Журнал Андрея Мальгина - Новости торговли
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:40 pm
[Link] |
Новости торговли Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Россельхознадзор может запретить поставки продукции растениеводства, прежде всего фруктов, овощей и ягод, из Польши в связи с тем, что фитосанитарная служба этой страны не принимает действенных мер по усилению контроля за отправляемой продукцией.
Как сообщает Россельхознадзор, о возможном ограничении ввоза продукции высокого фитосанитарного риска из Польши говорится в письме руководителя службы Сергея Данкверта министру сельского хозяйства Польши Мареку Савицкому. Ограничения могут коснуться и поставок польской продукции через третьи страны.
В письме сообщается, что продукция, поступающая из Польши в Россию, во многих случаях представляла угрозу безопасности здоровья российского населения.
ОТСЮДА
Россия объявила эмбарго на все готовые продукты, содержащие свинину. Ограничения касаются только двух стран Европейского Союза: Польши и Литвы...
"Эмбарго - это типичные действия России, чтобы наказать страны, которые действуют не в ее интересах, говорится о позиции по Украине", - прокомментировал аналитик Польского института международных дел Петр Косцинский.
Он прогнозирует, что в будущем Россия может ввести эмбарго и на другие польские продукты. - Россияне нашли повод, чтобы запретить импорт нашей свинины, нашего мяса.
"К сожалению, мы должны быть готовы к тому, что это не будет единственный метод давления. Может оказаться, что и другие польские продукты - плохие, вредные, не полезны для российских покупателей", - сказал он.
ОТСЮДА
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор не рассматривает вопрос о возобновлении поставок в РФ украинских сыров и конфет, на которые было введено эмбарго, сообщила в понедельник журналистам глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова...
16 апреля Попова сказала "Интерфаксу", что список украинских продовольственных товаров, которые запрещены к ввозу в РФ, может быть расширен.
"Сегодня эта продукция отнесена к разряду рисковой, поэтому ведется усиленный контроль", - заявила она.
"При появлении продуктов, не соответствующих требованиям российского законодательства, обязательно будут приняты необходимые меры", - сказала Попова.
ОТСЮДА
Россельхознадзор вернул 60 тонн картофеля, который поступил из Украины.
Об этом говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте Россельхознадзора.
В ведомстве заявили, что инспекторы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям 16 апреля обнаружили в партии украинского картофеля карантинные вредные организмы – цисты золотистой картофельной нематоды.
В связи с этим партия зараженной подкарантинной продукции возвращена отправителю, отметили в ведомстве.
ОТСЮДА
|
|
|
вообще-то, на самом деле некачественная. слишком сернистая, а это самый главный порок нефти
Вообще-то она сернистая, ее перед перегонкой чистить надо, поэтому и цена ниже, чем у Brent.
От введения эмбарго на нефть из России, прежде всего, пострадают самые простые и незащищенные слои населения. Те кто у кормушки, тоже пострадают, но им, да и их потомкам, на хлеб с черной икрой хватит. Так что не надо желать ничего плохого населению России.
А вот что стоит сделать - это перестать покупать нефть, конкретно, у Тимченко и близких к Путину друзей.
И покупать нефть только у простых незащищенных слоев.
Если бы Путина не поддерживали россияне и миллионами выходили на митинги, он бы на все это никогда не решился.
Насчет миллионных митингов - вы порячились. Максимум 50-60 тыс из которых 80 % бюджетники. Да и нет давно этих митингов. Кургинянский сброд, не в счет, так кучка идиотов. Но суть не в этом.
Покупать нефть можно напрямую у той же Роснефти или Лукойла. Газ, например, продает сам Газпром, а не фирма прокладка.
Ну офигеть теперь. Частные фирмы роснефть и лукойл точно не спонсируют фюрера. А алкаш миллер вообще просто эфективный манагер и ниразу путлера не знает.
Что-то вроде того. Хотя сейчас у Тимченко вроде покупать не должны. Миллер хоть и алкаш, но газпром наполняет бюджет России на 20 %.
А чего это они? Обиделись на что-то?
На колорадских жучков обиделись
Надо же кому-то отомстить.., под рукой свои подданные.
