Журнал Андрея Мальгина - Диалог с блогером
April 24th, 2014
06:54 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Диалог с блогером
В.ЛЕВАНОВ: Добрый день, Владимир Владимирович! Меня зовут Виктор Леванов. Я блогер, как уже меня представили.

Собственно, вопрос у меня такой. Во время ситуации в Крыму было совершено большое количество атак на российские сайты: это были сайты телеканалов, СМИ, правительственных организаций. По комментариям специалистов, за этими атаками, по некоторым данным, стояли спецслужбы США, АНБ; атаки проводились с территории США, Европы, Украины.

Собственно, ни для кого уже не секрет, что США контролируют мировой интернет. Им руки развязывает «Патриотический акт», на который нам раскрыл глаза Эдвард Сноуден, их бывший разведчик. Этот акт, который был принял в 1934 году, 80 лет назад, до сих пор позволяет Президенту США одним своим решением отключить коммуникацию на всей планете. Это вообще как?

«Гугл» тот же самый возьмём. Я пользуюсь «Гуглом», например, – всеми сервисами. Я уверен, что многие чиновники и крупные политики пользуются «Гуглом».

В.ПУТИН: «Яндексом» пользуйтесь.

В.ЛЕВАНОВ: Сейчас и до «Яндекса» дойдём, сейчас всех затронем.

Пользуемся «Гуглом» – он собирает пользовательские данные, личные данные. И всё это куда отправляется? Всё это отправляется на сервера в США. Соответственно вопрос: почему они не могут построить сервера здесь? Мне не хочется, чтобы мои данные и данные политиков, которые управляют моей страной, уходили в США.

Теперь к «Яндексу», раз уж Вы о нём вспомнили.

В.ПУТИН: Можно по этой части сейчас сразу?

Конечно, это можно и нужно делать. Это требует времени и капитальных вложений, вот и всё. А всё, что Вы сказали, – это полная правда, абсолютная и чистая, что называется, всё идёт через сервера, которые находятся в Штатах, всё там контролируется.

Вы должны просто из этого исходить, такая жизнь, так она выстроена американцами, они делали это. Вы же знаете, всё это возникло на первом этапе, на заре интернета как спецпроект ЦРУ США. Так и развивается.

В.ЛЕВАНОВ: Конечно, развивается.

В.ПУТИН: Всё остальное – это то, что вышло, так сказать, на рынок, приняло огромный рыночный оборот. Но всё равно изначально это военная программа, специальная программа, так и сидит в центре, вот эта часть спецслужб.

Но сейчас, я знаю, тот же «Яндекс», «ВКонтакте» и поисковики всякие, они стараются здесь развивать в том числе и «железо», и, самое главное, не «железо», а математическое обеспечение и информационное. Вот это происходит. Это требует времени и денег.

У наших компаний не было достаточного свободного ресурса для этих капиталовложений – сейчас он появляется, и этот процесс начался. Надеюсь, что он будет развиваться достаточно интенсивно, быстро и будет обеспечивать наши интересы.

В.ЛЕВАНОВ: Можно ещё уточнить про «Яндекс»?

В.ПУТИН: Пожалуйста.

В.ЛЕВАНОВ: Собственно про «Яндекс»: это, конечно, хорошо, что у него есть такие вещи, которые он развивает в России, но если говорить об информационной стороне «Яндекса», то мне не до конца понятно, что это такое, то есть, с одной стороны, все мы знаем, что это поисковик, в котором вы вбиваете слова, находите нужную информацию, но с другой стороны – это вроде как и СМИ, потому что постоянно, каждый день пять топ-новостей «Яндекса», которые он собирает с других ресурсов, просматривают несколько десятков миллионов человек. «Яндекс» при этом не имеет лицензии СМИ и никакой ответственности перед законом как СМИ не несёт, то есть это поисковик, интернет-сервис. Даже иностранные СМИ сюда приезжают и регистрируются здесь, чтобы не нести ответственность перед законом. «Яндекс» не несёт.

Я не предлагаю их закрыть или ещё что-то. Просто мне интересно, когда наше Правительство начнёт принимать какие-то решения, которые избавят нас от цифровой агрессии? Спасибо.

