Журнал Андрея Мальгина - Говорит и показывает ООН
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:02 am
[Link] |
Говорит и показывает ООН Организация Объединенных Наций просит украинские власти прекратить взимать пошлины с поступающих в страну гуманитарных грузов, а также упростить доступ в страну сотрудников агентств всемирной организации. На необходимости принятия этих мер настоял начальник отдела координации и ответных действий Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Джон Гинг на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, созванном по инициативе России.
Гинг призвал Киев решить ключевые проблемы, мешающие гуманитарной работе, сообщается на сайте международной организации. По его словам, в первую очередь необходима "единая система регистрации внутренне перемещенных лиц, которая позволит всецело проанализировать и понять нужды людей". Идею поддержала и заместитель постпреда США при ООН Розмари Ди Карло.
"Гуманитарная помощь должна быть освобождена от уплаты пошлин. Кроме того, необходимо ускорить процесс подписания и ратификации соглашения между ООН и правительством об упрощении въезда в страну гуманитарных сотрудников и ввоза грузов", - сказал Гинг.
По его словам, УКГВ направило на Украину группу экспертов для анализа гуманитарной ситуации и координации усилий по реагированию на нужды населения. При этом он подчеркнул, что приоритетом для ООН является поддержка усилий правительства страны... Как заявил Джон Гинг, ключевым компонентом всех планов ООН по оказанию гуманитарной помощи на Украине является подготовка вынужденных переселенцев к зимним холодам, передает ИТАР-ТАСС.
В ООН подходят к этому вопросу со всей серьезностью, отметил Гинг. "Позвольте мне заверить вас, что подготовка к зиме является центральным компонентом всех наших гуманитарных планов. Мы должны убедиться в том, что предприняты все необходимые усилия, которые позволят смягчить для вынужденных переселенцев последствия предстоящей зимы, которая, по нашим ожиданиям, будет очень суровой", - сказал Джон Гинг.
На сегодняшний день на Украине зарегистрированы почти 118 тысяч внутренне перемещенных лиц, 87% которых бежали с востока страны, сказал представитель УКГВ. Он также привел данные РФ и Управления Верховного комиссара по делам беженцев, согласно которым с начала года в Россию прибыли 730 тысяч жителей Украины.
Представитель ооновского агентства обратил внимание на проблему эвакуации мирных жителей из пострадавших от конфликта районов. По его словам, гуманитарные коридоры, ведущие в подконтрольные украинской армии части страны, "открыты по несколько часов в день, но их регулярно блокируют участники боевых действий". "В результате эвакуация людей через эти каналы затруднена", - сказал Гинг.
Он призвал все стороны конфликта обеспечить свободное и безопасное перемещение населения, а также гарантировать полный доступ гуманитарных сотрудников к населению...
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал положение дел "катастрофическим" по "любым человеческим меркам", передает ИТАР-ТАСС "Мы предлагаем направлять конвои с российской гуманитарной помощью, под эгидой и в сопровождении представителей МККК, в Донецк и Луганск, а также другие населенные пункты Украины", - приводит слова постпреда "Интерфакс"...
При этом Чуркин выразил сожаление, что Киев "продолжает наращивать боевые действия ценой сотен и тысяч жизней". "С помощью международных структур, гуманитарных агентств и организаций мы пытаемся вразумить Киев, что надо оказывать помощь собственному народу." ...Чуркин выразил сожаление, что Киев не настроен на совместную работу в гуманитарном направлении...
Однако врио постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко в ответ заверил, что правительство Украины в полной мере исполняет социальные обязательства перед жителями Донецкой и Луганской областей. Он подчеркнул, что на Украине нет гуманитарного кризиса, как заявляют в России, и власти в состоянии самостоятельно справиться с ситуацией.
По словам Павличенко, к настоящему времени на востоке Украины созданы гуманитарные коридоры, чтобы люди могли покинуть зону конфликта. Вместе с тем он признал, что "данные коридоры не могут функционировать в полной мере". Ответственность за это дипломат возложил на сепаратистов.
