Журнал Андрея Мальгина - Жив курилка
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:14 pm
[Link] |
Жив курилка
|
|
| |
Что интересно, Дугин как раз на говно не похож, как 99% кремлёвского паноптикума. Он отличный идеолог, с очень стройными логическими конструкциями, с отлично поставленной речью и видом харизматичного профессора. Это вам не истерички типа жириков и проханычей. Уверен, Дугина очень ценят в дзюдохерии. Им самим так научно не сформулировать своё гебешное говно с кровью.
А мне показалось, очень даже похож. Впрочем, я в г-не не разбираюсь, но на одном поле с оным Дугиным, как говорится,... лучше бы не выходить.
Какой там харизматичный профессор! Логика ровно та же, что и у истеричек. И внешность соответствует.
--- "Что будет с самим временем, если Путин будет по прежнему медлить со вводом войск, который не происходит тогда, когда должен происходить и когда для этого сложились все исторические и - самое главное! - семантические условия? Время как логическая структура обрушится, низвергнется в хаос, вернется к пятну Роршаха." ----
---- "Победа Болотной и Эха Москвы быстро приведет к распаду России и гражданской войне на нашей территории." ---- (Нашел виноватых! Гадость какая, ну слов нет на такую логику).
---- "Украинские карательные батальоны Национальной Гвардии, приглашенные Навальным и Новодворской, будут помогать зачищать русские регионы от "колорадов" на территории РФ. Демократия победит. Море захлестнет Сушу."--- (Чудные прогнозы дает профессор, просто чудные. МГУ пал ниже плинтуса все-таки).
НО меня лично больше всего не теории евразийской семантики злят. Ради Бога - нравится людям слово, пусть теоретизируют, философствуют, этой коросте минимум сотня лет уже (и судьбы, и источники ее известны). А вот призывы к войне - вот что непереносимо.
Цитирую: "И митингующие, и выступающие были солидарны в неприятии позиции ложного пацифизма, который проталкивает «пятая колонна» - губительность этой предательской политики понятна всем."
Вот как. Одной половиной рта вещают, что войну токмо треклятый запад навязывает. А другой половиной - за пацифизм ненавидят. Логика - зашибись.
А я, значит, пятая колонна.
Это его сейчас понесло. А лет пять назад он очень складно и красиво пиздел. На театральном конкурсе "играем учёных" он без труда бы занял первое место. Загляденье было: борода a la Фёдор Михалыч, рубленые фразы, семантика опять же. Нет, не скажите, он был гораздо красивее жирика.
Так оно и немудрено - быть красивее Жирика. Либерал-демократа нашего единственного, борца с либерализмом. Правда, жирик (когда-то) изредка умудрялся говорить почти по делу. А Дугин - вряд ли. Да они с Жириновским оба по ту сторону добра и зла - работают на диагноз. В случае чего любой суд оправдает.
Для меня борода дугинская - антиученый признак совершенно, так что даже Вашу иронию с трудом воспринимаю. Лапотник имперец, сам себя к богословам причисляет. Как они слились с церковниками - на диво. Одна и та же фирма и гастроли святынь организует, и войну в кризисной местности. Обилие мракобесов последнего времени - больная тема для меня...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/64720/2147527680) | | From: | r_w@lj |
| Date: | June 28th, 2014 - 06:45 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Да ладно. У Дугина "стройность конструкций" - на стандартном пропагандистском уровне, точно как у фрицморгена.
Да ну что вы, у фрицморгена школьный уровень, одна говнистость и всё. А Дугин романтику вжаривает не хуже проханыча, да ещё с умными словами. Одна борода чего стоит. Не, Дугин душка.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/64720/2147527680) | | From: | r_w@lj |
| Date: | June 29th, 2014 - 07:46 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Сравнение с Проханычем - тоже скорее минус. Да и стройности нет никакой. Пресуппозиция на пресуппозиции. |
|