В.ПУТИН: Что касается защиты информации, то над этим наши специальные службы тоже думают и внедряют соответствующие системы защиты. Прежде всего это касается, конечно, информации закрытого характера Министерства обороны, оборонной промышленности, органов власти и управления, в первую очередь федеральных органов власти и управления. Что-то удаётся им сделать, что-то пока не очень.

Как мы знаем из того, что услышали от господина Сноудена, всё-таки АНБ США работает весьма эффективно. Это такое информационное противоборство. Оно было всегда, сейчас приобретает новые формы на новой технической базе. У нас тоже есть специальные службы, которые об этом думают и работают в этой сфере.

Что касается гражданской сферы в целом, то мы уже с вами сказали: сервера надо переносить, закрывать информацию.

Что касается «Яндекса», тоже не так всё просто. Я сейчас не буду за них говорить, что они могут делать и как они могут делать. Но сейчас и в Правительстве, и в Администрации Президента рассматривается вопрос, вы же знаете об этом, обсуждается и общественностью, что признавать средством массовой информации, что не признавать.

Вы блогер. Я сейчас не хочу давать оценок, чтобы не быть ангажированным какой-то из точек зрения, но если конкретный человек имеет влияние на тысячи людей, на десятки тысяч, то в принципе, по сути мало чем этот блог отличается от СМИ. Он же работает с тысячами людей, а может быть – с десятками, а может – с сотнями тысяч, не знаю. Талантливый человек может добиться и такого уникального результата. Почему нет?

Но, конечно, в этом смысле что же это тогда иное, как не средство массовой информации. Нужно спокойно это всё понять, общественности оценить и принимать решение демократическим способом через депутатов Государственной Думы – допустим, обсуждая, как пример, сначала на площадке ОНФ, в Общественной палате и так далее, но чтобы не было перегибов только, понимаете? Нам не нужно идти по принципу «хватать и не пущать». Нужно исходить из реалий и действовать соответствующим образом, так же как это во всём мире происходит.

А «Яндекс» – там тоже, повторю, не всё так просто. Что они могут, что не могут, это у них надо спросить. Но и их тоже ведь в своё время, когда они только начинали работу, их тоже поддавили: у них должно быть столько-то американцев, столько-то европейцев в руководящих органах, помните? И они вынуждены были с этим соглашаться. Поэтому это национальная система.

Часть регистрации у них тоже за границей происходит, и не только для цели налогообложения, но и по другим соображениям. Сложная сфера. Родоначальники этой сферы, как мы знаем, я уже говорил об этом, американцы, и они стараются удержать свою монополию. Но, как они говорят, монополия – это плохо; только в одном случае хорошо – если это своя монополия.

Это невозможно в современном мире, но нам нужно целенаправленно бороться за свои интересы. Этот процесс происходит. Со стороны государства мы, конечно, будем его поддерживать.


ОТСЮДА

(86 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]d_v_temnote@lj
Date:April 24th, 2014 - 11:56 am
(Link)
"когда наше Правительство начнёт принимать какие-то решения, которые избавят нас от цифровой агрессии?"
дядя забыл классику? шапочка из фольги - проверенное десятилетиями средство!
From:[info]msk04@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:47 pm
(Link)
Что с этими дебилами случится, когда они узнают, что Яндекс арендует сервера в Нидерландах и строит собственный дата-центр в Финляндии?
From:[info]d_v_temnote@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:48 pm
(Link)
что-что
всеобщая мобилизация
From:[info]alex_balex@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:34 pm
(Link)
Неверный вопрос. Следует спрашивать: "Что случится с Яндексом, когда эти дебилы узнают" и далее по тексту...
From:[info]ddsasha@lj
Date:April 24th, 2014 - 02:44 pm

собственный дата-центр в Финляндии?