Подобной позиции придерживается и Великобритания... "Причиной ухудшения гуманитарной ситуации в Донецке и Луганске является насилие со стороны сепаратистов. Там, где нет сепаратистов, нет гуманитарных проблем", - заявил постпред Соединенного Королевства при ООН Марк Лайалл Грант на заседании. По словам дипломата, в городах, которые были освобождены украинской армией, "жизнь возвращается в нормальное русло".
Британский постпред также обвинил РФ в поставках оружия ополченцам и в том, что она напрямую причастна к ухудшению ситуации на Украине. По его мнению, "крайне иронично, что Россия созывает экстренную встречу Совета для обсуждения гуманитарного кризиса, который во многом возник из-за ее действий".
В свою очередь заместитель постпреда США при ООН Розмари Ди Карло на заседании завила, что "при рассмотрении гуманитарной ситуации нельзя упускать из виду примечательный факт: Россия может сама все решить". "Самым надежным путем прекращения насилия является остановка перетекания боевиков, оружия и денег на Украину", - пояснила она. Американский дипломат обвинила Россию в увеличении численности своих войск на границе с Украиной, а также в нагнетании напряженности в связи с планами проведения военных учений.
Ди Карло также обратилась с призывом к российским властям разрешить провести независимые оценки гуманитарных потребностей украинских беженцев в России и у границы с Украиной. По ее словам, это необходимо, чтобы международное сообщество могло лучше понять, какая помощь требуется и в каком масштабе.
ОТСЮДА
Полная запись заседания Совета безопасности ООН:
|
|
|
Интересно, а когда ДНРовских террористов окончательно уничтожат, то санкции будут сняты?
Еще чего. Санкции относительно легко получить, а вот в обратную сторону этот процесс идет куда как медленнее. Помните пресловутую поправку Джексона-Вэника, по которой совок огреб санкций за то что не выпускал евреев? Она действовала еще 20 лет после того как союз крякнул. Так что нет, не надейтесь. Теперь уже хоть удавите шарфиком своего альфа стерха, всем уже пох. Будут потихоньку чморить до состояния "хлеб по карточкам".
Думаю что когда совки уберутся со всех оккупированных территорий и выдадут Европейскому суду главных зачинщиков и организаторов агрессии, часть санкций против некоторых организаций можно будет снять. Но это маловероятный сценарий. Многие писали, что Пу, как загнанная в угол крыса, может атаковать всех, когда у него не будет другого выхода. Я думаю, что он именно это и сделает, и чем меньше ему для этого оставят ресурсов, тем лучше. Можно спорить о том, надо ли расстреливать обезьяну, у которой оказалась боевая граната. Но теперь уже почти все понимают, что вторую гранату ей давать не следует.
Если Россия не поменяет курс, то где-то как-то так.  Если Россия сдаст боевиков и Украина возьмет контроль над Донбассом, Европа согласна будет смягчить санкции. Ей все равно, кто у руля в России, если там еще останется к тому времени газ, нефть и деньги.
 Кто этот исламохристианин? Где он стоит? Или это фотожаба? "Русский с китайцем браться навек"? "Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной"? Или он собирает добровольцев-любителей палестинского туризма? А при неожиданном наступлении туристического сезона они пойдут туда крестовым походом? Они собираются во имя Бога Отца, Сына и Святого Духа истребить всех неверных, освободить Гроб Господень и аннексировать Палестину? Типа "Палестина тоже наша"?
Германия уже осваивает Иран. Так что через три месяца, даже если снимут все санкции, может быть уже поздно. Деловую репутацию придется выстраивать заново. Но по крайней мере, сможет затормозить падение экономики России и избежать краха. http://online.wsj.com/articles/german-businesses-warm-to-iran-1407099835Германия предпочтет ослабить санкции сразу после того, как Киев сможет взять под контроль Донбасс, США предпочтет ждать, когда вернут Крым.
