Журнал Андрея Мальгина - Врагов народа выводят на чистую воду
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:24 am
[Link] |
Врагов народа выводят на чистую воду В квартире сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова проходит обыск по делу о "краже" картины владимирского художника-любителя Сергея Сотова "Плохой и хороший человек". Об этом сам соратник лидера Партии прогресса Алексея Навального сообщает в твиттере. В обыске участвует представитель ФСБ.
23 июня Албуров был вызван на допрос этому по делу. Вызов передал по телефону следователь по особо важным делам. При этом сумма ущерба, по оценке СКР, составляет 2500 рублей.
В начале июня Албуров подарил картину Сотова Навальному на день рождения. Утром 20 июня в квартире Навального прошел обыск, в ходе которого картину изъяли. Вечером того же дня СКР возбудил уголовное дело о ее "краже".
"По версии следствия, неустановленное лицо тайно похитило картину "Плохой и хороший человек", размещенную для всеобщего обозрения на одной из центральных улиц города Владимира. Эта картина принадлежит одному из местных художников. Ущерб от ее кражи является значительным для автора", - говорилось в сообщении СКР. Картину приобщили к делу в качестве вещественного доказательства.
Между тем сам Сотов в интервью "Эху Москвы" заявил, что не имеет претензий к Навальному. По словам автора плаката, он не обращался в полицию по факту кражи его работ.
В свободное от работы дворником время Сотов рисует плакаты на остросоциальные темы. В своих работах он пропагандирует здоровый образ жизни, а также выступает с критикой сигарет, алкоголя, денег, собак, автомобилей и мобильных телефонов. Картины он развешивает на заборах во Владимире, а по мере исчезновения или порчи заменяет новыми.
ОТСЮДА
Немного об этом на [ Error: Irreparable invalid markup ('<a hrеf>') in entry. Owner must fix manually. Raw contents below.] <i>В квартире сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова проходит обыск по делу о "краже" картины владимирского художника-любителя Сергея Сотова "Плохой и хороший человек". Об этом сам соратник лидера Партии прогресса Алексея Навального сообщает в твиттере. В обыске участвует представитель ФСБ.
23 июня Албуров был вызван на допрос этому по делу. Вызов передал по телефону следователь по особо важным делам. При этом сумма ущерба, по оценке СКР, составляет 2500 рублей.
В начале июня Албуров подарил картину Сотова Навальному на день рождения. Утром 20 июня в квартире Навального прошел обыск, в ходе которого картину изъяли. Вечером того же дня СКР возбудил уголовное дело о ее "краже".
"По версии следствия, неустановленное лицо тайно похитило картину "Плохой и хороший человек", размещенную для всеобщего обозрения на одной из центральных улиц города Владимира. Эта картина принадлежит одному из местных художников. Ущерб от ее кражи является значительным для автора", - говорилось в сообщении СКР. Картину приобщили к делу в качестве вещественного доказательства.
Между тем сам Сотов в интервью "Эху Москвы" заявил, что не имеет претензий к Навальному. По словам автора плаката, он не обращался в полицию по факту кражи его работ.
В свободное от работы дворником время Сотов рисует плакаты на остросоциальные темы. В своих работах он пропагандирует здоровый образ жизни, а также выступает с критикой сигарет, алкоголя, денег, собак, автомобилей и мобильных телефонов. Картины он развешивает на заборах во Владимире, а по мере исчезновения или порчи заменяет новыми.</i>
<a href="http://mirror10.graniru.info/Politics/Russia/m.230905.html"> ОТСЮДА</a>
<b>Немного об этом на </b><a hrеf="http://navalny.com"><b>navalny.com</b></a>
<lj-embed id="14654" />
|
|
|
Вот к чему привел мирный протест
| | значит, только ногами | (Link) |
|
чемодан-вокзал-наволю
From: | zambor@lj |
Date: | July 9th, 2014 - 02:24 am |
---|
| | Re: значит, только ногами | (Link) |
|
Согласен
Нашисты так от этой темы с картинкой возбудились, что, похоже, выкупили авторские права на нее. На кутузовском висит баннер 
Пиар-накачка объекта. Потом заявят, - "Смотрите, какой известный шедевр украла банда Навального!"
Уже. Ему устроили персональную выставку.
Первая персональная выставка владимирского художника Сергея Сотова "Полуразрушенные люди" открылась во вторник в арт-хостеле "Фабрика" в Берсеньевском переулке. Как сообщил порталу М24.ru куратор выставки, художник Алек Петук, в день открытия ее посетили порядка 200 человек.
>>23 июня Албуров был вызван на допрос этому по делу. Вызов передал по телефону следователь по особо важным делам
Не, я все понимаю, но на допрос без повестки? Ведь взрослый человек, а как телёнок.
Возможно, намечается очередная сделка со следствием.
да хоть бы и сделка. Телефонный звонок - не повестка, заполненная, доставленная и врученная под роспись в соответствии с законом. Те, кто послушненько на цырлах бегают к следователю по первому его пуку, сами себе злобные буратины и несут такую же ответственность за беззакония, как и мент, проводящий следственные действия без оглядки на УПК.
У Петра были потешные полки, которые преобразовались в гвардейские. Есть ли шанс у СК также стать настоящим?
Нет. Одно дело делать "потешные" с прицелом на будущее, и совсем другое делать "потешные" как "потешные". Они ими и останутся. Просто же все, Валер.
Я тут на днях в магазин ходил. При выходе за товар с меня потребовали деньги. Что-то мне подсказывает, что деньги, которые я конечно отдал, выманили у меня обманным путем. И цены в магазине были установлены совершенно завышенные!