(Link)
Не страшно. Лубянский филиал.
From:[info]jimmychoo1@lj
Date:April 24th, 2014 - 10:15 pm
(Link)
Прочла текст и собирась написать такой же комент, один в один:)
From:[info]bogdan_63@lj
Date:April 24th, 2014 - 11:57 am
(Link)
А меня вообще Яндекс задолбал. Пусть хоть вообще закроется. Гнобит мой сайт и блог. Кстати, Google и ищет лучше!
From:[info]d_v_temnote@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:09 pm
(Link)
а меня блондины раздражают жутко
From:[info]konfuzij@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:12 pm
(Link)
Доктор, поддержу вас.
Совершенно говённый кособокий ресурс.
Фильтрация и цензура так и прут.
From:[info]bogdan_63@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:19 pm
(Link)
Спасибо! Полное дерьмо, так сказать этот Яндекс! И ещё денег хотят, долбо....
From:[info]konfuzij@lj
Date:April 25th, 2014 - 05:26 am
(Link)
Когда-то, лет 8 назад, мы общались с их хозяевами по поводу проектирования дата центра для них.
Потом все патриоты решили уйти в тень и перекинули проект в Финляндию.
Дружба с Пу дружбой, а запасные пути отхода они сделали.
С гэбнёй шутки ещё те.
From:[info]konfuzij@lj
Date:April 25th, 2014 - 05:30 am
(Link)
Да, кстати.
Я не смотрю как они ломают комедии с подставными клоунами.
Это павильонные мизансцены для телезрителей.
Если бы не было интернета ...
From:[info]lavrinenok@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:52 pm
(Link)
Полностью согласен.
From:[info]bogdan_63@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:57 pm
(Link)
+10 000 ))))
From:[info]smart_comment@lj
Date:April 24th, 2014 - 11:59 am
(Link)
Подводят общественное мнение к запрету гугля?

От такого ебанутого, как путин всего можно уже ожидать.
From:[info]losava@lj
Date:April 24th, 2014 - 03:11 pm
(Link)
Так и есть. И про ебанутого тоже так и есть
From:[info]minsk007@lj
Date:April 24th, 2014 - 11:59 am
(Link)
какие правильные и выстраданные вопросы задаёт простой блогир вове, молодец, заслужил печеньку
From:[info]doo000@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:36 pm
(Link)
Я чойта не пойму... Почему вопросы задает какой-то абстрактный блогер, котрого знать никто не знает? Где заслуженные бойцы идеологического фоонта? Где фритц, где пилюлькин? Да хоть техномада - ему фритц вопросник бы составил, часть вопросов и сам бы сформулировал... Не пойму я этих блогеров...
From:[info]ext_1501962@lj
Date:April 24th, 2014 - 04:08 pm
(Link)
From:[info]vaquero1978@lj
Date:April 24th, 2014 - 11:59 am
(Link)
Мастер Миша мне ответил:
"Брэйк зробили у США
Чтоб радяньский класс у клети
Засадить на уси года" (с)
From:[info]yu_khristich@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:09 pm
(Link)
Мне кажется единственное, чего хорошего можно ожидать от условного никифорова — это только тихой подставы боссу. ) В остальном он такой же член мафии. С компроматом, омертой и пр.
From:[info]konfuzij@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:16 pm
(Link)
Пусть падёт ниже уборщицы.
Диссертацию по новой пусть пишет, на аспирантскую стипендию.
Гад.
From:[info]alena_niagara@lj
Date:April 24th, 2014 - 06:47 pm
(Link)
Витя Леванов, это... :))) я ржала, когда смотрела.
From:[info]tv817@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:01 pm
(Link)
НяшМяш презентовали новый поисковый сервис. Разработка полностью российских компаний, затраты составили более ---- млрд. руб

Гугол
From:[info]d_v_temnote@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:10 pm
(Link)
разве с тз норм русского языка не правильнее "гугель"?
From:[info]tv817@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:13 pm
(Link)
...тогда уж, "ГУЛАГль"(!)
From:[info]d_v_temnote@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:25 pm
(Link)
идеологически!
From:[info]gro1985@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:48 pm

КПЛО эту идею давно вынашивают)

