Журнал Андрея Мальгина - Хроника российско-украинской войны
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:19 am
[Link] |
Хроника российско-украинской войны План украинской антитерористической операции был такой: окружить территории, контролируемые террористами, отсечь их от границы с Россией, откуда поступает боевая техника и живая сила, после чего рассечь на несколько частей и подавить сопротивление. Но если с севера, запада и юга кольцо вокруг террористов сжимается, то со стороны РФ украинские силы не только не расширяют, но теряют контроль над участками границы. Главным образом, из-за интенсивного артиллерийского обстрела с российской стороны. Некоторые соединения там попали в окружение. В украинцев стреляют с двух сторон одновременно - террористы и регулярные войска РФ. И если ответить террористам они могут, то в сторону РФ, откуда их поливают "градами", украинцы стрелять не могут. Это даст повод для открытого вторжения. К тому же российский МИД ежедневно в качестве профилактики делает сообщения о том, что со стороны Украины прилетел снаряд. Кто его запустил, правда, не сообщается, но ведь с Украины же.
Дело осложняется тем, что Украина теперь не может использовать авиацию. Россия насытила территорию АТО таким количеством современных средств ПВО, что это просто опасно. Потери в небе существенные. Смешно предполагать, что всем этим высокотехнологичным вооружением управляют деклассированные "ополченцы". Конечно, там сидят российские экипажи.
Единственный выход из ситуации: введение на 50-километровую полосу между Россией и Украиной международных вооруженных сил. Если это будет сделано, украинцы довольно быстро справятся с пророссийскими и российскими террористами самостоятельно. Да они и сами сложат оружие. "Никто не хотел умирать", как говорится.

Карта взята ОТСЮДА. Там есть и подробный комментарий к ней.
|
|
|
А что мешает запускать ракеты по украинским самолётам со стороны России?
Мне кажется, Донецк, Горловка и Енакиево далековато от границы. Хотя кто знает.
Ну, это вряд ли. В интересах путлера, чтобы ни один оттуда не вернулся и в плен не сдался. Есть мнение, что путлер провоцирует на массированные обстрелы, применение ОМП и полное уничтожение террористов. Они с задачей не справились. Гиркиным, Бородаям в Россию путь закрыт. А обстрелы террористами гражданских исключают желание сдаться. Путлер заставит их сдохнуть, но перед этим крысы должны грызть все и всех, до кого дотянутся. Если есть вероятность, что гиркин с супругой причастны к рязанскому делу - он объект №1 и для путлера. А пока денег и вооружения им подбросят...
From: | msk04@lj |
Date: | July 26th, 2014 - 04:42 am |
---|
| | Re: Сложат оружие? | (Link) |
|
И поэтому путлер шлет им каждый день российскую военную технику с российскими кадровыми экипажами, и по их просьбе обстреливает украинских военных из-за границы?
Именно, иначе разбегутся. Да и каким образом слив объяснить?
Если не затруднит, скажите, пожалуйста, что за рязанское дело?
| | дрея Re: Сложат оружие? | (Link) |
|
У Андрея Мальгина установлены ограничения на ссылки. Пжл., наберите поиск - Гиркин похож на человека, который загружал гексоген в подвал дома в Рязани. Рекомендую почитать спорную, но всё-таки полезную книгу - ФСБ взрывает Росию, а также изучить доки по провокациям и убийствам при "защите" Белого Дома в 93г. Связь прослеживается откровенная, и Гиркин мог бы ответить на многие вопросы. Поэтому он должен исчезнуть
| | Re: дрея Re: Сложат оружие? | (Link) |
|
Спасибо!! Вашу ссылку получила на мэйл - туда сообщения приходят без ограничений. Книгу попробую найти.
| | Re: дрея Re: Сложат оружие? | (Link) |
|
Не уверен, что сможете дочитать. Через 20 страниц мозг отказывается принимать, что такая мразь существует. Мне проще, я с такой мразью встречался
| | Re: дрея Re: Сложат оружие? | (Link) |
|
Я попробую. Может, и не смогу :(.
Опечатка: "что со стороны России прилетел снаряд" А это с какого сайта карта?
