разоружают
дело сделано
From:[info]arctic_lane@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:00 pm
(Link)
" Когда соединения регулярной армии Республики Хорватия сближались с сербскими солдатами, ополченцами и "мирными" (разделение, как правило, было очень условным - как и ныне на Донбассе), хорваты выстреливали в воздух специальную сигнальную ракету. Которая означала: ровно через 30 секунд после сигнала все люди, находящиеся в зоне боевых действий со стороны противника, считаются ВОЕННЫМИ, 30 секунд было дано случайным прохожим и зевакам для того, чтобы покинуть место столкновения.

Об этом было сообщено через газеты, ТВ и в листовках, которые распространялись в зоне конфликта."
https://www.facebook.com/oleinikov.me/posts/272152966292363

Вот это надо делать. Дать "мирному населению" убраться из зоны конфликта и открывать огонь на поражение
From:[info]karrabass_s@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:01 pm
(Link)
По-моему, такая тактика (использование мирного населения в качестве щита) была известна там заранее (даже я про это сидя тут за компом знал) - значит нужно было этим украинским военным иметь какой-то готовый ответ на такие действия, разве нет?
From:[info]tomas2189@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:21 pm
(Link)
А зачем они вообще тогда приезжали? По-моему они приехали просто передать технику. Зачем России переходить границу, достаточно этой "самообороне" просто передать заявку на снаряжение их банд.
Все это уже давно превратилось в фарс. Никогда не поверю, что на Украине не нашлось бы роты боеспособных спецназовцев и десятка слесарей из ЖЭКа, чтобы два-три дня назад просто блокировать. захваченные здания вместе с орущими вокруг бабами, чтобы никого не пускать внутрь и всех только выпускать. Отключить воду и канализацию. Через 3-4 часа все бы там все обоссали, а еще через 2-3 часа орущие бабы ушли бы обедать.
From:[info]ext_1014987@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:45 pm
(Link)
А нет выбора: 1) если не дать отпор гопникам, что однозначно решили тебя обчистить из-за того, что "а вдруг за углом их паханчик ждёт почесать кулаки" - они обчистят, вероятность 100%; 2) если дать отпор, то надо давать отпор сильный и резкий, типа по принципу "бей первым, когда не ожидают, раз драка неизбежна", тогда и у паханчика может энурез внезапно приключиться....

Третьего не дано, увы. Если хотят жить спокойно в будущем и хотят сохранить своё имущество - только вариант 2, ИМХО.
From:[info]viperhprot@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:57 am
(Link)
Лук лайк ввод войск в Чечню.
http://www.youtube.com/watch?v=ypTap5LETUM#t=103
From:[info]andre_po@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:40 pm
(Link)
Ничего научатся. Перестанут ездить в города на бронетранспортерах, начнут отстреливать вооруженных людей из снайперских винтовок. Главное с чего-то начать
From:[info]kapppp@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:48 am
(Link)
на границе с ..., как говорят очевидцы, стоят украинские танки, которые хотят перейти на сторону РА.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:54 am
(Link)
Ага, прям мечтают перейти.
From:[info]ext_1207377@lj
Date:April 16th, 2014 - 01:51 pm
(Link)
Танки хотят, ага. А экипажи об этом знают? 8)
From:[info]aarnet@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:51 am
(Link)
Ну и как тогда понимать заявление мо Укр о том что это они так и задумывали "партизанскими методами"?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:55 am
(Link)
Такого заявления МО Украины не делало. Это заявление сделал какой-зто депутат от партии "Батьковщина". Он, видимо, идиот.
From:[info]303_squadron@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:52 am

Квадроциклы в погоне за БМД

(Link)
Это какой-то постмодернизъм...
[User Picture]
From:[info]thenexus6@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:04 pm
(Link)
"Автобус продолжает преследование"
From:[info]bumblebeat@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:53 am
(Link)
По-моему, тут предательство или запредельный идиотизм со стороны высшего командования ВС Украины.
Погнали каких-то пацанов в город. Зачем? Их местные бандиты ("народ") остановили.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:56 am
(Link)
Предательство навряд ли. Но идиотизм наблюдается. Ведь тактика российских диверсантов понятно: действовать за спинами мирных жителей. Им даже Путин это прямым текстом сказал, а они все еще не верят, что это возможно.
From:[info]n0pasaran@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:28 pm
(Link)
А вы считаете, реально есть кто-то лучше?