(Link)
From:[info]true_turtle@lj
Date:April 24th, 2014 - 08:32 pm
(Link)
ГУГЛАГ
From:[info]thiny_like@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:02 pm
(Link)
Это прям как разговор бабок на лавочке. Они совсем тупые? И какой Сноуден извините разведчик, он обычный сис админ.
From:[info]ext_1501962@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:03 pm
(Link)
Всё-таки сделают для России внутреннюю сеть. Можно и интернациональную с партнерами типа КНДР, Армении, Боливии, Кубы и т.д.
[User Picture]
From:[info]polenov@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:23 pm
(Link)
да, к этому все идет.
From:[info]hozar@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:04 pm
(Link)
Дядя Вова не все успел сказать.
- Да, мы тоже хотим контролировать все ваши слова и помышления...
И вообще, у нас должны говорить и думать только под копирку и только предварительно согласованные мысли.
From:[info]yrec19@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:08 pm
(Link)
Скоро у нас будет Китайский вариант интернета
From:[info]antenich@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:10 pm
(Link)
быгыгы, блогер леванов.
From:[info]ext_2462533@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:54 pm
(Link)
б.леванов
From:[info]tv817@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:11 pm
(Link)
Владимир Путин рассказал о роли ЦРУ в интернете и американском давлении на Яндекс. Биржа немедленно отреагировала. Хуже всех дела у Qiwi, это лидер падения, с почти 15% убытков, затем следует Mail.ru и лишь затем Яндекс.

http://roem.ru/2014/04/24/putinonmarket97957/
From:[info]random1911@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:13 pm
(Link)
Ну конечно, нашли человека "из народа", что бы он попросил. А то мы сами боится и сами просим вывести серверы от американской гебни к отечественной.
From:[info]ext_2192163@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:13 pm
(Link)
Вот и настали времена доверительных бесед с отцом нации, который может дать толковый совет - какими сервисами пользоваться, какими нет.
From:[info]ext_2548132@lj
Date:April 24th, 2014 - 02:36 pm

лидер нации (нем. ФЮРЕР)

(Link)
насколько мне известно лидер нации (нем. ФЮРЕР) итальянцев Муссолини тоже вел доверительные беседы со своим народом - начиная и заканчивая беседу лозунгом "Италия поднимается с колен"

но этот лидер нации (ФЮРЕР) плохо кончил - был повешен вниз головой на центральной площади (вместе со своей Кабаевой)
и даже их не давали снимать (несмотря на вонь), пока они не сгнили - пока все гавно из них не вытекло на асфальт и не разложилось
[User Picture]
From:[info]sonia_k@lj
Date:April 25th, 2014 - 03:01 am
(Link)
А никакими - так вернее. И комп сжечь на Красной площади. В нем, небось, процессор не отечественного производства.
From:[info]ext_1501962@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:13 pm
(Link)
"Вы блогер. Я сейчас не хочу давать оценок"..., но вы хреновый блогер, Леванов.
From:[info]elena1755@lj
Date:April 24th, 2014 - 05:36 pm
(Link)
!!!!!! LOL!
From:[info]terijoki@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:15 pm
(Link)
Ладно, с Путина спроса никакого - он в вопросе электронных технологий дундук полный, посади его за компьютер он мышью по монитору будет ездить. Но вопросы этого "блогера". Вот эта часть просто убила:
но с другой стороны – это вроде как и СМИ, потому что постоянно, каждый день пять топ-новостей «Яндекса», которые он собирает с других ресурсов, просматривают несколько десятков миллионов человек. «Яндекс» при этом не имеет лицензии СМИ и никакой ответственности перед законом как СМИ не несёт, то есть это поисковик, интернет-сервис
Витенька вообще понимает, как работает этот сервис? Что Яндекс не делает контент, он его только ищет, в том числе и новости! У Яндекса есть агрегатор новостей - со ссылками на источники. Зачастую там даже полный текст не выводится. Какое СМИ????

А еще в Яндексе можно найти сайты медицинской тематики, юридические сайты. Так что теперь Яндексу медицинскую лицензию получать и в адвокатскую палату вступать.

Про остальное и сказать нечего - отражение махровой паранойи выжившего из ума деда: кругом враги, которые хотят украсть наши секреты.
From:[info]oldnemesis@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:26 pm
(Link)
У него работа не понимать, а вопрос задать как на бумажке написано. Излишняя мозговая активность при этом не то что бы обязательна, а наоборот - крайне нежелательна. Разве можно любого к телу Вождя допустить?! Вдруг он его про Сердюкова спросит, или про воровство на олимпиаде?
From:[info]vigda@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:39 pm
(Link)
Про Сердюкова и Олимпиаду, как и про все остальное - разве вы не знаете ответ? - В суд, пожалуйста, в суд!
From:[info]lesnoybrodyaga@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:28 pm
(Link)
Невозможно читать этот бред.
[User Picture]
From:[info]celser_dior@lj
Date:April 25th, 2014 - 09:18 pm
(Link)
согласен!!!
From:[info]vel_e@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:28 pm