в последнее время начались поставки новейшего и более мощного оружия цель кремля - оставить после себя как можно больше разрушений
Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу. Американцы (вместе со всеми) разгромили нацисткую Германию в 1945, затем они предложили немцам план Маршалла и построили современную экономически мощную Германию. В 1945 американцы разгромили Японию. Двумя ядерными бомбами решили все проблемы с садистским режимом (не сбрось атомные бомбы, погибло бы больше миллиона американцев и столько же японцев при штурме островов - эффективнее было сбросить бомбы, как это не прискорбно звучит) и предложили Японии экономическую помощь, чтобы построить новую страну. Сегодня современная Япония одна из самых экономически развитых стран в мире, генератор новейших технологий. В начале 50-х годов США предложили экономическую помощь молодой стране Израиль и сегодня это экономически развитая страна с одной из сильнейших экономик мира и первой в области Hi-Tech. В 1953 США выступили в корейском конфликте на стороне Южной Кореи, затем помогли ей встать на ноги и сегодня это одна из самых экономически развитых стран мира. Северной Кореи помогал СССР и сегодня это одна из самых отсталых и диких стран мира. В 1975 закончилась война во Вьетнаме. А в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи, потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня Вьетнам становится одной из самых экономически развитых стран в Азии. В 1999 США бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. После этого американцы подписали договор с бывшими югославскими странами и темпы развития этих стран поражают. Американцы сегодня предлагают Украине свой план Маршалла (будет готов к октябрю) и у нас появилась реальная возможность стать одной из самых развитых стран бывшего советского союза. Так что в этом плохого? Да, американцы свергают диктаторов, которые используют свою власть, чтобы угнетать собственный народ. Так что в этом плохого? А назовите хоть одну страну, которой помог СССР или современная Россия? После себя они оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы. Это всё, на что способен кремль в любом его виде. Я не против России, я против путинской России, против того, что сделали коммунисты и путинцы с этой страной. У Чехова есть отрывок в дневниках, как он ответил на подобный спор с имперцами в поезде: Англия сделал дороги, а вы их разрушили.
Ну и к4акое отношение имеет ваш комментарий к обсуждаемой теме? Или вы этот копипаст везде размещаете веером?
| | Чем помешал комментарий от andreistp? | (Link) |
|
По моему хороший комментарий, который показывает, что Украина выбрала правильный путь, установив связи с США. Вполне по теме. А если ещё США помогут с международными вооружёнными силами, как Вы правильно предлагаете, то будет и практически по теме.
Да-да, судя по всему, у вас там, на украине, перешли на централизованные поставки наколотого сала.
> построили современную экономически мощную Германию > ...эффективнее было сбросить бомбы... и предложили Японии экономическую помощь ... далее везде.
Где такое забористое сало берёшь, дурачок?
| | Ты это кому мычишь? | (Link) |
|
План Маршалла в Японии не сработал по твоему? Ищи баранов в поле
Ты не перепутал? Объясняю - на службе работаешь, в свободное время рассказываешь вирт.партнеру о своей технике минета ))). служебные вкладки и порно одновременно открывать не стоит, губастик)) и никогда не спеши сообщать незнакомым людям, что ты склонен к педерастии
Тебе точно ничего не мешает, пидарасина?
Я там тебе в блог наш диалог с картинками набросал. Веселей будет с коллегами общаться ))
Спасибо, заботливый хуесос.
ТОВАРИЩ, а ты бы погуглил снимки корейского полуострова из космоса. Той Кореи, которая "продалась" американцам, и той, "народу" которой СССР помогал строить социализм.
P.S. Сорри за оффтоп.
> P.S. Сорри за оффтоп.
Я тебя прощаю.
Я удивляюсь, почему подавляющее большинство жителей Уфы поддерживает существующий режим и антиукраинскую истерию при низком уровне жизни в городе, низких доходах, отвратительной экологической ситуации, крайне высоком уровне коррупции в органах государственной власти и управления и следующей отсюда социальной несправедливости. Вместо истерии на митингах в поддержку Крыма, лучше бы занялись экологией.
Наглядный пример того, как не надо проводить Антитеррористические операции.
До украинского президента и его генералов рано или поздно должно дойти, что происходит не борьба с террористами, а война с Россией. И нужно действовать так, как действуют на войне, не обращая внимание на вопри записных "правозащитников". Иначе дело дойдет до того, что в распоряжении маньяка Гиркина окажутся "Искандеры" и счет убитых мирных жителей пойдет на тысячи.