From: | ykras@lj |
Date: | August 6th, 2014 - 04:28 am |
---|
| | Он опять всех переиграл... | (Link) |
|
Россия будет покупать нефть у Ирана.
slon. ru/fast/economics/rossiya-dogovorilas-o-pokupke-iranskoy-nefti-1138969.xhtml
Ничего не понимаю. Свою продавать сложно - так надо чужую покупать?
| | Re: Он опять всех переиграл... | (Link) |
|
Идея была контролировать потоки нефти. Но на деле получится - хотели как лучше, а получилось как всегда.
1. У Ирана (если я хорошо помню) лимит по санкциям миллион баррелл нефти, из них 500к Китаю, 250К Южной Корее, еще 250К я уже не помню кому, но основное - все расписано под завязку.
2. Россия заключает контракт на 500К баррелл нефти, что означает автоматом, что нефть нелегальная, ибо нарушаются санкции. Вместо миллиона баррелл, поличается полтора.
3. Китай, узнав о сделке Ирана с Россией прервал контракт с Ираном (Китаю санкции не нужны).
4. Если какая-то компания будет замечена в сделке с Ираном в превышение санкций (сверху полагающегося миллиона баррелл), то эта компания автоматом не сможет больше экспортировать нефть. Насколько я понимаю, Роснефть уже сказала, что нефть из Ирана ей нафик не нужна. Кто и как будет качать нефть и кому она пойдет, как я понимаю, в России еще не определились.
From: | msk04@lj |
Date: | August 6th, 2014 - 06:46 am |
---|
| | Re: Он опять всех переиграл... | (Link) |
|
"В рамках этой сделки Россия будет покупать 2,3-3 млн тонн иранской нефти в год."
Для сравнения - в 2013 году Россия продала 236,6 млн тонн, в российских объемах поставки Ирана - это около 1%. В обмен Иран обещает закупать российские товары на $2,5 млрд в год. То есть это такая "нефть в обмен на товары". А у Ирана пока нет трубы в Европу, поэтому ему выгодно хоть куда-нибудь свою нефть пристроить. Пока.
| | Re: Он опять всех переиграл... | (Link) |
|
У Ирана никаких проблем с тем, чтобы пристроить нефть нет и не было. Я о легальных объемах нефти (на сейчас миллион баррелл в день).
Россия своим договором вытеснила Китай, Китай, узнав о переговорах России, прервал выгодный контракт с Ираном. Как раз на такой же объем, на который заключила договор Россия - 500 тысяч баррелл в день.
Просто Китай никогда не нарушает медународных договоров и санкций. А Россия, такое впечатление, что пытается нарушить все законы и санкции.
| | и не только германия | (Link) |
|
Кто там борт над тегераном видел вчерась или позавчерась? там очередная победа наметилась, да. рбк: Москва и Тегеран во вторник, 5 августа, объявили о подписании меморандума, который предусматривает поставки в Иран российских потребительских товаров и оборудования в обмен на иранскую нефть. В Минэнерго говорят, что документ носит предварительный характер и не содержит никакой конкретики. Эксперты считают, что это один из возможных ответов на санкции Запада, который выступал против сделки, условно названной "нефть в обмен на товары".
Как сообщает сайт Минэнерго РФ, документ подписали сопредседатели постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и министр нефти Исламской республики Иран Бижан Намдар Зангане. В сообщении на сайте Минэнерго нет подробностей о подписанном соглашении. Поясняется только, что документ предполагает «расширение торгово-экономического сотрудничества по ряду направлений, в частности, в сферах строительства и реконструкции генерирующих мощностей, развития электросетевой инфраструктуры, в нефтегазовом комплексе, а также в области поставок машин, оборудования, товаров народного потребления и сельхозпродукции».
«Говорить о подробностях пока рано — кто будет исполнять и каковы объемы поставок нефти и т.д. - пока есть только схема», - заявил РБК заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский. «Схема такова, что обе стороны хотят обеспечить поставку наибольшего количества товаров и услуг из России в Иран. А иранцы в качестве оплаты за эти услуги предоставят те или иные объемы нефти. Какие именно — пока не решено», - сказал Яновский. Он пояснил, что каждая из сторон может отказаться от сделок без всякого ущерба и если субъекты не договорятся — о неустойках речи не идет.
