Журнал Андрея Мальгина - Днепропетровск прощается с Ильичом
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:18 pm
[Link] |
Днепропетровск прощается с Ильичом
|
|
| |
Я считаю, что памятники имеет смысл сносить. Они поставлены что бы метить пространство.
Я считаю, что церковь имеет смысл сносить. Они поставлены что бы метить пространство-время.
Бывает, когда и церковь следует сносить. Смотря какая церковь и чему там поклоняются.
Церковь, кому бы там ни поклонялись - это всегда ложь. Вы за ложь?
P.S. Добавлю, что я о принудительном сносе церквей ничего не говорю, я против него. Но я за секуляризацию общества, за то, чтобы религия не выходила за пределы церковных оград.
Любовь ложь, сказки ложь.... Люди порой лечатся ложью. Главное чтобы оно окружающих не задевало. А за забором , нехай молятся.
Я в любом случае против религии, однако преследование религии не одобряю по ряду причин. Прежде всего по причине несовершенства человеческой природы.
Снос церкви целесообразен когда церковь проповедует насилие и когда она активно вмешивается в политику.
В свободном обществе религия это право личного выбора. Однако в несвободном она такая же политическая сила (и как правило сила подавления инакомыслия, установления или поддержания авторитаризма) как и любая другая и для нее не должно быть сделано исключений. |
|