ну это война росии с украиной а не наоборот. и с вероятностью 99.9% лично путина. к тому же нужно учитывать что гиркин что путин отмороженные. накрывают участки с территории рф так что можно землю не пахать. опять же усложняется что террористы стоят за спинами детей и женщин.делают заложниками целые города. все это создает определенные сложности. а боевая тактика теоретически выверенная, что еще здесь придумаешь.
Да-да, освобождайте постепенно села и хутора, а тем временем российская агентура уже убивает мэров украинских городов, которые не поддались на подкуп и шантаж.
а вы думаете, до Порошенко не дошло? если Украина начнет полноценную войну, как вы предлагаете, Россия введет войска.
то есть, пусть уж война пойдет по-открытому?
война в открытую - это массированное использование авиации. огромные жертвы. ПВО Украины не справится. К тому же - воевать с отмороженными, у которых есть атомная бомба - страшно. Так что - нет, пусть лучше не вводит.
Урок 1941 года (боязнь спровоцировать Гитлера на вторжение в СССР) впрок не пошел? Извольте повторить.
можно еще 1914 год вспомнить
К 1914 году Украина не имела прямого отношения, а вот то, как она просрала свою независимость в 1918 году, вспомнить не мешало бы. И хорошо бы еще взять пример с поляков и финнов, которые свою независимость от Москвы в ту пору отстояли.
вот что значит не перейти вовремя на латиницу!
Вообще-то Украинского языка, кирилица такой же родной алфавит как и для русского. Предлагаете - назло маме отморозить уши?
на сколько фронтов финны и поляки воевали? и сколько лет до этого они имели свое государство в последний раз?
Финны и поляки воевали в куда худших условиях, на два фронта (внешний и внутренний) и практически без всякой подддержки извне.
И как вы предлагаете вести войну?
Объявить что идет война с Россией, ввести военное положение, разорвать дип. отношения, и остаться без экономики, без денег, без поставок вооружения со стороны США (хотя и обещаных всего лишь, но хоть надежда есть) и перед лицом войск России?
А вы не думали, что власти России достаточно безумны, чтобы использовать в этом случае все, вплоть до ядерного оружия?
Украина ведет себя настолько благоразумно, насколько это возможно в данной ситуации.
Если у вас есть другие аргументы, буду рада услышать.
Вам надо понять одну очень простую вещь: власти России достаточно безумны, чтобы использовать все, вплоть до ядерного, химического, бактериологического оружия, вне зависимости от того, введет Украина военное положение или нет. Когда это поймете, все встанет на свои места. И хотелось бы, чтобы вы поняли еще одно: в условиях войны программа ленд-лиза гораздо предпочтительнее кредитов МВФ. Кридиты хороши только тем, что их можно украсть. Похоже, именно по этой причине в Украине не вводится военное положение.
Ленд-лз очень хорош когда он есть. А если ленд-лиза нет, что делать? Начни Украина полноценную войну, США и ЕС выскажут глубокую озабоченность и все. Ну, может, США вышлет еще немного сухпайков. И больше ничего. Украина останется сама против России. Более того, ЕС в Россию продолжит продавать оружие (тот же Мистраль взять), а Украине достанется только моральная поддержка.
Ну да, к вам в общественном транспорте пристает какой-то гопник и вы рассуждаете: "Если сейчас дать ему в морду, то может возникнуть драка, а ведь никто не поможет. Поэтому отдам-ка я ему бумажник и часы, авось отвяжется". На самом деле все эти рассуждения - это проявления элементарной трусости. И гопник, кстати, прекрасно это понимает.
В Украине это всем давно известно, причем с первых дней войны, не думайте, что здесь дураки...
Дураки не здесь, а в штабе АТО. Или не дураки, а путинские агенты.
| | Абсолютно прав, товарищ | (Link) |
|
Именно на это и расчитывает путлер. А вот действия Украины и всего мира его бесят. Ну, не понимает он... А виселица, наверное, уже снится )))
Ваши заявления настолько же провокационны как и действия Путлера. Все его действия - это не экспансия в чистом виде, это провокация Украины на переход к жёстким действиям. И здесь для путлера открывается масса возможностей, потому что игра начинается по его правилам. Это может быть или оправдание ввода войск РФ или уничтожение ополченцев под прикрытием бесчеловечности АТО. В свою очередь, в условиях когда Украина придерживается международного права и обращает внимание "на вопли" правозащитников, то ничего кроме накопления доказательств международного терроризма со стороны РФ путлер не получает. Я не знаю, получает ли он удовольствие от убийства тысяч людей, но применение "Искандеров" может вытекать из его особой картины мира. Это решение может возникнуть в его мозгу по любым причинам. Нельзя просчитать неадекватного, можно лишь планомерно сокращать его возможности, пока они не будут ограничены мягкими стенами и смирительной рубашкой.
