Журнал Андрея Мальгина - Иностранные туристы отказываются от поездок в Россию
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:21 am
[Link] |
Иностранные туристы отказываются от поездок в Россию Российский союз туриндустрии сообщает:

ОТСЮДА
Хорошее объяснение придумал Российский союз туриндустрии: "антироссийская пропаганда особенно сильна". Вообще-то самый отъявленный антироссийский пропагандист - это мосье Путин. Никто не приложил столько усилий, чтобы нормальные люди объезжали Россию стороной.
А ведь нам обещали, что после сочинской Олимпиады интуристы просто-таки рванут в Россию.
|
|
|
Насколько я помню - на Луне бывали только Американцы.
дружище, а на картинке написано что это луна?
Дружище, а по каким еще планетам\планетоидам и прочим космическим объектам мог ходить человек и украинский кот?
учитывая что есть большие сомнения что амеры то и по луне ходили, получается что ни по каким )))) про кота ваще молчу )))
они вроде раз пять или шесть на луну не летали
О! Это мелочи. Мы ведь не вспомнили ни про отсутствие скафандра (хотя полагаю что некоторым скафандры просто не нужны), ни про распространение звука в космическом пространстве.
точно, поржал, спасибо )))))
сомнения не имеют под собой оснований
Этого даже американцы уже не помнят.
Ну что поделать, вот такой я старый пердун (с)
Зато туризм из РФ в Украину резко возрос. Особенно полюбили Вост. Украину туристы в штатском со сменным обмундированием и запасными магазинами.
Знакомые из Карелии, занимающиеся "гостиничным бизнесом при алкогольных турах" спада не наблюдают. Но, справедливости ради, к ним не за русскими красотами и ездят.
| | Большинство в РФ не ночует :) | (Link) |
|
Зачем им тащиться куда то далеко и ночевать чер те где в алкогольном туре если все что надо продают прямо за шлагбаумом? Кстати - большинство все же ограничивается бензином и блоком сигарет. Вы не в курсе - в алкогольные туры финны едут в Таллинн - Карелии такой поток даже не снился. :)
| | Re: Большинство в РФ не ночует :) | (Link) |
|
О! Это большое достижение эстонского туризма!
| | Re: Большинство в РФ не ночует :) | (Link) |
|
Почему нет? :) Вы думаете в Карелии их деньги были бы лишними? :) Насчет туризма в Эстонии вы совершенно не в курсе :) России даже в Питере или Москве такие объемы даже не снятся.
| | Re: Большинство в РФ не ночует :) | (Link) |
|
Не особо в курсе - не мой профиль. Хотя вполне логичное объяснение этому есть - кому куда ближе (как по расстояниям, так и по состоянию души - так сказать) тот туда и ездит. Я, например, в этом году вместо эстонской визы, хочу латвийскую получить - до них просто ближе.
| | Re: Большинство в РФ не ночует :) | (Link) |
|
"Ближе" - это не основное. Основное - наличие налаженной инфраструктуры, отсутствие визового режима, низкие цены и европейский уровень сервиса, В Эстонии и Латвии это все есть, поэтому туда едут много туристов из Северной Европы, туда, а не в СПб, например, который тоже рядом
"Основной поток аннуляций -от граждан США и Европы. Есть сокращение турпотока из Польши" Польша ж не Европа, она просто бельмо на глазу, а не Польша. Это из-за нее все несчастия. Это она не пожелала жить в дерьме, как все, а теперь еще и Украину за собой тащит. "Больше всего отказов идет из Европы, где антироссийская пропаганда особенно сильна...польские группы «снялись» почти все, а вот итальянцы..." - дадада, поляки единым фронтом безоговорочно делают то, что им скажут. Всегда так было, ага
Тяжёлые времена наступают в России благодаря гениальной политике Вождя! Европейцев же палкой не загонишь отдыхать в Россию, как госслужащих в Крым. То ли ещё будет. То, что бюджет страны начинает трещать, подтверждает "прощение" долгов КНДР на 13 млрд руб. Этот "жест" должен подчеркнуть, что в России - денег много. Но на самом деле с КНДР взять нечем, и это - политический жест, как и безумное число награждённых телевизионщиков, организвываших показ "правильной" картинки с Украины.