Колорады против нематодов. Фильм ужасов.
Украине надо прекратить поставки соли в Россию
И начать поставки соли через дробовик
Беларуськалий компенсирует
Какая же жесть. В Польше отличные яблоки, например, или черешня, или ягоды, и стоит это всё гораздо более адекватных денег, чем у нас в магазинах. Про мясо, колбасы и прочее вообще лучше не говорить — сравнивать смысла нет. Я, честно говоря, не помню, когда я видел в магазине приличную российскую картошку или другие овощи.
Пффф... Нужные люди так всё и продолжат завозить, просто называть будут краснодарскими.
Производит же Осетия вина как будто виноградники у неё больше всей её территории занимают.
только к цене придется прибавить стоимость откатов таможне и фитоврачам
Для того все эти запреты и придумываются. От внешнеполитической конъюнктуры зависит только, кого из множества вариантов выбрать.
Осетия производит вина?? Какая - Южная или Северная?
Возьмите в любом среднем продмаге какую нибудь "соплю монаха" и посмотрите этикетку.
Не имею возможности. По ПМЖ в продмагах продают Альянико и Фалангину :-) Ну скажате, плиз, мне правда интересно - на этикетках ЮО или СО?
Северная Осетия Алания и водка дешевая оттуда это по Питеру.Также дешевая водка из Кабарды
Ну,водка из РСО Алания - это притча во языцех уже не одно десятилетие. А вот про вино крепко удивили, не скрою.
В Осетии практически нет виноградников промышленного масштаба, завод "Исток" и др. закупает вино-материалы для производственных нужд, и это далеко не виноград в том смысле как принято понимать, а по большей части выжимка( отходы производства по технологии имеющие право на вторичную переработку)...
Да кто ж с вами спорит-то. Я не собираюсь сарказм розовыми плашками помечать.
У России как всегда одна песня. Настанет день, когда соседи заебутся и перестанут экспортировать в Россию товары. Вот тогда будет весело, ибо свои продукты в достаточном количестве в России производить не научились.
Судя по ценникам в аптеках, похоже Запад начал санкции с того, что ограничил поставки лекарств в Россию. Крепитесь...целебные травы наше все
Евгения Альбац сегодня вспоминала анекдот застойных времен: - У вас не мяса? - Hу что вы! У нас нет рыбы! - А мяса? :-O - А мяса нет в отделе напротив.
| | Свои выращивать не научились.. | (Link) |
|
свои выращивать - разучились! Точнее - руководство отучило и всячески препятствовало. Польские продукты в любом случае гораздо качественнее и контроль выше. Правда, закупать наши "бизнесмены" могут третьесортное, которое не едят поляки. Так вопрос - к нашим поставщикам.
угрозу безопасности здоровья российского населения. === Реальную угрозу для народа представляет бесноватый кремль Польше "продержаться" до 2015..а там своё месторождение природ.газа запустят,и услышил визг миллера. --- Руководство Смоленска готово по льготным ценам сдать в аренду белорусам более 3 тысяч гектар своей необрабатываемой земли http://realt.onliner.by/2014/04/21/smolensk-2у других отбираем..а своё никак необработаем..хорошо хоть белорусам,а не желтопузым,которые землю поганят
Маразматические ватниковские дебилы, им бы и их фюрреру все 60 тонн в ж...пу запихать
вывезут из польшу в другую страну и там купят..делов то..поляки полюбому продадут свою продукцию..а вот в России седьхоз подорожает.
в ЭрЭф -пусть уж сразу карточки на картофель вводят..
Достойные продолжатели дела Охренищенко.
- Купила тут недавно в русском магазине Mix Markt (Reutlingen) на пробу рисовый салат с овощами. А сейчас обнаружила в нем огромный кусок стекла - У меня был такой сюприз с гречкой тоже. - А мне в Микс-Маркте попалась колбаса с перьями, хотя в составе была свинина и говядина. Взяли назад очень вежливо и взволнованно, но больше я такое там не беру. Кусок стекла в рисовом салате из русского магазина Mix Markt (Германия)
Какое то там сборище фриков, покупающих хороший чай, масло и кофе из России в Германию и доставкой автобусом...