Вы полагаете, действия Путина - это всего лишь провокация? То есть если гопник уже снял с вас часы (Крым) и тянет из вашего кармана бумажник (Донбасс) - это он провоцирует вас на то, чтобы вы оказали ему отпор? Так почему бы вам не отдать ему бумажник, а заодно и костюм (левобережную Украину), продемонстрировав общественности свое стремление к миру и добрые намерения? Правда, при этом вы останетесь исподнем, да и общественность будет над вами откровенно посмеиваться, но главное - вы не поддались на провокацию!
Вот именно, что гопник. И вам как нормальному человеку непонятно, почему в данный момент лучше отдать часы. Вы не мыслите категориями гопника. Для вас логично обстрелять батарею в Гуково, если оттуда долбят Грады по Украине. И вы будете удивлены, когда вам сообщат, что "это вы снесли пол-Новошахтинска". А разбираться уже поздно - русские танки в Донецке. И никто не поверит, что это РФ снесла свой город Вспомните 2008г. Чьи-то пушки обстреливали Грузию, и когда та ответила - оказалось, что грузины - агрессоры. Почему-то войска РФ заранее пошли к Осетии, потом сутки херачили по Цхинвали и с земли и с воздуха, но агрессор - Грузия. Чего получили-то? Гопнику по-фигу. Конечно, отдавать Донбасс нельзя, но и давать повод для войны - тоже. Пусть у путлера болит голова как закопать бородая. Порошенко и Украина здесь молодцы. Нам теперь никогда не расплатиться. Это не рамзану отстегивать... Вы простите, я встречался с такими людьми. Чтобы их понять, нужно "влезть" им в мозг, и это страшно. Да, в какой-то момент надо разбить им башку, но момент нужно выбрать...
Все правильно это уже не АТО это просто война и довольно подленькая со стороны России
| | на заседании Постоянного совета в Вене | (Link) |
|
Выступление посла Дэниела Бэера 24 июля 2014 года
Г-н председатель, в то время как мир оплакивает эту ужасную потерю, мы уделяем первоочередное внимание поиску тел погибших, выявлению фактов и привлечению виновных к ответственности. Как мы ранее заявляли, жертвы этой трагедии и их семьи заслуживают авторитетного международного расследования, которое выявит правду о том, что произошло. Насколько нам известно, международные расследователи находятся на местах в Украине и пытаются провести полное, беспрепятственное и прозрачное расследование. Тем не менее, нас ужасают сообщения о мародерстве, порче вещественных доказательств и нежелании транспортировать останки всех жертв в Харьков для передачи их под контроль голландцев. Такого рода поведение не имеет места в сообществе наций и является оскорблением памяти жертв. Призываем предоставить расследователям полный и беспрепятственный доступ к месту крушения и обеспечить надлежащее оцепление и охрану места катастрофы. Г-н председатель, позвольте мне изложить то, что нам известно в настоящий момент: • Все имеющиеся у нас доказательства говорят о том, что самолет, следовавший рейсом MH17, скорее всего, был сбит ракетой SA-11 класса “земля-воздух” с территории, подконтрольной сепаратистам на востоке Украины.