Это вы мне? Вождь как вождь. Россиянам нравится и я за них рада.
Гитлер немцам тоже нравился)
А кому-то Христос нравится, и верят ему, но сердцу не прикажешь.
Христос и Гитлер - отличное сопоставление)
Нормальное. Кто-то на колени, а кто-то с колен.
Вон оно как, Гитлер, оказывается, с колен поднимал. Где-то я уже слышала о вставании с колен.
По мне, так Иисус спасал души, а фашизм со вставанием с колен губил. Впрочем, свое мнение не навязываю. Можете вставать с колен.
Спасибо. Мне и так хорошо.
В смысле - на коленях? Деформация конечностей?
Это вы хорошо пошутили. Отлично подделываетесь под российское быдло.
Коллега-иностранец собирался ехать летом на Украину за невестой. Отменил поездку и теперь называет этого мосье английским словом кант (не путать с философом).
Простите, кто кого называет? Вы читайте иногда то, что пишете.
Коллега-иностранец называет этого мосье. По слову кант нет вопросов?
Есть вопросы про «этого мосье». Это его невеста?
Иностранец хотел невесту с кантом, а получил мосье на Украине. Вот такая история.
Кстати да, непонятно. Речь про голубых?
Я так поняла, что коллега отменил поездку за невестой на Украину из-за действий "мосье Путина" (цитата из самого поста)
Кант это английское ругательное слово для женщины. Видимо, я что-то недопоняла.
а мужчины счастливы когда их так называют? :D
хз. Не очень хочется проводить эксперимент. :)
Вообще то, это распространенное английское ругательство (фроде фак у американцев) и адресуется в основном мужчинам)))
cunt? Впервые слышу чтобы где-то мужчину называли п-зда. Не в США и не в Австралии, в Великобритании не так долго жила, чтобы знать как там ругаются.
Мне довелось три года проработать с англичанами в одном офисе... слышала каждый день)) Кстати, американцы считают это выражение слишком сексистским и его не употребляют. От австралийцев тоже не слышала. А вот англичане употребляют его резво, даже в фильмах.
Это как Алёну назвать хуем.
Какое глубокомысленное замечание... Кстати, я - ОЛЕНА.
Русский учили? Называет этого: "мосье".
Хахаха, почитал весь трэд: русский для вас, видимо, неродной. Простите.
Во-первых, переходить на личность и использовать грамматический аргумент в диалоге - дурной тон. Во-вторых, почитайте последний абзац Мальгина. Там есть подсказка, кто такой этот злосчастный мосье. Затем, обладая этим знанием, замените выражение "этого мосье" в моем комментарии на имя, полученное ранее. Бинго. И если после этого Вы продолжите настаивать, что нужно было написать "Называет этого: "мосье".", то более подробно я объяснить не смогу.
From: | lar_s@lj |
Date: | May 6th, 2014 - 12:42 am |
---|
| | У них 300 спартанцев, у нас 300 блядей | (Link) |
|
За Бородинское сражение Александр 1-й наградил орденом Святого Александра Невского генералов Раевского, Милорадовича, Дохтурова и Остермана-Толстого. По итогам Второй мировой орден Александра Невского был вручен целому ряду боевых генералов и офицеров, в том числе был коллективно награжден авиаполк «Нормандия-Неман». В наши дни орденом Александра Невского в 2012 году был награжден Владимир Чуров. А теперь вот Владимир Соловьев. По-моему, неплохая иллюстрация деградации государства. От наград за полководческие таланты и воинскую доблесть к наградам за ложь и подлость. https://www.facebook.com/igor.yakovenko.94/posts/570958529669851?stream_ref=10
| | Re: У них 300 спартанцев, у нас 300 блядей | (Link) |
|
+!
| | Re: У них 300 спартанцев, у нас 300 блядей | (Link) |
|
Скорей иллюстрация изменения технологий ведения войны. А под технологии подобрались и исполнители
По святому бьют!!! 8))
Турция ужесточила правила въезда для российских туристов
Власти Турции ужесточили правила въезда в страну российских туристов. Как сообщается на сайте посольства Турции в Москве, отныне для пересечении границы Турции в рамках безвизового режима туристу необходимо иметь заграничный паспорт, до конца срока действия которого осталось как минимум 4 месяца. Ранее достаточно было и трех месяцев.