Меня тот коммент про кофе с маслом из России автобусом тоже приятно удивил))
Да еще и хорошего качества! Чсх!
Может у него тоска по родине в такой форме?
Ну если ты так тоскуешь - езжай на родину. Нет же, будут автобусами возить масло и чай. и главное, что таких мазохистовграждан очень много. Живут в нормальных странах с русскими паспортами, то есть вернуться могут в любой момент, и поливают говнами, а иногда и сидя на пособии...
В украине уже во всю идет бойкот Российских товаров.Не пора и чтобы Германия присоединилась?
Честно говоря, я не знаю как обстоят дела на немецком рынке русских продуктов. То, что я покупаю - это всего лишь три-четыре наименования: гречка, сгущенка, пряники и сушки. Кроме сгущенки все Made in Ukraine. Импортируется в Германию фирмой "Довгань" (ага, тот самый, из 90х).
Мы тоже покупаем "Довгань", а продукты в Mix Markt те, что выпущены по русским-украинским рецептам, но в только Германии. Здесь уже полно таких фирм.
Нам, калининградцам, теперь вешаться... Цены взлетят выше крыши. Мясо уже атомное, помидоры и огурцы у нас в основном польские, яблоки, клубника и пр. тоже
Зачем вешаться? Бросать свою "родину-мачеху" - и в Европу всей областью.
Да, теперь Mutter Deutschland или Lietuva mus motina, и даже Rzeczpospolita Polska будут ближе, чем Родина. Кстати, в Калининграде памятник Родине-матери при некоторых ракурсах имеет такой МПХ, что всем давно ясно, чем она нас имеет.
Вы бы знали какую химию завозит Кузовок(груздев) в свою сеть дикси(да все сети маркетов он присвоил на 50%),на овощ базы Тулы.Азербайджан,Молдова,краснодарский Край-нет доступа-только его химия с Китая,Подмосковных комплексов.Люди просто дохнут.Даже дачникам(в основном пенсионеры)запретил продавать на мини развалчиках,рыночках,что даже при сов вл были,свою продукцию.На этом фоне мерзко смотрится заява по Тул обл.В Метро единственные мороженные овощи Хотекс польские были не химические.У нас все поля заросли уже не лебедой,а деревьями.Мрази.ненавижу.
Хортекс давно уже говном стал. В мороженных супах надо половину выкидывать чтобы съедобным немного стало.
Так у нас лучшего НЕТ.Это то,что просто съедобно,остальное -завоз местных деятелей,согласно своим немерянным аппетитам."ARDO" понятно лучше,но у нас кроме шпината и спаржи перемороженных ничего не бывает.Покупайте фасовку в 2.5 кг в "блестящих"пакетах-это не фальшивка.Страна контрафактной,фальшивой продукции.Ура нам!
груздев классный. слышали бы Вы, как он разговаривает не на камеру. Вот где прямые поставки из Колумбии. Кстати именно с его приходом Сергеев продал свои копилки и теперь они как называются?
Классный вор,согласна.: 6 млдр спиздил знатно.
Дудка мелковат был в этом плане А груздя поставили, он и нарисовал за едрисню 67% (это в Туле, оплоте коммуняк) Теперь полный картбланш - тащи все, что осталось. Начал кстати с УК г. Тулы, чей руководить, совсем не старик Гусев, очень быстро умер.
Я все это знаю.Не мелковат Дудка,а не имел связей в гэбэ.Вот и все дела.Гусев простой дебил(и уголовников у него море сидело в УК)Нет никого во властных структурах хотя бы уровня того же Андропова или Примуса.Мелки и глупы они поголовно.Я простите,больше не буду в чужом жж обсуждать тульские дела.Кроме олигархата+едросня и коммунистов есть другие способы правления.
Чужой жратвы не надобно. Пусть нет - зато своя! ©
Еще лебеда есть. Своя, родимая...
Вот почему в Москве не купить нормальной картошки! Продают какую-то дрянь по 50 рублей за килограмм. Нет, ... ни в Пятёрочке, ни в Перекрёстке, ни в Метро...