• За последний месяц мы зарегистрировали увеличение количества тяжелого вооружения, пересекшего границу на пути из России в Украину. Эта ситуация не изменилась с того момента, когда был сбит самолет MH17. В минувший уикенд Россия направила сепаратистам колонну военной техники в количестве до 150 единиц, включая танки, бронетранспортеры, артиллерийские установки и ракетные системы залпового огня. • Поддерживаемые Россией сепаратисты продемонстрировали умение обращаться с зенитно-ракетными комплексами и сбили более десятка самолетов на протяжении последних нескольких месяцев, в том числе два больших транспортных самолета. В среду, 23 июля, появились сообщения о двух других украинских истребителях, сбитых вблизи российской границы. • В тот момент, когда был потерян контакт с рейсом MH17, мы обнаружили пуск ракеты “земля-воздух” из района, подконтрольного сепаратистам, на юго-востоке Украины. У нас есть основания считать, что это была ракета SA-11. • Перехваченные разговоры сепаратистов, записи которых размещены на YouTube украинским правительством, указывают на то, что сепаратисты располагали системой SA-11 уже 14 июля. В записанных беседах сепаратисты неоднократно упоминают, что имеют в наличии системы “Бук” (SA-11) и меняют их дислокацию. • Из опубликованных 17 июля сообщений в социальных СМИ видно, как система SA-11 проходит через контролируемые сепаратистами города Торез и Снежное, недалеко от места катастрофы и ориентировочного места запуска зенитной ракеты. С этого места ракета SA-11 имеет достаточную дальность и абсолютную высоту полета для того, чтобы сбить самолет MH17. • Вскоре после аварии сепаратисты – в том числе самопровозглашенный “министр обороны” группы, называющей себя Донецкой народной республикой, гражданин России Игорь Стрелков, – взяли на себя в социальных медиа ответственность за уничтожение военно-транспортного самолета.
• В записи перехваченного разговора, широко размещенной в интернете, известный лидер сепаратистов говорит другому человеку, что сепаратистская группировка сбила самолет. Когда стало очевидно, что самолет был гражданским авиалайнером, сепаратисты удалили сообщения в социальных медиа, в которых они хвастались, что сбили самолет и имели в распоряжении комплекс “Бук” (SA-11).
• На видеоролике, размещенном вчера в социальных медиа, видно, как установка SA-11 проходит на транспортере через Краснодон назад, в Россию. Судя по видеокадрам, на установке отсутствует, по крайней мере, одна ракета, что свидетельствует о произведенном запуске.
Нереально это. Запад на это не пойдет, ибо это для него слишком рискованно. Россия ядерная держава как-никак. А вот Россия запросто может ввести группировки своих террористов с маркировкой миротворческих сил. Всё ж, похоже, что этот регион с его быдлонаселением (а большинство там - шариковы) придется уступить России. Вот потому я и говорю - никакой поддержки русскому языку на Украине. Язык должен быть один - украинский. Русский пусть учит кто желает, но за свои деньги. Не нравится - пусть уезжает в Россию. Реально могут сопротивляться иностранным агрессорам только украинско-говорящие регионы.
Самое плохое если отдать эти области они не остановиться они пойдут дальше только будут еще наглей.
В украинко-говорящих регионах они получат ту же Чечню. Там поднимется всё мирное население, и русским оккупантам совсем херово придется.
Весь Донбасс говорит по украински, кроме крупных городов.
Там где говорит, поддержки у оккупантов не будет.
У них нигде уже нет. Их в каждом городе, куда они приходят, жители просят уйти. Разве что в Горловке только еще не просили. В Луганске, Донецке просили уйти. В Алчевске, Стаханове собирались митинги и требовали покинуть город. В Лисичаснке жители ультиматум выдвигали Мозговому после того, как дети подорвались на минах - это уже давно оккупация, а не кооперация с жителями.
В Донецке и Лугаснке начался отстрел оккупантов. Болотов в панике запретил все движение транспорта, теперь жители начали отстрел в Донeцке.
ну вы загнули про весь донбасс)) я пишу из киева, где почти все говорят по-русски, украиноязычных в киеве меньшинство. это не мешает нам воевать. прожила 6 лет в северодонецке, где все говорили по-русски, как и в близлежащих городках и поселках. суржик встречается, да. но донбасс все же русскоязычный.
"Им", собственно говоря, срать на жителей украино-говорящих регионов, а вот у самой Украины уже есть целых две собственных Чечни с полуразрушенной инфраструктурой и случайными жертвами среди мирных жителей. Может не стоит допускать расползания зоны конфликта на сопредельные территории?
Население этих областей уже скорее всего в Россию и не хочет. Насмотрелись на Гиркиных с его НКВДшными замашками.
В России надвигается армагеддон, а вы все еще говорите о каком-то завоевании Украины Россией.
"Реально могут сопротивляться иностранным агрессорам только украинско-говорящие регионы." А Днепропетровская область? А Харьковская? А Запорожье, Херсон, Николаев? А русскоговорящая Одесса? А тот же донецкий Мариуполь? А север Луганской области? До недавнего времени террористы кое-как контролировали лишь 10 районов Донецкой и Луганской областей из 36 (18+18) этих двух регионов. Сейчас и того меньше. То есть, меньше 1/3 этих двух регионов.