Резкое изменение правил ставит под угрозу планы россиян, собравшихся отдохнуть в Турции во время приближающихся майских праздников и заранее купивших билеты и путевки.
"Возникла ситуация, когда россияне вынуждены аннулировать оплаченные поездки в Турцию на майские праздники, поскольку срок действия их паспортов не соответствует новым требованиям. В связи с тем, что о новых требованиях к заграничным паспортам не было объявлено заранее, просим содействия в решении вопроса о приостановке этих требований до 12 мая 2014г. включительно. Это позволит российским туристам не аннулировать сейчас поездки, спокойно провести майские каникулы на курортах Турции, а после возвращения заняться оформлением новых паспортов", - говорится в обращении, направленном Российским союзом туриндустрии (РСТ) министру иностранных дел Турции, министру культуры и туризма Турции и послу Турции в РФ.
Зачем вы эту устаревшую новость запостили? Как пускали с действующими паспортами, так и продолжают. Отели битком набиты русскими. Пишу вам из Сиде.
Нам в Питере не нужны лояльные бендеровцам япошки и прочие итальянцы. Геть!.. То есть, тьфу!
Если серьезно, то люди с Запада и так то пребывают под влиянием стереотипов, что русские - конечно, условно европейцы, но в любой момент готовы скатиться в полуживотное состояние, - а тут еще эта вся война, пропаганда, психоз, фотки экзальтированных итд итп.
> под влиянием стереотипов, что русские - конечно, условно европейцы, но в любой момент готовы скатиться в полуживотное состояние
Есть у меня сомнение насчёт слова "стереотип"...
| | уже поняли, что даже не "условно" и не полу... | (Link) |
|
к сожалению
Забрало упало та харя, которая была явленя миру долго не забудется еще ((
на русскую речь стали резко негативно реагировать заметила на прошлой неделе
Теперь можно порадоваться турпотоку из Таджикистана и Китая. Ну и зато Крым наш!
Богатые китайцы едут в Швейцарии всякие и Бельгии))) В Россию так, или по бизнесу или неквалифицированный рабочий.
А я хочу сказать об обратном потоке, мой отец живущий в Волгоградской области решил сделать загран. паспорт, не тут то было, сказали, что нет бланков паспортов, запись на сайте не производится, т.е. я так понимаю, границы открыты, вы можете ехать, но вот паспорт пока сделать не можем....ну не можем.
С загранпаспортами проблема есть, да. Слишком много желающих одномоментно решили сделать себе загран.
Этот коммент за последние два дня мне прислали раз десять. Это фейк.
Пару месяцев назад умные люди так мне и сказали "Самый простой способ без шума сократить выезд из страны - это печатать меньше бланков паспортов. Чиновникам даже врать не надо. Ну не завезли"
мне кажется это тут случай, когда не следует давать непроверенную информацию (то бишь закон о блоггерах) Выложите конкретику - какой паспортный стол отказался давать загр. паспорт.)
вот пишут, что даже бланков обычных паспортов не хватает, а вы про загран - станок занят!
гос.пошлина за загран паспорт 2500 руб. Не верю, что бланков не хватает.
Паспортный стол г. Фролово, Волгоградская обл. сайт УФМС по Волгоградской обл. все рандедеву за 4 месяца заняты и больше не записывают....
а нету ли здесь нарушения прав? ... может в суд подать на них?
Я заказал в марте на gosuslugi.ru паспортА старого образца - в принципе, сделали без проблем, хотя и просто тупо ждал месяц весточки от них.
| | Путин скрысятничал Крым | (Link) |
|
это пропаганда, или таки правда?
| | Re: Путин скрысятничал Крым | (Link) |
|
Это не про мой комент, а про удаленный! А к стати да, я и не подумала, в самом деле, бланков и в правду не хватает из-за спроса! Но и увеличивать их производство я думаю тоже не собираются, много других "важных" дел.
| | Re: Путин скрысятничал Крым | (Link) |
|
Отжать монголию?