Сайт Минэнерго уточняет, что очередное заседание российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет 9-10 сентября. Именно на нем должны быть «рассмотрены конкретные шаги по реализации планов».
Москва и Тегеран обсуждают бартерную сделку по покупке иранской нефти в обмен на промышленные товары уже более трех лет. В апреле Reuters писал, ссылаясь на анонимные источники, знакомые с ситуацией, что Россия и Иран достигли прогресса в переговорах о бартере иранской нефти в обмен на российские товары. Неназванные иранские чиновники сообщили агентству, что сумма контракта может составлять $20 млрд. В рамках соглашения Иран будет поставлять России около 500 тыс. барр. нефти в день в течение 2-3 лет.
Тогда же источники газеты “Коммерсант”, близкие к российскому правительству, заявили, что "переговоры продолжаются, пока до конкретных решений далеко", подтверждая планы по закупкам 500 тыс. баррелей иранской нефти в день (около 70 тыс. тонн). По информации одного из иранских источников Reuters, цена на нефть в ходе переговоров была ниже международной, хотя и ненамного (“на несколько долларов ниже рыночной цены”).
По мнению экспертов, покупка Россией 500 тыс. барр/в день увеличит иранский нефтяной экспорт на 50% и окажет мощную поддержку подорванной санкциями экономике. “Сделка ослабит давление на “побитый” иранский энергетический сектор и по крайней мере частично восстановит доступ Ирана к своим нефтяным клиентам с помощью России”, – говорил в апреле Reuters Марк Дубовиц из аналитического центра Foundation for Defense of Democracies.
Готовящаяся сделка вызвала недовольство США. Глава американского Минфина Джейкоб Лью вскоре после сообщений Reuters предупреждал своего российского коллегу Антона Силуанова о том, что подобная бартерная сделка с Ираном может нарушать введенные против страны американские санкции.
Аналитик «Сбербанк CIB» Валерий Нестеров в интервью РБК заявил, что в сложившихся внешнеполитических условиях Россия вынуждена искать возможности расширения экономического сотрудничества со странами Азии и Ближнего Востока. При этом он отметил, что хотя меморандум еще не является полноценным торговым договором и озвученные ранее схемы его реализации не выглядят эффективными, но в любом случае, это один из возможных ответов России на санкции Запада.
| | Re: и не только германия | (Link) |
|
роися уже видно и правда в конвульсиях. Иран подписал *меморандум*) росия тоже когда-то подписала *меморандум* Будапештский.
Иран под санкциями.о какой торговле нефтью распинаются *аналитики* сбербанка CIB?
Мне кажется, в конвульсиях сейчас не Россия, а та власть, которая ее планомерно засовывает в задницу, и это она генерит такие бестолковые "новостные поводы". А Россия пока молчит, что бы там всякие вциомы ни считали.
| | Re: и не только германия | (Link) |
|
Это они еще в прошлом году отчудили. Обмен нефти на товары. Волнения в ЕС и США что эти товары могут быть атомной бомбой.
Цена на нефть, по которой Россия покупает ее у Ирана мало чем отличалась от мировой (смотрела на переговоры в Апреле).
Такое впечатление, что Россия провоцирует Иран и запад, чтобы ЕС и США не снимали с Ирана санкции. Больше никакой выгоды для России я особенно не вижу - я даже не понимаю, как Россия собирается тренспортировать нефть из Ирана.
| | Re: и не только германия | (Link) |
|
это один из возможных ответов России на санкции Запада.
Врут они все. Переговоры России с Ираном по обмену нефть на товары были в сентябре 2013, а не после санкций на Россию.
| | Re: и не только германия | (Link) |
|
Да примерно как и в отношении "эпохальной сделки с Китаем". Любой шаг властей - победа и никак иначе, а то ходить разучатся. ...и говорить, если не врать.
