Журнал Андрея Мальгина - ТАСС уполномочен заявить
June 4th, 2014
02:22 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
ТАСС уполномочен заявить
Снимок экрана 2014-06-04 в 14.21.10

ОТСЮДА

(210 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
From:[info]ext_2523021@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:25 pm
(Link)
Пиздец.
From:[info]simply_marina@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:12 pm
(Link)
Сняли с языка.
Три раза
From:[info]ext_2523021@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:57 pm
(Link)
Я поэт :)
[User Picture]
From:[info]klark973@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:33 pm
(Link)
или избирательностью
From:[info]ext_2429347@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:35 pm
(Link)
суровость законов в совке бывшем - компенсируется - тарифы спросите по справочной.
From:[info]ext_2523021@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:26 pm
(Link)
Люби только меня - я единственная твоя рашка.
From:[info]pink_as_floyd@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:29 pm
(Link)
>> В случае неисполнение нового требования будет предусмотрена уголовная ответственность - в виде "штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо в виде обязательных работ на срок до 400 часов".

ахахахаха. т.е. "мяу".
это же прекрасная новость!
From:[info]nae_bother@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:33 pm
(Link)
куда здаваться будете?
или как собираетесь не попадаться?
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:59 pm
(Link)
Не пересекать границы с РФ будет довольно полезно.
From:[info]nae_bother@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:52 pm
(Link)
я так понимаю вы имеет в виду в определенную сторону - это конечно оверкилл - не во всех случаях применимо.
где бы соломки подстелить?
From:[info]starik75@lj
Date:June 4th, 2014 - 10:02 pm
(Link)
вид на жительство и гражданство это же не одно и тоже?
From:[info]nae_bother@lj
Date:June 5th, 2014 - 01:20 am
(Link)
вид на жительство тоже подпадает под действие нового закона - надо о нем докладывать ...
From:[info]zambor@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:34 pm
(Link)
Интересно, а какое гражданство у его дочерей? Неужели отказались от российского?
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:00 pm
(Link)
Не волнуйтесь, они уведомять в срок.
From:[info]ollaram@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:35 pm
(Link)
а зачем это делается? Больное сознание? Ой, смешно! Как теперь все курят на улицах! Пачками из учреждений выходят и курят... а в кафе нельзя. Но зато все стоят на улицах у крыльца и курят
From:[info]tv817@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:46 pm
(Link)
...все будут на специальном учете в соответствующих структурах МВД и ФСБ. Все в интересах вашей личной безопасности.
From:[info]megawiz@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:01 pm
(Link)
мне тоже любопытна цель этой шумихи. Можно предполагать:
1. Часть предводителей имеет (предположительно) паспорта на другое имя и гражданство на это имя. Другая часть не имеет такого удобства. Первая часть хочет этим законом уесть вторую. Вероятно, кто-то торгует этими услугами, хочет подстегнуть спрос.
2. хотят пополнить бюджет за счет тех кто ворует здесь а тратит там.
From:[info]verunder@lj
Date:June 4th, 2014 - 04:43 pm
(Link)
На самом деле вроде Луговой, который выдвигал вариант этого закона говорил что-то о том, что "Россия в кольце врагов, и иметь базу данных россиян, проживающих зарубежом, полезно, так как они могут помочь нашим в критической ситуации".

Что там сейчас с законом - я не в курсе.
From:[info]a_donda@lj
Date:June 4th, 2014 - 11:22 pm
(Link)
Будут давить на крымчан, чтобы от украинских паспортов отказывались.
From:[info]allowed_anonym@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:35 pm
(Link)
и это всё? а точнее, а если кто не против, а подзаконыне акты? каким образом это сделать? надо сообщать о втором гражданстве или о всех имеющихся? а если их больше 4-х о котором из сообщать? а если ещё и имена разные на все 4 гражданства..о_О!
[User Picture]
From:[info]freetrinity@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:46 pm
(Link)
именно. каким образом это делать пока остается тайной покрытой мраком
From:[info]fedorov_andy@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:51 pm

как это делать

(Link)
Пропечатал в газете и - шабаш! (М. М. Зощенко).....
From:[info]lion_casserole@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:37 pm

Не двойного, а второго

(Link)
.
Двойное гражданство - это признание своего гражданина одновременно и гражданином другой страны, а второе (третье, etc) гражданство -
это наличие у гражданина своей страны гражданства страны, с которой нет соглашения о распознавании двойного гражданства.

