Журнал Андрея Мальгина - Еще об Одессе
May 2nd, 2014
11:29 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Еще об Одессе

(151 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]foreveo@lj
Date:May 3rd, 2014 - 08:46 am

политические мотивы - это ведь серьезно

(Link)
Когда коммисары приезжают забирать у крестьянина зерно, когда религиозные фанатики избивают за неправильную одежду, когда человека сажают в тюрьму за прочитанную книгу или за анекдот, или за высказанное в личном блоге мнение - всегда кто-то кого-то ненавидит.
Имеет полное право.

А ненавидит не конкретного Васю Пупкина - а тех, кто поддерживает и реализует определенную политику.

Одно дело - желать смерти политическому оппоненту, если вся разница заключается в распределении бюджета по статьям расходов. Это, конечно, глупо. Тут надо обсуждать и договариваться.

Другое - когда политический противник в случае его победы однозначно превращает вашу жизнь в нечто неприемлемое. Желать такому противнику смерти - это естественно и логично.
Нехорошо, конечно - но кто же его заставлял таким быть?
My Website Powered by LJ.Rossia.org