Ну и да вот еще новость от оптимистичных ясновидцев с рбк про "стало даже лучше, чем былО":
"Российский лоукостер «Добролет», который 4 августа приостановил полеты из-за западных санкций, подписал прямое соглашение с американской корпорацией Boeing на поставку 16 самолетов Boeing 737-800 в 2017-2018 годах, сказал РБК представитель компании. Он уточнил, что это покупка, а не лизинг.
«У нас по плану к 2018 году должно быть 40 машин», - отметил представитель «Добролета». Руководство компании делает все возможное для возобновления полетов и ведет переговоры с контрагентами, добавил он, пообещав, что «Добролет» будет жить и летать».
?? ?????????? ????????????????????, ?????? ?????????????????? ???? ?????????????? ???????????? ????????????. ?? ???? ????????????????????...
| | Re: ???? ????????????. | (Link) |
|
???????????? ?? ?????? ???????????? ???? ????????
Андрей, сегодня появилась отличная новость Coca Содф сняла рекламу со 4-х федеральных ТВ каналов. Вы как человек проработавший в СМИ?, понимаете какая это прекрасная новость:-))
охренищенки уже нашли в коке плутоний, так что запасайтесь, скоро не будет в рашке кока колы, ждем анализов вражеской пепси )))
Еще есть Сникерс, Марс..., а также их же КитиКэты и Педигри
Пепси в совке был, так что нихт плутоний. Только придется перейти на православные стеклянные бутылочки.
| | нашли в коке плутоний | (Link) |
|
Не плутоний. Вы ачепятались. Полоний.
From: | 1ceres@lj |
Date: | August 6th, 2014 - 07:41 am |
---|
| | Re: нашли в коке плутоний | (Link) |
|
нашли новый элемент, назвали "путиний"..
Ну справедливости ради нужно отметить, что они якобы перераспределяют медиабюджет, что эти каналы (рен-тв, пятый, домашний и звезда) якобы наименее подходят для целевой аудитории...хотя связанные с этими каналами личности попали под санкции...
И тем не менее это может быть сигналом для других СМИ.
"Компания Coca-Cola отозвала рекламу с четырех российских телеканалов. Три из них, РЕН ТВ, "Пятый канал" и "Домашний", связаны с попавшим под #санкции США Юрием Ковальчуком. Четвертый - канал Минобороны "Звезда". В компании настаивают, что это решение не связано с санкциями: Coca-Cola "решила сосредоточиться на целевой аудитории". А вообще в сетях такой шквал идет "закроем все филиалы (?) Кока-колы в России и Америка удавится с горя, потерявши миллионы. Будем пить наши Буратино, Тархун и Колокольчик..." Давно пора было порадовать народные массы...
Да, на работе тоже вата рада возможно грядущим закрытием сети мурриканских фастфудов типа макдональдсов, кейэфсишек, бургеркингов..."Да! Даешь осетинские пироги!А чо? Чебуречные, беляшные...зато наше! Зачем нам западное г...?Пусть сами жрут, ишь, понахлынуло в 90-е гумна!..." - на вопрос, знают ли они, что, например, у макдака 85% поставщиков - российиские предприятия, которые на этом и живут, у них происходит залипание единственной прямой извилины, заклинивание в области нижней челюсти, через минуту извилина выпрямляется в струну и они выдают очередной опус: "...а и пусть! Нехрен прислуживать пиндосам, а чо, пусть теперь поставляют мясо,картошку,огурцы или чо там теперь нашим!"
Особенность всякого фастфуда не в том, чем они кормят, а как они это делают. Мало заменить бургер пирогом. Надо ещё делать это производительно. Посмотрим, каковы будут цены на отечественный фастфуд. Вообще-то вытеснять надо не заклинаниями, а конкуренцией, но это не для России..
у нас в Украине в начале 2000 появилась сеть быстрого питания "Картопляна хата" там можно было быстро поесть всякого гретого картофельного. Насколько знаю сеть потихоньку растет до сих пор
Да, только многие из этих масс работают на Сосa-Cola
Экий, однако, хреновый перевод на русский
Диктор, через пень-колоду бормочущий перевод, явно перепил Кока-колу. На квас переходите, рашатудейщики!