Законодательство Украины, например, для своих граждан не допускает двойного гражданства (на территории Украины гражданин Украины - это гражданин Украины и никакого другого государства), но так или иначе позволяет иметь второе, хотя это и является административным правонарушением.
[User Picture]
From:[info]xelenka@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:44 pm

Re: Не двойного, а второго

(Link)
Закон о гражданстве РФ. Глава 1. Статья 3. Основные понятия.
двойное гражданство - наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства;

Статья 6.Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:57 pm

Re: Не двойного, а второго

(Link)
.
То, как они толкуют эти термины - это наведение тумана. Двойное гражданство (в отличие от множественного) подразумевает наличие соответствующих межправительственных соглашений. Если такого соглашения нет, то, получается, что наличие паспорта иностранного государства у гражданина России не имеет значения - согласно Статьи 6 такой товарищ является только лишь гражданином России (за исключением... по тексту).

Получается, что уголовную ответственность вводят за сокрытие у гражданина России гражданства Таджикистана, Туркменистана и, в некотором смысле, Армении. Если иностранное подданство гражданина России считают ничтожным, какой же он иностранный гражданин?

From:[info]ext_2435915@lj
Date:June 5th, 2014 - 04:29 am

Re: Не двойного, а второго

(Link)
"хотя это и является административным правонарушением." - откуда вы это взяли?
From:[info]lion_casserole@lj
Date:June 5th, 2014 - 09:23 am

Статья 197 Кодекса об административных правонарушениях

(Link)
.
02 октября 2012 года, Верховная Рада установила штрафы за сокрытие факта получения иностранного гражданства.

«Законом определяется, что непредставление или несвоевременное представление совершеннолетним гражданином Украины, который добровольно получил иностранное гражданство, заявления об этом и копии документа, подтверждающего получение им иностранного гражданства, - влечет наложение штрафа от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 до 510 грн)».

А в нынешнем году, в феврале, в Верховную Раду был внесен законопроект об уголовном наказании за это правонарушение.
From:[info]ext_2607036@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:38 pm

А как выйти из российского гражданства?

(Link)
Меня больше интересует Закон об упрощении выхода из Российского гражданства.

Я занимался этим вопросом недавно, хотел принять украинское гражданство (у меня отец живет в Крыму - что по законам Украины позволяет принять украинское гражданство).
Раньше вроде бы можно было просто ограничится (при приеме украинского гражданства) просто обязательством, что я когда-нибудь позже выйду из российского гражданства, я специально поехал в консульство, чтобы все узнать. Увы, результат неутешительный (не в том смысле, что отца, проживающего в Крыму недостаточно), а в том смысле - что недостаточно справки-обязательства о выходе из российского гражданства. Надо именно справку из консульства о ВЫХОДЕ из гражданства.

В консульстве россии мне сказали, что не знают как выйти из их гражданства реально. То есть справку о выходе из их гражданства я смогу получить только после именного указа бесноватого чекистского фюрера, которого можно ждать до конца жизни и не дождаться. Соответственно эта справка не позволяет получить украинское гражданства.
From:[info]ext_987375@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:55 pm

Re: А как выйти из российского гражданства?

(Link)
Нет, сначала фмс с долгим ожиданием снятие со все учетов.
Потом налоговая со справкой о задолженности.
Потом возмутительный перевод ненужных документов типа 2-го паспорта с апостилем (паспорт этот - документ в РФ и без перевода)
Потом ожидание указа и без гарантий, что в базах не останешься.

В Крыму никто украинского гражданства не лишился и российского не приобрел, с такими-то нарушениями...
From:[info]ext_2607036@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:55 pm

Re: А как выйти из российского гражданства?

(Link)
я ж от российского хочу отказаться, а не от украинского

и второе - я НИГДЕ не прописан в России, у меня ПМЖ в ЕвроСоюзе
причем зарегистрированное по законам ЕвроСоюза, но не зарегистрированное по законам России - для его регистрации по законам России нужно разрешение ФСБ (синяя печать ФСБ на международном листке убытия из России на ПМЖ в другую страну)
поэтому единственное место, представляющее страну Россию, которая считает меня своим гражданином - это консульство России, причем оно признает что я нигде не проживаю в России, но не признает что я имею ПМЖ в ЕвроСоюзе (ибо разрешения ФСБ на эту регистрацию у меня нет)
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:07 pm

Re: А как выйти из российского гражданства?

(Link)
А Украина решит вас не лишать своего гражданства. Вот еще. И деньги это стоит и возни много. И вообще вы ценный кадр.
From:[info]verunder@lj
Date:June 4th, 2014 - 04:48 pm

Re: А как выйти из российского гражданства?

(Link)
Нельзя выйти из рос. гражданства, если рос. гражданство - единственное
[User Picture]
From:[info]glukoid@lj
Date:June 4th, 2014 - 05:37 pm

Re: А как выйти из российского гражданства?