Армия-то какой была до 21 февраля, такая и есть сейчас. С теми же командирами. Назовите хоть одну причину, по которой она пойдет защищать теперешнюю украинскую власть. Я уверен, все командиры понимают, что, чем меньше они сейчас кипишатся - тем проще им будет перейти на службу в армию российскую, как это произошло у крымских коллег. А солдаты - что прикажут, то и будут делать.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:58 am
(Link)
Они орали "референдум" - им выдали референдум. Что они еще хотят?
From:[info]pvt_kelly@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:12 pm
(Link)
Они ничего не хотят. Это зомбаки.
From:[info]miss_bjones@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:17 pm
(Link)
А хотят ли?
From:[info]reader78@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:58 am
(Link)
В случае окружения гражданскими военной техники(препятствие проходу колонны)устное предупреждение-громкоговоритель,сигнальная ракета,30 секунд-огонь на поражение.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:01 pm
(Link)
И через час ввод российских войск на Украину, так как гибнут мирные жители.
From:[info]sergey_loiret@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:02 pm
(Link)
Завтра предусмотрена четырехсторонняя встреча. Не хотят напрягать.
[User Picture]
From:[info]ohtori@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:02 pm
(Link)
Вывод прост: раз украинские воины этого не делают, это не военная техника.
From:[info]sergey_loiret@lj
Date:April 16th, 2014 - 11:59 am
(Link)
К сожалению, российскую версию событий копируют западные СМИ. Во Франции во всяком случае так.
From:[info]hozar@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:01 pm
(Link)
Теперь Франция не будет сильно возмущаться, когда по сепаратистам будет открыт огонь.
Это вам не безоружные манифестанты.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:03 pm
(Link)
Так я и написал, что абсолютно все западные СМИ передали новость в версии а-ля Бородай.
From:[info]miss_bjones@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:05 pm
(Link)
В Швеции тоже выходит
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:00 pm
(Link)
Не хотят украинцы стрелять
Этим пользуются отжималы.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:02 pm
(Link)
Они не хотят стрелять вот в этих сумасшедших бабок, которые везде все перекрывают с иконами наперевес.
[User Picture]
From:[info]ohtori@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:00 pm
(Link)
Спрашивается только, на кой БТРы входили в Краматорск?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:02 pm
(Link)
Ну да, так оно и должно было случиться, тут вариантов нет.
From:[info]miss_bjones@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:03 pm
(Link)
У нас сейчас показали в новостях, как солдаты перешли на сторону народа, который с этими солдатами фотографировался и махал им флажками. WTF ? o_O
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:04 pm
(Link)
Как я понимаю, народ фотографировался с людьми в камуфляже, которые захватили эти бтры.
From:[info]minsk007@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:03 pm
(Link)
кстати, говорить воякам с толпой вообще категорически запрещено
с рашкованской стороны действуют натренированные "боевые говоруны", которые в разговоре в один оборот деревенского парня в военной форме, которым подпевают тётки-истерички
простой вояка этого попросту не выдерживает, он неподготовлен для такого рода действа
а против такого простого парня действуют настоящие демагоги-профессионалы, под видом "местных жителей"
это как одному человеку ввязываться в споры с толпой цыганок-гадалок
проигрыш обеспечен
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:05 pm
(Link)
Это очень, очень интересная война. Она войдет в учебники.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:April 16th, 2014 - 02:52 pm

Хорватская мудрость

(Link)
From:[info]ext_2526562@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:07 pm
(Link)
И что же теперь, получается путен опять победил? 20 апреля по слухам в донецк приедет янукович и под прикрытием российских диверсантов объявит себя президентом донецкой республики .
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:12 pm
(Link)
"опять"? а когда он еще победил?
From:[info]random1911@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:08 pm
(Link)
Мог ли кто-нибудь подумать тогда, когда звучали эти слова про женщин и детей, что именно так все и будет?