Боюсь, что и эти области сдадутся, если Путлер введет регулярные войска.
А вы не подумали, почему Россия не ввела войска в марте? И что такого сказали США, чтобы убедить Россию не вводить войска открыто?
Думаю, аргумент был достаточно убедительным, чтобы Россия не вводила войска.
Никто ничего уступать не собирается. Не вижу причин для этого. Украина воюет и довольно успешно. Рабоче -крестьянская армия вчера надавала по физиономии спецназу РФ. Украина воюет все лучше и лучше, а еще месяц назад у нее совсем не было армии.
Насчет шариковых и поддержки России на Донбассе вы сильно заблуждаетесь, поддержки всегда было не больше 30 процентов, причем, большинство из них уже давно сбежали в Россию.
Насчет границы - ОБСЕ договариваются с Россией поставить наблюдателей на границе и закупают беспилотники для контроля.
США передали вчера в НАТО доказательства обстрела Украины со стороны России, так что я не удивлюсь любому решению на следующей неделе.
Могу только еще раз добавить - никто никаких территорий на Донбассе России отдавать не будет. Чем больше сопротивляется Украина, тем больше будет поддержка ее на Западе, тем больше потеряет Россия.
>>заблуждаетесь, поддержки всегда было не больше 30 процентов, причем, большинство из них уже давно >>сбежали в Россию. Барышня мне нравится ваш энтузиазм, но с математикой у вас не очень... 30% родителей Луганды и Донбабве будет около 2.1 миллиона человек , вы утверждаете, что в Россию убежало такое количество беженцев?
Что-то не видно у них желания воевать...
это не единственная ядерная держава. перестаньте уже мыслить категорией исключительности роиси.
Запад с ядерными опасается конфликтовать.
ядерные Пакистан, Иран и КНДР опасаются конфликтовать с США, например. напомнить количество ядерных держав Запада и их суммарную мощь супротив Роиси? россиянам стоит опасаться, и это своё опасение они проецируют куда угодно но не на внешнюю политику своей страны.
Опасается ядерного конфликта - более разумный. А это явно - не Россия.
а были со стороны Украины официальные заявления об обстреле со стороны России ее территорий?
много раз. И ноты Мида тоже.
26 июля "Так со стороны Российской Федерации были осуществлены такие обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины: 22.30 - артиллерийский обстрел недалеко от населенного пункта Червонопартизанск 23.57 -03.25 обстрел с БМ-21 "Град" недалеко от населенного пункта Дубровка 03.50 - артиллерийский обстрел недалеко от населенного пункта Червонопартизанск. 01.50 - 02.30 минометный обстрел блокпоста северо-восточнее Новоазовск
Российские военные имитируют вторжение, 23 июля колонна бронетехники РФ в составе шести БТР и БРДМ под российскими флагами подъехала к украинскому пункту пропуска в Харьковской области. Потом колонна развернулась и по российской стороне продолжила движение вдоль линии госграницы
| | Re: а еще есть такое | (Link) |
|
Похоже на советские фильмы где фашисты в начале второй мировой резвились на границе.
| | Re: а еще есть такое | (Link) |
|
советские пропагандисты это резвились
| | Re: а еще есть такое | (Link) |
|
Дык я про то и говорю, там пропаганда была, а тут в реале
Много раз, МИД постоянные ноты шлет, и сообщает об этом всему миру. А что с этого, пока кремлевское хуйло этим не остановить.
Шкалу масштаба бы ещё поместить - цены бы не было!
Расстояние от центра Донецка до Шахтерска - 50 км, От Донецка до Гуково (граница с Россией) - 160 км. Это, практически, по меридиану.
Европейцы о санкциях договориться не могут. Какие уж там войска...
Тем более, во многих странах начиная с Германии недавно прошло сокращение вооружённых сил. Надеялись, что теперь в Европе спокойно.
Почему вы решили, что речь идет о каких-то "европейских" войсках. Для этого есть ООН. Есть НАТО. Да можно создать любую/ коалицию по этому поводу. Мне кажется, из европейцев Голландия бы не отказалась принять участие в коллективной миротворческой акции.