(Link)
500 американских рублей стоит для меня отказ от российского гражданства :(
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:16 pm

Re: А как выйти из российского гражданства?

(Link)
From:[info]fluidkost@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:39 pm
(Link)
А если наоборот? Если гражданство РФ стало вторым?
From:[info]alexxxgreen@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:46 pm
(Link)
во-во, у меня так)
как быть этом случае?
From:[info]ingwariusz@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:41 pm
(Link)
Найден способ добровольно-принудительно записаться в ряды "национал-предателей". Для этого достаточно разрешения на проживание в другой стране, трындец.
From:[info]tv817@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:42 pm

Welcome в концлагерь!

(Link)
Очевидно следующим шагом будут меры в отношении владельцев загранпаспортов.
From:[info]achtungslos@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:15 pm

Re: Welcome в концлагерь!

(Link)
А какой смысл? Ведь от таких мер пострадают в большинстве своём явно не оппозиционеры.
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:June 4th, 2014 - 06:07 pm

Re: Welcome в концлагерь!-Полицейские сдали загранпаспорта

(Link)
Полицейские сдали загранпаспорта в сейфы кадровиков

Руководители подразделений внутренних дел, которым министр Владимир Колокольцев поручил проконтролировать выполнение своего приказа о нежелательности выезда полицейских за границу, решили подстраховаться и собрали загранпаспорта у подчиненных. Невыездными оказались как полицейские в регионах, так и сотрудники московской полиции. Аналогичная ситуация - в органах прокуратуры.
О том, что свои загранпаспорта уже сдали в отделы кадров все офицеры, начиная от командира взвода и выше, РБК рассказали несколько собеседников в полиции. "В настоящий момент собирают паспорта и с нижестоящих сотрудников", - отметил сотрудник УВД по Северному административному округу Москвы.

Читать полностью: http://top . rbc . ru/politics/04/06/2014/928536.shtml
From:[info]alexxxgreen@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:45 pm
(Link)
то есть если у меня второе гражданство уже давно, я не обязан о нем сообщать... правильно?
(у меня другое гражданство было раньше получения Российского, и это отмечено где-то, я думаю)
[User Picture]
From:[info]polenov@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:04 pm
(Link)
Исключение сделано только для "граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве

нужно просто держаться подальше от РФ
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:05 pm
(Link)
боюсь что нет. Даже если вы не в курсе, что являетесь гражданином другой страны и никогда не имели паспорта той страны, вас все равно можно посадить.

Потому что хочется.
From:[info]pier_luigi@lj
Date:June 4th, 2014 - 01:59 pm
(Link)
Когда расстреливать начнут? Кругом одни шпионы, вредители и диверсанты!
From:[info]igorforever@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:19 pm
(Link)
Еще пара таких законов и начнут
[User Picture]
From:[info]maxxwozz@lj
Date:June 5th, 2014 - 06:42 am
(Link)
Снчала желтые звезды на одежду нашивать.
Потом только расстрелы.
From:[info]mamoru23@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:08 pm
(Link)
я что-то "не догоняю". серьезно спрашиваю. это для тех кто проживает в РФ? а для тех кто постоянно проживает "за пределаmи" "сделано исключение". Какое? не сообщать? или сообщать как сможешь? Я не смогла точный текст нагуглить:)) Смысл всей этой хреномути?
From:[info]ext_1002646@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:46 pm
(Link)
вот текст, но смысла в нем немного http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763
From:[info]sergey_loiret@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:47 pm
(Link)
У вас есть российский внутренний паспорт с пропиской в России? Тогда вы НЕ постоянно проживаете за пределами России. С точки зрения российского законодательства вы постоянно проживаете в России.
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:June 4th, 2014 - 11:36 pm
(Link)
Вот с сайта консульства РФ в Монреале:

"На постоянный консульский учет в консульском загранучреждении Российской Федерации могут быть поставлены только российские граждане, которых российское законодательство рассматривает в качестве ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ. Гражданин считается ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ, если он в установленном порядке оформил в органах внутренних дел Российской Федерации (с 2006 г. – в органах Федеральной миграционной службы Российской Федерации) выезд для постоянного проживания за границей. Это подтверждается наличием в паспорте для выездов за границу (загранпаспорте) штампа «ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ» (или «НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО») при отсутствии отметки «С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ НЕ СНЯТ» и/или штампом «СНЯТ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА» во внутреннем паспорте при одновременном наличии АДРЕСНОГО ЛИСТКА УБЫТИЯ, в котором в качестве места назначения указано иностранное государство. Кроме того, гражданин должен располагать документом, подтверждающим право на постоянное проживание выданным властями соответствующего государства."