Адольфычу надо вручить Нобелевскую премию мира (а как иначе, а чем он хуже Арафата!) за то, что он умеет создать сектор Газы ну где угодно, буквально на ровном месте, и обеспечить занятость сотням ООНовских полудурков которое единственное что умеют так это превращать конфликты из острых в хронические и распределять другими заработанное.
Ну, превращать из острых в хронические-это специализация россиийских миротворцев, все остальные могут на курсы повышения квалификации записаться...
все играли в игру во время трансляции? 
Чуркин, извини, но из Украины - беженцев нет. Есть беженцы из "Новороссии". А из Украины никто никуда не бежит))
Мне представитель Великобритании понравился больше всех.
"Парадоксально, что Россия созывает обсуждение гуманитарного кризиса, который она же и создала", - заявил представитель Великобритании.
???????? ???????? ??????????????. ????????????????, ???????? ???????????????????? ?? ?????????? ??????????-"???????????????????????????? ??????" ???? ?????????? ???????????????????????? ????????????????????.
Есть шанс и на беженцев из Украины — если у племянников Чуркина национализируют Львовский автобусный завод. Что им тогда в Украине делать?..
Я думаю им надо Чуркина в костюм клоуна нарядить и сразу заседания веселее пойдут
Это Вы идею у "дурдома" спионерили ;)
durdom. in. ua/uk/main/photo/photo_id/53475.phtml
Я лет двадцать назад уже сделал свой вариант. Он до сих пор актуален 
Жесть конечно, стыдно смотреть. Был бы россиянином наверно провалился. Интересно что Чуркин про себя думает когда несет всю эту чушь и вранье.. Видит же как на него с отвращением смотрят те у кого мозги в голове а не российские новости.
| | что Чуркин про себя думает: | (Link) |
|
- "А будет ли у меня следующая зарплата?"
Сегодня читал уже о том какие тупости заявляла Псаки на счет учений итд. На мой вопрос: почему тупости Чуркина никто не осмеивает - брызжание слюной
Ну, на этот раз осмеивание Псаки - это примитивное передергивание. Ей сказали, что Астрахань в 1000 км от границ Украины. Однако в сообщении об учениях упоминаются также Армавир и Крымск, которые гораздо ближе.
Да, там еще Морозовск называли. А это - Ростовская область, до Луганска менее 200 км вроде.
| | Это что ли они свой план озвучили сотни тысяч уконтроп | (Link) |
|
Это о каких сотнях тысяч жизней Чуркин говорит? На данный момент 1.5 тысячи погибших. А сотни тысяч это не их ли намеренья???
| | Re: Это что ли они свой план озвучили сотни тысяч уконтр | (Link) |
|
"Мы предлагаем направлять конвои с российской гуманитарной помощью"
Ща, все расшифрую -
Гиркина в Донецке отрезали от России, у него кончаются деньги (Бородай поехал в Москву за деньгами и не вернулся), нечем заправлять танки и БТРы, и еда у ополченцев заканчивается (но с этим они как раз справляются - грабят очередной супермаркет).
Вот отсюда и срочность - гуманитарный коридор нужен до Донецка. Отрезанный от военторга Гиркин может долго не протянуть.
From: | ykras@lj |
Date: | August 6th, 2014 - 07:15 am |
---|
| | Re: Это что ли они свой план озвучили сотни тысяч уконтр | (Link) |
|
МК пишет - Бородай вернулся.
www. mk. ru/politics/2014/08/04/sbezhavshiy-v-rossiyu-po-versii-ukrainskikh-smi-boroday-vernulsya-v-doneck.html
Террористы захватили в плен представителей Красного креста (похоже, что прямо перед заседанием ООН). По ссылке - переговоры террористов. В плену находятся сотрудник Красного креста, водитель и переводчик. https://www.youtube.com/watch?v=Ooh1cj9iqCIДададад, конвой террористам из Красного Креста. К ним теперь собаку подпускать побоятся. Захват МКК - тяжелейшее военное преступление.
???????????? ???????????? ?????????????????? ???????????? ???????????????????????? ??????: ??????????????. |
|