Они же еще там типа верующие все, православные. С духовниками и молельными комнатами.
И они еще нам говорят, что верующие люди в среднем гораздо более высокоморальны, чем неверующие.
From:[info]pvt_kelly@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:12 pm
(Link)
Нуачо? Путин правдив почти как Гитлер. Что обещает - в меру сил делает.
From:[info]kirill58@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:48 pm

Мог ли кто-нибудь подумать тогда

(Link)
Так в Чечне при зачистка сёл это широко практиковалось.
From:[info]catan33@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:18 pm
(Link)
Случайно под весь это шум не вошла настоящая российская техника.На разных кадрах раскраска техники,то в камуфляже,то нет.И с номерами не понятно.
From:[info]medvedevphoto@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:20 pm
(Link)
Очевидно, что посылать войска на тяжёлой технике это было предательство или идиотизм. Начинаю верить, что первое.
From:[info]n0pasaran@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:22 pm
(Link)
Ага, а еще вчера верещали "Почему не посылают войска и технику, чего медлят"...
Может некоторым "комментаторам" лучше заткнуться? По крайней мере, если у них нет того самого безупречного плана спасения, который они так жаждут услышать от властей.
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:April 16th, 2014 - 02:11 pm
(Link)
да, ладно Вам. Ну, устроили парад военной техники с доставкой на дом. И что? Народу развлечение. Никто не убит.
From:[info]sail2ithaki@lj
Date:April 16th, 2014 - 04:49 pm
(Link)
Путать армейскую и полицейскую операции может только идиот. Проблема усугубляется тем, что идиоты склонны к идиотской кадровой политике, поэтому их советчики - тоже идиоты.
From:[info]lekoo@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:21 pm
(Link)
там еще непонятнее. по сообщениям укр. прессы, в окрестностях Краматорска блокировано 15 БМП. и совершенно неясно, то ли они уже сдали диверсантам и быдлоидам замки от орудий, то есть обезоружены, то ли еще нет. ведутся, якобы, какие-то переговоры с кем-то, представляющим не то центральную власть, не то сепаратов. картина полной деморализации.
From:[info]legion_ix@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:23 pm
(Link)
15 вроде до сих пор блокировано в Пчёлкино.
From:[info]ros_omsk@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:21 pm
(Link)
Эта массовка снята у нас в сибири, но я эту гэбню на раз-два колю.
From:[info]ext_2487037@lj
Date:April 16th, 2014 - 10:19 pm
(Link)
У вас в Сибири еще снег лежит! Знаток!
From:[info]legion_ix@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:22 pm
(Link)
Это два разных случая. Сегодня рано утром были захвачены 6 единиц, все потом были переправлены в Славянск. Около трёх часов назад МО Украины подтвердило факт "потери" 50 военных. Позже Украинская Правда взяла интервью у одного из солдат, он утверждает, что солдаты являются заложниками. Позже несколько единиц (от шести до четырёх) были остановлены на выходе Друживки когда они двигались в сторону Краматорска. Солдаты использывали гранаты (то есть не кидали их а просто угражали вырвав чеку) и тем самым прорвали блокаду. Ушло четыре единицы. Их преследовал микро-автобус (в украинских СМИ правда это было гордо описано "автобусом с 30-ю террористами"). Что потом произошло непонятно. Либо они прорвались к аэродрому, либо (как сообщают местные) были вновь блокированы в поле. Этот случай был подробно описан в Громадьске ТВ. Вот и сами видео