иностранные СМИ сюда приезжают

(Link)
Что это за СМИ такие, которые приезжают в РФ, чтобы не нести ответственности перед законом?
Я о таких не слышал.
From:[info]ext_2424188@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:29 pm
(Link)
Кто такой вообще этот Леванов? Первый раз слышу. И что такого страшного, что мои личные даные хранятся на иностранных серверах, главное чтобы ФСБ не читало , а ЦРУ не страшно, я гостайнами не владею.
From:[info]strana_mudakov@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:54 pm
(Link)
Леванов? Мудак.
[User Picture]
From:[info]nikolaich5053@lj
Date:April 25th, 2014 - 04:55 am
(Link)
См. тут http://v1.livejournal.com это он и есть
На странице профиля есть все его контакты
From:[info]napoleonest@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:33 pm
(Link)
кто то пернул в лужу про Yandex, а акция сразу грохнулась

http://www.nasdaq.com/symbol/yndx
From:[info]foreveo@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:35 pm
(Link)
Классический диалог куколки и человека, например, мистера Учителя с мистером Прутиком из Южного Парка.
From:[info]illuminatenorde@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:40 pm
(Link)
Ахаха, верно подмечено.
From:[info]ext_1501962@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:41 pm
(Link)
Вообще у них уже постоянная охота на Челмедведосвина.
From:[info]richardxix@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:37 pm
(Link)
Почему бы тех, кто пишет на заборах тоже не приравнять к блогерам. А информацию размещенную краской на заборах к информации от СМИ...если конечно это надпись прочли более 3000 читателей надписей на заборах:)
From:[info]vigda@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:42 pm
(Link)
Ой и правда! Я каждый день проезжаю мимо забора, он стройку огораживает. Так на нем много информации, и вся очень массовая!
From:[info]yu_khristich@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:12 pm
(Link)
А надписи в кабинках вокзальных туалетов?! Там поток читателей ого-го какой.
From:[info]a_w_byben@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:42 pm
(Link)
И счётчик присобачить..сержанта гэбиста в кустах ))
From:[info]gigasonic@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:38 pm
(Link)
Похоже, что главные консультанты Путина, это Федоров и Кургинян.

У всех троих крыша окончательно уехала...
From:[info]evgknyaginin@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:39 pm
(Link)
Я смотрю, у президента очень много денег и сотрудников, а заняться буквально нечем, так как в России все в полном ажуре. Вот и приходится заниматься всякой фигней вроде Олимпиады, присоединения Крыма и "Яндекса".
From:[info]losava@lj
Date:April 24th, 2014 - 03:18 pm
(Link)
Везде деньги

Олимпиада - 50 ярдов- спиздили 30
Крым - 50 ярдов, если не больше, - спиздят 40
Яндекс помельче - но полярда стрясти можно

И я не понял, Вы что хотите сказать, что в России плохо живется ?! Да Вы батенька, пятая колонна, фашист и предатель Родины...
From:[info]mrs_pifia@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:43 pm

Русская операционная система

(Link)
Ролик старый, но классный (может кто еще не видел)
[User Picture]
From:[info]leo_nardo@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:44 pm

Меня зовут Виктор Леванов. Я блогер

(Link)
Вопросы по бумажке прогнал. А кто-нибудь знает этого блогера?
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:45 pm