значит поедут домой в гробах
Мне интересно где украинцы хранят неопознанные трупы. Как они их будут опознавать? Что-то мне подсказывает что никто домой в гробах не поедет. Будут в Украине братские могилы, а в России тысячи безвести пропавших. Путинский режим ни за какие ковриги не признает в боевиках своих граждан. Так и останутся зелеными человечиками без опознавательных знаков с вооружением из военторга:(
Только сегодня об этом думала. Если они без документов, то куда их отправлять и за чей счёт?
Тут один блогер с передовой вещает, что так и есть. Кто поинтеллигентнее, сепаратистов хватают и сдают в приватбанк. селяне попроще пришлых просто прибивают топором и закапывают в укромном месте.
В Славянске чеченцы (фотографии были на форуме Славянска), пока вроде немного. В Донецке тоже. Недавно чеченец участвовал в похищении шахтера, отвезли в здание, где Царев в обнимку ходит с Донецкой Республикой. Пытали, чеченец угрожал отрезать ухо, раскромсали лицо - шахтеры не хотели делиться взрувчаткой и участвовать в республике.
Уже только ленивый не говорит, что в Крыму (около Феодосии) база, где они проходят подготовку перед тем, как забросить в Украину.
Война полным ходом. Причем, вооружены до зубов - гранатометы, ПРЗ, автоматы. Кое кому судьба Каддафи покоя не дает.
мне кажется, ничего особо гибридного, вполне конвенциональное. это засылка диверсионных и террористических групп. противостоять этому должны вооруженные силы Украины, которых, видимо, нет.
Казаки были когда была Запорожская сеча! А это холуи царские!
Я уже предвижу поцреотическую реакцию:"Ну и х. с ними". Что верно по сути, т.к. ездят к нам единицы.
Особенно пох** будет безработным экс-работницам агентств.
Совершенно верно, положение вещей очень сильно зависит от лояльности правительства. На сайте МИД Италии продолжают не рекомендовать _только_ поездки на Сев. Кавказ, Дагестан, Чечню, Ингушетию, Ставропольский край. Ну, и понятно, что среднестатистический итальянский турист не откажется от запланированной поездки в Москву и Петербург, раз уж родной МИД даёт ОК на поездку.
На сайте МИД Польше нет вообще никаких огарничений относительно путешествий по России.
Я ничего не знаю ни про МИД Польши, ни про психологию польского туриста. Зато могу объяснить, почему не снизился поток итальянских туристов в Москву и Петербург.
п.с. То есть МИД Польши не считает Сев. Кавказ (Чечня, Дагестан и т.д.) небезопасными местами для туризма?
Я думаю, что вы вообще ничего не знаете и объяснить мне, почему туристы не едут туда, куда им не запрещено ехать вряд ли сможете. Если кого-то интересует, что и как считает польский МИД, нужно обратиться к первоисточникам. Логично? Информация в открытом доступе.
Я думаю, что нам стоит остаться в рамках вежливого и корректного диалога. Я знаю то, о чем говорю. В статье написано, что поток туристов из Италии _не сократился_. Я написала, чем это можно объяснить, поскольку очень хорошо знаю психологию среднестатистического итальянского туриста.
Простите, а вы психолог? Вы написали: "Совершенно верно, положение вещей очень сильно зависит от лояльности правительства." В целом это бред, уж извините. Возможно, что вы действительно считаете себя спецом по психологии итальянского туриста, но тогда так и нужно писать, мол, у нас, в Италии, так (хотя, видите, с вами ниже не согласны). А я вам на пальцах попробовала доказать, что совсем не "верно". В частности в Польше нет никакой лояльности правительства и граждан, лояльных правительству вы тут тоже вряд ли найдете. Это не значит, что если на сайте МИДа напишут, что где-то опасно, то все, на зло правительству, ломанутся туда сломя голову. Россия для европейцев всегда была дикой страной. Кому-то это нравится. Но иногда это становится уже не так занятно.
Я еще раз призываю вас остаться в рамках вежливого и цивилизованного диалога. В приведенной статье говорится: "а вот итальянцы, чье правительство традиционно лояльно к России, едут"(с). Я согдасна с этим утверждением. Если бы МИД Италии изменил статус России на своем сайте и внес бы _всю_ территорию России (включая Москву и Петербург) в список нерекомендованных для туризма, то туристический поток из Италии неизбежно бы сократился. Среднестатическому итальянскому туристу не свойственна бесшабашная смелость и он очень трепетно относится к вопросам собственной безопасности. Поэтому не едет в места, нерекомендованные собственным МИДом.