[Error: unknown template 'video']
[Error: unknown template 'video']
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:34 pm
(Link)
ну хорошо, солдаты являются зложниками
но ведь не "перешли на сторону", правильно?
From:[info]naganoff@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:24 pm
(Link)
Там было в Краматорске две колонны блокировано. Первая ушла в Славянск с солдатами, и вся бронетехника осталась там же https://pbs.twimg.com/media/BlVJtPeCMAA0p3q.jpg, а затем личный состав покинул город. https://twitter.com/oivshina/status/456429677716848640

А другая колонна была долго блокирована http://instagram.com/p/m2jNqGSq4v/#, но вырвалась (частично) https://www.youtube.com/watch?v=ix65_L-tUws
From:[info]legion_ix@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:38 pm
(Link)
Тоже не совсем верно, во всяком случае как расказывают местные.
Фото с инстаграмма это довольно большая, блокированая колонна в Пчёлкино. Состав около 15 единиц. Стоит до сих пор там и до сих пор блокирована.
Успели уйти другие. Это было 4 единицы в Друживки. Произошло где-то часов пять назад.
From:[info]cosmonazi@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:31 pm
(Link)
Ну я понимаю, что стрелять нельзя, но что мешало например ирритантом каким-нибудь пшикнуть на блаженных?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:34 pm
(Link)
Что вы хотите от срочников? А антитеррористических продразделений, как я понимаю, на Украине нормальных нет. Украина впервые столкнулась с междуанродным терроризмом.
From:[info]n0pasaran@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:36 pm
(Link)
Во-первых, это же армия, а не полиция - им перцовый газ и прочие подобные вещи не положены. Во-вторых, пшикать им находясь в окружении людей - это гарантированно поразить себя самого прежде всего. Люди разбегутся, прибегут другие - ничего не поменяется. Плюс еще пойдет байка про то, что "военные травят мирное население газами в нарушение международных конвенций".
Тут все на сто шагов вперед просчитано.
From:[info]ext_556330@lj
Date:April 16th, 2014 - 01:37 pm
(Link)
Ипритом? То есть применить химическое оружие против мирных жителей?
From:[info]vlasovetz55@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:38 pm
(Link)
а мне вот что интересно: "мирные жители", это кто? Особенно мирные женщины?
From:[info]msk04@lj
Date:April 16th, 2014 - 02:08 pm
(Link)
Это люди, у которых последние 20 лет российский зомбоящик включен в доме круглосуточно. Тут уж либо пуля в лоб, либо срочная психиатрическая помощь

From:[info]andreyt79@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:40 pm
(Link)
Очень напоминает картинку из Грозного 94 года.
Такое количество оружия в руках уголовников выстрелит и очень сильно.
А пока что первые ласточки феодализации

"В листовках, обращенных к "Администрации торговых точек", говорится о том, что "молодая Донецкая республика" требует "наполнения народного бюджета".

"Согласно Постановления отчисления в народный бюджет Донецкой Республики с каждой торговой точки в виде единого налога должны составлять 20 долларов США в неделю. Еженедельно в отчетный день (пятницу) представитель торговой точки обязан сдать в каб. 615 штаба донецкой народной республики наличные средства в указанном размере", - говорится в указанном манифесте.

Неявка представителя торговой точки в указанный кабинет и неуплата данного налога "карается конфискацией всего товара в данной точке в день, следующий за отчетным (в субботу)."
From:[info]ext_2458148@lj
Date:April 16th, 2014 - 12:45 pm
(Link)
это хорошо, бизнес-класс, единственный, кто может организовать сопротивление
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:April 16th, 2014 - 02:15 pm
(Link)
сразу ясно какая будет власть, если отделиться от Украины.
From:[info]breol_77@lj
Date:April 16th, 2014 - 02:20 pm
(Link)
Это по аналогии со сборами с евреев?))) Смешно))))
From:[info]odd414@lj
Date:April 17th, 2014 - 12:58 am
(Link)
дуже цiкаво)) а откуда информация? есть источник?
My Website Powered by LJ.Rossia.org