Re: Меня зовут Виктор Леванов. Я блогер

(Link)
Его Путин знает. Теперь. Пока не забыл.
From:[info]lar_s@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:53 pm
(Link)
6
From:[info]yu_khristich@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:15 pm
(Link)
Издревле
From:[info]nudatina@lj
Date:April 24th, 2014 - 12:54 pm
(Link)
Владимир Владимирович, "имея влияние на тысячи людей...", судя по его же определению, является ни чем иным, как "средством массовой информации".
Почему бы его не зарегистрировать как СМИ? Причём - СМИ самое главное и непререкаемое на территории России?
From:[info]vik_kis@lj
Date:April 25th, 2014 - 02:04 am
(Link)
У меня исключительно те же самые мысли возникли. По логике Путина - он самое настоящее СМИ и есть. Пусть идёт регистрируется.
From:[info]ext_2523237@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:01 pm
(Link)
Эту тему давно уже крутит кремлевский ресурс Pravda.ru
Что Яндекс формирует общественное мнение через сюжеты Яндекс-Новостей, выдавая выше, лучше и красивее независимые, критичные СМИ и засовывая в задницу пропагандистские. Они стучалки еще писали статьями, что Яндекс (он же полнотекстовую трансляцию берет) дает полный текст статей с запрещенных сайтов, что во время колорадского крымления Яндекс показывал антипутинские новости, что главная новость 1 января - задержания на Триумфальной 31-ого и что дескать когда Распилиаду рашкованцы выиграли, главными новостями был Майдан и Навальный, а не путинославие.
Теперь, видимо, "их роман прочитали" и будут Яндекс давить.
[User Picture]
From:[info]montemsk@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:02 pm
(Link)
Выручка "Яндекса" за девять месяцев составила 27,4 млрд рублей, это на 37% больше, чем за тот же период прошлого года. Если компания сохранит такие же темпы роста, то ее выручка за год будет почти 40 млрд рублей.

Первый канал, крупнейший российский телеканал по доходам, в прошлом году его выручка выросла на 0,7% до 29,1 млрд рублей. Это всего на 1% больше выручки "Яндекса" за тот же год.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 24th, 2014 - 02:14 pm
(Link)
По итогам 2014 года Яндекс уже обогнал Первый канал.
From:[info]ext_2523237@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:02 pm
(Link)
Эту тему давно уже крутит кремлевский ресурс Правда.вру
Что Яндекс формирует общественное мнение через сюжеты Яндекс-Новостей, выдавая выше, лучше и красивее независимые, критичные СМИ и засовывая в задницу пропагандистские. Они стучалки еще писали статьями, что Яндекс (он же полнотекстовую трансляцию берет) дает полный текст статей с запрещенных сайтов, что во время колорадского крымления Яндекс показывал антипутинские новости, что главная новость 1 января - задержания на Триумфальной 31-ого и что дескать когда Распилиаду рашкованцы выиграли, главными новостями был Майдан и Навальный, а не путинославие.
Теперь, видимо, "их роман прочитали" и будут Яндекс давить.
From:[info]ext_2458148@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:17 pm
(Link)
вангую - к концу года, если табакерки не найдется - обрубят зарубежный интернет, и внутренний по паспортам и зачистят. За границу смогут только по спецразрешениям уполномоченные товарищи ездить. ну и танки будут стоять не только в киеве, но и прибалтике
From:[info]satan_klauz@lj
Date:April 24th, 2014 - 08:51 pm
(Link)
А ведь напророчите...
From:[info]yu_khristich@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:19 pm
(Link)
«монополия – это плохо; только в одном случае хорошо – если это своя монополия.»

Сказал человек пятнадцать лет возглавляющий страну. Задушивший всю конкуренцию в политике и в СМИ.
From:[info]green_hamster@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:30 pm
(Link)
Поддерживаю инициативу президента.
Всем сотрудникам мвд, прокуратуры, минобороны, судьям и их помошникам абсолютно нечего делать в интернете - этом дьявольском изобретении цру и моссада.
Только по служебной надобности и подписанному допуску, в установленные часы в отведенном месте.
From:[info]bogdan_63@lj
Date:April 24th, 2014 - 01:43 pm
(Link)
Я уже и не помню, какой придурок мне отвечал, на мой вопрос о индексации сайта.

Знаю одно, что вместо клизмы ему надо вставить в задницу код html или скрипт, чтобы голова немного просветлилась.

Они хотят денег! Много денег!

Цена (без учета НДС):

Регистрация — 12 500 руб.

Согласитесь, что для простого пользователя это приличная сумма.

Сайт - http://igorbogdanov.org/ гнобят по полной!

Сравните:





Уважаемый Владимир Владимирович!