Кто вам сказал, что итальянские туристы продолжают ехать в Россию? Это не так.
Это написано в статье, которую _вы лично_ выложили. Официальной статистики за 2014 в Италии пока нет, естественно.
Среднестатистический итальянский турист не имеет привычки заглядывать на сайт своего МИДа. Он приходит в турагентство и советуется там. Турагентство предлагает ему множество вариантов. Чтобы турист выбрал вариант с Россией, надо, чтобы Россия не торчала уже два месяца на первых полосах газет в военных хрониках.
Да нет, все наоборот: среднестатистический итальянец обязательно заглядывает на сайт МИДа прежде чем предпринять поездку в страны, не входящие в ЕС. Именно поэтому на сайте МИД Италии существует специальная служба www.viaggisicuri.it. Более того, итальянский туристы, предпринимающие "необычные" путешествия, пользуются услугой МИД и регистрируются на его сайте www.dovesiamonelmondo.it., чтобы в случае возможной беды получить помощь.
Что касается массовых посещений турагенств, то ситуация здесь совсем безрадостная: все больше и больше итальянцев бронируют и покупают поездки он-лайн. Вы разве не читаете газет, где пишут, что из-за этого явления туристические агенства терпят все большие убытки?
А что, была какая-то Олимпиада?
Да, действительно. Мне кажется, никто и не помнит о ней уже.
Распилиада была. Олимпиада? Не, не слышал.
Вчера после новости про подписание закона об НПС у меня в твиттере завязалась перепалка с одним товарищем. Какие же засранные у людей мозги! Причем это не классическое быдло - человек постоянно бывает за границей, любит там отдыхать. Но что же, Путин должен был сдать Крым - спрашивает он меня, чтобы американцы построили там базу НАТО? Когда я начал спрашивать, что ему от этой базы, ничего вразумительного не услышал. Они враги, хотят нас уничтожить, а я домашний хомяк, который думает не о величии страны, а только о собственном брюхе и развлечениях. В общем это жесть: Путин великий политик и никто, кроме него Россией руководить не может. А деньги за границу он будет в чемодане кэшем возить, если что...
Пппц... И таких ведь много.
| | он будет в чемодане кэшем возить | (Link) |
|
Так вы спорите с выгодопреобретателем путинского режима:))) У меня среди друзей пара таких была. Пока имели свой бизнес с серым и черным секторами. Как только разорились, так сразу прозрение и наступило. Правдо не полное, пока ищут к какой еще путинской кормушке припасть:) На самом деле все просто. Такие люди не смогут вести успешный бизнес в прозрачном гос-ве. Они даже работу толковую не смогут найти. Потому как не специалисты ни в чем и способны работать только в условиях коррупции (кому подмазать, кому подбросить).
| | выгодоприобретатели -патриоты! | (Link) |
|
Во! Точное слово- выгодоприобретатели! Я вижу, что мои знакомые,ратующие за Путина, не про политику вообще, а про свою встроенность в систему. Они пусть по мелочи, но встроенные, она -эта система -им понятна. Профессионализм и прозрачный рынок пугают. Точно-точно.
| | Re: он будет в чемодане кэшем возить | (Link) |
|
Такие есть, но не все сторонники Путина выгодоприобретатели, и не все приобретатели сторонники Путина.
From: | kpymo@lj |
Date: | May 6th, 2014 - 03:16 pm |
---|
| | Re: он будет в чемодане кэшем возить | (Link) |
|
Школьные троечники и двоечники. Да, в России таким раздолье, а работать они не умеют и не научатся никогда
Таких огромное количество. Мне ведь тоже самое говорили про базу в Крыму. И тоже не могли объяснить, а какого х им эта база может помешать. А однажды поспорила с мудаком в интернете, он утверждал, что американские военные насилуют женщин вокруг своих баз. Что им там говорят по их тв, даже страшно представить.