Угу. Они уже собрались отправить на место падения 40 безоружных полицейских. Интересно, на кого Стрелок обменяет шпийонов ЦРУ на этот раз?
уже отправили. только не полицейских, а военных.
Какая разница, если у них функции даже не полицейские, а охранного агентства.
у них НЕТ функций охранного агенства. это специалисты по расследованию тяжелых преступлений.
Ещё раз.
Военные, но без оружия. Следователи, но не полицейские. По преступлениям, а не по терроризму.
Я не понимаю смысла.
Тут уже одного немца встречали, который поехал выяснять, ведутся ли под Славянском боевые действия. Тоже был военный без оружия.
в чем ваша проблема? вы считаете, что военные эксперты по тяжелым преступлениям - это что-то небывалое?
Я считаю, что посылать очередную миссию туда, где "военные без оружия" уже пропадали и брались в плен, не очень разумно. Тем более, что в самом благоприятном раскладе действовать они будут под присмотром людей с оружием. Очень, надо сказать, неадекватных людей.
в этом смысле я совершенно согласен. боюсь, что нидерландское правительство не очень понимает, что делает.
Извините, вы серьезно считаете, что войска НАТО будут введены в район боевых действий? То есть де факто вступят в войну с российскими военными?
Или вы пишите о неком приятном для вас решении из области фантастики? Сейчас люди часто путают одно с другим.
Войска НАТО вступят в войну с российскими военными.
Не сейчас. Лет через десять. Или двадцать. Но вот то, что этого удастся избежать, надежды у людей всё меньше и меньше.
Что будет лет через двадцать, не возьмется предсказать ни один серьезный политолог. Но в ЖЖ, конечно, эксперты возьмутся с легкостью..)
>Украина теперь не может использовать авиацию. Россия насытила территорию АТО таким количеством современных средств ПВО
Авиация применяется (сегодня с утра Дебальцево утюжат), но довольно ограничено. Тут дело не в ПВО сепаратистов: после "боинга" серьёзные ЗРК - "Бук" вывезли в РФ, остались только средства ПВО ближнего боя - ПЗРК, ЗРК "Стрела-10". Сейчас РФ иначе действует. Последние Су-25 сбивали истребители ракетами "воздух-воздух", запуская их с территории РФ. Такое намного сложнее доказать: во-первых, свидетели на фото и видео не снимут, как получилось с "Буком"; во-вторых, спутники вряд ли что-то сфотографируют; в-третьих, ракеты пускают те, которые в Украины куплены (киевский завод "Артём" делает). Поэтому украинским самолётам сейчас опасно подлетать ближе 40-50 км к границе.
"те, которые в Украины куплены (киевский завод "Артём" делает)" Это Р-27, у них дальность пуска до 110 км доходит.
Они вроде применяли пока только Р-27 с инфракрасной головкой самонаведения применяли с макс. дальностью пуска от 50 до 90 (в зависимости от модификации).
Я к тому, что "украинским самолётам сейчас опасно подлетать ближе 40-50 км к границе" не проходит. Если бояться р-27, то надо и на 100 км к границе не подлетать.
Я не уверен, что России есть много Р-27ЭТ (на вооружение принята только в 1990-м, т.е. советских запасов или мало, или вообще нет, чтобы РФ покупала Р-27ЭТ в последние годы - такой информации я не нашёл). СНБО в прошлый раз заявило, что стрелял МиГ-29 ракетой Р-27Т.
Ну, тогда километров на 50 нельзя подлетать. Если принять, конечно, что атаковать будут только артёмовскими, а не топоровскими Р-37, например, большой дальности.
1) авиация используется вовсю, иногда сутками утюжат терров с короткими интервалами - БУКи в ужасе угнали назад в РФ, а ПЗРК попадают в цели все реже. Вон Зелло можете послушать, любители русского мира называют это "птицы летят"; 2) ни над какими участками границы контроль не теряется, не смотря на артиллерию с РФ, другое дело, шо он изначально не на всей протяженности был...
Я сравниваю эту карту с картами предшествующих периодов (которые тоже у себя публиковал), и вижу, что три недели назад, например, неконтролируемый участок был гораздо меньше.
Луганск полностью отрезан ( у вас немного старая карта) кроме дороги в РФ больше некуда из Луганска выехать. Болотов накачал в город очень много танков и прочей техники (заныкивал, когда переправляли в Донецк), теперь переправить ее из Луганска в Донецк нет возможсности, а накачивать Луганcк еще больше не имеет смысла. Нет смысла и отвоевывать контроль над этим участком.