И вот я спрашиваю: когда наконец быстыркин и компания займутся делом? Когда этот СК (не путать с социальным капиталом) оторвет свою коллективную *опу от кресел и, наконец, возбУдит дело против этих подлых продавцов картошки и капусты? Доколе они будут заниматься глупостями?
Нет ответа...
Слава необычного владимирского художника-авангардиста Сергея Сотова продолжает распространяться по стране. В арт-хостеле "Фабрика", который своим присутствием почтил сам "дизайнер всея Руси" Артемий Лебедев, открылась первая официальная персональная выставка работ нового классика русского авангарда. О творческом потенциале Сотова уже высказались видные представители российского художественного мира. В частности Никас Сафоронов считает, что картины Сотова должны выставляться не только в художественных галереях, но и в Манаже. Пока же репродукцию ставшей знаменитой картины "Плохой хороший человек" можно увидеть на рекламных щитах Москвы. Напомним, именно эту картину нашли при обыске в квартире оппозиционера Алексея Навального правоохранительные органы.
Поддерживают творчество Сергея Сотова и сами жители Владимира. Многих граждан его работы заставили задуматься над смыслом бытия. Популярность обрушилась на художника так неожиданно, что все свои работы он уничтожил.
Сергей Сотов начал рисовать социальные плакаты в середине 2000-ых. Долгое время свои работы художник размещал на заборе вдоль спуска к вокзалу от остановки "Гостиница "Владимир".
отсюда: vladimirskaya-rus.ru/news/2014-07-08-vystavka-khudozhnika-sotova-proydet-v-moskve.html
| | Новое уголовное дело. | (Link) |
|
Найдут пачку 100 рублевок и обвинят в распространении порнографии. Особенно, если найдут с прошлого года со штампом "Навальный".
| | Re: Новое уголовное дело. | (Link) |
|
Не подсказывайте!
Вот наконец-то следственные органы России занялись делом! Шутка ли, предполагаемый ущерб аж 2500 рублей! Я считаю, что одного сотрудника ФСБ для такого важного дела даже мало. Ну и подключение СКР со следователем по особо важным делать для расследования преступления века — это правильно. Только есть осадочек. Я вот налоги каждый месяц плачу сполна. А за это всего один самый важный следователь на таком деле? Поди на остальных девять следователей по особо важным делам денег не хватило :( Все на Крым ушло, да на Олимпиаду. А преступники, особо важные преступники, этим пользуются!
У моего знакомого чемодан с документами украли. Когда обратился в милицию, они отказались писать сумму ущерба что-то там 60 или 80 тыс. руб. (потому что чемодан был от известной парижской марки) - заявив, что таких космических цен просто не бывает. В итоге он вернулся на место кражи, нашёл местных дворников, и они за небольшое вознаграждение к следующему дню ему много что нашли в своём районе - главное, практически все бумаги и сам кейс - воришка успокоился теми деньгами, что там были, остальное просто выкинул.)))
Всё. Финиш. Мы САМИ ищем воров, САМИ учимся и лечимся, САМИ защищаем границы - как уж получается.... Те, кто назвались "государством" на фига нам, а?
Руководство партии «Справедливая Россия» рекомендовало своей фракции в Госдуме «строго выдерживать в отношениях с официальными представителями американской стороны зеркальную линию поведения».
Лидер партии Сергей Миронов направил письмо членам своей фракции в Госдуме 4 июля, в День независимости США, пишут «Ведомости». Ссылаясь на предупреждение МИД России об «изменениях в характере российско-американских отношений», он «настоятельно рекомендует» соратникам «не позволять американцам выстраивать общение в выгодном для них ключе», а лучше вообще исключить любые контакты с официальными лицами США. Источник в руководстве эсеров подтвердил рассылку письма и сообщил, что «это личная инициатива Миронова».
Американцы общаются со справедливой россией? Делать им что ли больше нечего?
просто Сотов решил выйти на рынок и обойти, например, того же Ложкина по известности. а там, глядишь, на картины спрос появится - пойдут luxury покупатели, Sothebys тот же подтянется и всё такое! а так как наскрести на нормальную рекламную кампанию, видимо, не удалось, сыграли Навальным.
Особенно умилило «а также выступает с критикой [...] собак»...
Дворник, чё...
Каков правовой статус картины? Это официальный дар городу, или город арендовал картину для экспозиции, или художник арендовал у города место для размещения произведения? Каким образом и на каком основании осуществлялась охрана работы? С таким же успехом, органы могут преследовать коммунальную службу, которая закрасила на заборе слово "хуй", написанное известным или неизвестным граффитистом.
Хорошее видео... А я вот думаю - как насчёт того, чтобы лишать гражданства и высылать тётенек, которые говорят "мы хочем"? А то, понимашь, как только чем-то не угодил какой-то полуграмотной тётке из какого-нибудь Мухо... эээ... Муходранска, так и давай уезжай из своей страны, что ли?
Что самое интересное, правовая сторона этого дела уже никого и не интересует - кража "картины" стоимостью в 2500 руб. неподследственна ни СК ни госбезопасности.
Какая разница сколько стоит эта картина - 1 рубль или миллиард? Давайте выдавливать из себя совка... Висит картина- за какого хрена ты подходишь и срываешь ее? Она твоя? Алабуров сам себя высек
>Давайте выдавливать из себя совка...
Давайте. На каком основании дворники срывают печатные материалы с муниципального имущества (столбы, заборы, стены)?
Огромные билборды этой картины "Плохой и хороший человек" сейчас висят на пути следования Путина из Кремля в Рублёвку.То есть их оперативно повесили именно для того,чтобы Путин и остальные высокопоставленные чиновники увидели и видели эту картину. Кто знает для чего это?У кого какие версии.Если надо,то ясфотографирую их. |
|