Все кто не на ПМЖ - все должны идти сдаваться, правда непонятно куда, непонятно будут ли консульства РФ этим заниматься, и вообще ничего не понятно - как у них в мордоре, собственно, обычно и бывает. Были речи что в "почтовых отделениях" будут бланки которые можно заполнить и послать им уведомить, но отделение российской почты за пределами РФ как бы не то чтобы просто отыскать... Ну а уведомишь их, где гарантия что они "уведомились"?.. Скажет первый поправшийся погранец что вот нет вас в списке, потому наденьте наручники и пройдите к автобусу на стройки народного хозяйства. А чего, России - не привыкать.
From:[info]spermfighter@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:11 pm
(Link)
Поясните, кто-нибудь, зачем сделано исключение для "граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве"?

Получается, закон касается только тех, кто проживает в России? И чем доказывать постоянное проживание за рубежом, справкой о постановке на консульский учёт, я так понимаю?
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:18 pm
(Link)
справкой что вы выписались с территории РФ или аналогичным штампом во внутреннем паспорте.
From:[info]day01@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:48 pm
(Link)
ссылка на закон - http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763
From:[info]sergey_loiret@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:50 pm
(Link)
В десятый раз повторяю. С точки зрения российского законодательстава постоянно проживающими за пределами РФ считаются граждане, прошедшие специальную процедуру. Критерий очень прост: если у вас есть российский внутренний паспорт с пропиской, значит вы постоянно живете В РОССИИ.
[User Picture]
From:[info]lunohod@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:15 pm
(Link)
И ведь мог войти в историю, ну как минимум, как неоднозначная личность, а войдет только, как х@йло.
146%
From:[info]igorforever@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:20 pm
(Link)
Однозначное х..ло
[User Picture]
From:[info]glukoid@lj
Date:June 4th, 2014 - 05:46 pm
(Link)
гы
[User Picture]
From:[info]radiotv_lover@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:22 pm
(Link)
Друг из Германии спрашивает, а как ему быть , куда сообщить?
Или приедет к маме - пенсионерке в отпуск и его отправят в тюрьму.
From:[info]miss_bjones@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:37 pm
(Link)
Нахрена его в тюрьму сажать, деньги на баланду тратить... Штраф заплатил и иди к маме )
From:[info]ext_2591908@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:28 pm
(Link)
Знаю лично 5 человек - спецов высокого уровня в хайтеке, так вот теперь они могут отказаться от российского гражданства.

Зачем им в тюрьму из-за него идти?
From:[info]abuzarov_albert@lj
Date:June 4th, 2014 - 04:55 pm
(Link)
Думаешь, путин будет плакать и звать их назад? Да ему только это и надо - что б все умные уехали и не возвращались. На благо России ему плевать, ему надо только что одно: б у него и его гопников было признаваемое западом право распоряжаться природными ресурсами страны.
From:[info]kozlowsky@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:39 pm
(Link)
Я где-то прочёл недавно, что это касается только тех, кто постоянно проживает в России. Поправьте меня, если это не так.
From:[info]sergey_loiret@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:52 pm
(Link)
Да, но вы скорее всего плохо понимаете, кто "постоянно проживает" в России. Читайте мои комменты выше.
From:[info]mudraya1@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:47 pm

В течение 60 дней

(Link)
Приезжаю в Россию на пару недель, уезжаю не сообщив. Я нарушила условия закона?
From:[info]sergey_loiret@lj
Date:June 4th, 2014 - 03:00 pm

Re: В течение 60

(Link)
На границе могут взять за жопу, но не сразу. Месяца через 2 или 4.
From:[info]scanalex@lj
Date:June 4th, 2014 - 02:50 pm
(Link)
Сосите мужской половой член, думские светло-синие педерасты и президент РФ вместе с ними.
[User Picture]
From:[info]eisenberg@lj
Date:June 4th, 2014 - 04:05 pm
(Link)
"И вы, мудилы голубые, и ты, им преданный народ."
From:[info]tan_y@lj
Date:June 4th, 2014 - 03:29 pm
(Link)
подача заявления "осуществляется лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлени лицом, подающим указанное уведомление, паспорта гражданина российской федерации"
и убей меня бог, если я понимаю, что это значит. http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763
From:[info]gigasonic@lj
Date:June 4th, 2014 - 03:14 pm
(Link)
Просто дебильный закон, который заставит людей с 2м гражданством поскорее избавиться от российского гражданства.
Хотя может быть они и добиваются того, чтобы люди больше никогда не возвращались...



From:[info]meursault_vs@lj
Date:June 4th, 2014 - 03:21 pm
(Link)
Так за сокрытие.
А никто и не скрывает, так что всё нормально пацаны!
My Website Powered by LJ.Rossia.org