Журнал Андрея Мальгина - Выступление Верки Сердючки в Хельсинки и ее пресс-конференция
May 14th, 2007
02:04 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Выступление Верки Сердючки в Хельсинки и ее пресс-конференция

(29 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]kapkazu@lj
Date:May 18th, 2007 - 04:29 am

Теперь контекст другой

(Link)
Райкин, Вероника Маврикиевна и уж тем более Геккльбери Финн - существовали в другом семантическом пространстве. Лет тридцать назад стихотворение Михалкова "Я уколов не боюсь, если надо уколюсь" было стихотворением о прививке, сейчас дети наверняка придают этим словам и другой смысл: Лично я при виде шприца улыбаюсь и шучу, это вообще о ком?
Знаю, что сейчас дети при слове "ориентация" в обычной учительской речи и произнесенном в отношении, например, геометрических линий, начинают хихикать. Это ответ на Ваш вопрос.
И при всем при этом Данилко в образе Верки ухитряется сохранять дистанцию, быть "чуть-чуть на сцене", в этом его мастерство, он несколько отстранен от героини - именно поэтому на гейство нет намека. И поэтому же он ухитряется избежать превращения свое действа в настоящий балаган. Вот об этой тонкой линии я говорила. Это просто мое мнение :)
My Website Powered by LJ.Rossia.org