Требую вообще закрыть этот поисковик!
From:[info]zambor@lj
Date:April 24th, 2014 - 02:14 pm
(Link)
Уж как яндекс прогибался, а все равно не угодил
From:[info]vichapaev12@lj
Date:April 24th, 2014 - 03:11 pm
(Link)
Прямо невооруженным глазом видно, каковы отечественные мудаки м как они в упор не понимают мира, в котором живут. У Гугла десятки, если не сотни, датацентров по всему миру, а не только в США. Не удивлюсь, если и в России есть. И когда пользователь сервисов Гугл входит в сеть (например, включает телефон, в котором есть GPS), то кэш его данных прилетает поближе, а ему начинают подкладывать местную рекламу.
Сравнивать Гугл и Яндекс смешно. В Яндексе слышали, конечно, про идеи алгоритмов Гугла, но деталей они (и никто другой) не знают. Так что во многих случаях Яндекс - это заход солнца вручную.
Можно ли сделать Яндекс сравнимым с Гуглом? В последнем работает 100.000 человек с окладами в шесть и более цифр. Огромный конкурс при приеме на работу. Бесплатный обед в 15 ресторанах, беспдатный googlebus до работы, на работу можно приводить детей и собак, не отходя от кассы есть бесплатный фитнесс и салон красоты, бассейн с течением, неголливудское кино и много чего еще.
Google сможет победить только компания, которая сможет набрать 100.000 еще более умных работников на еще большую зарплату.
И, кстати, поместить рекламу в Гугле может любая сапожная мастерская в Туле, и никому не надо взятки давать, и никакой блат не поможет, чтобы реклама оказалась наверху экрана. Вот что страшно-то!
From:[info]c0vax@lj
Date:April 24th, 2014 - 06:20 pm
(Link)
Допустим, что датацентра Гугл в России нет.
Объясните мне, ЧТО ИЗМЕНИТ тот факт, что он тут появится?
Никто же пока не обрубает каналы наружу - а это значит, что любая информация может и дальше улетать хоть в Америку, хоть в Голландию, АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМО от наличия или отсутствия локального датацента.
Если предположить, что Гугл целиком и полностью курируется какой-нибудь АНБ, то локальный датацентр в определенном смысле даже ОБЛЕГЧИТ деятельность разведчиков, потому как можно будет делать предварительную фильтрацию, отсеивая заведомо неинтересное.


From:[info]okwalker@lj
Date:April 24th, 2014 - 03:53 pm
(Link)
"Блоггер леванов" Просит закрыть интернет. Никакой Кафка бы не смог придумать такое.
From:[info]satan_klauz@lj
Date:April 24th, 2014 - 08:54 pm
(Link)
Кафку переплюнули уже, кажется.
From:[info]alexxxgreen@lj
Date:April 24th, 2014 - 05:10 pm
(Link)
Гыыы!
я тож написал на эту тему, уж очень меня поразила внезапная любовь ретрограда Путина к довольно-таки тупому поисковику Яндекс, акции которого упали после этого заявления)))

не сочтите за спам http://alexxxgreen.livejournal.com/100462.html
From:[info]obdamaskin@lj
Date:April 24th, 2014 - 07:46 pm

Путин лжёт

(Link)
Путин: "Вы должны просто из этого исходить, такая жизнь, так она выстроена американцами, они делали это. Вы же знаете, всё это возникло на первом этапе, на заре интернета как спецпроект ЦРУ США. Так и развивается."

Путин пытается создать впечатление, что интернет разрабатывался США для проведения разведывательных операций в других странах
На самом деле он создавался по заказу Министерства обороны в оборонительных целях.

"В 1957 году, после запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли, Министерство обороны США посчитало, что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Стэнфордскому исследовательскому центру, Университету Юты и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. Компьютерная сеть была названа ARPANET (англ. Advanced Research Projects Agency Network), и в 1969 году в рамках проекта сеть объединила четыре указанных научных учреждения. Все работы финансировались Министерством обороны США."
From:[info]alex_k12@lj
Date:April 25th, 2014 - 03:51 am
(Link)
А по существу в чём Путин не прав? Что изначально интернет это не проект ЦРУ? Все данные пользователей не стекаются в США? России не надо задумываться о сохранении наших секретов? и т.д.
Я так понимаю, что здесь собрались люди, которые как только слышат слово Путин, так сразу к клавиатуре кидаются, что нибудь плохое написать.
My Website Powered by LJ.Rossia.org