У россиян из Калининграда есть возможность ездить в Польшу по карточке приграничного сотрудничества. Едут, забивают машины продуктами, к примеру, курица стоит 60 руб./кг - в Калининграде 110. Есть разница? * Но я о другом. Маршрут Гданск-Калининград. Едешь по Польше - в основном вся земля обработана. Переезжаешь границу - бескрайние равнины заброшенных, заросших всякой гадостью, полей. Зимой под снегом не так видно, а сейчас прямо душа разрывается.
То же самое, когда въезжаешь в Калининградскую область со стороны Литвы. Говорят, москвичи скупили землю, ну, а живут в Москве, вот и пропадает земля даром. Лукашенко как-то предложил помочь калининградцам с обработкой земель, каждый клочок, говорит, засадим. Увы, воз поныне там.
И нам ли ерепениться перед трудолюбивыми соседями? Или перейдем на китайские овощи/фрукты, взращенные в России, но после их 2-3-летнего хозяйствования - земля выжжена ядом. Потом этот яд идёт в желудки россиян.
"Россельхознадзор вернул 60 тонн картофеля, который поступил из Украины."... Колорады массово домой поперли? ))
кстати картошка хороша только своя. все остальные вредны для здоровья.
На балконе выращенная? Это да! Это - супер картошка! ))
на балконе не пробовал.) а так у меня своя картошка, по 6-8 мешков снимаю.на сезон хватает.)
Колбасное дерево еще посадите, еще лучше перезимуете. ))
придется расеянам покупать 6 соток с домиком. и выращивать картошку с маркошкой.
Давно пора, скоро наступят дивные времена для россиян.
помидорчики уже взращиваются на подоконнике) летом свежая картошечка , огурчики, слива, вищня, малина всех цветов) дыньки, арбузы, лучок под водочку, да с хреном)) морковка само собой, виноград 5 сортов, яблоки (в этом году пролетаем), груши)) и все свое. без гадостей и нитратов)) ммммммммм.... скорей бы лето.) вообщем нах нам этот крымнаш ))) крым-нах!)
Картофель и в Индию возвращали, без всякого эмбарго.
Спасибо. Удивляют масштабы, 60 тонн, 87 3-4 фуры. Странно все это.
Ща в цену продукта будет включена и маржа белорусского наклеивальщика этикеток. Батька рукоплещет...
Сами то эти ребята из роскакогототамнахнадзора уже давно сидят исключительно на "сельхозпродукции" из Афганистана. Естественно польская продукция их специальным требованиям не отвечает.
Ну вот наконец-то. Бомбить Воронеж.
Привет из Калининрадской области - у нас по объему треть продуктов польская.
Требуем защиты немецкоговорящих жителей, ввода войск НАТО, и присоединения к Германии!
PS
Уверен, 96% за.
PPS
Для любитей поискать сепаратизму - советую взглянуть на карту, область с 1994 года в эксклав отсепарировалась, 400 км до России по прямой.
Только хотела написать, что что-то мне за Воронеж очень боязно
P.S. как бы не 99,9%
Со вчерашнего дня ЕС открыл свои рынки для Украины
Так, существующие тарифы на промышленные товары будут немедленно сняты с 94,7% продукции
В отношении сельскохозяйственных товаров, ЕС предоставит немедленные и неограниченные преференций на 82,2% украинского экспорта. Для других продуктов (крупы, свинина, говядина, мясо птицы и несколько дополнительных продуктов) частичная либерализация достигается путем предоставления беспошлинных тарифных квот.
Это временная мера, до 1 ноября 2014.
Интересно, к кому укрианцы питают все больше о больше теплых чувств и к кому все меньше и меньше дружеских?
И еще вопрос - а что будут есть россияне и сколько это будет стоить?
Мерзавцы. Какие же мерзавцы!
А в Московских магазинах плохо с цветами. Мы всегда на Пасху украшаем дом, на этот раз не смогли купить ни гиацинтов, ни нарциссов - хорошо хоть тюльпаны были. В обоих магазинах, где обычно покупаем цветы, с грустью сказали, что продают остатки, новых поступлений нет, и что будет дальше - неизвестно, на мелких отечественных розочках долго не протянешь. |
|