А однажды поспорила с мудаком в интернете, он утверждал, что американские военные насилуют женщин вокруг своих баз. Ну, справедливости ради, надо сказать, что кое-что из этого правда. Случаи изнасилований американскими военными местных женщин действительно бывали. Последний раз в Японии, на острове Окинава в 2012 году, до этого еще пару случаев было. Естественно, было разбирательство. Но говорить об этом как о системе... Всякое бывает, и в Ираке были сексскандалы. А у нас? Не было? Или изнасилованные дедами солдатики просто молчат, чтобы не убили совсем.
Конечно, я подозреваю, что уроды есть везде, но мне трудно представить американца военного насилующего кото-то, если и были случаи, то это редкое исключение, а не правило.
| | О каком вообще туризме идет речь? | (Link) |
|
Как раз вчера читала статью на эту тему. Круизы по Балтике начали убирать посещение СПб из маршрута.
Моя Мама давеча собиралась в гости в Калининград съездит. Одна её знакомая прослышав про это, начала её грузить: "Да ты что новостей не смотришь?!! Там же война идёт. Украинцы хотят все русских уничтожить!!!" Типичный случай воздействия Путин-Гёббелс-ТВ на слабый мозг.
а какие в Калининграде украинцы?
Вот и я про то. Эта женщина просто-напросто грубо нарушила технику безопасности: Не при каких обстоятельствах не смешивать маленьких мозг, большой телевизор и "Россия 24".
Один казак точно есть - Газманов! И нет гарантии, что он не запорожский.
>>а какие в Калининграде украинцы? Злые и кровожадные :-)
Правильно отказываются. А то зайдут, к примеру, в Москве в МакДональдс - а там очередной "шахтер-патриот" с кувалдой, привет Обаме передает.
А вы бы поехали в турпоездку по Германии где-нибудь в 1936-м? Только если вы из Института Экспериментальной Истории, но в таком случае это уже не турпоездка...
Официально -
В США предупреждение об анти-американских настроeниях в России и о том, что поднимается волна нео-нацистов и радикалов. В приграничных с Украиной районах не ездить.
В Австралии - в России повышенная осторожность требуется при посещении. Нельзя ехать на Северный Кавказ. И в США и в Австралии в Крым ехать категоричекси не рекомендуют - тот же знак, что и на Севернм Кавказе и в Донецке - красный сигнал с большими буквами - нельзя ехать.
Все, Крым сделали курортом как и Северный Кавказ. Дело за Донецкой областью и Луганской.
Зато все прибывают туристы из Туркмении и Таджикистана. Как сказал главный по такому туризьму Ромoдановский, "в целом поток устоялся".
Туристы из азиатских стран? это на таджиков чтоли так намекают? Мне жалко москву
А в октябре-ноябре в Сочи собираются проводить гонки Формулы-1. С этим-то что прогнозируем?
ну и сволочи наши европейские друзья... Мы им такое сочи отгрохали, оторвав от больных детей и стариков, а они морду воротят??? хрен им, а не матрешки и ушанки! пусть забудут про сувенирные балалайки.
А вы не знаете, в какую новую базу данных теперь вносят всех въезжающих в Россию? У нас каждого члена семьи, включая детей, на российской границе куда-то долго вписывали.
И как следствие: Медведев отправил в отставку главу Ростуризма Радькова
Одна из причин отказов не указана - иностранцы боятся начала партизанской войны в Украине и переноса актов возмездия с временно оккупированных Россией территории Украины (если Путин вторгнется на восток и юг Украины) вглубь России, прежде всего Москву и Петербург.
Украинские партизаны - в случае интервенции и оккупации востока и юга Украины - готовы наносить удары по объектам российской инфраструктуры, отделам полиции и силовикам (всем в форме военного или полиции РФ) как на оккупированной территории Украины, так и в России и за её пределами.
В случае вторжения, России придётся вложить серьёзные средства в обеспечение безопасности посольств и консульств РФ против которых украиснкие партизаны могут осуществлять акции возмездия.
Всё это логично, но довольно жутко даже представить. В отличие от растущего числа иностранцев, россияне к сожалению не понимают во что их Путин преступно втягивает. Ну а поймут - поздно будет. На войне как на войне. |
|