Сейчас идут самые ожесточеные бои за кусок дороги, ведущий из Снежного/Тореза к границе РФ - Гиркин пробивает коридор для техники до Донецка. Там с переменным успехом то занимают все маленькие поселки типа Дмитровки, то опять из теряют.
Сводки от Гиркина.  Коментарий понравился к сводкам. Движутся в правильном направлении. Кремль под контроль когда уже возьмёте, воены? (с)
Я только не понимаю, какая мотивация для международных войск становиться между двух огней, если уж украинцам не хочется.
Тут Путин далеко не Гитлер, кишка тонка. Он сам это понимает, и это понимает Запад. С появлением ядерного оружия времена гитлеров прошли.
Путин в некоторых вопросах полный аналог Гитлера.
Есть такое, именно поэтому я употребил слово "тут", не обобщая.
Не будет никаких международных войск.
Будет Афган. В том числе на российской территории.
>Дело осложняется тем, что Украина теперь не может использовать авиацию. Россия насытила территорию АТО таким количеством современных средств ПВО, что это просто опасно.
Авиация применяется! Бук увезли (или уничтожили) остались лишь ПЗРК. А последние наши самолеты были сбиты авиацией Хуйла с территории паРашки.
1. ОБСЕ закупают беспилотники, чтобы следить за обстановкой на границе РФ. Рассматривается вопрос поставить наблюдателей, но поскольку обстрелы ведутся ночью, наблюдатели вряд ли помогут.
Дальше со слов жены одного из бойцов, охраняющих границу -
2. На границе война. Cтрашная трагедия была в Зеленополье 11 июля, когда со стороны России накрыли николаевцев и львовчан (72 и 24 бригады). Стояли на открытом поле. Практически еще одна Волноваха, когда солдаты остановились на ночь на обочине. Сейчас Россия пытается надавить психологически на украинцев и заставить их убрать оттуда войска, но тогда граница просто передвинется к Донецку.
Там война и ад, но погибших не больше чем на северном фронте (научились окапываться после Зеленополья). И там бои, а не убийство, там наступления, отступления, занятия поселков и прочие маневры.
3. Ну и в остальном, вчера США обвинили Россию в причастности к трагедии с Боингом и в обстреле территорий Украины, и передали в НАТО доказательства обстрелов. Прессконференция с журналистами была вчера вечером.
надеюсь так и будет. не понятно, почему США более адекватно оценивают ситуацию, чем Европа.
Потому что США не покупают в России нефть и газ.
| | летают самолеты, куда ж деваться... | (Link) |
|
Сегодня над Дебальцево и Донецком активно работает авиация, небольшой фрагмент Зело от сепаров:" Сколько у укров самолетов? Сегодня это какой-то пизд..ц!!! Они что новый самолетный завод построили??!!!"... На 13.30 совершенно 50 боевылетов.
позор России на ближайшие 50 лет...
Нет, это навсегда. Эту братоубийственную войну будут припоминать "имперцам" сотни лет.
через два поколения в России забудут, в Украине согласен, сделают национальной идеей
Бандеру заменят на Яроша и будет то что было до этого 60 лет...
какой Ярош, иди выспись братуха
Российские войска на границе с Украиной. Ростовская область. 
Так! Необходимо требовать от ООН введения миротворческих сил и дислоцирования их вдоль украинско- российской границы, чтобы прекратить или, как минимум, засвидетельствовать путинскую агрессию против независимой Украины!
Нужно решать как-то проблему члена совета безопасности и по совместительству агрессора. Вопрос о дееспособности ООН давно витает в воздухе, но сейчас он как никогда актуален. Неизвестно, чем закончится эта авантюра Путина, перерастет ли она в крупномасштабную войну или в вялотекущий конфликт на долгие годы. Но в результате так или иначе должна появиться новая международная организация с иными полномочиями в плане военного вмешательства в дела государств, нарушающих наднациональное международное законодательство.
Непонятно, а почему невозможно зафиксировать обстрел с ростерритории? И предъявить это доказательство ведения войны россией против украины в одностороннем порядке? Вот тогда и миротворцев можно вводить - как буфер между агрессией россии и украиной. |
|